Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 00:39   #1
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Вечная любовь...а вечная ли?

Я очень долго собиралась с мыслями и с силами,
что бы описать историю моей прошлой жизни,
поэтому прошу не судите строго, да и началась она 17 лет назад, поэтому воспоминания мои будут очень
долгими и наверно сумбурными, но держать в себе
уже сил больше нет. Пожалуй, начну………


- Ну сынуля, ну солнышко моё, ну иди к папе пожалуйста – прошу я полуторогодовалова сынишку и передаю в руки мужу. Сын не хочет уходить и в очередной раз закатывается в новом приступе плача.
- Пойдем, малыш, маме надо к экзаменам готовиться, у неё скоро сессия, а ты ей мешаешь. Мы с тобой сейчас гулять пойдем – с такими словами муж забирает сына и идет одевать его на прогулку.
- Фуууу, -думаю я ,- хоть позанимаюсь спокойно, но не тут-то было……
В аське загорается предательская галочка с запросом на авторизацию, но у меня только одна мечта – отключить все и сесть за ненавистные предметы, но любопытство берет свое и я заглядываю кто же там ко мне стучится?
Этого просто не может быть, что бы это был ОН! Через столько лет и он все-таки стучится в мою жизнь, что бы опять я начала вспоминать ту боль, которую он мне принес! Мне больно от сознания того, что этот человек так и не дал мне того счастья, о котором я мечтала тогда, в 19 лет, но и так сладко от сознания того, что он вернулся в мою жизнь, что ему нужно что-то от меня, да и вообще какая разница что ему нужно, главное, что это ОН и что Он пишет мне! От радости я готова прыгать до потолка и к черту эту сессию!!!!
Вроде бы и ничего не значащие фразы: «Привет, как дела? Чем занимаешься? Что происходит в жизни?», но как мне дороги они – эти твои вопросы и какое счастье отвечать на них для тебя!!! Поболтали ни о чем, многое рассказали друг-другу о сегодняшней жизни и ОН плавно переводит разговор на прошлое…..И тут я понимаю, что оно не отпустило меня, это прошлое, что оно до сих пор мучит меня и держит своими острыми когтями у себя в плену, потому что каждое воспоминание – это боль, это рана, которая затянулась за эти 13 прошедших лет, но так и не зажила… Прошу его:
- Не надо о прошлом, мне больно…
- Сори, я не хотел делать больно, просто так получилось….
Слезы уже рекой из глаз и уже не до чего, ни до института, ни до старшей дочери, которая пристает помочь решить задачку, ни до пришедших с прогулки мужа с сыном…
А самое главное, что не хочется отходить от монитора, а хочется испытывать эту боль, хочется вспоминать и вспоминать все, что произошло тогда, все то, что приносило тогда и радость и любовь и печали и ЕГО, такого любимого, но такого далекого сейчас, да и тогда ОН не был особо близок, никогда не подпускал к себе, вернее подпустит и оттолкнет, как игрушку….
Вечером, укладывая сынулю спать я понимаю, что никуда мне теперь не деться от тех воспоминаний и я начинаю вспоминать. Медленно, день за днем, а самое главное, что как мазохистка мучаю себя этими воспоминаниями, но так сладко от них и так горько от них и так не хочется возвращаться от туда в настоящую жизнь.
Так вот….тогда мне было 15 лет…
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (13.01.2010), *Пантера* (21.01.2010), Berryfun (12.01.2010), Cappuccino (13.01.2010), Lazarechik (23.03.2010), Likoviya (24.01.2010), Manunja (16.01.2010), Nadjusha (18.09.2013), Nanimirini (21.01.2010), Natalochka (24.01.2010), solnishko (12.01.2010), tamiana (13.01.2010), Yeu (03.02.2010), Ангел-Ю (21.01.2010), Всепрощающая (13.01.2010), Галинка3 (17.01.2010), Ель (25.03.2010), зубами_щелк (12.01.2010), Иннусяточко (27.01.2010), Иришка0108 (29.01.2010), Килиманджара (12.01.2010), Кислотная_язва (13.01.2010), КСЮФФКА))) (19.01.2010), Леди_невинность (12.01.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.01.2010), Маковый цвет (12.01.2010), Малышкина (13.01.2010), Нежная_О (04.02.2010), Первокурсница (07.02.2010), Юлашка (13.01.2010)
Старый 12.01.2010, 06:50   #2
Лучик
 
Аватар для Маковый цвет
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 2,113 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 2263
Отправить сообщение для Маковый цвет с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет! Принимай в читатели! Очень интересное начало. Но столько боли чувствуется уже в первых строчках... Если, спустя столько лет, ты вспоминаешь того человека, я уверена, что это была большая настоящая любовь! Но почему-то именно настоящее чувство способно жить в разбитом сердце... Не всегда так, но все-таки часто встречается. Рассказывай скорее, что же было дальше)))
Маковый цвет вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (12.01.2010), Леди_невинность (12.01.2010), Малышкина (13.01.2010)
Старый 12.01.2010, 12:57   #3
Счастливая
 
Аватар для Леди_невинность
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, г. Абакан
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 4,644
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 344 сообщениях
Репутация: 1253
Получено наград:
По умолчанию

И меня принимай в читатели.
Я вот всегда удивлялась людям, да и себе тоже. Почему любовь так долго может жить в разбитом сердце, приносящая боль, безответная... Она подобна предательскому угольку, который тлеет... тлеет, и стоит только появиться легкому дуновению ветерка, как он сразу разгорается в большой пожар. И это чувство приносит боль граничащую с наслаждением. И человек готов терпеть ее, чтобы хотя бы на миг ощутить это наслаждение, чтобы потом зализывать раны в еще более разбитом сердце ради этого мига "на границе"... даже спустя много лет...
__________________
Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.
Леди_невинность вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (12.01.2010), Маковый цвет (12.01.2010), Малышкина (13.01.2010), Первокурсница (07.02.2010)
Старый 12.01.2010, 18:54   #4
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маковый цвет, Леди_невинность, здравствуйте, девочки! Спасибо за отзывы! Да девочки, вы правы - это было именно то самое чувство, которое
Цитата:
Сообщение от Леди_невинность Посмотреть сообщение
приносит боль граничащую с наслаждением
и деться некуда от него, от этого чувства. Сердце мое было разбито вдребезги, но я его собрала, отряхнула и стала жить дальше, а что получилось из этой жизни вы позже прочитаете. Вот эту "границу", про которую вы пишите, я никак и не могу перейти)))))). застряла на ней)))). А вот и продолжение:


Я вскочила с дивана и стала бегать по квартире в поисках рюкзака, с которым собиралась идти в техникум. Сегодня был первый день учебы – 1 сентября, а рюкзак вечером стащил младший братишка поиграть, а отобрать его не хватило сил, не хотелось связываться, но нашла довольно быстро и отправилась на учебу. Следует заметить, что в Железнодорожный техникум поступать не собиралась и не хотелось, но мама сказала, что на высшее образование денег нет и что если захочу, то потом после техникума заочно закончу институт и будет у меня вышка, а сейчас иди туда, куда хоть удалось впихнуть, поэтому я особо не выступала, хотя в душе понимала, что это не моё. Группу нашу собрали в единственном роде и впервые лишнюю за все годы существования техникума. Никогда не существовало до этого группы под номером 13, а вот в этом году появилась. Хочу еще заметить, что 13 для меня число очень счастливое и я с удовольствием далее её (группу) посещала.
1 сентября день как день, суматоха, знакомства, первые предметы, первые преподаватели…. И вот уже на второй паре заходим в кабинет химии и ко мне за парту подлетает паренек:
- У вас свободно, девушка?
- НННееееетттт – лепечу я от испуга, что сейчас ко мне подсядет незнакомый парень, а не девченка, которая сидела со мной на предыдущей паре.
- Очень жаль – разочарованно отвечает он и пересаживается на соседний ряд параллельно нашей парте.
После уроков дружно, практически всей группой, отправляемся до остановок транспорта и вижу, что этот же парнишка останавливается со мной на одной автобусной остановке (хотя все идут дальше на троллейбусную) и понимаю, что живем где-то рядом и ехать придется вместе на одном автобусе. Далее все происходит почти как в фильме «Девчата». Он садится на лавочке, закуривает и пальчиком зовет меня: «Иди сюда». На остановке никого нет, поэтому делаю прискорбный вид, что не особо мне к нему подходить-то и хочется, но плетусь, сама не зная почему. (Хотелось отобрать сигаретку и размять ногой, как в кино и сказать что к «таким» не подхожу, но не решилась). Далее разговор:
- Ты из нашего района Х?- спрашивает он.
- Ну да – приходится отвечать.
- А квартал какой?
- Первый.
- Жаль, а у меня третий, а мы с вашими не дружим - и хитро так улыбается сидит.
- Не дружите и не надо – парирую я, да и вообще мне все-равно кто с кем не дружит.
Замечу, что девченкой я была довольно – таки общительной, за словом в карман не лезла никогда, но он такой был нагловатый, бесшабашный что ли, что мне с ним разговаривать не очень-то хотелось. Я особо его и не разглядела даже, т.к. не хотелось и смотреть на него.
А вечером я выслушивала нотацию от подруги, что паренька надо было во-первых посадить рядом с собой за парту, во-вторых построить глазки, а в третьих хоть рассмотреть что-ли. Смеялась он надо мной громко, что я такая несуразная. А мне тогда не до парней было, я уже год или больше (не помню точно) встречалась с мальчиком, который был меня на 2 года старше и у нас была любофффффф, как мне тогда казалось. Он пользовался большим доверием моей мамы и был «своим» в нашей семье. Расставаться с ним я не собиралась и мне никто кроме него на тот момент не был нужен.
Следующий день в техникуме был похож на предыдущий, а так же и еще два последующих дня были такими же. В группу нас собрали больше 30 человек, из которых девченок было лишь 9, а остальными были представители сильной половины человечества. Хотя в других группах и парней и девченок было поровну. И вот однажды вечером мама попросила съездить к сестре на 3 квартал и отвезти что-то (уже не помню что). Я со своим мальчиком собираемся и едем к тетке с сестрой, передаем все, что от нас требуется и никак не можем дождаться лифта, но дело молодое и на 8 этаж не подниматься, а спускаться и поэтому идет пешком. Спускаюсь я вприпрыжку на 7 этаж, а там………


Добавлено через 3 часа 21 минуту
Berryfun, спасибо за отзыв (я все-таки прочитала) и надеюсь, что станешь моей постоянной читательницей, а я буду стараться вспоминать все более подробно и выкладывать сюда как можно скорее.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 12.01.2010 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (13.01.2010), *Пантера* (21.01.2010), Berryfun (12.01.2010), Cappuccino (14.01.2010), Likoviya (24.01.2010), Manunja (16.01.2010), Nadjusha (18.09.2013), Nanimirini (21.01.2010), solnishko (13.01.2010), Utro (24.01.2010), Yeu (03.02.2010), Ангел-Ю (21.01.2010), Всепрощающая (13.01.2010), Галинка3 (17.01.2010), Ель (25.03.2010), Кислотная_язва (25.01.2010), КСЮФФКА))) (19.01.2010), Леди_невинность (13.01.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.01.2010), Маковый цвет (13.01.2010), Малышкина (13.01.2010), Нежная_О (05.02.2010), Первокурсница (07.02.2010), Юлашка (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 04:41   #5
Счастливая
 
Аватар для Леди_невинность
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, г. Абакан
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 4,644
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 344 сообщениях
Репутация: 1253
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, так легко пишешь, и моменты такие знакомые, и про учебу, и про мальчика
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
который был меня на 2 года старше и у нас была любофффффф
И что же на 7 этаже? Наверняка он. Жду продолжения.
__________________
Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.
Леди_невинность вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (13.01.2010), Yeu (03.02.2010)
Старый 13.01.2010, 08:24   #6
мамочка Ванечки
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 14,611
Поблагодарили 9,853 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: 22878
Отправить сообщение для Малышкина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Леночка, привет!!! Как я рада, что ты начала писать свою историю! Может тебе и правда будет легче, когда ты все это кому то расскажешь! Ты тоже интриганка Очень интересно читать, так красиво, так знакомо, так понятно! Мне тоже знакомы твои чувства. В моей жизни тоже периодически появляются люби из прошлого, и думаешь, думаешь, думаешь, вспоминаешь, переживаешь. И надо же насколько сильны твои чувства, что не прошли за столько лет.
А нагловатые пареньки бывает ой как цепляют )))
С нетерпением жду продолжения и думаю, что на 7-м этаже был он
Малышкина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (13.01.2010), Маковый цвет (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 10:09   #7
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Малышкина, Лидочка! Спасибо, что заглянула ко мне в историю. Я стараюсь вспомнить все, что было и описать здесь для того, что бы стало легче, что бы прошлое отпустило, потому что держит оно меня пока еще. А продолжение я уже пишу Леди_невинность, так что ждите!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Малышкина (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 15:47   #8
Лучик
 
Аватар для Маковый цвет
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 2,113 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 2263
Отправить сообщение для Маковый цвет с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


ElenkaXL, а еще говорят, что первое впечатление о человеке самое верное. Неправда это! Знаю по себе, да и в твоем случае, думаю, также! Очень интересно пишешь! Хочу уже читать продолжение!)))
Маковый цвет вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 19:18   #9
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


ElenkaXL, Принимай в читательницы! очень интересно... даже не знаю, горько или сладко оттого, что человек, который не произвел особого впечатления сразу, западает в сердце на долгие годы..
Всепрощающая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 22:31   #10
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Всепрощающая,
Цитата:
Сообщение от Всепрощающая Посмотреть сообщение
даже не знаю, горько или сладко оттого, что человек, который не произвел особого впечатления сразу, западает в сердце на долгие годы..
Ой как сладко! Слаще не бывает!

Добавлено через 13 часов 4 минуты
…..правильно! мой знакомый парнишка, который учится со мной в одной группе. Он так обрадовался и очень удивился что я там делаю? Объяснила, что сестра здесь живет и я у неё была, а он сказал, что здесь живет девушка его друга и он сейчас его здесь ждет, а сам живет в соседнем доме. Мы улыбнулись и разошлись. А на следующий день он в техникуме подошел и попросил, что бы я почаще к сестре приезжала. Вот тогда-то я и разглядела его. Он оказался совсем не в моем вкусе – огромные черные глаза, черные, как смоль удлиненные давно не стриженные волосы, не высокого роста, да и не понравился он мне на внешность совсем. Мне нравились и нравятся до сих пор высокие голубоглазые и светловолосые блондины, а он и ростом-то не вышел для меня тогда. Хотя замечу, что до сих пор рост мой 1,60 м. Я рассказала о своих умозаключениях подруге дома, на что она ответила, что он наверно в её вкусе и надо ей как-нибудь вместе со мной к сестре съездить. На том и порешили. Где-то к концу сентября у меня появилось чувство, что человек, который находился рядом со мной, мне надоел. Я не чувствовала себя рядом с ним желанной и любимой девушкой. Мне больше не хотелось встречаться с ним и ему была дана отставка. И почему-то мне так хорошо стало от свободы, которая у меня появилась! Нет, никто мне на тот момент не был нужен, мне было хорошо и свободно одной! Да еще и учиться надо было не забывать, т.к. стипендию получать очень хотелось, да и стыдно мне было тройки получать, ведь я всегда была «хорошисткой». Дни в техникуме текли своим чередом и вот однажды в каком-то разговоре тот парнишка (назову его Ромка) спросил адрес где я живу и сказал, что хочет приехать в гости. Моему удивлению не было предела! Ко мне в гости! И почему-то так на душе от этого хорошо стало! Сама мысль о том, что он может приехать ко мне, стала греть меня. А группа у нас оказалась очень веселая и дружная (мы до сих пор встречаемся каждый год и общаемся и поддерживаем друг-друга). Учиться оказалось совсем не тяжело, да к тому же и весело. Все девченки очень быстро нашли между собой общий язык и общались, как закадычные друзья, да и мальчишки тоже стали становиться друзьями. Я стала замечать, что Ромка все время старался задеть меня, сделать что-то, что бы я обратила на него внимание, всегда оказывался рядом со мной на каких-то мероприятиях и мне стало льстить его внимание. Я стала ждать, когда же он приедет ко мне. А он все не ехал и не ехал…Когда терпению моему пришел конец (дня через 3) я сама подошла и спросила когда же он соизволит появиться у меня, а то вдруг меня дома не будет? Он ответил, что сам пока не знает и не решил. Разочарованию моему не было предела…

Добавлено через 14 часов 5 минут
Потом как-то я стала забывать о том, что он хотел приехать ко мне и вот тогда в произошел интересный и страшный случай. Мы всей группой возвращались с физкультуры в техникум (стадион находился в двух остановках от учебного заведения и в хорошую погоду мы занимались там). Веселой гурьбой девченки и мальчишки мы шли по улице, а так как узкий тротуар был, то ребята пошли чуть впереди, а мы, девченки позади них. Вдруг на встречу нам двое парней. Я и Маринка (моя лучшая подруга по техникуму) шли рядом и вдруг один из парней идущих на встречу достает из-за пояса пистолет, приставляет его к боку Маринки и тащит её в сторону. Все произошло буквально в какие-то секунды и не все успели разобраться и понять что произошло. Я рванула за Маринкой и закричала что бы отпустил он её, у Маринки сразу слезы из глаз рекой от испуга и вдруг краем глаза вижу, что к нам возвращается бегом Ромка и его друг Сережка. Парень быстро сообразил, что ему сейчас не поздоровится, убрал пистолет и с другом побежал от нас. Ромка с Сережкой за ними. Маринка в истерике, меня тоже трясет, мы испугались, что с ребятами может что-то произойти, ведь у тех пистолет. Я оставила ревущую Маринку с девченками, а сама за ребятами. Заворачиваю за угол, а они уже возвращаются – не догнали тех, они в автобус в последний момент запрыгнули и уехали. Меня трясет от сознания того, что это все разыгралось на центральной улице города в какие-то минуты и произошло это с нами - 16-летними подростками. Ромка с Сережкой дали мне нагоняй, что я рванула за ними и Ромка потом еще долго меня ругал за это, а Сережка восхищался, что я не испугалась и не отпустила Маринку да еще и за ними побежала. С тех самых пор мы почему-то очень сплотились и стали все время бывать вместе – вчетвером. Я, Ромка, Сережка и Маринка. У Сережки и Маринки завязался небольшой романчик. У них в паре был сильный контраст – Маринка высокая полненькая (кровь с молоком) с длиннющими белыми волосами до талии (очень красивая) и Сережка – кареглазый высокий черноволосый. Пара из них была очень красивая, но к сожалению так ничего у них и не вышло. После техникума они разбежались каждый в свою сторону.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 14.01.2010 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.01.2010), *Пантера* (21.01.2010), Berryfun (15.01.2010), Likoviya (24.01.2010), Manunja (16.01.2010), Nadjusha (18.09.2013), Nanimirini (21.01.2010), solnishko (15.01.2010), Utro (24.01.2010), Yeu (03.02.2010), Ангел-Ю (21.01.2010), Верящая в сказку (15.01.2010), Всепрощающая (14.01.2010), Галинка3 (17.01.2010), Ель (25.03.2010), Илья1988 (06.12.2010), КСЮФФКА))) (19.01.2010), Леди_невинность (15.01.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.01.2010), Маковый цвет (15.01.2010), Малышкина (14.01.2010), Нежная_О (05.02.2010), Первокурсница (07.02.2010)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь