Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2017, 14:20   #481
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Солнечный зайчик

Лежу под звездами, мечтаю...
С тоскою глянув на Луну,
Тебя я снова представляю
И вновь в глазах твоих тону…

Как мне хотелось бы проснуться
В твоих прекрасных волосах,
Случайно к шейке прикоснуться
И замереть в твоих устах.

Погладить ласково руками,
Обнять твой хрупкий, нежный стан
И прошептать: «Проснись, родная,
Тебе пора уже вставать…

Ты посмотри – какое солнце
С утра приветствует тебя!
Проснись скорей, взгляни в оконце,
Дай приласкать ему себя!..»

Я в солнца лучик обернусь,
Скользну с окошка на диванчик,
По ножкам ласково пройдусь,
Зайду в твой сладостный дурманчик…

Пощекочу твой вздорный носик
И губки бантиком свяжу,
На щечках выведу узорчик:
«Я лишь тебя одну люблю…»

Из воздуха сотку букет
Прекрасных, нежных алых роз
И подарю его тебе,
Чтоб день был счастлив и хорош!

Я буду целый день кружиться,
Играя зайкой на стене,
Я буду по полу носиться
И снова прибегать к тебе…

И, ни на миг не отставая,
Я буду ангелом твоим
И ограждать тебя, родная,
От всех превратностей Судьбы! –

Чтоб все мечты твои сбывались,
Чтоб не была ты одинокой,
Чтоб солнце, мило улыбаясь,
С тобой на веки оставалось
И я – твой нежный лучик солнца…

Вы думаете это написано любимой девушке/женщине? Неа - моей подруге, несколько лет назад, она счастлива в браке, да и я не страдаю в семейных узах более 30 лет...
Вы думаете, тут про любовь? Нет, это мое обычное "С добрым утром!", это просто нежность, нежность к Другу.

Может, все несколько проще - необходимо уметь отделять, прежде всего, в себе самом, - что есть секс, желание, стремление, чувства, любовь и просто-напросто уважение, как к Другу, так и к его половинке... А есть еще Душа и, если, Друг, в первую очередь, Душа, а потом желания/тело, вопросов, озвученных в теме выше, - не возникает....
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 08.06.2017 в 14:23.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.06.2017), Chudolisichka (13.06.2017), lorika (09.06.2017), Roxy (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 14:23   #482
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Cappuccino, Юль, но ведь ты не можешь быть уверенна, что чувства твоего друга перегорели? Может он просто запрятал их глубоко, лишь бы быть рядом с тобой, зная, что если даст волю им, то потеряет тебя вообще?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:26   #483
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Ира, в таком случае дружбы не будет. В дружбе нет тайных желаний - они ее разрушают. Это не дружба, это - не сбывшиеся ожидания, они точат душу изнутри, не дают развиваться. Любые прошлые желания/хотения должны оставаться светлым чувством, а не отягощением в душе.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 08.06.2017 в 14:28.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:28   #484
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Валер, ты прав. У каждого есть свои примеры существования или не существования такой дружбы.
Я уже когда-то писала, что такая дружба может быть между семейными парами, где вроде бы как девочки с девочками дружат, мальчики с мальчиками, но и когда все вместе, то все друзья)))
У меня что-то похожее с кумовьями, но я все же не могу своего кума назвать другом закадычным, он просто муж моей подруги, мой кум. Хотя мы спокойно можем встретится и пообедать вдвоем, но это не дружба, в моем понимании.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 14:30   #485
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Бывает, что душа хочет общения, а не разум. Дружба строится именно на общении душ, а не тела или разума.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.06.2017), Chudolisichka (13.06.2017), Roxy (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 14:34   #486
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если честно, то я немного завидую людям у которых есть настоящие друзья противоположного пола((( Это совсем другая дружба, чем с девочками(((
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:40   #487
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Если честно, то я немного завидую людям у которых есть настоящие друзья противоположного пола(((
У меня есть, ага)))) Но это товарищи противоположного пола нетрадиционной сексуальной ориентации, так что там точно нет чувств)))))))))))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.06.2017), Недоступная душа (13.06.2017)
Старый 08.06.2017, 14:56   #488
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Cappuccino, Юль, но ведь ты не можешь быть уверенна, что чувства твоего друга перегорели? Может он просто запрятал их глубоко, лишь бы быть рядом с тобой, зная, что если даст волю им, то потеряет тебя вообще?
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ира, в таком случае дружбы не будет. В дружбе нет тайных желаний - они ее разрушают. Это не дружба, это - не сбывшиеся ожидания, они точат душу изнутри, не дают развиваться. Любые прошлые желания/хотения должны оставаться светлым чувством, а не отягощением в душе.
Как-то так, да. Не знаю, как точно и понятно провести границу. Наверное, это вопрос субъективизации и объективизации. Если одна - влюбленная - сторона воспринимает другую как объект, читай - цель каких-то своих (вероятнее всего, сексуальных) устремлений, то это не дружба. Потому что в дружбе нет субъекта и объекта, а есть взаимодействие двух субъектов. Т.е. я склонна воспринимать наличие какого-то дополнительного влечения в качестве незначительного бага в системе, не влияющего на целостность системы. Это если мы говорим именно о дружбе.
Сложность в том, что внешне практически невозможно отличить, когда "друг" делает для вас что-то в надежде получить дивиденды и когда друг просто что-то для вас делает и параллельно где-то там сам с собой еще и влюблен.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (08.06.2017), Masha_Krasota (08.06.2017), Svarog (08.06.2017), Маринеска (08.06.2017), Недоступная душа (13.06.2017)
Старый 08.06.2017, 14:58   #489
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если хорошенько подумать, то жизнь она вообще сложная штука, очень сложная. Вот если бы уметь читать мысли людей, то жить было бы намного проще)))
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:14   #490
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty, не была бы проще, Ир))) Порой незнание чужих мыслей -во благо, имхо ) Слишком тяжелый был бы груз. Тут порой от своих не знаешь куда деваться, а тут еще слышать сотни чужих. Так и с ума сойти не далеко)

Цитата:
Юль, но ведь ты не можешь быть уверенна, что чувства твоего друга перегорели? Может он просто запрятал их глубоко, лишь бы быть рядом с тобой, зная, что если даст волю им, то потеряет тебя вообще?
Так а в том и дело, что не потеряет. Даже если бы они были. Я не вижу в принципе проблемы в чувствах. Если они требуют чего-то, шантажируют, заставляют тебя чувствовать себя виноватым, должным и т.д, тогда да, это путь в никуда. И дружбы не получится. Тут начинается эгоизм чувств, давление. Дружба ведь это о другом. Дружба это симпатия к человеку в целом. И в дружбе ты делаешь добро, посылаешь человеку тепло и получаешь тепло в ответ. И тебе будет этого достаточно.
Мне вообще в целом обидно за то, что чувства - это стыдно,это то что надо прятать, не выказывать. Особенно если это касается душевной привязанности. Мы боимся, что нам сделают больно. Вот и топчемся по любви, рушим её и часто выбираем вариант, где надо вывалить на другого человека чувства, а там хоть потоп и армагедон. И "либо-"либо". Это вот не всегда нужно. Разные ситуации в жизни бывают.

Я в данной ситуации говорю о том, когда ты трезво оцениваешь свои шансы и понимаешь, что человек тебе важен, а чувства можно оставить и при себе. Не знаю, я, как-то, наверное, просто верю в то, что не сойдутся те, кому сойтись ну никак не дано. И нет смысла думать о том " а вот если б да кабы". Все происходит ровно так, как должно. И люди встречаются вовремя, нужные. Если приходит момент отпускать -нужно отпускать. Если есть возможность сохранить -нужно хранить. Это легко сказать, тяжелее сделать.

И еще мне кажется, чтобы не кривить душой, всегда есть в глубине души это ожидание: получить дивиденты, потому что ожидание взаимной симпатии, будь то дружеской или любовной -оно неизбежно. Тут дело в том, насколько каждый ставит в приоритет свой эгоизм. И умеет ли различать, где эгоизм, а где здравый смысл.
Я соглашусь с тем, что когда ты что-то делаешь для человека не просто так, а потому что хочешь добиться его расположения, его ответных чувств, физической близости то это уже вряд ли дружеское.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 08.06.2017 в 15:21.
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (08.06.2017), Chudolisichka (13.06.2017), Nevergirl (11.06.2017), Roxy (08.06.2017), Svarog (08.06.2017), viktory_0209 (08.06.2017), Vince (13.06.2017), Вадила74 (08.06.2017), зубами_щелк (08.06.2017), Маринеска (08.06.2017), Недоступная душа (13.06.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь