Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 12:38   #51
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, еще раз пробежала твой список глазами...
Из совсем мелочей можно добавить папку для свидетельства о браке в ЗАГС)))
И обязатально еду/напитки на прогулку.

Milada, обряд передачи семейного очага (как я поняла) можно провести и в ресторане, а не в ЗАГСе, но это лучше уже с тамадой решать.

Делать зонтик самой будет сложновато. Хотя Катюшка-рукодельница и не то еще смастерить сможет.

А вот тут пару идей с зонитком. *Дабы не засорять тему невесты*
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enerika (11.03.2009)
Старый 11.03.2009, 12:43   #52
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen, поэтому я и написала что нужно уточнять. Обряд со свечами в этом ЗАГСЕ, где расписывалась моя сестра, был обязателен. Ну а потом и в ресторане тоже зажигали свечи. Поэтому все зависит от самого ЗАГСА.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Старый 11.03.2009, 14:43   #53
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Добрый день, девочки!
Поздравляю вас с таким важным событием в нашей жизнью, со свадьбой.
Немного вклинусь в ваш разговор по поводу зонтика...
У меня свадьба 24 апреля, и я себе сделала зонтик сама.. Думала, что сложно, но все оказалось элементарно.. Взяла старый зонт, сняла с него тканевый купол - он состоит из 8 клиньев.. Из белого креп-сатина - выстригла такие 8 клиньев, сшила между собой, и пришила к каркасу, украсила кружевами, и цветочками ( цветочки тоже делала сама)... Если заинтересует, то выложу фото зонтика
Pchelka_Maya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enerika (11.03.2009)
Старый 11.03.2009, 14:51   #54
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Pchelka_Maya, конечно, заинтересует. Пожалуйста, в тему "Свадебные мелочи"
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Старый 11.03.2009, 20:31   #55
Бесподобный
 
Аватар для sashadj
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 467 сообщениях
Репутация: 10366
Отправить сообщение для sashadj с помощью ICQ Отправить сообщение для sashadj с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я не забыл... Я помню, что обещал, просто раньше не получилось сделать.
Вот что-то типа такого будет у сватов на нашей свадьбе.
Этот экземпляр был у моих родителей, когда они были сватами на свадьбе у сестры.
sashadj вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (12.03.2009), Enerika (11.03.2009), vAnga (31.03.2009), Викуля:) (12.03.2009)
Старый 11.03.2009, 20:47   #56
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen - Анютка, очень хорошую идею ты мне дала:
Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Когда будете заказывать фотографа и видеооператора, уточните, можно ли у них взять напрокат аксессуары для съемки.
Действительно,это будет дешевле, чем покупать, тем более, что все эти аксессуары на один раз...
Насчет запанок не знаю, Саня такого не носит,.. но зажим для галстука - это хорошо - вношу в список.
А зачем папка в ЗАГС? Куда ее потом деть? Свидетельство получим (отдадим на хранение родителям не носиться же с ним на прогулке).
Насчет бутербродиков на прогулке я уже подумала, вношу в список.

Януська,я, конечно, рукодельница (спасибо за комплимент, Анютка ), но с крючком не дружу... в принципе, элементарные какие-то вещи смогу сделать, но не думаю, что обвязать целый зонт...
Проще будет его обшить кружевами ) А это уже к моей маме, она у меня чудеса может пошить.
Врединочка,насчет бутоньерок гостям, то неженатых у меня будет очень мало. В основном все гости по парам, тем более, что большей частью будут родственники, поэтому сорее всего соглашусь с Александром и Маринеской и сделаю такой маленький сувенирчик для всех,чтобы было видно невооруженным взглядом где свои, а где чужие и, естественно, бутоньерки будут в одном стиле с бутоньеркой жениха и свидетеля

Milada, я не в курсе, бокалы в ЗАГС приносить те, которые будут в ресторане? Или продублировать, попроще какие-нибудь?
По поводу свечей, то будем с тамадой говорить. Тем более тамада - моя очень хорошая подруга.
Pchelka_Maya, фото жду обязательно!!! И поздравляю тебя!
Девочки, спасибо вам за ссылочки, которые вы присылаете мне в личку! Просматриваю все и многое беру на заметку!

Ходила вчера моя будущая "мама" в ЗАГС, но забронировать у нее не получилось. Говорит, что на нее посмотрели ОЧЕНЬ удивленными глазами и сказали, что она бы еще за год пришла... добрые все такие, аж не могу.
Моя подруга выходит замуж, только в августе 2009, они уже и заявление даже подали без проблем, а мы даже забронировать не можем... В общем, будем через "верхи" лазейку искать, по знакомствам, чтобы сердце было спокойно. А еще меня "обрадовали" новостью, что регистрация и гос. пошлины вдвое подорожают. Вот так.


sashadj,расскажи мне неграмотной...зачем такая красота нужна? Что с ней делают? Просто там, где живу я, в Крыму, такого нет, я никогда не видела на свадьбе таких рушников...
__________________


Последний раз редактировалось Маринеска; 11.03.2009 в 20:55. Причина: Объединение
Enerika вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2009, 21:42   #57
Бесподобный
 
Аватар для sashadj
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 467 сообщениях
Репутация: 10366
Отправить сообщение для sashadj с помощью ICQ Отправить сообщение для sashadj с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Enerika, Кать, рассказываю. В Крыму думаю такого нет, да и в Киеву думаю тоже нет. Хотя. У нас такого нет... Это мы были на свадьбе в западной части нашей страны, у них вместо лент сватам (которые на мой взгляд очень не удобны, так как их постоянно нужно поправлять) или тех самых рушныков вешают вот такое украшение, естественно на правую сторону, так как сваты состоят в браке. Цепляются булавочкой. Выглядит суперски, нам нравится... Мы уже себе купили две пары. Правда другого фасона, чуть даже краше... Что еще интересно, что там все как на рушныку вышито. Так что могу сказать так, это НОВО (для нашей местности) и КРАСИВО (на мой взгляд).
Выглядело оно вот так на папе и на маме
sashadj вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (11.03.2009), Врединочка (12.03.2009), Касюнечка (11.03.2009)
Старый 11.03.2009, 22:22   #58
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, поздравляю тебя с таким замечательным собитием. Читала вашу историю любви..)) Так что вы мне теперь как родные, хоть мы и не знакомы.))
Хочу сказать, что с зонтиком действительно очень красивые и необычные фото, невеста выглядит милее и романтичней, что ли... В общем, очень правильная мысль!)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enerika (17.03.2009)
Старый 11.03.2009, 23:12   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enerika Посмотреть сообщение
Насчет запанок не знаю, Саня такого не носит,.. но зажим для галстука - это хорошо - вношу в список.
Я тут кому то давала вариант одежды для жениха..тебе тут напишу..

Под платье такого типа, как ты хочешь,будет очень очень стильно и в тему не галстук, а шейный платок..ООо, как это красит парней..

Посмотри в инете картинки,может тебе понравится.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (11.03.2009), Викуля:) (12.03.2009)
Старый 11.03.2009, 23:13   #60
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Enerika, а платье советую начинать уже сейчас, так как на лето свадеб много, невест много и желаний много разных. Если ничего не найдешь, что будет "твоим", то смело шагай дальше по салонам или к портнихе. Как оказалось - платье легкое в пошиве практически любое и за него берутся почти все портнихи.
А что примерно ты хочешь? Может у себя покопаюсь в архивчиках...

Вот кстати подумываю своему чуду не галстук, а шейный платок с красивой заколкой. Может и ты о таком подумаешь? Они очень красиво и оригинально смотрятся...
Касюнечка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enerika (11.03.2009)
Закрытая тема

Метки
невеста, подготвка, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь