Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2006, 22:30   #11
Завсегдатай
 
Аватар для fluke
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для fluke с помощью ICQ Отправить сообщение для fluke с помощью Skype™
По умолчанию

aft-63. Я не знаю что сказать..наверно просто пожелаю тебе удачи, потому как советы...это пустое((( Береги себя и смотри как ты говоришь в будущее.
Господь как говориться: "Не темошка видит немножко".
Пусть её судит ОН!
fluke вне форума  
Старый 14.08.2006, 09:18   #12
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Не суди да не судим будешь.
Кто знает как повернется твоя собственная жизнь. Знал бы где упасть, соломки постелил бы. Хорошо судить о прошлом с высоты настоящего, а тем более радужного будущего.
Мне кажется, что лучше всего простить, ради себя самого, как говориться "прости и отпусти" груз прошлого, и с этой минуты начать жить с легким сердцем. Или максимально стремиться к этому. Знаю, что тяжело. Я бы наверное все таки прстила бы маму. Знаю по себе, что тяжело. Детская обида одна из самых сильных. А простить, не значит, что вы сразу станете очень близкими людьми, будете делиться сокровеннным и др. Просто это будет начало тропинки друг к другу... а вот куда она выведет покажет время.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 14.08.2006, 10:16   #13
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Перечитала еще раз тему и вспомнила передачу про Валентину Леонтьеву. Знаменитая на весь мир тетя Валя, любимая тетя многих детей и их родителей, "родня из телевизора". Лично для меня она не отделима от моего детства вместе со "спокушками" и "гостями у сказки". И вот не так давно увидела анонс передачи о Леонтьевой, решила смотреть...
Лучше б не смотрела... Разочарование, отвращение просто до боли и слез. Кто ты т. Валя? Карьеристка? С холодными глазами (не замечала раньше!!!) Обменявшая семью и маленького сына на славу и всенародную любовь. И кто ты сейчас? Старая развалина (нет другой ассоциации) с погасшей как звезда карьерой... Так и хотелось спросить ядовито: очень тепло теперь от народной любви? Только не нужен был этот вопрос, итак все ясно было. Нужно отдать должное сценаристам и режиссерам - через всю передачу красной нитью проходили кадры- старуха трясущимися пальцами набирает телефон сына, а тот то заблокирован, то не отвечает, то сын трубку бросает... Правда в конце передачи разговор все таки состоялся, сын пообещал заехать, только вряд ли выполнит обещание... А в конце в кресле съежившийся комочек и горькие слезы... разрушенная жизнь и полное одиночество. А ведь могло быть все иначе. Возможно ли наладить отношения? Нужно ли это сыну? Сложно сказать...
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 14.08.2006, 21:03   #14
Завсегдатай
 
Аватар для aft-63
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для aft-63 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо вам всем за советы!Я попробую ее простить,я правда ее не видел 2 года!Я надеюсь что мне станет лучше!
aft-63 вне форума  
Старый 15.08.2006, 10:29   #15
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Удачи тебе, мужества. И мы все тебя поддержим!
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 23.08.2006, 12:26   #16
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Да,удачи тебе,aft-63, и береги себя!!!


Мне кажется,что детям нужно уделять по максимуму внимания. Ведь они дети и они должны жить и развиваться в детстве,а когда родители бросают их, то начинается уже совсем не детская жизнь. Они должны бороться за себя и отбивать хлеб насущный у людей, которые хотят сделать им плохо. А сейчас таких людей очень много и я не понимаю для чего они вообще радились на свет... Чтоб использовать беззащитных детей, которые и толком не видели детства?!..
Учусь на социального педагога и мы ездили на практику в приюты, психолого-педагогические центры реабилитации.... Чего там только не рассказывают!!! Что детей бросают, не уделяют им внимания!!! Дети сами бегут... просто "от плохой жизни", от того, чтоб не видеть каждый деть пьяную мать и отца!.. Или просто едут "посмотреть Москву"!.. Девочку при нас,когда мы приехали на практику,отправляли домой,на Украину. Мы её спрашиваем, а зачему ты одна сама приехала в Москву? А она отвечает, что я ехала долго, но для того, чтоб посмотреть на Москву, а то говорят... Москва,Москва!..
И мы задумываемся... А как помочь этим детям? Как сделать так, что безнадзорность и бездомность уменьшилась? Как сделать так, чтоб матери и отцы одумались и поняли, что ребёнок, которого они бьют и унижают-это их ребёнок, это частичка Тебя!!!! Как?...
Государство создаёт приюты, дет.дома..... А толку спрашивается???
Почему в Америке, Англии нет такого понятия "дет.дом"?! У них детей, которые грубо говоря, но так и есть "выброшеные на улицу", отдают на воспитание в семьи!!! Почему бы и у нас так не сделать???!!!
Ведь было же раньше, когда за то, что люди отдавали пожертвования в дет.дома и приюты их освобождали от налогов! Почему в той же Америке есть такое до сих пор?!!! Семья берёт ребёнка на воспитание, а с них снимают или снижают налоги. Почему мы так стремимся всё брать с Европы,а это не можем взять?!!! Почему спрашивается?!..
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума  
Старый 24.08.2006, 08:33   #17
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Потому что люди (основная масса) сейчас поставлены в условия выживания. Заработать на свое и своих близких жилье, питание, одежду в достаточном количестве для большинства людей ой как не просто. И это дошло и до людей. Н, сейчас уже в брак вступают в более "зрелом" возрасте. Я все чаще слышу от парней и девченок (старшеклассников и студентов), что прежде чем иметь семью и тем более ребенка, многие мечтают заиметь какой-либо капитал, фундамент что ли заложить. Мало кому хочется мыкаться по съемным квартирам с маленьким ребенком, к тому же это отнюдь не дешевое удовольствие. У нас в Самаре на окраинах квартиры меньше 4-5 тыс. не стоят (может уже и больше, сведения годовой давности), но тогда за транспорт будешь немеренно отдавать + пробки. А чем ближе к центру квартиры значительно дороже. Вот и выбирай. Детей заводят ближе к 30 годам. И как правило одного. Почему: потому что опять же дорого!!! На подгузниках и питании разориться можно, А там "бесплатный" д/садик - с приличными тысячерублевыми вступительным и ежемесячными взносами дополнительно к официальной оплате, а там школа с тем же самым + траты на учебники, форму, питание, кружки и т.д. Про студентов я уже не говорю, особенно мальчиков. А с учетом того, что работодатели как пр. выставляют беременных сотрудниц на улицу без пособий, то содержание семьи ложиться полностью на плечи папы. Вот отсюда постоянный стресс, нервное перенапряжение и кто-то тянется к водке... Чем это в большинстве случаев заканчивается всем известно.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 24.08.2006, 08:47   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Yankha
В корне не согласна с тобой. О каком выживании ты говоришь? Вот в военные и послевоенные годы люди действительно "выживали". А сейчас? "Выживают", меняя один мобильный на другой, более крутой? "Выживают", покупая компы, автоматические стиралки, кучу модного шматья?
На подгузники денег не хватает? Тогда по старинке: купила марлю и понашила подгузников. По съемным квартирам молодые мыкались часто и давно. А все сразу получали редкие из богатеньких семей. Только это не залог счастья. И по общагам жили, и в съемных комнатах, и в коммуналках. И не кричали о выживании, детей рожали. Нет денег на шмотку? Купила пряжу - и связала, купила ткань - и пошила. Разве так сейчас делают? Или ты знаешь, как перешивать старую одежду родителей на ребенка? Или как перелицовывают старую вещь, чтобы ее еще поносить?
Я бы не бросалась этим словом "выживать". Если умерить свою "хочукалку", свою "завидку_у_другого_есть_получше", то можно увидеть, что жизнь вполне сносная. Другое дело, что запросы у нас сейчас велики. Так что по пословице: "У кого-то супчик жидок, а у кого-то жемчуг мелок".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 24.08.2006, 09:32   #19
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Я говорила о людях, которые не относятся к категории обеспеченных или много зарабатывающих. Таких ведь не так много. Речь идет об основном населении. Признаю, что погорячилась написав про подгузники. Тем более их стараются одевать в крайних случаях, т.к. вредны. Но как быть со всем остальным? У меня у друга дочка в этом году в первый класс пойдет. Так в школу уже 10 000 отнесли на хоз нужды так называемые. + родителей не спрашивали, просто сумму называли, которая требуется. И это обычная, рядовая школа!!! У брата подружка в том году 11 классов закончила. Так прежде чем детям аттестаты выдать им список предоставили- 1 000 руб. на экзамены + оплатить охрану и уборщицу за июнь-июль (хотя уже не учатся и по закону ЕГЭ сдают в других школах)! + отремонтировать спортивный зал (1-ый "подарок" школе) + еще что то, сейчас не помню. А ведь еще выпускной оплачивать + подарки директору, учителям, школе! Девченка в слезах ходила, т.к. не могла все оплатить - ее и ее сестру воспитывает мама-инвалид и бабушка с дедушкой (пенсионеры, но вынуждены работать), а учитель ее до истерик доводила, требуя денег и угрожая аттестатом, что не даст! Понимаю, что это исключительный случай. Но к сожалению сейчас о них слышешь все чаще и чаще.
А про общежития: да многие туда с удовольствием бегом бы побежали. Я сама в их числе. Только часть из них позакрывали, а другую выкупили и не так просто в них получить комнату (там какие-то махинации проворачивают, часть продают, часть сдают налево - знакомые с этим сталкнулись, когда место для жительства искали)
Прогресс идет вперед и то, о чем не знали раньше, сейчас входит в категорию необходимости. Н, наличие сотового у школьника - возможность постоянно контролировать свое чадо (н, мама одна воспитывает сына первоклассника, живут на квартире, телефона нет, ребенок днем или вечером один (мама - продавец в магазине, работа сменная, довольно далеко от дома), часы знает плохо, мама по телефону его контролирует, когда встал, покушал, уроки, уход-приход из школы и т.д.) Компьютер к сожалению тоже необходимость, особенно для студентов (письменные работы принимаются только в 3% случаев из 100), то же сама с этим столкнулась.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 24.08.2006, 13:26   #20
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Девочки!!!! Ну,о чём вы беседуете!!! Тема же совершенно другая!!! Тема у нас "Бездомные дети"!..
К сожалению за ними не смотрят родители ни из-за того, что нет денег или ещё что-нибудь,а потому что "подсели" грубо говоря на водку, наркотики!
Эти люди ОБЯЗАНЫ лечиться и работать!!! Почему люди, которые уже изнемогают от усталости идут каждый день на работу и "пашут" там как рабы,а эти... не хочу говорить кто.... пьют с утра и им наплевать на своих детей!.. Вот о чём нужно говорить....
Нужно заставлять работать! А то эти "люди" пьют и ходят по улицам выпрашивая денег на бутылочку!..
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь