Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 10:53   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети не должны есть все)).У нас дома для взрослых часто 2 гарнира и 2 супа бывает)),ибо один не ест одно,а другой-другое. И если я знаю, что вобще не люблю многие продукты, то с ребенком не настаиваю на чем то определенном. И никогда так не было. Всегда можно придумать полезную еду из того,что он любит. НЕ любит гречку- а любит рис-значит будет рис)).НЕ любит гарнир- значит есть овощи к мясу. Это можно всегда обговорить и придумать нужную еду.
Так что не надо сильно настаивать, надо искать компромиссы.Уступите в одном, получите нужное- в другом).
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (18.09.2015), Lexum (18.09.2015), lorika (18.09.2015), svit (19.09.2015), Ангел ф кедах (20.09.2015)
Старый 18.09.2015, 17:53   #12
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка,
В том то и дело, что когда мы стали узнавать что они любят кушать, кроме картошки фри, нам ничего не сказали из нормальной еды. Чипсы, йогурты, конфеты, это да. А вот овощи совсем есть не хотят никакие. Сейчас понемногу вместо конфет приучаем к фруктам. А так самая любимая еда это чипсы
А из занятий в магазин ходить каждый день.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 21:00   #13
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мы сегодня купили еще 2 велосипеда. Теперь все вместе сможем кататься. Купили ракетки для тенниса и бадминтон. Вчера ходили в парк играли все вместе в футбол. Так что понемногу пытаемся отучиваться от интернета, надеюсь получится.
Каждый вечер читаем на русском по странице.
Девочки, с какого возраста вы стали давать детям карманные деньги и в каком количестве?
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 22:25   #14
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Когда дочь была в возрасте твоих детей, я уже не помню, когда и сколько давала. Да и деньги тогда были другие.
Сейчас Дашке 13, и ей суют деньги со всех сторон: дают прабабушки, даю я. Но она всё отдает маме, оставляя себе мелочь на булочку) Тогда я решила "посадить" её на регулярную зарплату. Пока немного, по 100 рублей в месяц. Она пожала плечами и спросила "Зачем мне? Куда тратить?" Я сказала, что на мороженое, а еще копи на подарок маме. Кивнула, в кошелек положила. Мне кажется, потребность в деньгах возникнет позднее, а сейчас формат жизни не предполагает хождения по магазинам без нас, взрослых. Когда мы посылаем её в магазин за чем-нибудь, мы выдаем деньги, она приносит сдачу.
Чипсы под запретом, жевательные резинки тоже. Полезные фрукты и вредные сладости мы с дочерью покупаем сами)))
У дочери с внучкой был разговор о деньгах, когда дочь предложила не отдавать ей подаренные родственниками деньги. Дарья мудро ответила, что на новый телефон она накопит нескоро, а больше ей ничего не надо. Дочь умилилась, и к НГ купила ей новый телефон)))
Но я твердо убеждена, что деньги у ребенка должны быть. Иначе как учиться грамотно их тратить? Если у ребенка нет свободных денег, он начинает заныкивать деньги от завтрака, а это неправильно. Я в своем детстве так делала; сейчас уже и не помню, на что копила. О, нет, вспомнила! Покупала бенгальские огни... Любовь к мерцающим звездочкам пронесла через всю жизнь)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (20.09.2015), Lexum (20.09.2015), Webmadchen (11.10.2015), Ангел ф кедах (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 22:37   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexum Посмотреть сообщение
Девочки, с какого возраста вы стали давать детям карманные деньги и в каком количестве?
Думаю, что всё зависит от возможностей самой семьи Оль. В моём детстве, карманные деньги - были не приняты. Если они появлялись, то были либо заработанные либо подаренные. Я и работать поэтому с 12 лет начала, что не могли мне родители дать карманных денег. К стати, на мой взгляд, ценность этим самым деньгам придаётся именно в тот момент, когда ты их заработал сам. Тогда, начинает включаться мозг и отсеиваются все ненужные траты, что ты хотел совершить.
Я своим не даю. Не старшим, не младшим... Объяснять не буду. У меня своя точка зрения. Буду не понята.

Как пример:
1) В семье моей старшей сестры, у старшего ребёнка (пятиклассник) - есть карманные деньги. Покупает игрушки, и когда гуляют с друзьями, тратят на лимонад, чипсы, сухарики. С этих же денег, ребёнок платит за проезд и пр. Ничего криминального с карманными нет в этой ситуации. Ребёнок знает, что и сколько стоит. Умеет откладывать и тратить.

2) В семье, знакомых Макса, у ребёнка того же возраста. Лимит 1000 р в месяц. Ребёнок знает, что раз в месяц, ему как зарплату выдадут эти деньги. Единственное, что я знаю, он оплачивает себе сам с этих денег телефонную связь. На: кино, парк, цирк, мороженное, игрушки - родители дают другие деньги.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lexum (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 23:37   #16
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Дело в том,что они не ценят деньги, не понимают как сложно их заработать. Дочка на день рождения запросила ( другого слова тут не подобрать) мобильный телефон за 600 евро. И очень удивилась когда ей отказали.
Вот 2 недели пробуем давать им в субботу определенную сумму денег на неделю, так если в воскресенье от этих денег хоть что-то осталось, то это уже хорошо. Поэтому и не знаю как быть.
Получается,что всю неделю они думают на что будут тратить и траты там вполне адекватные бывают. Копилку хотели купить, игрушку, а в субботу пошли, купили чипсы, конфеты, потом по второму разу сходили в магазин еще за конфетами, а там может и по третьему, пока деньги не знакончаться...
Мне тут предлогали ввести систему оплаты, что-то вроде помыл посуду получил денюжку, почистил картошку получит еще. С этой точкой зрения я в корне не согласна, я считаю, что они должны помогать просто так. А то получается,за то, что они будут ужин есть который я приготовила, я тоже могу попросить денюжку
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (21.09.2015), Ангел ф кедах (20.09.2015), зубами_щелк (21.09.2015), Маринеска (23.09.2015)
Старый 21.09.2015, 00:14   #17
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lexum, Оль, я писала о том, что вводила дома монополию игровую. Цель игры, была в том, чтоб показать детям, что они умеют делать всё, если у них есть мотивация. Сейчас, у них мотивация деньги... увы - так диктует современная система ценностей и время. Да, семья очень важна. Нужно и важно объяснять, что она на первом месте и нужно её беречь и т.д., но у детей в эту область, мозги не работают. Если ребёнок не знает цены деньгам, то у него и траты неадекватные и требования. Я давала игровые деньги детям, за проделанную работу. Они у меня, как миленькие, показали, что умеют всё! Вопрос стоял жёстко. Помыл полы плохо, я платить не буду. Сразу начали тряпку отжимать лучше, т.к. переделывать на второй раз, за халяву они не хотели. Меня ругали на форуме, за мою придумку. А результат был и есть.
В конце года (игра шла год, с сентября по май), дети обменяли игровые деньги на настоящие. Старший - копит! Все копит! Младшие, купили то что им было нужно. Но главное не это. Когда игра закончилась, и я попросила помощи, а мне попробывали отказать или намекнуть, что неплохо бы продолжить игру, папа выдал им о семейных ценностях. Дети начали конючить, но и слов, что они не умеют, увы... уже сказать не могли. Ведь, они делали эту же работу, но за деньги. Значит, они просто не хотят делать её просто так. Затем, был следующий разговор о ценностях. И теперь, внимание:
Дети стали ценить, то, что я делаю для них просто так. Они подходят и целуют мои руки за обед и ужин (их никто этому не учил). Мне дают часы тишины, если я прикорнула и провалилась в сон. Постоянно подбегают и спрашивают, а не нужна ли помощь. Готовят простецкие блюда. Моют полы. Пылесосят и вытирают пыль сами (у себя в комнате). В шкафах - порядок! Помогают нести сумки.
Я добилась самого главного, они на своей шкуре ощутили, что всё не так просто. Что только потрудившись, можно что-то получить. Что в семье, нужно помогать друг другу, иначе не будет во время сварен суп, не будут поглажены вещи и вовремя кто-то не пойдёт на прогулку. Всё взаимосвязанно.
Я убеждена, что ценность денег нулевая. Понимать же, что их трудно зарабытывать, но легко тратить дети понимают только тогда, когда начинают их зарабатывать и трудиться на благо семьи.
Дети должны понимать реальные возможности родителей и представлять , куда и на что уходят средства.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (21.09.2015), Webmadchen (11.10.2015), Ангел ф кедах (21.09.2015), скептик (21.09.2015)
Старый 21.09.2015, 00:26   #18
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну у нас еще ситуация усугубляется тем, что когда они жили с мамой им, с их слов давали деньги каждый день 3-5 евро, а иногда и 20-30 евро просто так. Когда я попросила помочь мне мешки с продуктами донести из магазина, получила ответ, что мешка всего 3, а мама у них по 4-5 мешков за раз носит и я должна. Я сказала,что мне тяжело и я не понесу. Сейчас уже один предлогает сразу свою помощь, а вот Паулу надо просить помочь. Скривится всегда, но поможет.
Так же и с уборкой, сразу начинают говорить,что мама у них все сама делает и я должна. Хорошо,муж сказал,что я им не прислуга и ходить убирать за них не буду. Элементарно посуду за собой со стола должны то убирать..
Просто у нас один раз было,что Паула попросила фунт на конфеты, Рамзик ей ответил помоет пол, будет ей фунт.Так теперь что не попроси сделать, сразу о деньгах спрашивает.
Мы сразу сели все вместе, мы показали сколько мы в неделю зарабатываем, сколько надо заплатить за аренду, сколько за счета, бензин, сколько на продукты и сколько остается, но помоему у них в одно ухо влетело во второе вылетело...
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (21.09.2015), Optimistka (21.09.2015)
Старый 21.09.2015, 00:38   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lexum, Оль, у меня всё просто.
- Я не твоя мама - увы. Мы с твоей мамой разные. Она думает, что так правильно и права. Я считаю, что так правильно, потому что ...........(объясняю ребёнку, в самых ярких красках. Режу правду матку. НЕ развожу соплей и не рисую розовых слонов).
Правила вам нужны... У всех должны быть права и обязанности.
Я больше всего переживаю, чтоб ты не стала для них - врагом, номер раз. Ты же не мама родная, а тётя какая-то, пусть и папина жена. Дети, почему-то моральное право имеют, сказать в лицо - Ты не моя мама, ......! Я не обязан(а) тебя слушаться.
И приехали))) ВАжно, чтоб муж твой, всегда был рядом, и показывал детям, что ты для них стараешься и это нужно ценить, а тебя уважать.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (21.09.2015), Webmadchen (11.10.2015), Ангел ф кедах (21.09.2015)
Старый 21.09.2015, 00:45   #20
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, Валюш, вот примерно с такими психами мы вчера первый раз в жизни учились чистить картошку в 12 лет. С криками, почему ты меня учишь, ты же мне не мама. На что я спокойным голосом сказала, что пока мама далеко, ты живешь со мной и я хочу научить тебя чему нибудь, так что нож в руки и вперед Она у нас отходит быстро, так что пока чистила психовала, а потом успокоилась быстро. Они чаще ко мне идут чем к папе. И гулять или всем вместе или со мной, сказали,что со мной интересно, но и знают,что если я требую, то требую...
Когда они нам начинают говорить, а вот дома мы делали так или так, то мы говорим, что молодцы, а теперь будем делать так и так, потому что ( и далее обьясняем нашу точку зрения).
Сейчас вот воюем за время отхода ко сну, они кричат, что пока жили с мамой могли хоть в 12, хоть в час спать ложиться. У нас оговорено, что в рабочие дни в 10, в выходные, могут до пол 11 посидеть. Только это опять ничинается, что как 10, у них там еще 3-5 минут досмотреть надо, потом походы в туалет, потом надо попить сначало одному, потом другому.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (21.09.2015), Ангел ф кедах (21.09.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь