Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 10:18   #741
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, ты не жираф, ты воспитатель =)))))))))) И фраза про воспитателя фейсом об тейбл весьма уместна и нужна ИМХО.
У нас тоже когда мама-папа + рядом бабушка или дедушка, особенно с папиной стороны - начинаются капризульки. Мой отец строгий, медик к тому же, то есть у него конфет просить - тухлый номер, а там бабушка и особенно дедушка с политикой "все можно". Ничего, справляемся.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 10:37   #742
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут еще одно: не только папины разрешалки и мамины запрещалки. Тут еще и сами отношеия между родителями.
Если вы ругаетесь о своем, ну, скажем, не очень вы дружная семья, ребенок таким образом протестует против ваших раздоров.
Это как предположение к выше сказанному. Ее жизнь- сплошной протест явно.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.09.2013), Sherry20 (26.08.2013), Горянка (26.08.2013), Касюнечка (27.08.2013), скептик (26.08.2013), Умка (23.09.2013)
Старый 26.08.2013, 22:49   #743
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нет мы не ругаемся, все у нас хорошо, я написала что можем поспорить из за того что, я запретила а он разрешил но это не часто бывает и не при ребенке. Бывает и он что то запрещает а я ему говорю ты не прав. Это скорее исключение. по другим вопросам вобще не ругаемся ну или раз в год голос не повышаем.

Я была у логопеда.... ребенок орал все время. Она сказала алалия, и да я уже знаю что это такое. И сказала ваш ребенок не такой как все привыкайте к этой мысли мама.... скажу что мое душевное равновесие очень не спокойно. Занятия 30.000 тыс в месяц я ни как не потяну такую сумму. И сказала сходить к психологу, а когда встретила маму другую она сказала дада идите к психологу, она же у вас психическая!
Мои действия дышу глубоко и буду искать другого логопеда и да пойдем к психологу, буду учиться как с ней общий язык найти, понимать и договариваться. Про три да очень понравилось, только да она не говорит, и не всегда понимает что я ей говорю.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.09.2013), даночка (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 23:15   #744
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы поставить диагноз аллалия, или отсутствие речи,надо не просто посидеть у логопеда, а сделать электроэнцефалограмму, ибо идут нарушения в коре головного мозга. Проверить интеллект, иметь наблюдение у невролога и психоневролога- это комплексная работа трех специалистов, Неврология ваша похожа на аллалию, но просто так нельзя об этом говорить.
И если это аллалия, то вам нужен не логопед, а лого сад,и без него никуда.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivoria (29.08.2013), Nurok (27.08.2013), Sherry20 (27.08.2013), svit (26.08.2013), vusyc (27.08.2013), Алексевна (28.08.2013), Горянка (26.08.2013), Умка (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 20:54   #745
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Чем дальше в лес тем толще партизаны
Постараюсь вкратце. Логопед ещё один (в поликлинике). Развитие в норме общее, отсутствие речи, алалия под вопросом (это я в карточке прочитала потом). Направление на комисию в лого-сад, очередь огромная но сперва к неврологу, симптомы странные, ребёнок перестал спать по ночам крики истерики просыпается каждый час.
Психолог.... я наверное ожидала увидеть Мурашёву, поэтому как то все не так сперва поругалась , что мы опоздали на 3 минуты (сломался автобус, пришлось ловить такси) потом долго выясняла есть ли направление мы же не просто так пришли, точно ли по записи. Дальше задания покажи мне сиреневый цвет розовый и коричневый, Соня не показала (знаем красный, синий жёлтый и зелёный) объяснить зиму-лето-весну, тоже нет мебель тоже нет. Кубики сложила больше меньше. Мы говорили около часа, заключение примерно педагогическая запущенность, речи нет, понимания нет, гиперактивность, Виновата я, моё воспитание, мои упущения, мало работаю с ребёнком, ребёнка больше ласкать, меньше ругать ни в коем случае не бить не ставить в угол.

Всего не рассказать, Вы подумаете, что я не занимаюсь с ребёнком это не так. Гуляла, развивала как могла. Психолог сказала виноваты только вы, ок а что делать? Как исправить сказала не знаю это же ваш ребёнок договаривайтесь как то, истерит, ну так у всех так, все родители справляются и вы справляйтесь.

На очереди невролог и другой психолог. Вот такие дела.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:21   #746
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Умка, Врачи у нас как всегда в большинстве своем по крайней мере, диагноз могут озвучить, а что и как с этим быть не могут вразумительно сказать! Печально!

Советую искать грамотного психолога все таки, если есть проблемы, то нужна профессиональная помощь, а не такие реплики

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
не знаю это же ваш ребёнок договаривайтесь как то, истерит, ну так у всех так, все родители справляются и вы справляйтесь.
Поэтому пробуем психолога найти по отзывам, всякие разрекламированные центры и коммерческие и государственные исходя из статуса не всегда показатель!
Я в свое время обращалась в такой государственный центр, к психологу была огроменная очередь - запись, итог, психолог не адекватная, не умеет общаться не только с детьми, но и со взрослыми, априори считает детей с отклонениями, а родителей не во что не ставит, также не на один вопрос мой не ответила, выставляя меня дурой неграмотной, она знает, а я не пойму, ибо у меня нет специального образования... Я уже писала где-то на эту тему в детской темке, правда давно...

Поэтому найти психолога желательно по отзывам, сначала сходить самой пообщаться, понять для себя, могут сложиться доверительные отношения или нет, будете ли вы доверять мнению этого специалиста, могут вам дать рекомендации как общаться с ребенком или просто перед фактом поставят умозаключения, а разбирайтесь как знаете... Нечего ребенка травмировать, таская по врачам не компетентным!

У вас впереди невролог или следующий психолог на очереди? Сходи сначала к неврологу! А про психолога, я свое мнение написала, не хочу никого обидеть, но врачи есть разные, нужно найти своего специалиста, с которым у вас будет взаимопонимание и реальная помощь в этой ситуациии!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (06.09.2013), Sherry20 (06.09.2013), svit (07.09.2013), даночка (06.09.2013), Маринеска (06.09.2013), Умка (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 21:35   #747
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Психолог сказала виноваты только вы, ок а что делать? Как исправить сказала не знаю это же ваш ребёнок договаривайтесь как то, истерит, ну так у всех так, все родители справляются и вы справляйтесь.
Кретинский какой то совет, ей богу. Иначе назвать приличным словом не могу. Прибила бы на месте психолога.

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
имптомы странные, ребёнок перестал спать по ночам крики истерики просыпается каждый час.
С этим разобраться. Может сделать энцефалограмму, посмотреть хорошо все невротические реакции. Может это какая то органика идет, и с ней надо медикаментозно справляться, Может это внутричерепное давление, опять же, нужен врач. Может быть невротика идет, и с ней,опять же, медикаментозно справляться.
Лого-сад-вам просто кровь из носа. Даже если там алаллии нет, а я сомневаюсь в таком серьезном диагнозе, может то-то другое, полегче, вы с лого саду просто хорошо разовьетесь.
Ум, ищи врача, может быть в другой город к друзьям ехать к врачам, если у вас нет.
У вас надо убрать причину и успокоить ребенка, потом с остальным будете разбираться.

За Мкадом жизни нет, блин.

Последний раз редактировалось даночка; 06.09.2013 в 22:04.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.09.2013), svit (07.09.2013), Алексевна (06.09.2013), Умка (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 22:13   #748
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо мне полегче стало, начитавшись Мурашевой, я честно говоря в шоке, от психолога, которая разговаривала вообще в таком тоне, оскорбляя, ну да ладно, поищу другого. Сперва невролог, конечно, очередь огромная запись на месяц вперёд, но я работаю над этим ибо
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
С этим разобраться. Может сделать энцефалограмму, посмотреть хорошо все невротические реакции. Может это какая то органика идет, и с ней надо медикаментозно справляться, Может это внутричерепное давление, опять же, нужен врач. Может быть невротика идет, и с ней,опять же, медикаментозно справляться.
Я тоже так думаю, Сейчас побольше терпения набраться бы, тяжеловато если честно, я мнительная и когда мне все тычут ваш ребёнок отсталый, дебильный и т.д, сохранять оптимизм проблематично, спасибо мужу за поддержку (сидим вечером на кухне шепчемся как день прошел критикуем и хвалим друг друга)), и как ни странно свекрови, тоже поддерживает, сегодня отдала кучу книжек Дашиных.Общаться с ребенком. Как? , Юлия Борисовна Гиппенрейтер и вот такую, читаю пока.
__________________

Последний раз редактировалось Умка; 06.09.2013 в 22:25.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:47   #749
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ума, вам психолог вобще не нужен!!!!
Вам нужны специалисты по профилю, они вас и научат с ребенком вести себя.
1. Невролог, который вам необходим, выше уже написала
2 в зависимости от того, что он скажет, может быть психоневролог, но то не означает, что твой ребенок дебильный. Ни в коем разе. Он решает смежные проблемы у лого детей
3. Логопед, умеющия работать с аллалией, если она у вас вобще есть, ну или широкого профиля, те не только звуки ставить
4 Сад, где эти специалисты будут работать вкупе, чтобы помочь тебе.

Не кричат дети просто так по ночам и не просыпаются каждый час, если все впорядке. Может быть внутричерепное, может быть еще что-то. Но это решаемо все. Соня -отличная девочка, не глупая, ей просто нужна помощь. И тебе и мужем тоже. Тода вы справитесь и вырастите замечательную девчонку.))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (08.09.2013), Sherry20 (06.09.2013), svit (07.09.2013), Алексевна (06.09.2013), Умка (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 23:00   #750
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
пример самый банальный, на улице грязь хочет обуть сандалики я предлагаю резиновые сапожки в ответ крик
Мой батя решал такие задачки на раз-два: "Хочешь, доча в 40-каградусный мороз на каток идти в коньках, а не в валенках??? - Да не вопрос, обувайся!"
Я ж вперед паровоза, т.е. бати домой бежала в тех коньках, на ходу переобуваясь в валенки)))
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
У Глеба тоже период "хочу все что нельзя" и "почемучка". У меня только терпением и стописятразодноитоже повторением. Но в саду, тьфу-тьфу-тьфу, не жаловались.
Во-о-о-о!!! Только сегодня утром слышала про детские почемучки))) Такинадо - повторять стописяттысяч раз, ибо детская память - почти как "девичья" - очень избирательна))) А еще говорили, что таким образом дети привлекают к себе внимание, если им его не хватает...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь