Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Живопись

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 17:58   #1
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Question Живопись в интерьере.



Это одна из наиболее известных картин Бориса Валеджо. Как вы относитесь к жанру Art-Fantasy? Знаете ли еще художников, пишущих свои фото-картины в этом стиле. Есть ли, по-вашему, в этих картинах художественность, или же все - только "на потребу"? Как бы вы отнеслись к картинке подобного жанра в своей квартире? Где бы могли ее принять, где она по-вашему, не уместна. И вообще, как дополнение к обсуждению - как вы относитесь к живописи в интерьере дома, квартиры?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катрин_666 (09.11.2008)
Старый 16.10.2008, 22:32   #2
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не очень знакома я с творчеством Бориса Валеджо, поэтому сразу про живопись в квартире хочу сказать! Это ведь намного интереснее и необычнее, чем обои со стандартными картинами в рамках. У меня у самой в комнате есть пара рисунков прям на обоях. Вот один из них....

IMG1065A.jpg
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capricorn (17.10.2008), Chudolisichka (17.10.2008), Gisma" (16.12.2009), Катрин_666 (09.11.2008), Лев (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 10:23   #3
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

4udoSveta, а каким образом была зделана эта картина

То что касается Валеджио я его очень люблю но если честно не представляю куда бы я могла повесить его картины. В коллекцию альбомов я его приобрела чтоб просто скучным серым вечером взять альбом с полки и окунутся в мир грез и фантазий. У меня в интерьере преобладают пейзажи, есть огромная картина незнакомки с букетиком незабудок (нужно сфоткать и вывесить а то так рассказывать наверно скучновато) А по поводу уместны эти картины или нет очень емко сказала
Маринеска, тут добавить нечего.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.10.2008), Маринеска (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 13:33   #4
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

Chudolisichka, спасибо за тему. Люблю живопись, но вот никак не могу решиться гармонично вплести ее в свой интерьер (наверное потому что интерьера еще нет как такового)
Лев, тоже очень люблю Бориса Валеджио. Могу подолгу рассматривать его картины, уносясь далеко-далеко, и неожиданно куда выведет)))

У меня дома есть репродукция Карло Боссоли "Водопад Джур-Джур", когда увидела календарь с его работами, протсо обалдела. Не удержалась, выцыганила эту репродукцию, отдала в мастерскую, ее оформили в багет. Висит теперь у меня дома. Фото размещу попозже.
А еще очень хочу сама написать картину...пусть это будет ветвь сакуры...не знаю почему, очень хочу вот такую горизонтальную картину или триптих.
У нас в Симферополе открылась школа, где из вас за три часа пытаются сделать ходожника))) холст, краски, репродукцию того, что вы хотите нарисовать и желание))) В принципе за первое занятие получается очень даже прилично. (правда 50% помощь профи). Ну, а дальше по желанию, хоть каждую неделю ходи по три часа учись. Прошла даже уже первая выставка таких "художников" - я была в восторге!!!
Я думаю это можно назвать - арттерапией. Вообщем, соберусь, пойду и нарисую!!!

добавлено через 3 минуты
4udoSveta, и я хочу узнать, что и как про этот рисунок!!! у меня давно мысль так оформить детскую.
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)

Последний раз редактировалось Capricorn; 17.10.2008 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Capricorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 07:37   #5
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, Capricorn, по поводу детской! Лично я бы нарисовала у своего ребенка в комнате наших старых добрых мультяшек..Гену с Чебурашкой, Винни Пуха с Пяточком..
У меня как раз около двери нарисован мой любимый Пяточек - подружка меня решила так порадовать

IMG1049A.jpg
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capricorn (23.10.2008), Chudolisichka (19.10.2008)
Старый 18.10.2008, 14:07   #6
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Очень нравится творчество Валеджо. Ещё в детстве доставала болушую книгу с верхних полок шкафа и рассматривала его картины. Мечтала, что дома будет в коридоре на одной стене репродукция его картины, но к сожалению моему м.ч. его творчество пришлось не по душе. Сам же он хочет на кухне на полную стену картину Васнецова. Я в принципе не против, но не на кухне. ))
Вообще, живопись в квартире, интерьере - это очень хорошо! Квартира сразу становится намного уютнее. У моей мамы дома во всех комнатах в квартире картины. В зале местного художника и картины её бабушки ( она рисовала маслом, очень по домашнему смотрится), в спальне картины её поджруги. В коридоре и кухне картины отца её знакомого.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 18.10.2008 в 14:11.
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (19.10.2008)
Старый 17.10.2008, 11:42   #7
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Однажды, достаточно давно, увидела в нашем художественном салоне Копию картины Валеджо (наверное, в натуральную величину - не уверена), на мольберте - не просто как картинку на стену, а как отдельный элемент интерьера. Идея показалась очень интересной. Жаль, тогда финансы не позволили. А сейчас в квартире есть две картины, подаренные мужу местным художником, но они никак не вписываются в интерьер.

4udoSveta, очень оригинальный рисунок. Действительно, если можно, расскажи, пожалуйста, кто рисовал, как? У меня есть в Питере подружка, так вот у нее муж - художник и многое в квартире оформлено в стиле рисунков на стене или на обоях под покраску. По-моему, такое оформление вносит в интерьер изюминку - своеобразие, нестандартность, эксклюзив. Главное, чтобы все же это было законченное произведение и подходило к конкретному месту расположения.
Я думаю, будет интересно увидеть разные варианты использования живописи в интерьерах как обычной городской квартиры, так и где-то на даче...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:10   #8
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka,
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
У меня есть в Питере подружка, так вот у нее муж - художник и многое в квартире оформлено в стиле рисунков на стене или на обоях под покраску.
Дорогая а не могла бы ты по подробней описать а может быть даже показать как это выглядит. (Я обожаю всякие такие вещи поэтому хотелось бы увидеть), я думаю над интерьером моего будущего дома поэтому всякой интересной идеи очень рада.
Кстате хотелось бы узнать мнение а как вы считаете какие картины более уместны для дома в деревянном стиле (много дерева обработанные бревна. Сочитание русской избы и восточного дома: ковры, подушки, пледы, кальян)
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:35   #9
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Дорогая а не могла бы ты по подробней описать а может быть даже показать как это выглядит. (Я обожаю всякие такие вещи поэтому хотелось бы увидеть), я думаю над интерьером моего будущего дома поэтому всякой интересной идеи очень рада.
Лев, я попробую поискать в видеозаписях, возможно найду что-нибудь для интересных снимков. А если нет, попрошу подружку прислать фотки. Для описания скажу так. У дочки в ванной - фантазия на тему мыльных пузырей и дельфинов (но, поскольку сделано своей рукой - Hand-make - смотрится нетривиально). А у них в ванной - пейзаж (что-то из армянских мотивов - мне очень понравилось!). В коридоре - оформление под античность (коллонады в проемах и картины в карандаше на стенах). Но вообще-то именно картинки хочется показать - они как-то больше могут сказать, чем я)))
Да, кстати, еще вспомнила из детства. Когда я была маленькой, то жила в старом купеческом доме, разделенном на несколько квартир. И в нем было печное отопление. Так вот моя двоюродная сестра нарисовала в моей спальне на тыльной стороне печи картину в виде Алого парусника и девушки на берегу, а над океаном - чайка. Ощущения были волшебные!!!

А насчет сочетания - не совсем поняла вопрос. Но, если про себя говорить, то мне очень интересны сочетания разных стилей в одном пространстве, если они, конечно грамотно сотворены. Очень нравилось смотреть в квартирном вопросе про людей с необычными домами. Жаль, сейчас практически не показывают. Только вот сочетание русской избы и восточных мотивов - это как можно организовать? Или я чего-то точно в вопросе недопоняла?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
какие картины более уместны для дома в деревянном стиле (много дерева обработанные бревна. Сочитание русской избы и восточного дома: ковры, подушки, пледы, кальян)
Теперь, разобралась, кажется))) По-моему, в деревянном доме из бревен будут уместны рукодельные украшения интерьера (в смысле - не просто картины, а композиции из различных природных материалов. А если вносить восток в русскую избу, то, наверное, лучше всего несколько утрированно - как "Уголок восточного гостя" - без смешения стилей внутри. Как-то так)))

добавлено через 4 минуты
Lisapeta, спасибо! Мне тоже очень нравится Валеждо. Пусть и не все картины, но многие. Правда тот холст, который я видела в художественном салоне, мне до сих пор не дает покоя - так хотелось сделать квартиру в минималистическом стиле, но вот с таким ярким акцентом.


Интересно, а что из Васнецова предлагает муж на кухню???

Кстати, еще вспомнила - у мамы мужа дома в зале висят несколько картин, которые подарил брат-художник. И, несмотря на то, что они не вписаны специально в интерьер (ремонт - стандартный), смотрятся как-то душевно. Может, потому, что если выйти из дома - на улице будет почти продолжение такой природы. А може, просто из-за паталогической тяги любого северянина к этой самой природе)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 20.10.2008 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (20.10.2008), Лев (20.10.2008), Маринеска (20.10.2008)
Старый 20.10.2008, 11:27   #10
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, спасибо за тчательный разбор полетов. Я тоже думала об уголке восточного гостя, именно так и хочу сделать. У меня вообще получается смешение трех стилей. Обычный (всем нам уже знакомый евроремонт с необычными элементами декора), русская изба, и восточный уголок. Я все еще смакую примеряю, на журналы кучу денег выбросила но особо ничего не нашла. Передачи по ремонту и декорироваиню стали неотемлемой часть нашей жизни. Но том чтоб ах нету. Может кто что из журнальчиков посоветует. Кстате очень нравятся идей по переделки старых вещей на новые, жаль что их очень немного. А у самой фантазии почти 0. Руки так сказать не оттуда.

Мне тоже очень любопытно что из Васнецова можно повесить на кухню?
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (22.10.2008)
Ответ

Метки
живопись, интерьер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь