Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 23:04   #11
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

Получив от своего босса выходной на целый день, Пётр с самого раннего утра отправился домой. Звонок от Артёма застал его в пути, и он просил его приехать как можно быстрее: «У твоей неприятности, она на грани срыва, приезжай поскорее!»
«Что там стряслось у них?» - взволнованно думал Пит, сбегая по ступенькам к дому. Во дворе его дожидалось всё семейство соседки в полном составе.
- Ооо, наконец-то, ты приехал, Петь! – кинулась к нему женщина.
- Ну, что там случилось с Таисией? – строго спросил он её.
- Кто-то украл у неё деньги! – плаксивым голосом поведала она. – Около ста тысяч… Вот и ходит сама не своя. Говорит, что жизнь её закончена. Не знаю, что и делать, - всплеснула она руками.
- А? Что? – переспросил поражённый известием Пит, переводя свой взгляд с неё на друзей.
- Она вчера купила «Дихлофос», чтобы надышаться и умереть, - сообщил Жека.
- Она боялась потратить даже лишнюю тысячу! А после того, как она потеряла такую сумму, сказала, что жизнь её закончена, и глаза были как у умалишённой! - повторила его мать. - Представь, каково ей сейчас! Тебя ведь не было, так что Антоша и мы все следили за ней всю ночь, чтобы, не дай Бог, она не натворила глупостей!
- Тоха говорил, это те деньги, что она копила пять лет, чтобы сделать пластическую операцию. Эээх, как можно было допустить, чтобы их похитили … - простонал Артём.
- Где она сейчас? – обеспокоенно спросил ребят Пит.
- Тоха со вчерашнего дня ходит за ней, опасаясь, что с ней что-то случится. Глаз не смыкает, - сказал средний из братьев, кивнув в сторону половины дома Петра.
- Антон может и сам концы отдать, следя то за твоим братом, то за твоей девушкой, - проворчал Тёма, сгущая краски.
Пит решительно направился в дом.
- Бедная дееевочка! Она со вчерашнего дня ничего не ееела! – запричитала ему вслед соседка. – Даже глотка воды не выпилааа, - затянула она и расплакалась на груди старшего сына.
Пётр вошёл в дом и толкнул дверь в комнату Таи. Антон сидел напротив двери у стены и спал. Между век у него были вставлены спички, но, вопреки поговорке, глаза всё равно были плотно закрыты.

Пит усмехнулся, глядя на него, – дурачина, даже спички не может правильно вставить! Таисия сидела на полу рядом с ним и кидала свои вещи в раскрытый чемодан.
- Что делаешь? – спросил он её, остановившись на пороге.
Девушка бросила на него мимолётный отрешённый взгляд и промолчала, продолжая складывать вещи.
- Что де-ла-ешь? – с расстановкой повторил Пётр, склонив голову набок.
- Собираю вещи, - тихо ответила она.
- Зачем ты собираешь вещи? Переезжаешь? – поинтересовался он.
- Да.
- Куда?
- В то место, которое ты не знаешь, - пролепетала Тая и Пит заметил, как задрожал у неё подбородок.
- Это в какое место ты собралась? – удивился он.
- Если скажу, то ты узнаешь, куда я перееду, а я не хочу, - не признавалась девушка.
Пит прошёл в комнату, сел рядом с ней на краешек тахты и взял её за руку. – Почему ты переезжаешь в неизвестное мне место?
- Ты… ты теперь свободен, - уклончиво ответила она и резко выдернула свою руку. – С этой минуты ты можешь идти на все четыре стороны. Иди… - сказала она, отвернувшись от него, и он услышал в её голосе слёзы.
Потерев задумчиво под носом, он отодвинул ногой чемодан, сполз с тахты и сел на корточки у её ног. – И куда я пойду? – ухмыльнулся он. - Знаешь, какие сейчас цены на жильё?
- Иди к своей девушке. Иди к той, которая тебе подходит, - проговорила Тая, не поворачивая головы.
- Девушка, которая мне подходит, здесь. Это ты, - серьёзно ответил Пит, перестав ухмыляться.
- Это не я. Я тебе не подхожу, - упрямо поджав губы, сказала она и её глаза наполнились слезами. – Это никогда не была я. А теперь никогда и не стану. Я смогу прожить одна. Ты сделал всё, что мог…
- И… кто это решил? Ты? – спросил Пётр, придвинувшись к ней ближе.
Таисия молчала, блуждая взглядом по низкому потолку комнаты.
- Прекрати истязать себя пустыми разговорами. Распаковывай вещи, - твёрдо сказал он и принялся вынимать вещи из чемодана.
- Пришло время! – закричала девушка и вырвала из его рук свою одежду. – Для меня теперь всё кончено!
От её крика проснулся Антон, спички вылетели из его глаз, и он осоловелым взглядом уставился на друзей.
- На эти деньги я хотела сделать пластическую операцию, - всхлипнула она, наконец, подняв на Пита глаза. – Я хотела стать другим человеком! Чтобы ты не стыдился меня! Я могла бы стать такой, которая не чувствует себя ущербной, которая достойна уважения... А теперь это невозможно! Всему пришёл конец. Всё кончено… – расплакалась она. Слёзы потекли из её глаз, и она опустила голову. Сердце Петра защемило.
- Не обманывай себя, - сказал он ей, потрепав по щеке, и приподнял её голову. Девушка взглянула ему в глаза. – Если бы ты сделала операцию, разве ты осталась бы со мной? Ты бы сразу сбежала с каким-нибудь красавцем.
- Неет, это не так, - всхлипнула она. – Для меня на этом свете существуешь только ты!
Пит покивал головой. – Это ты сейчас так говоришь, а когда станешь красавицей, сразу поменяешь своё мнение, - улыбнулся он.
- Нет, не поменяю! – упрямо воскликнула Тая.
- То-ох, представь себя на её месте, - обратился он к пришедшему в себя другу. – После операции, когда ты стал бы красоткой, ты бы остался рядом со мной?
- С ума сошёл? – друг недовольно вздохнул и закатил глаза.
- Слышала? – спросил Пит девушку.
- Нет! Нет! Всё не так! – запротестовала она.
- Тай,.. я не ребёнок, я уже взрослый. Поэтому должен пойти заработать деньги, ведь так? – он погладил её по голове и поднялся. – Помоги ей разобрать вещи, - попросил он друга и собрался покинуть комнату.
- Ты… - он снова услышал за своей спиной всхлипывания, - ты стыдишься меня. Поэтому никуда не ходишь со мной! А с другими ты встречаешься по сто раз на дню и катаешься по городу в общественном транспорте! А я? Я тоже люблю кататься на автоообусе… - жалобно завыла Тая, двигая носом.
Пит медленно обернулся, с жалостью оглядывая её хрупкую поникшую фигурку, и пообещал себе провести свой выходной день с ней.
– Я люблю автобус! Очень люблю-у-у! Я тоже хочу ездить с тобой на автоо-буу-се, - икнула она и утёрла лицо тыльной стороной ладони.
🔹🔹🔹
- Я никогда не стыдилась того, что любила тебя, и никогда не жалела об этом, потому что ты очень много значишь для меня. Но… я поняла, что для тебя это совсем не так… - пробормотала Инесс со слезами на глазах. - Наши отношения не могут больше продолжаться. Она для тебя важней, чем я! Поэтому… я смогу спокойно отпустить тебя… навсегда, – всхлипнула она, вспомнив хрупкую девушку из кафе, передавшую ей фотографии. - Можешь идти… Удачи тебе. Уходи. Прощай… - актрисе совсем было не до роли, она словно и не замечала коллегу по съёмочной площадке. Она произнесла заученные слова, а все её мысли были заняты Максимом, который так бессовестно поступил с ней. А ведь когда-то они клялись, что будут любить друг друга всю жизнь…
- Стоп! Снято! Всё отлично! Чайка, молодец! Это было супер! – закричал режиссёр. – Ты сыграла прекрасно, это было о-о-очень естественно! Все могут быть свободны!
- Да… и тебе счастливого пути, Макс, - прошептала она дрожащими губами, повернувшись к морю. – Негодяяяй! Ты всё время врал мне! Ты вообще любил меня хоть когда-нибудь?! Я ненавижу тебя! – что было мочи закричала она в простирающуюся гладь и слёзы покатились по её щекам. Актёр, принявший её крик за продолжение монолога, не соответствующий сценарию, в перепуге отскочил от Инесс и уставился на неё выпученными глазами.
- Прощааай! Прощай навсегдааа, Мааакс, - зарыдала она и вся съёмочная группа замерла на месте, с удивлением смотря на актрису. Мари, понимая, что подругу снова захлестнули личные переживания, бросилась к ней.
- Что это с тобой? Ну, что случилось, а? С утра сама не своя… – она накрыла её мягким пледом и обняла за вздрагивающие плечи. – Почему ты так кричишь? – она вытерла с её щёк влажные дорожки и прижала девушку к себе. – Ну, всё, всё. Держи себя в руках, а то со стороны это выглядит странно. Перестань плакать.
- На сегодня съёмка заканчивается! - объявил помощник режиссёра. – Жених Инесс прислал нам деликатесы, давайте все вместе пообедаем!
- Классно! Здорово! – зааплодировали участники съёмочной группы. Девушки с удивлением наблюдали, как повара расставляли на столах привезённые ёмкости с готовой едой.
«Да, каким бы эгоистичным не был этот молодой бизнесмен, он всё-таки способен на широкие жесты», - подумала Мари и почувствовала в своём кармане вибрацию телефона Инесс. А та всё пребывала в какой-то непонятной рассеянности. Девушка достала мобильник и протянула его подруге. – Твой телефон звонит.
Инесс откинула крышку и сразу же услышала голос Дениса: - Это я, дылда. Ну, как? Я сегодня был молодцом? – спросил он, намекая на организованный им обед. – У тебя закончилась съёмка? Я тоже закончил все свои дела, давай мы тоже вместе поедим? – предложил он.
Инесс беззвучно вздохнула.
- Алло? Ты меня не слышишь? – переспросил он.
- Я не хочу есть, у меня нет аппетита, - выдохнула она. – Давай лучше выпьем…
Мари округлила глаза и прошептала ей на ухо: - Помни о своём имидже, подружка! И не напивайся в хлам!
Приняв предложение своей невесты, Денис отвёл девушку в один из лучших баров на набережной и арендовал весь зал только для них двоих до закрытия. Заказав нехитрую закуску, Инесс принялась налегать на местную настойку сомнительного качества, опустошая стопку за стопкой. Денис, наблюдая за ней, схватил её за руку: - Сейчас только день! Что ты так торопишься напиться? Я… не то, чтобы останавливаю тебя, но с алкоголем лучше так не спешить. У тебя никто не отберёт рюмку…
- Ну, что ты! Разве, когда пьют, обращают внимание – день или вечер? – отдёрнула она руку, расплескав из стопки спиртное. – Просто пьют, когда захочется. Но такому, как ты, это не понять… - она насмешливо скривила губы.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (19.03.2019)
 

Метки
драма, любовь, месть, трагедия, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь