Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 15:12   #151
Признанный
 
Аватар для Belaja
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 70
По умолчанию

Вы уж меня звЫняйте, но делать какие-то выводы исходя из возраста не всегда логично... Ладно если человеку лет14-15 и он пытаетмя рассуждать о вселенских проблемах человечества и взаимоотношениях...
Но знаете, бывает и в 40 человек совершенно не смыслит...
Belaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luntik (15.10.2007)
Старый 15.10.2007, 15:34   #152
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю - не знаю.. Меня всегда удивляет фраза типа: "Бывают в 40 лет хуже 18-летних".
Авторитетно заявляю: не бывает! Как ни крути, а жизненный опыт все же измеряется прожитыми годами, а не количеством ума.
Как влияет возраст? В такие треугольники попадают и долгие годы в них пребывают только молодые девушки. Женщины постарше не соглашаются на такую роль.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (15.10.2007)
Старый 15.10.2007, 15:49   #153
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Именно так! Ну, а уж если попадают в ситуацию треугольника женщины постарше - то одно из двух -
-или достаточно быстро из этих треугольников вылезают
-или живут себе без заморочек, точно осознавая зачем и почему они в этих треуголниках существуют ( и не страдают надеждами мужчину заиметь в единоличное "пользование" - просто смиряются с тем, что мужчина их общий - гулёна по сути).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 15.10.2007 в 18:57.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.10.2007), doxolce (15.10.2007)
Старый 15.10.2007, 18:54   #154
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте - всем спорящим и просто участвующим в теме. Во-первых, хочу сказать, что тема для меня самой не посторонняя. И я прекрасно понимаю, что для всех участвующих в обсуждении сторон она имеет неоднозначные, а порой и противоположные решения. Но это не повод, чтобы переходить на личности и обвинять друг друга во всех смертных грехах. Давайте вести разговор, понимая сложность темы и не переходить на обычную ругань, недостойную форума про любовь. Есть многое, что можно обсудить в теме и без взаимных оскорблений.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belaja (15.10.2007), DLena (16.10.2007), Luntik (16.10.2007), Sed'moeNebo (16.10.2007), даночка (15.10.2007)
Старый 16.10.2007, 15:30   #155
Признанный
 
Аватар для Belaja
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 70
По умолчанию

minimama, впринципе я с вами согласна полностью! конечно в 18 еще мало того самого жизненного опыта. Если говорить обо мне лично, то я что-то понимать начала буквально год-1,5 назад... до этого жила как во сне... что все люди хорошие, что люди могут любить одного и на всю жизнь, ну и еще куча всяких детских мыслей... Но потом что-то или кто-то помог мне понять, что это не так... я не смею говорить, что я там вся из себя умудрунная, ни в коем случае! Было что я больно уже обжиглась... меня это многому учило, надеюсь больше не попадать в таких ситуациях, но я не знаю что может меня ждать в следующий момент. И я еще многому буду учиться и еще буду ошибаться, без этого, к сожалению, никуда.
Но есть у меня знакомые несколько страше меня.... и которым немного нет 40 и старше... и все же есть женщины, которые находятся в этих треугольниках и на чот-то надеятся... одни живут обещаниями, что вот вот уйду, другие просто наслаждаются тем что имеют, не требуя бросить семью...

Chudolisichka, о! супер слова! Давайте!
Действительно у каждого человека свое мнение на данную ситуацию и оно имеет место быть!Но обвинять кого-то в чем-то мы просто не имеем права!
Я никогда не зарекаюсь... и никому не советую

добавлено через 20 часов 33 минуты
Вчера общалась с подругой, она замужем уже около 5лет, у них ребенок, замечательная лапочка-дочка. И она рассказала мне одну историю, как она познакомилась случайно с молодым человеком и как он ей понравился... они гуляли, ходили в кафе,кино...вобщем получился самый что ни на есть роман... но без секса...пока
И знаете, я ее понимаю! Ее муж уже весит за 130кг, что либо менять в себе он не хочет, в спорт зал ему лень,при чем подруга эта постоянно следит за собой, ходит на разные шейпинги, короче говоря, выглядит супер! На ее слова мужу: я подам на развод! Он отвечает, что куда ты денешься? у тебя мой ребенок!
обидно, что такие "мужчины" еще встречаются...

Последний раз редактировалось Belaja; 16.10.2007 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Belaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:36   #156
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы все люди и всем свойственно ошибаться и в 40 и в 18, а также ошибка это или нет может судить только сам человек. У меня тоже есть знакомые, которым именно 40 лет и которые находятся в подобных ситуациях, за неимением лучшего верят в то что есть и надеятся, может быть статистически в 40 лет таких людей менььше, но они точно есть и проблема эта уж точно не возраста, а человеческой личности. Некоторые и в 18 лет все взвешивают и все все знают и точно ни в каких ситауциях треугольников не окажутся. Но я в такую рассудительность не верю, бывают ситуации, когда сердцу не прикажешь и не все можно измерить здравым рассудком и умом.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belaja (16.10.2007), Chudolisichka (17.10.2007), Luntik (17.10.2007)
Старый 17.10.2007, 09:56   #157
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
-или живут себе без заморочек, точно осознавая зачем и почему они в этих треуголниках существуют ( и не страдают надеждами мужчину заиметь в единоличное "пользование" - просто смиряются с тем, что мужчина их общий - гулёна по сути).
В этом я с ИришкойНашей согласна - если не имеешь заморочек и общаешься с пониманием - НА что и ЗА что ты идешь... И возраст тут, по большому счету, мало что решает. Просто более взрослые женщины реже изначально попадут в треугольник. Во многом все решается моральной и психологической зрелостью человека, решившего, что такая ситуация для него приемлема. Я ни в коем случае не агитирую ЗА или ПРОТИВ. Просто, действительно, есть "хронические" случаи - когда просто "сердцу можно попытаться приказать, но ничего из этого не выйдет" )) И такая "хроника" может случиться и в 30, и в 40. А вот надежда на "единоличное пользование" (с) как раз-таки у более молодых самая сильная. )) По крайней мере, из моих знакомых женщин близкого возраста - мало кто безоговорочно верит "в большую и чистую - на сеновале" (с)
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luntik (17.10.2007)
Старый 17.10.2007, 09:57   #158
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 57 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 58
Отправить сообщение для Sed'moeNebo с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня знакомых таких нет. Зато есть близкий мне человек, который отказался в свое время от любимого и уже не встретил больше такого человека с которым бы мог быть счастлив и которого бы и сам смог сделать счастливым. А жить наполовину чувств не захотел... Тот, его любимый, все-равно не стал жить в семье... Но и с моей знакомой они не остались вместе, потому что самый, как ей говорили, кардинальный метод не рушить чужую семью - бежать на край земли и потерять всякую связь. Видимо не зря же в русском языке есть понятие "однолюб".
Впрочем, я не права. Вспомнила маму моего одноклассника. Она любила женатого мужчину, он был старше ее лет на 20. Поверьте мне, женщина замечательная. И в те годы, думаю, тоже была чудесным человеком, раз, прожив жизнь, не обозлилась ни на людей, ни на мир... Ни разу за время нашего общения она не пожаловалась на свою судьбу. Так вот. Она будучи молодой долгое время была именно любимой женщиной своего мужчины. Мой одноклассник - их общий сын. Признан отцом, более того, этот мужчина пытался разрешить проблему, уходил из семьи. Но из благородства моя знакомая не позволила ему это сделать - там было двое детей. Не приняла. Прожила всю жизнь одна. Других мужчин у нее просто не было. Ее любимый уехал в другую страну и в 70 лет остался вдовцом. В его семье все знали о существовании еще одной женщины и ребенка.
Несколько лет назад была встреча - она ездила по приглашению в гости. Никакой неприязни со стороны детей этого мужчины - со всеми всречалась, общалась, они ее сопровождили в экскурсиях по стране... Приехала счастливая.
Но по-прожитому говорит (еще до поездки. не надо кривотолков), что был бы второй шанс, не стала бы она уже выгонять, подумала бы о себе.
Вот так-то господа. Вы знаете, как то очень часто, видимо, встречались мне в жизни люди, для которых любовь существует в единственном числе и первом лице. Гораздо чаще, чем действительно, без страха и упрека, счастливые в семейных узах.

Последний раз редактировалось Sed'moeNebo; 17.10.2007 в 10:21.
Sed'moeNebo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luntik (17.10.2007)
Старый 17.10.2007, 10:27   #159
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

В любви нужно быть эгоистом (со знаком плюс) - моё и только моё, тут как на войне - все средства хороши. Моралистов прошу не беспокоиться и не отвечать мне. Если человек точно знает что ему нужно - то и делает соответственно всё что это получить и не нужно задумываться о чувствах третьих сторон.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DLena (17.10.2007), Luntik (17.10.2007), Natallik (17.10.2007)
Старый 17.10.2007, 10:58   #160
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Если человек точно знает что ему нужно - то и делает соответственно всё что это получить и не нужно задумываться о чувствах третьих сторон.
Хе )) Ну, хорошо, предположим, о третьих сторонах не думаем А мнение второй-то стороны так ли уж на 100% в пользу "воюющего"? Нет ли и там подвоха?
*Морячок, только что увидела, что ты тоже из нашей связистской братии )) Приветствую, коллега)))*

Седьмое небо! Вот прокручиваю ситуацию в уме - лучше ли "сожалеть о том, чего не сделал(а)", чем о том, что уже совершено? Знаю и обратные ситуации - когда человек сделал то, что считал нужным, пошел ва-банк ради "любви" (как тогда казалось). А в результате - сожаление о неразумном поступке, о потерянном близком человеке.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь