Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 21:55   #131
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Светик, привет! Вот и прочла я те моменты, пока меня не было. Мне очень понравился рассказ о концерте. Я их просто обожаю. Какие там клубы могут быть и дискотеки? Я никогда не ходила на дискотеки, когда ещё жила с родителями, они меня уговаривали сходить на дискотеку и деньги давали, но я сказала, что вместо этого буду раз в полгода ездить в столицу на концерты моих любимых групп.
Я вижу, как тебе не хватало романтики в твоих отношениях. Ты нашла романтику хотя бы на вечер...
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (12.05.2008)
Старый 13.05.2008, 00:04   #132
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Какие там клубы могут быть и дискотеки?
Спасибо, Маш!

Согласна с тобой! Ничто не может сравниться с живой музыкой! Эпизод о концерте я писала с неподдельным удовольствием. Старалась передать словами то, что может сказать только музыка. Но раз тебе понравилось, значит не зря я старалась! )))
Да, ты права. Романтики не хватало очень . (((
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анархия (13.05.2008)
Старый 14.05.2008, 22:27   #133
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Я Вашей юностью была, которая проходит мимо.

На следующий день Олег все-таки решил расстаться. Так и написал «Это пора заканчивать». Сначала Свете стало свободно и легко. Но вечером она плакала. Из-за него. Впервые за много лет. И где тут правда? А где вымысел? Возможно, он прав: им обоим нужно время. Когда-то давно он назвал ее ангелом-хранителем. И теперь он сказал, что она навсегда останется для него ангелом-хранителем. И ей вспомнилась картинка, которую он давно сделал: Олег вырезал Светину фотку, пририсовал к ней белые крылья, поместил на красивый фон и сбоку добавил стих Лермонтова:
«Оставь напрасные заботы,
Не обнажай минувших дней:
В них не откроешь ничего ты,
За что б меня любить сильней!
Ты любишь – верно – и довольно;
Кого, - ты ведать не должна;
Тебе открыть мне было б больно,
Как жизнь моя пуста, черна.
Не погублю святое счастье
Такой души и не скажу,
Что не достоит я участья,
Что сам ничем не дорожу;
Что все, чем сердце дорожило,
Теперь для сердца стало яд,
Что для него страданье было,
Как спутник, собственность иль брат.
Промолвив ласковое слово,
В награду требуй жизнь мою;
Но, друг мой, не проси былого,
Я мук своих не продаю.»

А еще он сказал, что хочет, чтобы они дружили всегда… Ее удивило это слово «всегда».
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (15.05.2008), lisenok_185 (06.08.2008), mileyshaya (15.05.2008), mmska (19.05.2008), Webmadchen (13.06.2008), Анархия (15.05.2008)
Старый 15.05.2008, 00:35   #134
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Я не знаю, хорошо ли это или плохо... Свобода - конечно хорошо. К тому же Олег и Света - совсем разные люди. Но, похоже, Олег действительно дорожил дружбой и общением со Светой, если хочет дружить всегда, она ему дорога, как человек. Но всё равно, очень печально. А творение Олега, картинка - очень мило.
__________________
Анархия вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (15.05.2008), mileyshaya (15.05.2008)
Старый 19.05.2008, 13:59   #135
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Я – уже чужая в Вашем море взгляда

«Однажды я проснусь, и в моем сердце больше не будет тебя. И в этот миг меня не станет!» - Света открыла дневник и написала эти строки. Она пыталась понять, что с ней происходит. Дима все еще живет в ее сердце. Это она поняла сегодня.
Это был день рождения Антона, того самого Тохи. Он уже увлекся другой девушкой. Среди приглашенных были его друзья, Дима, Света, еще некоторые. Отношения с новой девушкой у Тохи только начинались, и Дима делал вид, что с ней флиртует, чем обидел Тоху… И, что самое странное – Свету! Наступил такой момент, когда поведение полупьяного Димки сильно оскорбило Тоху, и он вышел на балкон курить. Света поняла, что ей просто необходимо отправится следом: во-первых, ей тоже было невыносимо это видеть, оставаться в этой компании, когда даже Тоха ушел оттуда. Во-вторых, ей хотелось поговорить с Антоном. Она понимала, что она должна в эту минуту просто быть рядом. Что-то их объединяло. И это что-то было обидой старого друга Димы.
Она вышла на балкон. Но они почти не говорили.
- ты зачем вышла? Тут ветер, холодно.
- я тоже не могу это больше видеть. Дай сигарету.
Она забралась на раму, сидела и смотрела вниз с 8-го этажа. Было желание упасть. Нет, не сброситься, не покончить с собой, а просто случайно упасть. Чтобы оборвалась ее никчемная жизнь. Но она понимала, что этого не произойдет. Не сейчас. Возникла мысль, что все повторяется: так было почти год назад, дома у Вовы, когда Сережа стоял рядом, держал ее и курил, а она смотрела вниз только с 10-го этажа, и мечтала упасть. И тогда это было тоже связано с Димой. И вот, снова. Но почему? Ведь ее жизнь уже давно заполняют собой совсем другие лица! Почему он все еще занимает какую-то часть ее сердца? Наверное так будет всегда. Она всегда отдает часть своего сердца своим любимым людям. Но они не возвращают. Вспомнились строки из песни Ильи: «Сердце забери, но не забудь назад вернуть!»
Поток мыслей остановил Дима. «Вы че тут сидите?» Он вошел на балкон как ни в чем не бывало. Тоха почти сразу ушел, не ответив на его вопрос. Дима спросил ее:
- ты куришь? Я не знал!
- иногда. Когда плохо.
Оба замолчали. Он все понял. Но ему нечего было сказать в ответ. Наконец он нашел подходящую под ситуацию реплику:
- тебе не холодно?
- нет.
- тут ветер холодный.
С этими словами он снял свою шерстяную кофту и накинул ей на плечи. Она только сказала "спасибо".
Потом пели песни в караоке. Когда Света ехала домой, она все пыталась понять, что же все-таки с ней происходит? Почему она так хочет быть с ним? Несколько месяцев назад она думала, что любит того Диму, каким он был два года назад. И когда она увидела его в настоящем, постигшее ее разочарование помогло ей его забыть. Но сегодня она понимала, что даже таким она готова его терпеть. Но он не будет с ней. она не интересует его ни в каком виде. Он охотнее общается с новой пассией Антона.
Как же это глупо – ждать того, чего никогда не будет! Мечтать о том, чему не суждено сбыться! Но о чем-то же нужно мечтать! О ком еще мечтать, если не нужен никто другой???! Совсем недавно она говорила Олегу, что нужно проходить, переступать через свои ошибки в прошлом, жить дальше. Но теперь она сама возвращается туда, год назад, не в силах простить себя. Дима ее простил. А она сама – не может. Она не может жить так, чтобы его не было в ее сердце! Она невольно его вспоминает, невольно думает о том, что могло бы быть, если бы не было 17 июня прошлого года.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (19.05.2008), mmska (19.05.2008), Webmadchen (13.06.2008), Анархия (26.05.2008)
Старый 19.05.2008, 19:35   #136
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если б да кабы то во рту росли б грибы...

Говорить другим о том, что человека стоит забыть, перешагнуть через прошлое, жить настоящим - знаю, легко. Только сделать все это намного труднее. Лишь потому, что мы ставим точку там, где наше средечко ставит запятую... Мы, решая разумом, что для нас будет лучше, не всегда задумываемся, а будет ли это так же хорошо нашему сердцу? Да, время лечит, оно затягивает любые раны. Только иногда это "заживление" длится очень долго...
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (19.05.2008), Nachtfalter (19.05.2008)
Старый 20.05.2008, 00:02   #137
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmska Посмотреть сообщение
Да, время лечит, оно затягивает любые раны. Только иногда это "заживление" длится очень долго...
вот и получается, что Света все никак не могла вылечиться, забыть, начать жить сначала. Эта память всегда возвращалась к ней. Порой ей казалось, что это что-то значит, что она должна его вернуть. Но потом понимала, что это просто ее сердце тянется к нему. А к их любви дороги больше нет.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (20.05.2008), mileyshaya (20.05.2008), mmska (26.05.2008)
Старый 26.05.2008, 14:01   #138
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Мы с тобой стояли и смеялись в этом мире бликов и зеркал.

Вот и началось лето! Долгожданный месяц июнь! Месяц, который всегда был не очень жарким, но уже летним. Света всегда ждала его с трепетом, ведь в середине июня у нее день рождения. Она всегда ждала этого дня, как она его проведет с друзьями и близкими, любила получать подарки, ждала с самого начала месяца. Но ее день Рождения только в середине месяца, а до него еще далеко: зачетная сессия, начало экзаменационной, гос.экзамены 4 курса. Много ответственных событий. Расслабляться некогда. А так хочется понежиться на солнышке, погулять подольше…
В самом начале месяца 5 числа был День Рождения Андрея. Он все очень ловко устроил. Ему исполнялось 25 лет. Юбилей. И он хотел провести этот день вместе со Светой. Но как это сделать незаметно, ведь его ждут дома, да еще так, чтобы Света ничего не заподозрила и согласилась? И тут как раз одна знакомая, летчица, попросила его прийти и освятить аэроклуб. Это было как раз воскресенье. Он уговорил о. Сергия совершить освящение, заодно отметить день Рождения и захватить кого-нибудь из хора. Свету уговорили вместе. Но одна с ними она идти не хотела, и уговорила пойти с ней Таню.
В этот день – воскресенье – Андрей пришел на службу в новом светлом летнем костюме, в котором выглядел превосходно. Погода была чудесной, солнце, чистое небо, легкий ветерок. День обещал быть прекрасным.
После службы и трапезы, за которой его поздравляли, от храма вызвали такси, так как городским транспортом до аэроклуба не добраться. По дороге захватили Таню. Она успела заехать домой, и ее мама, узнав, что у кого-то день рождения – нащипала в саду букет тюльпанов, которые Андрей получив, сразу вручил Свете.
Приехали, прогулялись по лесочку. Дошли. Весь коллектив летчиков, парашютистов, механиков и прочего обслуживающего персонала выстроился в самом главном ангаре. Им раздали свечки, зажгли. Начался чин освящения. Свету с Таней заставили петь. Было весело. Но все прошло хорошо.
Так как платить за освящение было нечем – едва на бензин деньги находили и на обслуживание машин – да еще и день рождения у Андрея – в качестве благодарности предложили покатать компанию на самолете. Великолепная идея. Но не сразу. Надо было подождать, пока там парашютисты свои прыжки закончат, и тогда… а до того времени предполагалось отметить день рождения. Так и сделали. В одном из помещений, называемом комнатой отдыха, - девчонки накрыли стол из того, что Андрей купил в магазине: вино, водка и нехитрая закуска из сыра, колбасы, хлеба, помидор и фруктов. Посидели, отметили, поболтали. Ждать оставалось долго. О.Сергий убежал домой, так и не дождавшись катания. Света, Таня и Андрей ждали на вышке, с которой осуществлялось управление самолетами. Развлекались фотографированием, веселились, отвлекали от работы персонал. Полет оттягивался из-за каких-то технических неполадок у парашютистов, да еще и погода начала портиться. Тане стал названивать Паша, уговаривать ее скорее приехать домой. Как Света ни просила ее остаться с ними, Танька не могла. Убежала к любимому. Благо, ждать оставалось вроде недолго. Им разрешили уже выйти на летное поле и ждать самолет, точнее самолетик (АН-2), на котором их будут катать – он только что полетел выкидывать последнюю группу прыгунов.
Вышли на взлетную полосу. Тучи сгустились. Ветер набрал силу. Солнце скрылось. И вдруг хлынул теплый летний ливень. Спрятаться было некуда – взлетная полоса – чистое пространство. До леска, ровно как и до вышки – бежать далеко. Пока Света с Андреем, визжа от восторга и перепрыгивая через лужи, крепко сцепившись за руки добежали до самолета – вымокли до нитки. Но настроение было прекрасным. Все-таки немного они переждали в самолете. Летний дождик кончился также быстро, как начался. Снова безоблачное небо засияло. Можно было лететь.
Пассажиром могли взять только одного человека. Андрей по-джентельменски уступил право первого полета Свете. Полетели. Было очень шумно в кабине, ничего не слышно даже в наушниках. Но очень захватывающе и интересно. Света уже летала в самолетах – но в больших пассажирских. А в таком маленьком самолетике, в кабине – оказалась впервые! Было очень интересно смотреть, как пилот управляет этой громадиной, как поднимает в небо эту огромную железную птицу. Но по-настоящему захватило дух у нее тогда, когда она увидела свой город, свой райончик, свои родные улочки с такой высоты. Все казалось таким крохотным и смешным. Наверху было очень хорошо видно, как только что прошедшая здесь гроза уже бушевала в нескольких километрах. Она видела эти грозовые тучи, потоки дождя, там далеко. А здесь было уже очень жарко от палящего солнца. Сделали пару кругов и стали возвращаться обратно. Света и не заметила, как пролетели эти почти 15 минут в воздухе. Когда стали снижаться, Света вспомнила рассказы Ричарда Баха. Теперь она понимала весь этот восторг, описанный автором. Теперь она увидела эти поля и леса из кабины, услышала этот рев огромной машины, взмывающей в воздух и парящей в нем, как птицы. Ощущение полета, даже несмотря на ремни, ветер, с силой врывающийся в окно… все это она пережила теперь сама. Восхищению не было предела.
Вот и сели на полосу. Тут ждал Андрей. Он помог ей спуститься. Стал спрашивать: «ну как? Что там? Как тебе? Расскажи!» А ее настолько переполнял восторг, что «Здорово! Спасибо!» - это было все, что она могла из себя выдавить. Теперь была его очередь летать, а ее – ждать на полосе. Он отдал ей фотоаппарат, наказав сделать много фотографий. И теперь его эта огромная зеленая птица поднимала к облакам. Она смотрела и фотографировала до тех пор, пока самолетик не превратился в маленькую едва различимую точку, когда звук двигателей уже почти сливался с мерным гудением ветра и голосами людей.
Солнце палило так сильно, а ветер был таким теплым, что асфальт на взлетно-посадочной полосе уже местами был совершенно сухим. Зато у Светы в ее тканевых босоножках, промокших насквозь – вовсю хлюпала вода. Света решила их снять и сушить ноги на теплом асфальте. Плащ из джинсовой ткани тоже вымок до нитки. Теперь она стояла и отогревалась в лучах солнца и думала о том, как же хорошо там в небе и как скучно и просто здесь на земле. Она думала о многом. Мысли скакали. В какой-то момент она поймала себя на том, что переживает за него, как он там на высоте сотен метров… а вдруг что-то пойдет не так? Она сама удивилась этому, но она боялась за него. Наконец они прилетели. Вот Андрей вышел – весь веселый и сияющий от переполнявших эмоций. И теперь он на ее вопросы отвечал только лишь восторженными междометьями. Они от души поблагодарили пилота и побрели гулять по полосе, греясь на солнце и обмениваясь впечатлениями.
В какой-то момент она убежала чуть вперед, а потом обернувшись застыла от восхищения: как же это было красиво! Андрей в светло-сером костюме на фоне темно-серых грозовых туч вдалеке, его намокшие волосы и ярко-голубые глаза, полные нежности, оттенком ярче светлого июньского неба. Это сочетание оттенков серого и голубого – костюм и тучи, глаза и небо… яркое солнце, светившее из-за ее спины, то есть ему в лицо, и лукавый хитроватый прищур с обворожительной улыбкой… и снова сердце встрепенулось… Нет. Ей нельзя влюбляться в него, как бы замечательно это не казалось…
Но Андрей видел ее глаза в тот момент. Все, что она могла сказать - попросила фотоаппарат, чтобы запечатлеть этот момент. Но даже хороший цифровой фотик не мог передать эти оттенки и их сочетание так, как их видела Света. Она снова разочаровалась. Сколько раз она ловила взглядом какие-то восхитительные моменты. Ей казалось, что будь у нее сейчас хороший фотоаппарат и умей она им пользоваться – это было бы произведением искусства! Чаще это были картины природы. Иногда причудливые сочетания природы и цивилизации. Эти «кадры» всегда были полны удивительной, как ей казалось цветовой гармонии. Впервые в этой картине появился человек. Но фото сильно отличалось от того, как она это видела и представляла. В тот момент она пожалела, что мы не умеем фотографировать всего лишь глазами… Хотя почему нет? Этот кадр навсегда останется в ее памяти!
Это был замечательный день, плавно переходящий в вечер. И не хотелось расцеплять рук. Но по мере того, как они приближались к городу, Света становилась все настороженнее и пугливее, а Андрей – грустней. Ему не хотелось прощаться с ней непонятно где, на какой-то автобусной остановке. Он мечтал проводить ее до дома. Но она не разрешала. Ей и самой не хотелось уходить. Но она постоянно повторяла, скорее себе, чем ему, что есть такое слово «Надо». И оба хотели, чтобы этот день не кончался.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (26.05.2008), Foysi (16.06.2008), mileyshaya (26.05.2008), mmska (26.05.2008), viktory_0209 (26.05.2008), Webmadchen (13.06.2008), Анархия (26.05.2008)
Старый 26.05.2008, 15:12   #139
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Да, красота, увидеть землю с высоты птичьего полета. У меня при прочтении даже дух захватило. А вы не очень высоко летали?
Света опять нырнула в омут по имени Андрей или все же смогла устоять?
desire82 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (26.05.2008)
Старый 26.05.2008, 15:49   #140
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

да, не очень высоко! На высоте, с которой прыгают парашютисты, производят оросительные работы и т.д. На высоты, где летают пассажирские лайнеры - такому самолетику просто не подняться. Он для этого не приспособлен. Но это не так и интересно! Там кроме пелены облаков ничего не видно. А с такой высоты все еще отчетливо видно город с его улицами и домами. Правда люди маленькими черненькими букашками выглядят. )))
В тот день в шаге от омута но все же остановилась...
p.s. спасибо, что читаешь мою историю!!! Очень приятно видеть новых читателей и отвечать на вопросы! )))
простите, что тяну с продолжениями. Времени совсем мало. Вот уже вторую неделю перевариваю в голове следующий кусок... огромный и значительный эпизод, который готовлю к выпуску. Сегодня хотела его написать. Но вспомнила про этот чудесный день. И снова отложила. )))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desire82 (26.05.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, музыка, стихи, страдания, счастье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь