Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 00:24   #91
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Ворвись огнем в мои чертоги,Спали дотла мои мечты,Забудь обратные дороги,

ведь я люблю тебя! А ты?

Вскоре и с Олегом начали немного переписываться по Интернету:
«Если это письмо дошло, значит появился ещё один способ общения между нами. Злоупотреблять им я не буду, так как я предпочитаю лично с тобой встречаться. Кстати, ты ещё не придумала что дарить Ксении?
Жду твоего письма или звонка»
(приближался День рождения Ксю, на который они оба были приглашены – прим. Автора).
С Олегом они много общались, пока Света болела. Он вечерами навещал ее, приходил с фруктами и соками. Он увидел ее лохматой и ненакрашеной, в простом домашнем халате. Но она почему-то его не стеснялась. Наверное потому, что знала его, казалось, всю жизнь. Да почти так и было.
С Антоном она объяснилась, решила все-таки, что у них отношений не выйдет, сказала парню это, как есть. Чтобы не мучался и не терзался. Так было честно, хоть и жестоко.
Провалявшись на больничке почти 2,5 недели (вместо одной привычной), Света снова стала возвращаться к повседневной жизни. И в ближайшее же воскресенье у них с Андреем разыгралась нешуточная ссора, как всегда на эмоциях и проч. А на следующий день он прислал ей письмо:
«добрый вечер
03.04.06, 22:24
Привет.
Знаешь, наш воскресный разговор,...заставил меня над многим задуматься...
Я многое понял. Ты права, наши "отношения", умерли! Отрицать это глупо и бесполезно, умалять тебя вернуть что-то назад тоже глупо...
Но, ты знаешь...Я верю в то, что они умерли для того чтобы ВОСКРЕСНУТЬ! (Постой, погоди, не надо сразу оговаривать меня и останавливать. Это моя вера, и этого ты у меня никогда не отнимешь. Это моё право). Ты знаешь, я ещё раз понял, что не представляю своей жизни без тебя...И ты знаешь.. Я понял, что готов ждать тебя не только какие то шесть лет, но я готов ждать тебя ВЕЧНОСТЬ! Не просто ждать, но ждать и бороться за тебя!
Прошу тебя только об одном, не отдаляй меня от себя совсем уж далеко...Давай останемся просто друзьями (никогда не думал что сам буду говорить эти слова девушке)! Да, друзьями хорошими, добрыми друзьями. Прошу тебя позволить хоть иногда взять тебя за руку, посмотреть в твои глаза и увидеть улыбку! Твоя улыбка...Как она прекрасна! Ничто на свете не может сравниться с ней! Когда ты улыбаешься, мне хорошо, а когда ты улыбаешься мне - я просто счастлив!
СВЕТИК, СОЛНЦЕ МОЁ! Я наделал много ошибок...Я знаю...Я виноват перед тобой...Очень виноват...Но ты ведь милосердна! Я знаю, ты милосердна! Ты как-то сказала, что не можешь на меня злится. Я знаю, что ты в глубине души совсем на меня не злишься и давно меня простила!
Знаешь, милая моя, сейчас я тоже на тебя не злюсь. Я тебя прекрасно понимаю, я понимаю твоё положение, я понимаю как тебе было сложно всё это время, и как ты переживала. Я не хочу причинять тебе боль, поэтому впредь постараюсь держать себя в руках и свои чувства спрятать подальше...Я постараюсь что бы этого больше никто не увидел, даже ты. Ведь этого хочешь ТЫ! я сделаю так как ты хочешь!
Но знай, милая! Я БУДУ ТЕБЯ ЖДАТЬ! Я БУДУ ЖДАТЬ ТВОЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ ПИТЕРА!

А сейчас, живи, развлекайся, наслаждайся жизнью, ведь ты ещё так молода! И с моей стороны было совершенно несправедливо навешивать на тебя "взрослые отношения" к которым, ты правильно заметила, ты не готова, и которые тебя действительно напрягают!

Я был неправ во многом...Я это осознаю...

Я желаю тебе только счастья! БУДЬ СЧАСТЛИВА, ЛЮБИМАЯ!»
А отношения с Олегом постепенно развивались. И чем больше он общался с ней, тем больше раскрывался, учился говорить красиво… Вот одно из коротеньких писем:
«05.04.06, 00:32
Света!!! Если бы ты знала, как я сегодня счастлив Ты подарила мне сегодня самый счастливый, радостный день в этом году . Возвращаясь домой, я обратил на это чистое, прозрачное, полное звёзд, загадочности и романтики НЕБО (NEW SKY).Моя душа сегодня на некоторое время стала свободной. Я забыл все старые обиды и невзгоды. Чего желаю и тебе

P.S. фотка не открылась.Спасибо за вечер. GOOD NIGHT!!!!!!!!»
(NEW SKY - это название совместного проекта Светы и Ильи, о котором она, разумеется, не могла не рассказать Олегу. – прим. Автора)
Однажды она нашла дома брелок – маленький складной перочинный ножик с пилочкой, который они давно где-то нашли, потом, в 5 классе играли им в ножечки. Долгие годы ее школьной любви этот брелок был особой вещью для нее, она чувствовала, что он хранит тепло рук ее любимого Олега. А потом брелок потерялся, и она очень грустила по этому поводу. И вдруг совсем неожиданно нашелся, и именно теперь! Он был почти сломан, и Света попросила его починить. Олег починил, но так и не вспомнил. А когда Света рассказала ему историю, он только сказал «какой ужас!». Она уже привыкла к его высказываниям и понимала, что так он говорил всякий раз, когда у него не было слов для выражения эмоций.
И настолько было это странно… Прошлое теперь воспринималось, как чужая жизнь, или фильм. Свете так хотелось говорить ему о том времени, о ее любви и обиде. Но она понимала, что сейчас еще не время.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 23.03.2008 в 00:27.
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (23.03.2008), lisenok_185 (05.08.2008), Анархия (23.03.2008), Кислотная_язва (19.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 23.03.2008, 19:36   #92
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию И вновь весна, и вновь апрель, и как-то странно дышится

Вот и настал этот день – 6 апреля. Был Ксюшин день рождения. Это была пятница, Света и Таня учились до 18. договорились где-то в начале седьмого встретится в центре и пойти в кафе. Были приглашены Таня с Пашей и Света с Олегом. И ни у кого не было фотоаппарата. И Света решила снова попросить фотик у Андрея. Он согласился, но с одним условием: фотки Света оставит в карте памяти. Дал ей к фотику все – и зарядник, и шнур для перекачки на комп. После хора Таня со Светой быстренько добежали до работы Андрея, он вынес фотик, еще передал подарок для Ксюши – пакетик с хорошим кофе и красивую чайную ложечку. Девчонки все это взяли, поблагодарили Андрея и побежали в центр. По дороге подхватили Пашу, в центре – Олега с букетом цветов (это было его задание – купить цветы для Ксю), наконец именинницу и пошли в кофейню Фиори. Когда пришли, вдруг выяснилось, что алкоголя в меню нет и по идее его пить здесь нельзя. Но как же быть в день рожденья и без алкоголя??? Тут они увидели, что в зале работает бывшая одноклассница девчонок, которая проучилась с ними до 6 класса – Маша Ч. Конечно, все были рады встрече. И Маша в честь 18-летия бывшей одноклассницы разрешила на свой страх и риск им купить и распивать в кофейне вино. Ребята побежали в винный магазин. В общем, весь вечер они дружно веселились, много фоткались, и все вместе, и парами. Олега и Свету все уже воспринимали не иначе, как пару, хотя официально это заявлено не было. День рождения был отмечен очень хорошо, и около 21:30 стали разъезжаться по домам.
Потом Света перекачала все фотки, удалила те, на которых была с Олегом или вообще был Олег. Зачем? Она не могла этого понять. Наверное, ей просто не хотелось лишний раз скоблить Андрею по нервам. А еще – она жутко не любила все его расспросы на тему ее ухажеров. Фактически она еще не могла сказать, что Олег – ее парень. Поэтому не хотела раньше времени нервировать Андрея – ей почему то было его жалко. Ведь они договорились, что как только у нее кто-то появится, она скажет об этом ему. Но была некая неопределенность еще. Все остальные фото (а их было немало) – оставила.
В выходные фотик отдать не удалось и он остался у Светы еще на неделю. Она таскала его с собой в сумке каждый день, постоянно развлекалась тем, что фоткала веселые моменты. В один из дней они с Таней устроили целую фотосессию. Тане нравилось фоткать, а Свете позировать. К тому же на днях она взяла у одной девчонки погонять стайлер и распрямила свои длинные кудрявые волосы – ей всегда хотелось узнать, что такое прямые волосы. И надо было это запечатлеть. Фоток было сделано очень много и в стенах училища и за его пределами на солнечных улицах. Она выбрала самые хорошие себе, но оставила Андрею все – решила, пусть это будет маленькой благодарностью – большая коллекция Светиных фоток.
С Олегом несколько дней они не виделись. Света придумала это для того, чтобы оба погрузились в учебу. А еще для того, чтобы самой определиться, нужен ли он ей на самом деле, или нет. Просто сейчас перед ней снова встала такая же стена отчуждения, которая возникала со всяким после Сереги: Андреем, Юрой, Илюхой, Депом, Антоном… и вот теперь с Олегом. Но, постоянно думая о нем, она приходила в восторг от ситуации, а он называл ее Котенком. Какая прелесть!
На днях она нашла то самое письмо, написанное далеким летом 2003 года. Там вся ее любовь к нему. А еще там обещание больше его не беспокоить. Но ведь она его и не беспокоила! Он сам захотел этого общения со всеми вытекающими отсюда последствиями!
Она сидела вечерами и думала в тишине обо всем этом. Она не знала, что будет дальше, но она видела, как рушится эта стена. Она просто знала, что это – ее судьба!
Вот несколько писем Олега.
«10.04.06, 22:31
Привет, Светик!!! Вот сижу и второй раз пишу тебе это письмо, т.к. первое не сохранилось из за того, что мой долбанный Dr.Web решил обновиться и полез на сайт обновления
Ну всё выше написанное в принципе не важно. Денёк у меня был сегодня МЯГКО ГОВОРЯ не важный. С Самого утра чёрт знает что. Поссорился с мамой, и весь день ходил не в духе. У одного чувака из нашей группы завтра день рождения - пришлось опять скидываться (денег нет вообще), после института меня поволокли покупать подарок, весь центр облазили, устал как СОБАКА!!! Домой пришёл, с мамой наверно час не разговаривал, но потом посмелел и .....
Ну в общем с мамой я помирился. Слава богу я оказался НЕПРАВ и всё обошлось.

P.S. Прочитал твоё сообщение и сижу, думаю кому бы его отослать, ведь у меня так мало друзей у кого есть выход в Интернет
А тебе назад можно отослать? Хотя нееет, наверно нельзя. Ну ладно найду кому отправить. К стати спасибо за помощь с английским языком!!! Больше ни когда не буду просить у вас помощи в таком деле . ну ладно слезами горю не поможешь, придется вставать ещё раньше и делать этот ин.яз. . В общем спокойной ночи и приятных снов(В хорошем смысле этих снов)!!!»
(Про английский: речь идет о том, что он поздно вечером спохватился, что ему надо делать какую-то контрольную, которую он делать не хотел, и попросил помочь Свету и Ксю (к-я учится на фак-тете иностр. Языков). Но времени было уже очень много, и девчонки ничего не успели. А он вот расстроился. – прим. Автора.).
11.04.06, 09:42
Света!!!
Очень прошу тебя не обижаться на меня, просто у меня очень тяжёлая неделя. Сегодня мне надо рассказывать по русскому языку целый доклад, за который я даже и не брался ещё, после чего у меня будет английский язык (он всё же почти готов),завтра будет теорет. мех. , по которой мне надо сдать уже ТРИ работы, в четверг после основных занятий(где-то в 5 часов) будет колоквиум из-за которого я не попадаю к психологу, у которого между прочим день рождения. В пятницу у нас кросс 1000 м и надо уложиться в 3 минуты (Чего теперь точно не произойдет).
Вообще я ни как не могу понять на что именно ты обиделась, но всё равно прошу прощения:
********************************************************************** ********************************************************************** ********************************************************************** ************** ПРОСТИ!!! ****************************
Я не хотел тебя чем-то обидеть. Просто мне сейчас очень тяжело. Вчера утром поругался с мамой, сегодня утром узнаю, что САМАЯ ХОРОШАЯ ,
САМАЯ МИЛАЯ , САМАЯ ДОБРАЯ , САМАЯ КРАСИВАЯ(как внешне так и душой) девушка на меня обиделась. Ну и кто я после этого-(мат, много мата!)*
Я прошу у тебя прощения за всё, что я сделал не так- Я НЕ ХОТЕЛ тебя обидеть .ПРОСТИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
(* падает в слезах на пол и замирает в ожидании своей дальнейшей судьбы. Конец 3 действия)


P.S. На счёт того, что я ни чего толком не объяснил. Я попросил перезвонить, на что ты ответила, что ты в сети.
11.04.06, 18:33
Котёнок!!!(можно теперь я так буду тебя называть?) Я тебя очень прошу больше не надо так шутить. Я сегодня весь день ходил в подавленном состоянии, в полном непонимании происходящего. Жизнь просто превращается в пытку если знаешь что на тебя кто-то обижен, а если это близкий тебе человек, то хоть вешайся!!!
Хорошо хоть что день прошёл мирно без особых проблем.
Надеюсь для тебя он был хорошим
12.04.06, 23:01
Привет, котёнок!!!
Надеюсь что день у тебя прошел замечательно Сейчас ещё только 21.45 а я уже почти не стою на ногах, жутко хочу спать. Про мою просьбу позвонить ты либо забыла , либо у тебя не было свободного времени(я надеюсь что всё-таки второе).Если ты читаешь это сообщение- это значит что я уже сплю сладким сном и вижу десятый сон, т.к. даже печатать толком не могу- почти засыпаю
Я сидел на лекции по высшей математике и с трудом пытался вкурить что она там впаривает. Даже голова заболела. Мозги вообще перестали работать. И тут приходит твоя последняя СМС. Я с полным недоумением в течении 8 минут пытался разобрать как читать эти стихи, а потом ещё 10 минут разбирался со смыслом, при это полностью забив на математику Я до сих пор не пришел в себя после сегодняшнего дня, поэтому прошу расшифровать последние строчки стиха, начиная со слов ⌠недоверяя свои жесты зеркалам.
Ну вот я думаю и всё пора доползти до кровати и с грустной мыслью, что прошёл ещё один день без тебя, закрыть глаза и уснуууууть. Желаю тебе спокойной ночи, пусть тебе присняться только хорошие сны

P.S. надеюсь завтра-то мы увидимся?
(Света ему днем прислала в смс кусок из песни Ильи. Это были очень красивые строки. Но они действительно сложны для понимания:
Дороги краски прислони к своим губам,
В себе не скроешь ты ни дождь, ни лютый ветер.
Не доверяя свои жесты зеркалам,
Ты точно знаешь, кто милее всех на свете,
И повториться, но уже не страшный сон –
Ты вновь увидишь яркий свет в конце тоннеля,
И хвойный лес с ручьем прозрачным в унисон
Прошепчут медленно «пришел конец апреля».

На следующий день Олег пришел вечером к Свете и принес маленький, скромный, но красивый букет из белых астрочек. Давно ей не дарили таких цветов. Последний раз – на концерте как-то. Это было очень мило. А остаток вечера они провели за раскрашиванием заготовок яиц. Приближалась Пасха, и Света готовила всем (священникам и своим певцам) подарки – яйца, украшенные вышивками. Надо было покрасить 2 больших деревянных яйца (священникам) и десять маленьких белой гуашью, потом дождаться, когда краска высохнет, аккуратно вырезать и наклеить вышивки. Света все это сама не успевала сделать и Олег охотно вызвался ей помочь. А ей всегда нравилось что-то делать вместе со своими молодыми людьми. Тем более, она не любила просто сидеть дома и смотреть в одну точку/пялиться в телик/слушать музыку. Куда интересней было заниматься какой-то полезной совместной деятельностью.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (24.03.2008), lisenok_185 (06.08.2008), Webmadchen (01.05.2008), Анархия (23.03.2008), Кислотная_язва (20.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 23.03.2008, 22:18   #93
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Меня порадовал твой последний пост. День рождения Ксюши. Согласись, нет ничего лучше, чем праздник в узком приятном кругу друзей)))).
Письма от Олега мне понравились. На первый взгляд, они дружеские, но... По-моему, это нечто большее. Может, я не внимательно читала, но почему Света обиделась на Олега? И почему он её назвал Котёнком?)))И скромненький, но красивый и милый букетик цветов принёс...
__________________

Последний раз редактировалось Анархия; 23.03.2008 в 22:21.
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (24.03.2008)
Старый 24.03.2008, 00:28   #94
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да, Машунь, ты права! Праздник у Ксю действительно получился хороший, спокойный, без скандалов и летающих бутылок (как у Тани было). Все-таки очень многое зависит от человека - именинника. Честно говоря, только сейчас контраст этот заметила. Танюха - девчонка веселая, взрывная просто, немного взбалмошная. И все дни рождения у нее очень бурно отмечаются. А Ксю - более спокойный человек. И у нее все гораздо спокойней, семейней и тише. А у Светы, как у самого настоящего близнеца - раз на раз не приходится. Бывает, что нормально, а бывает, что не очень...
Почему Света обиделась? Да и не вспомнить Свете сейчас, если честно. Кажется, глупость какая-то была. Из следующего письма Олега стало ясно, что она просто пошутила. А он так остро воспринял, так сказать, за чистую монету. Вроде она его толи звонка не дождалась, толи на смс он не ответил, а она ему написала "я на тебя обиделась"... Она часто так шутила. А он не знал ее еще совсем. Слишком разные они.
Почему Котенок? Не знаю, такое выбрал ласковое имя... У него всю жизнь дома кот и кошка. Может это как-то связано??? Интересный вопрос, надо будет над этим подумать.
А цветы - это вроде извинения было видимо. Но конечно Свете было безумно приятно. Ей последние пару лет дарили только розы. Но она одинаково любила все без исключения цветы. И астрочкам была несказанно рада. Тем более, это был первый, скромный, но очень долгожданный подарок от этого человека!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (24.03.2008), lisenok_185 (06.08.2008), Анархия (24.03.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 17.04.2008, 00:04   #95
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию На всем закат пылает алый, пылают где-то купола

Подходила к концу страстная седмица (неделя) Великого поста. У Андрея вдруг случился заскок: за неделю до Пасхи он взял обет молчания. Перестал говорить совсем. Только возгласы на службе. А потом – молчок. На вопросы отвечает мотанием головы. Неизвестно, правда, как он работал на другой работе – ведь референту надо по крайней мере отвечать на звонки. В любом случае, это было настолько непривычно, что все сначала над ним прикалывались, не понимая, что такое происходит. Потом догадались. И такое это было время замечательное! Особенно после службы те минуты, пока все ждали настоятеля перед началом трапезы! Ведь он эти минуты всегда наполнял несмешными анекдотами и собственным громогласным хохотом… а теперь было так тихо и спокойно! Все еще говорили потом: почаще бы отец Андрей брал обет молчания!
Однажды они вдвоем шли до остановки со службы… она добивалась от него хоть слова… ей хотелось победить его волю, выманить хоть словечко, и она пустила в ход все свое воображение. Даже заводила разговоры, в которые он должен бы был включиться. Но он тоже понял игру и стал упорно отмалчиваться. И когда ей все это надоело, а в тишине идти она не могла, но и плеер включить было как-то вроде неприлично. Она решила заполнять тишину сама, и заодно познакомить Андрея с одной из любимых песен. она стала петь песню группы «эпидемия». Ей очень нравилась эта песня – красивая мелодичная баллада «романс о слезе». Там было много красивых слов… «я брошу вызов небесам за то, что пролилась слеза твоя!», « полечу я словно птица, чтобы сердце сжечь в огне. Я не дам слезе пролиться, за нее заплатят мне»… еще ей нравилась вставка женского голоса «звезды рисуют в ночи имя твое, сердце быстрее стучит, миг настает» и много другого… она знала всю песню наизусть и пела ее, пока они шли. По узкой тропинке могли идти только два человека рядом, в какой-то момент надо было уступить дорогу идущей им навстречу женщине, и Андрей вдруг проронил слово: «молчи!», а сам поздоровался с женщиной. Когда они уже прилично с ней разошлись, Света стала докапываться, почему он сказал ей замолчать. И он объяснил – это была жена брата его жены Натальи. Маленький пустяк, но он заставил его проговориться. Хоть ей было и не очень приятно, что их видели вместе какие-то его родственники, но она чувствовала себя победительницей в этой маленькой схватке характеров.
У Светы все было хорошо с Олегом. Он приходил по вечерам, помогал ей. В страстную пятницу стало ясно, что Света не успевает доклеить все свои яйца, потому что в субботу утром была служба, ночью в храме надо было быть уже часам в 22. а в промежутке планировалось хорошенько поспать, чтобы не клевать носом на ночной службе. И Олег взял часть недоделанных яиц доделать дома, чему Света была несказанно рада. Все прекрасно сделал, а в субботу вечером (перед отъездом на службу) принес.
Пасхальная служба прошла великолепно. Ведь Света очень долго готовила хор! Спели хорошо, настоятелю понравилось. Потом как всегда была долгая трапеза, на которой Андрей, сидящий как всегда напротив Светы, почти спал лицом в тарелке. Дело в том, что в последние дни было много служб, и по работе по второй у него случился полный аврал… получалось, что он ночами сидел за компом и печатал, чтобы успеть все подбить к Пасхе. Несколько суток почти без сна. И вот в пасхальную ночь он стал вырубаться просто на ходу. И Свете было его жалко… когда он совсем почти падал на стол, она тихонько трогала его ногу под столом, и он просыпался… Проходило около 10 минут, и все повторялось. Таким он ей в те минуты казался беззащитным! Так хотелось согреть своим душевным теплом этого человека, измотанного работой и жизнью!
После службы Света подарила своим певчим подарки – пасхальные яички, которые делали вместе с Олегом. А два больших подарила священникам. Всем понравилось. Честно говоря, никто и не ждал подобных знаков внимания. А для Светы эти люди стали почти семьей, поэтому ей очень хотелось поздравить их милыми вещами, сделанными своими руками и с душой.
Потом, около 4-5 утра все разъехались по домам. Вечером была еще одна служба. Что такое Пасха? Это больше чем просто праздник, это больше чем просто службы… Как это высказать? Пост – время воздержания. Света пусть постилась и не в полную, так сказать, мощь, но весь пост ходила в черном, старалась и в пище поститься, старалась воздерживаться от встреч с Андреем. И вечерняя молитва, к которой она себя на время поста приучила. А тут Пасха! Да даже в том, что пели, сколько радости и ликования! Природа вся уже оживилась! Апрель месяц на дворе! Яркие краски, цвета наполняют все даже в церкви! Все от облачений утвари до одежды прихожан переоблачается в яркие алые тона. Это непередаваемое чувство. То, чего так долго ждешь, и вот оно наступает. «Праздников праздник и торжество есть торжеств» - поется в эту ночь и потом. Это как будто начало новой, светлой, радостной жизни.
После вечерней службы Андрей снова поехал на автобусе вместе с ними. Он и Света стояли рядом. Близко к окну. Из открытой форточки, когда переезжали мост через Волгу, врывался теплый, свежий весенний ветер, и раскидывал волосы на его голове… как давно она не касалась этого золотистого шелка! На Волгу плавно садилось солнце, и это было очень красивое зрелище… волны были словно позолочены его лучами… настроение было прекрасным. Андрей стоял близко, и она чувствовала его дыхание на своем лице. В какой-то момент он щекой коснулся ее лба… и она поняла, что этого прикосновения она ждала давно. Она не понимала, почему, ведь у нее был Олег… но ей хотелось немного прогуляться с Андреем. Он почувствовал это, или просто заметил, что Света не отталкивает его, коснулся ее руки… она не убрала свою. Он решил не выходить со всеми на остановке, а поехать со Светой дальше. Предложил ей доехать до пр. Мира и немного прогуляться. Она не стала сопротивляться. Пост кончился. Она даже скучала по общению с ним.
Они шли по весенней улице, было очень тепло, солнце садилось. Он не стал брать ее за руку, не стал навязываться. И ей было это приятно. В тот момент она чувствовала себя свободной ото всех и вольной поступать так, как ей вздумается. Они о чем-то говорили… Она решила, что не позволит себя провожать, они дойдут только до ул. Пушкина, а там ей до дома 3 остановки, и она пройдет их одна. Андрей не стал настаивать.
Света понимала, что должна с ним поговорить. Она обещала ему сказать, как только у нее кто-то появится. И теперь это произошло. Она хотела быть честной. Они дошли до перекрестка, и она завела разговор.
- Андрей, мне надо тебе кое-что сказать.
- у тебя кто-то появился? Я сразу понял, что это так.
- я встретила человека, которого любила много лет. Сейчас у нас с ним отношения.
- ты счастлива с ним?
- скорее да, чем нет.
Его реакция для Светы была очень неожиданной. Он не стал скандалить, не стал кричать, что она предала или обидела его. Он просто сказал, что знал, что это произойдет, был готов к этому. Он хотел остаться для нее хорошим другом. Без всяких претензий на отношения теперь. Просто другом, который всегда выслушает и поддержит, как и раньше выручит из любой ситуации. Только больше он не будет досаждать ей своими признаниями в любви. Его любовь он спрячет далеко, не будет мучить ей свою любимую. Но он все равно будет ее ждать.
Света была приятно удивлена таким поворотом событий. Это было именно то, о чем она мечтала уже долго. Совсем разорвать отношения с ним и разругаться вдребезги она не могла, ведь он так много для нее сделал! Но больше всего ее поразило именно то, что он сам предложил ей остаться друзьями! Эта самая фраза, которой так боятся молодые люди, прозвучала из его уст!!!
Ей пора было уже уходить. Он попросил ее: «Света, можно я тебя последний раз поцелую? Пусть это будет прощальный поцелуй»… и не дожидаясь ответа взял ее лицо в свои руки… она не сопротивлялась. Это был очень нежный и долгий поцелуй, действительно замечательный… пожалуй самый замечательный из всех, что были в Светиной жизни! И в этот момент в ее голове пролетела мысль, что она теряет что-то неоценимо важное в своей жизни. Она теряет Андрея, такого нежного и любящего ее до безумства. Способен ли на это Олег? Пока она не видела. А Андрей приучил ее к чему-то большему, чем давал ей он…Но так надо. Она сможет жить и довольствоваться малым. Так ей казалось тогда. И они распрощались. Она пошла своей дорогой, он пошел своей… И что-то было грустное в этом… как они поцеловались в последний раз и пошли из одной точки в разные стороны. Она шла, ее волосы трепал ветер. Настроение было хорошим и светлым, но появился некий оттенок грусти… Почему она сказала ему именно так «я встретила человека, которого любила много лет»? Любила ли она Олега сейчас? Она не могла это точно сказать. Она всегда осторожничала с этими словами… Дима услышал их через 2 месяца отношений, почти спустя месяц после того, как признался сам. Сережа признался через несколько дней, а Света ему – опять же через 2 месяца, после его приезда из Липецка. А Андрей до сих пор никак не мог добиться этих заветных трех слов… И зачем они вообще так нужны? Разве нельзя без них? Что-то неприятное есть в том, как люди их ожидают. Словно то, что было до них – не важно и как будто понарошку. А с того момента, как двое скажут это друг другу и начинается настоящая жизнь и настоящие отношения. Света не понимала этого… И ее это даже немного возмущало.
Так, в своих мыслях она и добрела до дома.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), Foysi (21.04.2008), lisenok_185 (06.08.2008), mmska (20.04.2008), Анархия (17.04.2008), Кислотная_язва (20.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 18.04.2008, 01:41   #96
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

На следующий день, в понедельник, Света стала невольной свидетельницей разговора, которого ей и не надо было знать. Она сидела в училище в читальном зале библиотеки. Кроме нее никого не было. В тишине она решала задачки по гармонии. Вдруг она услышала, как в соседнем классе громко хлопнула дверь. Кто-то вышел на лестницу. Училище находится в старинном купеческом доме, на мраморных лестницах великолепнейшая акустика и слышно каждый шаг. Света услышала голос Насти. Да, той самой Насти, с которой зимой встречался Андрей, и которая отказала ему в отношениях по окончании «решительного» месяца. Настя говорила громко, даже и не задумываясь, что кто-то может ее слышать. По ее словам Света поняла, что речь идет о каком-то подарке, который она получила. Потом разговор зашел о какой-то встрече. Быстро сложив в голове мозаику событий, Света поняла, с кем Настя говорит. Но ей не верилось. Ведь он обещал!!! Он обещал, что между ними с Настей ничего больше нет! Она набрала ее номер… и как ни странно – оказалось занято!!! А чуть позже она увидела тот самый подарок, о котором он ее спрашивал.
Накануне на Пасху он поздравлял всех, девушкам из хора – Кате, Свете и Ксюше Ш. подарил иконы – складни (из трех частей) праздника, мальчикам – Гене и Андрею К. – тоже праздничные иконы, только простые и меньше размером. А еще он дал две больших толстых красивых свечи, на которых были нарисованы весенняя природа, животные и ХВ. (Христос Воскресе) – одну Свете, чтобы передала подруге Ксю, а другую – Ксюше Ш.- чтобы передала своей подруге и однокурснице Насте. Это происходило у Светы на глазах, она еще тогда подумала глядя на эту свечу, что она точь-в-точь такая же, как та, что Андрей подарил Свете на Рождество, только оформление и картинка не рождественская, а пасхальная. В понедельник девчонки пришли в училище, Ксюша Ш. отдала подарок Насте. А Андрей потом позвонил и поинтересовался, получила ли она презент и как он ей понравился. А заодно попытался пригласить девушку на встречу.
Свету это не могло не зацепить. Она написала ему какую-то смс, из которой было ясно, что она в курсе их общения. Этот инцидент в очередной раз заставил Свету задуматься над тем, как ведет себя Андрей.
Время шло неделя за неделей, Света встречалась с Олегом, но между ними стали возникать какие-то спорные ситуации. Случаи были глупые, но все это нагнетало обстановку. Вот один из таких эпизодов. Вечером Олег пришел к Свете. Родителей не было и Света решила переселиться в гостиную, где стоял компьютер и двд. Ей захотелось посмотреть с Олегом какой-нибудь фильм, к тому же отец недавно купил большую плазменную панель и акустическую систему, и Свете безумно нравилось смотреть красивые фильмы на этом огромном экране. А еще Света просила Олега поставить какую-то программу. Да и не то чтобы просила, просто вскользь упомянула. В выборе фильма Олег участвовать отказался, упялившись в компьютер. (вообще если у этого человека были увлечения, то все они были связаны с этой железякой). Поэтому Света выбрала какой-то фильм, который давно лежал, но она его еще не смотрела. И вот удачный момент. Но Олег упорно занимался компом, хотя уже сделал все, что надо было. Свету это немного огорчило, не видя никакой заинтересованности в нем, она решила выключить этот фильм и поставить свой любимый диск – экранизацию мюзикла «призрак оперы». Как же она любила эту вещь!!! Ей нравилось буквально все: музыка, сюжет, постановка, голоса певцов, подбор актеров… буквально все! Каждая минута, каждый кадр – несли ей наслаждение. Впервые посмотрела она его в кинотеатре с Димой и мамой. В тот вечер рот у нее просто не закрывался. Она никак не могла очнуться от того восхищения, в которое окунулась. (она не болтала – просто ходила с открытым ртом). С тех пор она словно помешалась на этой вещи: не дожидаясь выхода лицензионного, купила где-то пиратский диск. Ей тогда очень повезло: мало того, что качество совсем не пострадало, да еще на диске оказались еще три замечательных мюзикла. Потом она купила компакт диск с саундтреком, нашла в Интернете ноты, распечатала и стала разучивать ключевые номера, а потом отыскала книгу, по которой был написан сам мюзикл. Она пересматривала его десятки раз, и каждый раз восхищалась. Она знала уже весь фильм наизусть, но каждый раз испытывала огромное удовольствие от каждой сцены, каждой песни, дуэта… В самые грустные моменты она включала мюзикл и ей становилось легче. Это было для нее сказкой, о которой она мечтала, и в которую ей надо было иногда окунаться. Всего и не высказать словами, что значил для нее этот мюзикл! Она рассказывала о своей увлеченности Олегу, и вот наконец наступил подходящий момент, чтобы его познакомить со столь значащим для нее произведением. Но Олега это не особо тронуло. Он в тот вечер оказывается забыл очки, а без них вдаль почти ничего не видел. Он занимался компом, а потом пошел домой. Конечно, это в значительной мере обидело Свету – она чувствовала, что оттолкнули часть ее души, ее внутреннего мира. Она слегка выказала свое недовольство, когда он уходил. А потом, на следующее утро, она получила объяснительное письмо:
«26.04.06, 09:20
Привет, котёнок!!!
Вчера был очень тяжёлый день не только для меня , но и как выяснилось для тебя..
Хотелось бы прояснить три основных вчерашних момента. Во-первых вчера тобой была сказана фраза, что мне было не интересно смотреть твой самый ЛЮБИМЫЙ фильм мюзикл . Это не правда!!! Просто мне очень тяжело было смотреть(если ты помнишь я в тот вечер не взял свои очки). А отказался смотреть- фильм, что ты поставила в самом начале , т.к. мне было действительно не интересно смотреть фильм о котором я абсолютно ничего не знаю. Да к тому же не смотреть, а только слушать - очков-то не было!!!
Следующий момент : Тебе важно было только установить какую-то новую нерку. Для меня это не являлось первоочередной целью. Просто с недавнего времени я стараюсь выполнять практически все свои обещания. Одно из них было установить тебе в тот вечер новую программу. Пусть в этот момент я и не смотрел Призрак Оперы, но я его СЛУШАЛ!!!
И на конец твоя практически последняя фраза вчера: Тебя это не волнует!!!
Как это может меня не волновать? Всё что происходит с тобой , всё твоё настроение отчасти переходит и ко мне. В этом мире всё взаимосвязано, в том числе и душевное состояние человека может передаваться от одного к другому. Вчера как раз и произошла та передача частички твоей души мне. И поверь, я тоже умею чувствовать, просто я пока ещё не научился это показывать. Я много времени потратил зря, живя в замкнутом, отчасти изолированном от других, мире. Но теперь я стал раскрываться душой. А с того момента как в мою жизнь вошла ты, моя жизнь стала меняться ещё быстрее и в наилучшую сторону. Я стал понимать некоторые вещи не так как раньше. Я благодарю бога за то, что ты есть!!! И никогда не говори что тебе НЕТ МЕСТА в этом мире!!!

P.S. Кстати вчера ты сказала что этот фильм чтобы понять полностью его смысл и вникнуться в его атмосферу надо не толь смотреть и слушать но и понимать то о чём поют!!! Так как мне было это понять если я элементарно не видел текст?»

(в экранизации поют на английском, все действие происходит с пением, перевода нет, только внизу экрана идут русские субтитры. – прим. Автора)
Утро принесло Свете совсем другое настроение. Она уже и забыла о вчерашнем вечере, и уж точно перестала обижаться. Но тут это письмо снова вернуло ее туда… Ну как так можно? – думала она. Ну почему нельзя забыть такой пустяк и не заостряя на нем внимания, пройти дальше? Зачем ковыряться в этом снова и снова??? Это снова заставило думать ее о том, какие же они все-таки разные. Эти мысли все чаще и чаще посещали ее. Из таких вот эпизодов в общем то и складывалась их жизнь. Точнее происходил какой-то подобный случай, Света невзначай или попросту в шутку кидала фразу вроде «я обиделась», а Олег все принимал за чистую монету, раздувал у себя в голове из мухи слона и начинал потом дико извиняться за свои действия. Причем делал это часто на следующий день и старался в письменной форме по инету. Потом Света начинала ему объяснять, что да как, что она имела в виду и т.д. диалог по инету не очень клеился и возникало недопонимание. Таким образом какая-то глупость становилась важным событием вселенского масштаба. Под конец у Светы просто лопалось терпение и она выходила из себя. Она начинала злиться и придираться к словам. Но теперь уже Олег не понимал, что происходит. Так рождалось непонимание и грусть. Это было совсем не то, чего она ждала от отношений с этим человеком. Порой ей казалось, что они настолько разные, что им не быть вместе.
Тем временем Андрей иногда присылал попадающиеся ему под руки стихи или картинки…

«обо мне...
28.04.06, 16:04
Терять рассудок, делаться больным,
Живым и мертвым стать одновременно,
Хмельным и трезвым, кротким и надменным,
Скупым и щедрым, лживым и прямым;

Все позабыв, жить именем одним,
Быть нежным, грубым, яростным, смиренным,
Веселым, грустным, скрытным, откровенным,
Ревнивым, безучастным, добрым, злым;

В обман поверив, истины страшиться,
Пить горький яд, приняв его за мед,
Несчастья ради счастьем поступиться,

Считать блаженством рая тяжкий гнет,
Все это значит: в женщину влюбиться!»


(прикрепленный файл прислан Андреем вместе со стихом в последнем письме - прим. автора)
Изображения
Тип файла: jpg файл.jpg (64.1 Кб, 64 просмотров)
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Mazaja; 18.04.2008 в 13:38. Причина: объединила посты
Nachtfalter вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisenok_185 (06.08.2008), Анархия (19.04.2008), Кислотная_язва (20.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 18.04.2008, 10:22   #97
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Фу-х, наконец-то добралась до твоей истории... Буду читать.
На Олега ты зря обиделась. Я знаю, что такое забыть очки! Это КАТАСТРОФА!!! Когда все смотрят телек, а ты ни чего толком не видишь, вникаешь в смысл фильма только по коментариям; когда происходит смешной случай, все смеются, а ты тупо улыбаешься, потому что не поймешь над чем все угорают. Не обижайся на него.
А вот с Андреем тебе не советую общаться, тем более встречаться.
Удачки тебе!
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (18.04.2008), Умничка (19.09.2014)
Старый 18.04.2008, 11:01   #98
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

спасибо, Милейшая, что добралась! А то у меня тут клуб двух постоянных читательниц! Теперь ты третьей будешь!!! )))))))) Спасибо!
Да, теперь то я понимаю, что зря обиделась. Но тогда я еще не знала, что он НАСТОЛЬКО плохо видит, точнее вообще почти ничего не видит дальше полуметра! Он ведь не показывал этого. Очки надевал на нос, когда садился за компьютер или к мелкой работе. И я считала, что он видит примерно также, как и я, потому что сама в очках не постоянно, но всвязи с напряжением на глаза надеваю.
Спасибо за совет. И за пожелание. Буду стараться почаще выкладывать продолжения.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mileyshaya (18.04.2008)
Старый 19.04.2008, 01:13   #99
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

В один из вечеров Олег почему-то решил, что надо расстаться. Была какая-то чепуха. Они вскоре ее разрешили. (кажется на следующий день). Он сам захотел вернуться. Но… один раз они гуляли со Светиной собакой, и он вдруг закурил. Для Светы это было очень удивительно, потому что Олег говорил, что бросил, как начал встречаться с ней. И тут – после этого надуманного им самим расставания – снова закурил. И она решила свредничать, выпросила у него и выкурила сигарету. Она шла с сигаретой и думала: почему они так делают? Почему после расставания с ней они начинают курить? Сначала Дима, и теперь Олег (хотя он его совсем не знает)… Странные они какие-то все. Ей это казалось глупым.
Однажды вечером они сидели у Светы вместе с Ксю. Родители уехали в Египет. Ксю была с ночевкой. Сначала было классно. Они смотрели фильмы, болтали. Потом позвонил Антон. Что на него нашло тогда, так и не понятно. Был долгий разговор. Он выяснил, что Света встречается с Олегом, и спрашивал, почему она отказала ему, и выбрала Олега. Он был пьян. Потом их разговор зашел куда-то далеко не в ту тему… Никто так и не понял, зачем он тогда сказал ту глупость. Он рассказал, что еще когда Света встречалась с Димой, тот самый Илья (Н. – тогда еще парень Светочки) называл Свету «крокозяброй» (странно, почему и за что???)… Но ее задело то, что не было ни одного случая, когда Дима бы Илью хотя бы одернул или что-то в этом роде. Так глупо… Это возвращение на год назад… Она ведь забыла Диму. Почему она все еще обижалась?. Антон никогда не умел разговаривать со Светой по телефону на серьезные темы так, чтобы они друг друга хоть как-то понимали. Какой-то разговор у него получался угловатый, он не дослушивал ее, перебивал, уходил на другие темы. Но в тот вечер ей было особенно тяжело с ним говорить, потому что он еще при этом потягивал пиво, пьянея все больше и больше. После этого разговора Света вышла в ту комнату, где Ксю смотрела фильм, молча достала из бара отцовские сигареты и закурила. Подруга испугалась, увидев Свету всю в слезах, хотя еще полчаса назад из той комнаты, где она болтала с Тохой, доносился такой заливистый хохот, что она прибежала – ей было не слышно телика. Они поговорили. Потом как-то отвлеклись. Потом опять хохотали. Андрей что-то написал тогда ей в почту, спросил, что она делает. А она и написала. Утром следующего дня он прислал ответ:
«03.05.06, 10:20
Насчет шампанского ты не переживай...Положи мне бабок на счет и звони в любое время! Я примчусь!

Николай Иваныч...Атлична! Сидели у него до 12 ночи, пили шикарный коньяк 6-ти летней выдержки... Сегодня вечером он придет ко мне в подвал...Будем смотреть и решать сколько и чего нужно для того что бы построить там стенку.

Насчет сигарет...УБЬЮ!!!
Это дурное влияние твоего нового бойфренда?...УБЬЮ и тебя и твоего бойфренда!»

Свете пришлось оправдываться…
«03.05.06, 12:11
Для меня это не привычка и не пристрастие...Просто небольшое успокоение приносит... Настроение поднимается ни знаю от чего...Правда курила L&M супер легкие...
Глупости все это... Забей... Вчера была прикольная ночка... И смеялась...И плакала...Потом опять смеялась...

Слушай...А ты вроде тоже с женой в Египет собирался? На юбилей? Вы поедете? Вроде хотели в Шарм эль Шейх?»

__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisenok_185 (06.08.2008), mileyshaya (19.04.2008), Анархия (19.04.2008), Кислотная_язва (20.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.03.2016)
Старый 19.04.2008, 15:07   #100
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Обидно, когда любила человека столько лет, а потом оказалось, что такие разные люди. Если Олег предложил расстаться, это уже очень нехорошо, даже если потом обратно сошлись.
Наверное, почти все когда нервничают, курят. Так и скуриться можно...
__________________
Анархия вне форума  
Закрытая тема

Метки
любовь, музыка, стихи, страдания, счастье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь