Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 14:17   #11
Признанный
 
Аватар для okey
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: город, кототого нет на карте...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 311 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 3146
По умолчанию

Cappuccino, благодарю за интерес к моей истории,с радостью принимаю в читатели! ) а по поводу поцелуя с парнем мечты - и да, и нет )) думаю с продолжением истории станет понятно почему так )
__________________
okey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:46   #12
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

okey, ну я имела ввиду, что ты таки встретила свою половинку?) (ничего что я на ты?) И мне кажется, что когда половинку находишь -это и есть парень мечты?) Ну или нет, может это я так просто думаю хд
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:18   #13
Признанный
 
Аватар для okey
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: город, кототого нет на карте...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 311 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 3146
По умолчанию

после всего этого я продолжала вести себя как ни в чем не бывало, а Денис (мой парень) почему-то ни о чем меня не спрашивал. но я чувствовала,что он о чем-то догадывается ) так мы и встречались дальше. другому же Денису (моей любви) решила на звонки пока не отвечать и собраться с мыслями.
но судьба,видимо,решила сделать выбор за меня. однажды вечером,когда мы с моим парнем Денисом шли к моему дому, откуда-то возник другой Денис с друзьями и шел почти наперерез нам. было довольно-таки темно и расстояние между нами позволяло мне остаться незамеченной тем Денисом,но я зачем-то очень громко и отчетливо сказала "Привет!" в ответ на это Денис удивленно посмотрел в мою сторону,просверлил меня взглядом и растерянно пробормотал "привет...". судя по всему он был не в курсе моих отношений или думал,что я рассталась с моим парнем Денисом. тут я поняла,что оказалась полной дурой в глазах моих двух Денисов,наверняка они оба поняли,что я пыталась крутить с двумя сразу. домой мы дошли молча. Денис по-прежнему ни о чем меня не спрашивал. у подъезда дежурно поцеловал и мы разошлись. когда я зашла домой,то выглянув в окно обомлела... внизу стоял мой Денис и второй Денис с друзьями. у второго,похоже,было желание разобраться. ни на шутку испугавшись я затаилась и стала прислушиваться. криков,шума драки не было. скоро мой Денис пошел домой,но компания во главе со вторым Денисом шла следом за ним...
честно признаюсь - для меня до сих пор загадка что же между ними произошло,НО... на следующий день мой Денис не пришел в школу. и через день не пришел... позже я узнала,что он в больнице,вроде как с язвой. с ужасным чувством вины и страха,я пошла к нему в больницу. на мое удивление,у него там уже сидела какая-то девушка. не став заострять на этом внимание,я стала расспрашивать о его самочувствии. но Денис всем своим видом показывал,что не настроен со мной разговаривать. в то же время он испытующе смотрел на меня,ожидая каких-то объяснений. у меня не хватило духу самой рассказать о Денисе,да и собственно рассказывать было не о чем - мы два раза невинно гуляли. но все же я осторожно поинтересовалась - нормально ли он дошел тогда домой. он сказал,что все нормально,но я нутром чувствовала,что что-то между ними все же было.
потом я приходила к нему в больницу еще раз,встреча была такой же холодной. потом еще - но на этот раз в больницу его уже не было. как оказалось накануне Дениса выписали,о чем он не удосужился меня предупредить. он был дома несколько дней,но мне не звонил...
наступило лето. При школе заработал летний лагерь, в который пошли работать я, моя подруга Ольга, мой Денис, его брат Димка и еще несколько человек из нашей параллели. По работе нам часто приходилось сталкиваться, но отношения наши изменились в корне. Он был холоден, на мои попытки сблизиться не отвечал и все время старался меня задеть. А так как я человек очень ревнивый, то метод он выбрал очень правильный – флирт с другими девушками. Меня это очень задевало, иногда даже до слез. Но виду я не подавала, да и отчасти он был прав…короче говоря, месяц работы в этом лагере оказался для меня мучительным.
Потом был месяц отдыха. Во время которого мы частенько выбирались с Ольгой на прогулки. Иногда она ходила вечерами в ларек, в котором работала ее сестра. Но без меня… позже объясню почему. Настал август и нам предстояло отбыть в загородный лагерь в молодежную смену. Поясню: молодежная смена – это сбор молодежи нашего города, примерно одного возраста. можете себе представить,что значит для подростка оказаться в компании сотни ровесников да еще вдали от дома?! )) да,это был настоящий рай: с ночными дискотеками,ежедневными приколами и с хорошенькими парнями-вожатыми )))
в лагерь я попала вместе со всеми своими подругами,которые успели повлюбляться кто в вожатых,кто в отдыхающих. и лишь я осталась при своих переживаниях относительно Дениса (моего теперь уже бывшего парня). кстати один раз он и его брат к нам даже наведались. в мою сторону был ноль внимания,зато с десяток других девченок его вниманием обделены не были.
короче говоря,смена выдалась на славу. события случались каждый день. были среди них и не очень приятные... однажды вечером,когда все были на дискотеке,меня позвал на разговор парень из нашего отряда и начал говорить примерно следующее:
-вы с Ольгой хорошие подруги?..
- ну разумеется – отвечаю я
- как думаешь, она тебе все рассказывает?
- уверена, что да
- или есть что-то, что она от тебя скрывает?
- лучше скажи сразу, к чему ты ведешь?
- у нас тут состоялся вечер откровений и она поделилась одной тайной,которую от тебя скрывает
-???
- ты в курсе про нее и про Дениса?
- про какого конкретно?
- про Дениса З.. - (тот самый Денис,моя любовь),- что она за твоей спиной встречалась с ним. В те вечера, когда она гуляла не с тобой, она ходила в ларек к своей сестре. Туда же приходил и Денис с друзьями. Так у них все и закрутилось
в моем горле появился огромный ком и все внутри задрожало. Но при этом я совершенно спокойно ответила ему:
- ну и что дальше? – я поняла с какой целью он все это делал. Человек он был, мягко говоря не очень порядочный и скорее всего решил проверить нашу с Ольгой дружбу. А Ольга, наивная душа, нашла кому рассказывать свои тайны. Поэтому я решила, что не доставлю ему удовольствия видеть нашу с Ольгой ссору.
- то есть тебя это не удивляет??
-нет,они свободные люди и могут делать что хотят. если тебе больше нечем меня удивить,то я пойду.
что сказать,конечно мне было это не приятно,чувства к Денису еще не остыли и Ольга об этом знала. но с другой стороны я не могу себя вести как собака на сене и запрещать им встречаться,к тому же вдруг у них настоящие чувства? но чувство зависти,что она с ним наверняка целовалась,а я нет где-то внутри глодало меня )))
Я пошла в нашу комнату и увидела там Ольгу, сидящую на кровати, всю в слезах. Как оказалось, этот нехороший парень напугал ее, что передаст их разговор мне. Что он и сделал собственно.
- Оооль, ну ты что? – сказала я, присев перед ней на колени. На что она только всхлипнула.
- слушай, ну что ж поделаешь… конечно могла бы сразу мне о нем рассказать. Но по сути это ничего не меняет. Он ведь не мой парень и я не имею права запрещать кому-то с ним встречаться
- значит не злишься?
- да нет, все нормально. Правда нормально. – на тот момент я действительно не испытывала к Ольге злость или обиду. Она была моя лучшая и любимая подруга. Да и быть может закрутилось все у них с подачи Дениса, который наверное мечтал мне отомстить. А Ольга, у которой на тот момент не было ни разу отношений, поддалась и даже влюбилась.
После лагеря они расстались. Мы пошли в 11 класс… Денис продолжал надо мной издеваться, иногда прямо на моих глазах открыто целуясь с какой-нибудь девушкой. Меня это конечно злило до безумия. Иногда он как ни в чем не бывало звонил мне и я на всех парусах бежала к нему навстречу. А потом он опять пропадал…позже он нашел более изощренный способ мести – затеял флирт с моей Ольгой. А та, кокетка по натуре, конечно же отвечала. пару раз у нас с ней даже случился конфликт на этой почве. но с течением времени меня все это стало заботить все меньше. так прошла большая часть учебного года.
по окончании первой части истории про Денисов скажу самое интересное - так получилось,что оба они были рождены в один день (с разницей в год), - 18го февраля )) вот такая ирония судьбы



Добавлено через 5 минут
Cappuccino, ничего, на ты даже проще общаться,с твоего позволения,я тоже буду на ты )) забегая вперед,поясню,что в линеечке имеется в виду муж, который на тот момент,когда с ним состоялся первый поцелуй еще не был парнем моей мечты ))) там чувства развивались по другому сценарию,но об этом потом ))
__________________

Последний раз редактировалось okey; 09.07.2014 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
okey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (11.07.2014), Chudolisichka (14.07.2014), Lexum (16.07.2014), Nanimirini (07.10.2014), Nes (27.07.2014), Вадила74 (15.07.2014), Недоступная душа (31.07.2014)
Старый 10.07.2014, 15:44   #14
Признанный
 
Аватар для okey
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: город, кототого нет на карте...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 311 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 3146
По умолчанию

наступила весна 2002 года... в марте в нашем городе должны были состояться соревнования по историческому фехтованию. для тех,кто не знает что это такое,поясню - участники соревнуются в древних костюмах (в шлемах,латах и тп) на мечах и с щитами. очень красивый и романтичный вид спорта моя мама в то время возглавляла одну из страховых компаний в городе,которая должна была застраховать всех участников (все-таки спорт очень травмоопасный). ну и ей "по блату",так сказать,вручили пару пригласительных на сие мероприятие. моя мама, как человек далекий от всего этого,решила отдать пригласительные мне. я долго не соглашалась,но в конце концов решила все же сходить развеяться и потащила за собой Ольгу. с этого момента начинается новый виток моей истории)).
соревнования проходили в нашем ДК. мы с Ольгой пришли немного раньше,чтобы занять места получше и оглядеться. на сцене было установлено ристалище (огражденная площадка для состязаний), по сцене туда-сюда,размахивая мечами и репетируя удары,ходили бойцы. кстати,забыла сказать - участники съехались с разных городов России,а так же из Белоруссии и Украины. Украину представляли киевский и одесский клубы. о киевском клубе речь дальше и пойдет )).
наше с Ольгой внимание привлек боец с очень смешным внешним видом: одет он был в широкие брюки в розово-белую полоску и широкую старо-русскую рубаху,у него были длинные (до плеч) светлые волосы,чисто славянский тип лица,с мягкими чертами и он был очень высокого роста. собственно больше всего нас развеселила его одежда,в остальном он был очень даже ничего
начались соревнования,все бойцы одели поверх себя защитные латы (или как это у них называется) и нашему взору предстали прекрасные статные рыцари. невольно я стала замечать,что все время ищу глазами того светловолосого рыцаря в смешных штанах и особенно нервничаю,когда на поединок выходит он. выяснилось,что его зовут Максим и он из Киева.
к концу соревнований я уже не сводила с него глаз. когда он вылетел из соревнований,так как проиграл пару боев,мне было все-равно,ведь он стоял на краю сцены,болея за своих товарищей и мне было очень удобно им любоваться.
первый день соревнований подошел к концу. пригласительного на завтрашний финал у меня не было,но попасть на него мне нужно было во что бы то ни стало. поэтому пришлось об этом просить маму )). когда пригласительный был у меня,я предалась мечтам,что завтра снова его увижу и кто знает...может быть завтра случится что-то важное...
на следующий день в ДК я пошла уже одна. меня это ничуть не смущало. заняв место поближе к сцене,я стала жадно искать глазами моего рыцаря. и вот ОН появился,красивый как Аполлон... он так же стоял на краю сцены,болея за своих одноклубников. какой у него голос... какой у него соблазнительный украинский акцент... какой у него взгляд - сильный,уверенный... от него так и веяло мужеством,силой... в общем, я сидела и таяла,мое сердце накалялось от совершенно нового,неизведанного и сильного чувства. это было в разы сильнее,чем чувства к Денисам,я еще не знала что это и во что все это выльется,но просто так закончится,едва начавшись оно не могло и не должно было. я так решила
в соревнованиях победил боец из того же клуба,что и Макс. они подбрасывали его на руках,радовались и я впервые увидела его улыбку... он был похож на ребенка... такой светлый... ох,мама,мама,зачем ты меня отправила на эти соревнования?? возможно все бы сложилось иначе в моей жизни,если бы не эти соревнования
далее была церемония награждения,кстати,на соревнованиях присутствовал и награждал победителя сам А.Иншаков )) а потом настала пора уходить. бойцы начали покидать сцену,уходя за кулисы. я шла к выходу,все время смотря в сторону сцены,жадно,словно рыба кислород,хватая взглядом уходящего Макса. ноги совершенно не шли домой. хотелось развернуться и кинуться к нему и пусть меня сочли бы за сумасшедшую,я по крайней мере увидела бы его и рассказала о своих чувствах...
Весь вечер я не находила себе места. Меня тянуло к нему, ведь я знала, что они еще в городе, совсем близко, ведь есть возможность хоть краешком глаза увидеть его. Я знала, что нужно что-то делать, я не могла вот так отпустить его. За свое счастье нужно бороться и если чувство вот так волной накрыло меня, то это не просто так! А вдруг это моя судьба???
и тут меня осенило!
__________________
okey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.07.2014), Lexum (16.07.2014), Nanimirini (07.10.2014), Nes (27.07.2014), АсПиРиНкА (11.07.2014), зубами_щелк (11.07.2014), Недоступная душа (31.07.2014)
Старый 11.07.2014, 15:37   #15
Признанный
 
Аватар для okey
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: город, кототого нет на карте...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 311 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 3146
По умолчанию

итак,ко мне пришла идея! так как страховая компания и моя мама лично страховали всех участников,у нее по-любому должны быть данные вроде Ф.И.О. и адреса. раздобыв список с адресами под предлогом "просто посмотреть",я быстренько списала почтовый адрес Макса и села писать ему письмо. под влиянием еще свежих эмоций от соревнований,письмо получилось очень откровенное. в нем я призналась,что Макс мне очень понравился,как только я его увидела,что я очень хотела бы с ним познакомиться и в дальнейшем хотя бы общаться. я выражала огромную надежду,что он ответит мне. так же я вкратце описала себя,написала свои контакты (адрес и телефон,т.к. сотового и интернета у меня в то время не было).
на следующее утро я побежала на почту отправлять свое драгоценное письмо. так как индекса у меня не было,на почте мне предложили выбрать индекс из списка. я обомлела,когда увидела сколько в Киеве индексов )))) поэтому выбрала первый попавшийся.
и стала ждать... я не знала сколько идут письма до Киева,поэтому почтовый ящик начала проверять буквально со следующего дня. дни шли один за другим,а ответа все не было... неделя,вторая... чем больше проходило времени,тем мрачнее становилось мое настроение. когда подходила к концу третья неделя,я решила написать еще одно письмо. упаковав письмо,я побежала на почту. по пути привычно заглянув в почтовый ящик. как сейчас помню,это было 8 апреля,ровно 3 недели с момента отправки первого письма. и... о Боже... мне показалось,что в почтовом ящике что-то лежит. конечно это могло быть что угодно,но мое сердце забилось так часто,что готово было выпрыгнуть,а глаза застелила пелена слез. это ОНО... это точно ОНО! я открыла ящик - в нем лежал конверт голубого цвета с какими-то цветочками,а в графе "от кого" значилось "Максим г. Киев". в оцепенении я застыла перед почтовым ящиков,не веря своим глазам. дрожащими руками достала конверт и еще раз прочла написанное на конверте. по переносице вовсю текли слезы,то ли от счастья,то ли от внезапной радости,то ли от того,что исполнилось то,о чем я так мечтала и молила Бога. ОН ответил мне...
волнуясь и нервно дыша от нетерпения я вскрыла конверт,стараясь сделать это как можно более аккуратнее,чтобы не повредить красивый конверт )) стала читать письмо. . Макс писал, что сказать, что удивился моему письму – это не сказать ничего. Он просто не ожидал, что может кому-то так понравится и ему это очень приятно. Далее он рассказал, что учится в институте, что ему 21 год (мне на тот момент было 16, но ему я написала, что мне 17 )) ). Рассказал о своем увлечении историческим фехтованием, о том, как ему понравился наш город и что после получения моего письма, он «до дыр» просматривал видео кассету с соревнований в надежде увидеть меня. И что самое важное – он был не против дальнейшей нашей переписки!!!!!! Еще один немаловажный момент: на конверте я указала неправильный адрес. Улицу верную, а номер дома и квартиру не те. Так же допустила ошибку в его фамилии, написав неверно одну букву. Ну и соответственно индекс оказался не правильный. Как до него дошло письмо – я до сих пор гадаю. Но как написал Макс, ему позвонили с почты и попросили прийти забрать мое письмо… вот такие в Киеве добросовестные работники почты ))
моему счастью не было предела! я брела по городу,абсолютно не соображая куда,с дурацкой улыбкой влюбленного и счастливого человека. только сейчас я почувствовала,что мое сердце вновь оттаяло и начало биться в усиленном ритме. с момента отправки первого письма и до этого дня я жила,словно задержав дыхание. я ничего вокруг не видела,не слышала,не замечала,все делала на "автомате" и лишь тешила себя надеждой,что он все-таки ответит мне. и он меня "услышал" или почувствовал насколько сильно я жду от него ответа,мой любимый Макс...
незаметно для себя я дошла до того самого ДК,где 3 недели назад был он,где,казалось,еще чувствуется его запах и та атмосфера... встав на мостике возле пруда,напротив ДК,я снова достала письмо и стала его перечитывать. на глазах вновь навернулись слезы. это маленькое письмо,этот двойной листочек,вырванный из тетради,стал для меня смыслом жизни,спасательным кругом,за который я вцепилась и который удерживал меня на плаву,позволяя жить,чувствовать,любить...
домой я пришла светящаяся от счастья и все рассказала маме. Она конечно порадовалась за меня, ведь не каждый день видит меня такой счастливой, но еще больше удивилась тому, как ловко я выведала у нее адрес и все это время молчала о том, что написала письмо. На самом деле я ни кому не говорила о письме, даже подругам.
в тот же день я написала ответное письмо. так завязалась наша переписка. я даже завела календарик,в котором отмечала дни отправки своих писем,дни получения моих писем Максом и дни получения писем от него )) в следующем письме Макс попросил прислать мои фотки и пообещал выслать свои. я тут же побежала фотографироваться для него в самых лучших видах )) что было,похоже,не зря - фото ему очень понравились и в его следующих письмах стали мелькать слова «я скучаю за твоими письмами» или «часто бегаю проверять почтовый ящик», «жду скорее ответа», «Представляю нашу встречу». Но слов о симпатии, чувствах от него не было. В общем-то мне хватало нашей переписки. Я жила в буквальном смысле от письма до письма. И мечтала, мечтала, мечтала… писала стихи,писала прозу в виде письма,которое никогда не отправлю,в котором признавалась ему в своей любви. я его любила… любила так, что мне казалось одной моей любви хватит нам двоим с головой. Я грезила и жила только им одним… а когда у меня появилась его фотография, я каждый день ее рассматривала, целовала, клала под подушку и засыпала вместе с ней.. ты такой красивый,такой родной,я так хочу,чтобы ты был только моим,навсегда моим,любимый мой Макс...
в школе все мои подруги были в курсе моей новой любви и все поражались,как я осмелилась ему написать и признаться в чувствах,ведь по жизни я всегда была "сама скромность".
- за свое счастье нужно бороться - отвечала я с мечтательной улыбкой.
перемены во мне не могли пройти и мимо Дениса (моего некогда парня). естественно,мое равнодушие к нему было "красной тряпкой для быка". он вновь стал пытаться проявлять внимание. я ему не отказывала в общении,но давала понять,что ничего большего между нами уже не будет.
мы закончили 11 класс. при школе вновь заработал летний лагерь,куда мы,все в том же составе отправились вожатыми. с Денисом приходилось сталкиваться постоянно. и опять эти многозначительные улыбочки, поглаживания рук... даже мои дети из отряда прикалывались над нами "тили-тили-тесто,жених и невеста"
потом наступил выпускной вечер. вечер,безусловно грустный и тяжелый. наверное каждому,даже тому,кто терпеть не мог школу (как я например) тяжело с ней прощаться. столько всего с ней связано... первая любовь,первые переживания,первые радости и первые печали. рано или поздно приходится переворачивать эту страницу в своем альбоме жизни. это все лирика,конечно...
помимо тяжести прощания на выпускном присутствует и застольная часть мы сидели в столовой под присмотром родителей и учителей,а во время дискотеки к каждому подходили наши парни-"активисты" и на ухо заговорщическим тоном шептали "выходи на улицу,за угол", - как оказалось там проходила алкогольная часть нашего застолья
позже,по традиции,мы отправились встречать рассвет. было очень весело. домой я возвращалась в 7 утра,почему-то опять с Денисом наверное по старой памяти ))))
потом наступило время вступительных экзаменов. я поступила в педагогический университет. и Денис тоже. благо,что на разные факультеты,поэтому на некоторое время он исчезнет из моей истории.
в то же время наша переписка с Максом набирала обороты и моя любовь к нему тоже. однажды вечером, у меня дома раздался телефонный звонок,походивший на межгород...
__________________
okey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (16.07.2014), Nanimirini (07.10.2014), Nes (27.07.2014), АсПиРиНкА (11.07.2014), зубами_щелк (12.07.2014), Недоступная душа (31.07.2014)
Старый 13.07.2014, 14:49   #16
Признанный
 
Аватар для okey
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: город, кототого нет на карте...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 311 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 3146
По умолчанию

от раздавшегося звонка я аж подпрыгнула на месте. конечно,это мог быть кто угодно,но сердце мое не могло меня обмануть.
-алло,Оля? - раздался в трубке чуть приглушенный мужской голос
- да...
- привет,это Макс! - весело сообщил он
- да,я сразу поняла,что это ты...
-о,как это ты так сразу догадалась??
-интуиция,- многозначительно и загадочно ответила я.
наш разговор продолжался недолго. точного содержания я уже, к сожалению не помню,в основном это был обмен новостями,мысли о предстоящей встрече (мы надеялись,что встретимся на соревнованиях в следующем году). да и признаться честно,я не слышала что он говорит,я стояла и млела от его голоса и акцента. было ощущение,что я разговариваю с кумиром. мне ужасно сильно хотелось крикнуть ему в трубку о своих чувствах,послать ему миллион поцелуев,рассказать о том,как сильно я хочу чтобы он оказался рядом... но вместо этого я очень сдержанно сказала ему на прощание,что очень рада была его слышать. от него в ответ прозвучало что-то вроде "буду ждать твоего письма".
попрощавшись с Максом,я вернулась в комнату к родителям. они сразу догадались с кем я разговаривала. мама даже пошутила:
- так и придется Ольгу замуж в Киев отдавать,- оо,я бы за это отдала что угодно,подумала я,а в ответ лишь отмахнулась.
время шло,наступила пора вступительных экзаменов. я поступила в педагогический университет,впрочем, как и Денис. благо,факультеты у нас оказались разные,поэтому он на время исчезнет из моей истории.
письма от Макса по-прежнему приходили. каждый раз,перечитывая, я пыталась уловить что-то между строк, быть может что-то,о чем он не мог сказать напрямую. в целом письма носили дружеский характер,но интерес ко мне с его стороны все же чувствовался. а вот чем был продиктован данный интерес: была ли это симпатия, было ли это простое любопытство или просто спортивный азарт к самой переписке - я понять не могла. ему нравился процесс общения в виде писем,ведь в наш компьютерный век это ооочень большая редкость. но надо сказать,что несколько раз мы переписывались и по электронной почте. правда, это было довольно проблематично,ведь своего почтового ящика у меня не было,приходилось делать это через подругу. но поздравление на мой день рождения (в июле)я получила именно таким образом. и должна признаться,это был самый дорогой и важный подарок для меня. ОН НЕ ЗАБЫЛ!!! а значит я что-то значу для него,хотя бы немножечко....
наступил сентябрь месяц. я отправилась получать высшее образование )). конечно, учеба в универе в корне отличалась от учебы в школе - больше свободы,но и больше ответственности. тут никто не собирался бегать за тобой с просьбой перездать предмет и исправить оценку, хочешь - учись,не хочешь - до свидания...
группа у нас подобралась веселая, из всех групп факультета социологии и соц.работы, у нас было больше всего парней,целых шесть и вот мы,я,пара девочек и четверо парней особенно сдружились и на всех общих лекциях садились вместе "на камчатке" и развлекались )) с одним из парней, Женькой,у меня сложились особенно теплые отношения. он постоянно на лекциях садился рядом и нашептывал мне на ухо разные приколы из своей жизни,иногда мы просто "угорали" над всем подряд. с его стороны ко мне определенно чувствовалась некая симпатия. и он был мне приятен,но больше как друг наверное. по крайней мере,дальше этого общения у нас никогда ничего не заходило. но от запаха его духов у меня иногда начинало учащеннее биться сердце (наверное это какие-то феромоны)
приближался новый год. от Макса в письме я получила новогоднюю открытку,опять же безо всякого намека на какую-либо романтику - открытка была с приколом )) а я по электронной почте послала ему стишок на украинском языке,чем он был весьма тронут. да,я с момента нашего знакомства стала усиленно изучать украинский язык,даже купила разговорник )) мне безумно нравился,да и сейчас нравится украинский язык и я очень гордилась,что могу его понимать )))
с наступлением 2003 года все чаще поднимался вопрос о нашей встрече,но о будущих соревнованиях была тишина...
__________________
okey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (16.07.2014), Nanimirini (07.10.2014), Nes (28.07.2014), АсПиРиНкА (13.07.2014), зубами_щелк (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 16:29   #17
Признанный
 
Аватар для okey
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: город, кототого нет на карте...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 311 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 3146
По умолчанию

в начале весны мы получили радостную весть - соревнования будут! а значит и наша долгожданная встреча тоже. с начала апреля по нашему местному каналу начали постоянно крутить видео анонс предстоящих соревнований. в ролик вошли кадры с прошлых двух соревнований и мне удалось кое-где разглядеть Макса,поэтому,зная время,когда показывают этот ролик,я его старалась не пропускать ))
а в десятых числах апреля я получила от Макса электронное письмо,в котором он сообщил: "приезжаю 17го апреля (в четверг) в 16.45, поезд "..", вагон "..". сказать,что я была счастлива,это не сказать ничего... год мучительных ожиданий прошел - наша встреча состоится!!!
все эти дни до встречи я была как на иголках. тщательно готовилась и продумывала гардероб,кое-что пришлось докупить,чтобы выглядеть на все 100%. в день его приезда я по-раньше смылась из универа,чтобы как следует подготовиться и собраться с мыслями. мама потом вспоминала,что такой светящийся и счастливой как в эти четыре дня никогда меня больше не видела. да и по моим собственным ощущениям эти четыре дня были в моей жизни самые счастливые и волнительные, даже не смотря на то,что с тех пор в моей жизни произошло не мало важных событий. таких эмоций,как тогда я не испытывала больше никогда...
на вокзал я приехала заранее. до поезда оставалось еще минут 20-30 и минуты эти показались мне резиновыми. я сидела в зале ожидания и никак не могла усмирить дрожь,которая била меня с момента приезда на вокзал. я не могла представить,что еще несколько минут и я увижу ЕГО,моего такого любимого и далекого человечка. что я ему скажу?? как я его встречу?? а вдруг я ему совершенно не понравлюсь??? эти и много других вопросов крутились в моей голове одновременно. в этот момент я почувствовала,что "закипаю", виски сдавило и я почувствовала собственный пульс. было невыносимо томиться в ожидании,зная,что он уже совсем близко и скоро объявят поезд.
- поезд номер ".." с направлением "Харьков-Владивосток" прибывает на третий путь. нумерация вагонов......" - дальше я не стала дослушивать и помчалась в подземный переход навстречу своей судьбе.
как же стучало мое сердце в тот момент,казалось,что оно вот-вот выпрыгнет. вдали показались огни приближающегося поезда. глядя на крадущийся поезд,у меня на глазах выступили слезы - ОН ПРИЕХАЛ...
нужный вагон приехал мимо меня и я побежала вслед за ним. и вот,протяжный скрип тормозов и поезд остановился. возле того же вагона,я увидела организатора соревнований Вадима и еще пару мужчин. они тоже приехали встречать киевскую команду. тут я совсем растерялась - получается, киевляне с организаторами сейчас уедут,а я?...
дверь вагона открылась и первой,как полагается, вышла проводница,раскладывая лестницу и протирая поручни. за ней я увидела возвышающегося победителя прошлых соревнований - Руслана. в след за Русланом показался ОН... у меня подкосились ноги и пересохло во рту от волнения. пришлось подойти ближе,чтобы он меня заметил. но,спускаясь,он смотрел куда-то за горизонт,совершенно не замечая меня. у него был взгляд воина,победителя,гордый и непреклонный. в чистой лучезарной голубизне его глаз можно было утонуть,что я и сделала с такого близкого расстояния я видела его впервые. как же он прекрасен...
Я двинулась навстречу к нему, пытаясь попасть в его поле зрения, но он все еще не видел меня. Тогда я его окликнула:
- привет!
- ооо, привет! – приветливо ответил Макс. Ох этот киевский акцент..
поравнявшись с ним,я почувствовала себя лилипутом, его почти 190см и мои 160 выглядели контрастно ))
- как доехали? – начала разговор я. И Макс начал рассказывать об их дорожных приключениях. Половину слов из-за его акцента и очень быстрой речи я не разбирала. да и не слушала толком )) я шла о не верила своему счастью - ОН рядом.....
__________________
okey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (16.07.2014), Nanimirini (07.10.2014), Nes (28.07.2014), АсПиРиНкА (14.07.2014), зубами_щелк (14.07.2014), Недоступная душа (31.07.2014)
Старый 16.07.2014, 14:57   #18
Признанный
 
Аватар для okey
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: город, кототого нет на карте...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 311 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 3146
По умолчанию

организатор турнира Вадим повел киевлян к автобусу,который должен был отвезти их в общежитие. я пошла с ними. по дороге Макс представил меня своим друзьям - Руслану и Ярославу. те отнеслись ко мне довольно дружелюбно и предложили после того,как они разместятся,провести экскурсию по Пензе. я с радостью согласилась. подойдя к автобусу, я растерялась - стоит ли мне ехать с ними и как отнесется к этому Вадим,но Макс по-хозяйски подтолкнул меня ко входу в автобус,приглашая ехать с ними.
дорога до общежития заняла мало времени,т.к. оно находилось совсем рядом от вокзала. пока мы ехали,я не уставала любоваться Максом. казалось,что я влюбляюсь в него все сильнее с каждой минутой. за короткий промежуток времени он казался мне уже таким родным...
цирковое общежитие,где предстояло разместиться киевлянам было настолько ветхое,что мне стало стыдно за наш город: обои со стен и потолков в некоторых местах свисали почти до пола. радует,что ПОЧТИ. но парней сей факт,казалось,только развеселил. они бросили свои сумки и принялись наводить свой порядок: в окно выставили огромный флаг Украины,передвинули мебель по-своему,потом стали поливать друг друга из чайника,вместо душа
пока Руслан и Ярик поливали друг друга водой,мы с Максом на какое-то время остались одни. мы стояли друг напротив друга некоторое время молча. между нами стоял стол,я уперлась в его края руками,чтобы унять дрожь,которая опять начала меня колотить. Макс разглядывал меня пристально,даже немного прищурясь. он задавал мне какие-то вопросы про учебу,институт,про то,как я провожу свободное время,а я чувствовала себя словно была на экзамене - один неверный ответ и провал. Макс в этот момент был очень серьезен,будто он прислушивался к своим внутренним ощущениям относительно меня и решал свой внутренний вопрос. я чувствовала,что и краснею,и бледнею попеременно,так я не волновалась даже на выпускном экзамене и почему я так волнуюсь?? ведь вот он - тот,о ком я мечтала на протяжении целого года,совсем рядом,его можно почувствовать,прикоснуться к нему,а я вместо этого стою и туплю! конечно он видел мое волнение и видел мои чувства к нему,не заметить этого мог только слепой. но сам он был очень сдержан...
потом мы вчетвером отправились на прогулку по городу. мое волнение немного утихло,с парнями было очень весело и свободно общаться. у них просто обалденное чувство юмора,над каждой их историей я смеялась до боли в животе. в общем,очень классные ребята! ))
я показала им панораму города со смотровой площадки,мы обошли половину Пензы и под конец прогулки все были без ног. во время прогулки Макс все время старался держаться около меня,иногда мы даже соприкасались плечами, от чего меня бросало в жар. но больше никаких действий с его стороны в мою сторону не было (( а так хотелось,чтобы он взял меня за руку или обнял... но,впереди еще 3 дня и возможно что-то изменится?...
так прошел наш первый день. парням нужно было отдохнуть,да и мне пора было возвращаться домой. мы попрощались до завтра...
на следующий день в Пензу прибывали остальные участники из разных городов,в том числе и из Белоруссии. в первой половине дня у всех были тренировки в цирке, а у меня учеба в институте. после обеда я уже летела на встречу к своему любимому. всех участников Вадим собрал в цирке для решения организационных вопросов. я,как почти полноценный участник,тоже сидела в цирке рядом с Максом )) все остальные парни поглядывали на меня с недоумением. но вид Макса был абсолютно невозмутимый и я успокоилась. мне было так спокойно с ним... и пусть мы не пара,но я чувствовала его стремление меня как-то защитить,оградить от всех. он казался таким надежным... с ним я могла бы чувствовать себя как за стеной,если бы мы были вместе.......
после цирка Руслан и Ярик отправили нас с Максом прогуляться,при этом как-то многозначительно улыбаясь. у меня внутри запорхали бабочки - неужели он им что-то рассказал про меня,неужели сейчас случится нечто долгожданное,то,о чем мечтаю каждую секунду,находясь рядом с ним???...
__________________
okey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (16.07.2014), Nanimirini (07.10.2014), Nes (28.07.2014), АсПиРиНкА (16.07.2014), зубами_щелк (16.07.2014), Недоступная душа (31.07.2014)
Старый 17.07.2014, 15:06   #19
Признанный
 
Аватар для okey
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: город, кототого нет на карте...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 311 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 3146
По умолчанию

мы отправились гулять в сторону набережной (романтичнее места не придумаешь ). всю дорогу мы болтали ни о чем. мне было очень сложно разговаривать с ним на отвлеченные темы,ведь в мыслях свербил один главный вопрос: "неужели поцелуй так и не состоится???". мы дошли до мостика,где пары вешают свои замочки и встали. я повернулась к нему,очень настойчиво и красноречиво глядя в глаза. Макс,судя по всему растерялся и предложил пройтись дальше,сославшись на то,что не любит стоять (глупее отмазку придумать сложно). я погрузилась в свои мысли,полные разочарования и дальше на все его реплики отвечала односложными словами,типа "да,нет,наверное,может быть....". настроение было хуже некуда. мы уже двигались в сторону остановки,а он даже не дотронулся до меня,даже не взял за руку,вообще никаких намеков на дальнейшее развитие...
вскоре мы вернулись на остановку и стали ждать мой автобус. к счастью, в позднее время они ходят редко и у меня было время,чтобы побыть рядом с ним... глядя на Макса,ставшего для меня таким родным и близким,таким своим,меня не покидало ощущение,что я знаю его всю жизнь. не знаю как объяснить это ощущение,было в этом что-то мистическое... мне реально казалось,что я знаю его насквозь: его привычки, его характер,его плюсы и минусы, мне даже казалось,что я знаю какой он был в детстве... может быть мы были знакомы в прошлых жизнях?! хотя я в это не очень верю )) я смотрела на Макса и не представляла своей дальнейшей жизни без него,ведь он стал уже частью меня,я словно растворилась в нем. я все глубже утопала,глядя в его ясно-голубые глаза...
но Максу не неведомы были мои мысли,он с увлечением рассказывал какую-то очередную историю,хотя,несомненно,он все видел и понимал... но не мог мне ответить тем же...
подъехал автобус,я в него села и на этом закончился второй день несбывшихся надежд. посмотрим,что будет завтра?...
а завтра был первый день соревнований. соревнования в первый день проходили в два этапа: до обеда отборочные турниры,после обеда - полуфинал. я купила билеты на все турниры,хотя они мне и не понадобились,парни проводили меня через служебную дверь и даже от руки выписали мне бейдж,что-то типа "керiвник сбiрной Украiны" (что в переводе означает тренер или руководитель сборной Украины). кстати,этот бейджик,написанный Максом, хранится у меня до сих пор ))
итак,я заняла места в самом первом ряду,рядом с местными журналистами,с которыми мы потом познакомились: Алексей, ведущий новостей на Пензенском ВГТРК и Ольга,журналист печатного издания. мы,вместе с журналистами стали болеть на сборную Украины )). соревнования вел актер нашего местного театра и почему-то все время в шутку акцентировал внимание на киевлянах,представляя их как "неженатых хлопцев",чем подогревал внимание женской половины зрителей. я в эти моменты была похожа на закипающий чайник. ну и что,что неженатые?? Макс только мой!!
начался турнир. Макс ловко побеждал одного соперника за другим. За год его техника и ловкость значительно улучшились, а в руках, казалось, сосредоточена просто богатырская сила. Как же я мечтала, чтобы эти руки прижали меня к себе… Я была бы рада задохнуться в этих объятиях. Это была бы самая сладкая мука… зрительницы ликовали, ну а Макс после каждого поединка смотрел в мою сторону, вопросительно кивая – якобы спрашивая «ну как я?» я ждала этих моментов и каждый раз, широко ему улыбаясь, показывала большой палец, говоря, что он просто супер. Мне до безумия было приятно, что он искал одобрения лишь у меня, словно мое мнение было самым важным и нужным для него. Быть может это был лишь хороший джентльменский ход… но он делал меня очень счастливой. Один раз Макс даже подошел ко мне. Я ликовала, ловя на себе взгляды других девушек )))) Макс что-то у меня спрашивал, а я старалась как можно теснее приблизиться к нему и даже дотронулась до его плеча… ох,мой рыцарь,как же ты сводил меня с ума...
Первый день соревнований подошел к концу. Макс и Руслан вышли в финал. Все участники вечером решили отметить конец первого дня. Так как празднование предстояло бурное, мне поступил мягкий намек, что лучше будет, если я поеду домой, дабы не видеть всего этого безобразия. Позже я узнала, что в тот вечер они побывали на крыше старинного здания в центре города, оторвали на память табличку с номером какого-то дома, ну и поставили на уши все общежитие )))) в этот момент, дома, я сидела словно на иголках. Я понимала, что завтра наш последний день и мне хотелось каждую секундочку времени провести с Максом. А он…. В это время спокойно развлекался…
__________________
okey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (17.07.2014), Nanimirini (07.10.2014), Nes (28.07.2014), АсПиРиНкА (18.07.2014), зубами_щелк (17.07.2014), Илья1988 (17.07.2014), Недоступная душа (31.07.2014)
Старый 17.07.2014, 21:00   #20
Признанный
 
Аватар для Илья1988
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 132 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 142
По умолчанию

Так романтично пишешь) И очень красивая история) Принимай в читатели и жду продолжения=)
__________________
моя история любви http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=23794
Илья1988 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
okey (18.07.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь