Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 17:49   #371
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

SerjAnd, Спасибо Вам снова и снова за эту историю любви. Каждый раз начинаю читать с трепетом в сердце, очень переживаю за каждого героя (если так можно выразиться), но, помня отдельные Ваши посты, уверенна в счастье каждого на сегодняшний день. И хочется пожелать всем долгого и счастливого пути :ros:
Спасибо!:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (11.05.2009)
Старый 16.05.2009, 00:25   #372
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Я так понимаю Ларису. Мужчины, порой, такие "жестокие"... Я сама пребываю в подобном ожидании. Много месяцев... Как это тяжело. Не знаешь что думать и как жить. Хочется просто услышать любимый голос, просто знать, что дорогой человек жив-здоров... И никаких известий...
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (19.05.2009)
Старый 21.05.2009, 17:36   #373
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию История любви моих родителей или Любви все возрасты покорны! (продолжение)

Всю дорогу домой Пьер почти не разговаривал, и Лариса тоже предпочла молчать. Они остановились возле её подъезда в нерешительности произнести прощальных слов.
- Ларочка, - Пьер обнял её за плечи и развернул к себе лицом.
- Нет, Пьер… Ты не должен мне ничего объяснять. Лучше просто забыть о том, что произошло, - она протянула руку, коснулась пальцами его колючей щеки. Ей удалось заставить себя улыбнуться.
- Но ты должна знать…
Лариса коснулась пальцами его губ: - Тс-с-с… Тебе совершенно необязательно заставлять себя говорить о том, что тебе неприятно… Потом…
На самом деле Ларисе очень не хотелось отпускать Пьера. Хотелось от радости броситься ему на шею и утонуть в его нежных объятиях, хотелось зацеловать его всего с головы до пят. Она безумно соскучилась по нему… Но, подчиняясь какому-то непонятному упрямству, она напускала на себя излишнюю обиду и вела себя с ним строго и немного холодно, хотя не держала на него зла и простила, как… своего бестолкового великовозрастного ребёнка.
Пьер чувствовал её настроение, понимал, что виноват перед любимой женщиной и не настаивал на более горячих чувствах, которые распирали его исстрадавшееся в разлуке с ней сердце. Он терпеливо ждал…
Заперев за Пьером входную дверь, Лариса осталась одна в пустой квартире. Она тихо опустилась на банкетку и обняла благоухающий букет. Её сердце разрывалось от счастья – он вернулся! Вернулся! Слёзы радости незамедлительно наполнили глаза и частыми капельками упали на восковые лепестки ароматных цветов. У неё закружилась голова!
- Спасибо! Спасибо, Господи, что не оставил меня! Что оберегал и вернул его! – шептала она, утопив своё лицо в цветах.
Мысли о возвращении любимого будто ошарашили её, поглотили, закружили в мечтах. Опомнившись всего на мгновение, Лариса с сожалением подумала о муже, о предстоящем решающем разговоре с ним, и сердце её сжалось от жалости к нему. Тридцать шесть лет совместной жизни – очень большой срок, чтобы запросто вычеркнуть, ставшего родным, человека из своей жизни, из сердца… Нет, Андрей, несомненно, останется в её сердце! Там для него отведено большое место на всю жизнь, но как сказать ему, что их совместной жизни пришёл конец и отныне её место рядом с другим.
Поглощённая перемешанными мыслями, она автоматически поставила цветы в большую вазу и оставила их на полу кухни перед окном. Достав из сумочки пачку писем, она отправилась в свою спальню и, не раздеваясь и не разбирая кровати, улеглась с ними на покрывало. Аккуратно развязала атласную ленточку и рассыпала конверты по кровати. По очереди она вскрывала конверт за конвертом и погружалась в прошедшее в неизвестности время. Оказалось, что Пьер действительно писал ей почти ежедневно, не ленясь, излагая на бумаге события каждого своего дня, свои чувства, испытываемые им в разлуке с ней.
Из писем Лариса узнала, что за свои полгода отсутствия Пьер успел расторгнуть контракт с отцом, выплатив его компании немалую неустойку, на пару с товарищем купил никому неизвестную фотостудию, едва сводившую концы с концами, объездил почти всю страну в поисках талантливых, но неизвестных молодых фотографов, перетащил от отца к себе ребят из отдела рекламы и те в очень сжатые сроки раскрутили, быстро набирающие обороты, его дело. На самом деле Пьер был одним из самых модных фотографов. Уже в свои 25-26 лет он мог похвастаться не одной своей уникальной серией работ высшего класса, и его неповторимый, несколько эротичный стиль, в миг прославил его в мире фотобизнеса. Он заключал контракты с молодёжными журналами сомнительного содержания, выезжал на дом для фотографирования младенцев и всяческих семейных торжеств, создавал модельные фотосессии, не гнушался заказов для оформления журналов, ориентированных для мужчин, но всегда мечтал о личном деле. И вот такой случай подвернулся, пусть хоть и спустя десять лет. Пьер был на седьмом небе от счастья…
Ещё за это время Пьер успел съездить и к матери. Он рассказал ей о своей душевной проблеме и, после долгих взвешиваний всех «за» и «против», мать всё-таки оказалась на стороне сына (и Пьер ни секунды не сомневался в этом!) и даже изъявила желание поскорее познакомиться с его избранницей…
Не ведая о времени, Лариса увлечённо проживала все события вместе с Пьером и испытывала разнообразные чувства – то смеялась над его искромётными шутками, переживала за него, гордилась его твёрдым характером и упрямством и, конечно же, плакала. Плакала от необычайной нежности признаний, льющихся с каждой написанной им строчки, от его преданной любви, которой были пронизаны его письма. Она гладила и прислоняла к лицу исписанные им страницы и ей казалось, что обязательное слово «целую», в конце каждого его изложения ласкало её его губами, и она чувствовала их тепло… Она не заметила, как уснула среди вороха прочитанных писем, прижимая к сердцу самое последнее, самое нежное…
Андрей пришёл домой под утро. Открыв ключом входную дверь, он устало опустился на банкетку, учуяв лёгкий цветочный аромат, распространившийся по их квартире.
Войдя на кухню, он заметил преогромный букет дивных цветов, расположившийся прямо на полу у окна, и его сердце сжалось от дурного предчувствия, но он тут же уверенно причислил его к обычному проявлению признания от одного из многочисленных благодарных клиентов.
Проходя мимо спальни Ларисы, он обратил внимание на приоткрытую дверь и заглянул в неё. Его удивило, что жена спала нераздевшись на неразобранной кровати в ворохе многочисленных бумаг, и первым делом подумал, что, разбирая свои эскизы, её сморил сон. Он прошёл в спальню, чтобы накинуть на неё хотя бы лёгкий плед. Взгляд его задержался на разбросанных по покрывалу бумагах, и он понял, что это были вовсе не работы жены, а, по всей видимости, чьи-то письма. Никогда не увлекающийся чтением чужих записок, Андрей машинально поднял первый попавшийся листок и прочитал… Он перевёл взгляд на спокойное лицо жены и залюбовался им. Во сне оно было ещё милее. Она была так красива… Как можно не любить её? Сердце его обливалось кровавыми слезами…
…Уже было яркое утро, когда Лариса открыла дверь и вошла в кухню, заполненную плотным сизым сигаретным дымом. Кашель застрял у неё в горле, и она поспешила быстрее открыть окно. Андрей сидел как истукан, не реагируя на действительность, перед ним в пепельнице высилась пирамидка из коротеньких окурков.
- Андрей! Андрюшенька! – Лариса присела рядом с ним на колени. – Что случилось? – ей вдруг пришло в голову, что таким образом муж решил отравиться.
Андрей молчал, тупо уставившись в одну точку, в пальцах дотлевал окурок. Она аккуратно вытащила его и бросила в пепельницу.
- Андрей! – позвала она, всматриваясь в его стеклянные глаза. Ей и в голову не могло придти, что муж уже знал о возвращении её любимого. – Что-нибудь случилось? Что-нибудь с детьми? Андрей! – она с силой тряхнула его за плечо.
- Ты должна быть с ним… - каким-то чужим, отсутствующим голосом произнёс он.
Лариса замерла. Она не знала, что нужно говорить в таких случаях. Оправдываться? Извиняться?
Андрей молча встал и направился в прихожую, сел на банкетку переобуться. Лариса бросилась за ним следом.
- Андрюша… мы должны…
Он жестом остановил её. Открыл входную дверь и, обернувшись, сказал:
- Когда я приду домой, тебя не должно здесь быть…
- Ты меня выгоняешь? – удивилась Лариса. – Даже не объяснившись?
- Я не выгоняю. Ты должна быть с ним… с тем, кого любишь, - отрезал Андрей и захлопнул за собой дверь.
В растерянности, ничего не понимая, Лариса замерла на пороге.
Из транса её вывел противный звонок домофона.
- О, мон шер! – скрипучий голос консьержа просочился из динамика в тихую прихожую – старый консьерж именно так называл Ларису и никогда по имени. – К Вам посетитель, очень требовательный и нетерпеливый. Просил себя не называть, - загадочно изрёк старикан, прошептав последнюю фразу, по-видимому, прикрывши рот рукой. – Но надо сказать, это мало симпатичный тип…
Лариса была заинтригована и взволнована – ей никого не хотелось сейчас видеть. И появление в её квартире неизвестного типа, возможно, кого-нибудь из её заказчиков, было нежелательно. Их-то Лариса именно сейчас хотела видеть меньше всего. Она поспешила к двери и, негодуя, открыла замок, именно в тот момент, как рука нежданного гостя взметнулась вверх, и указательный палец опустился на кнопку звонка…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 21.05.2009 в 17:49.
SerjAnd вне форума  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (23.05.2009), *Zu* (22.05.2009), anty (22.05.2009), ANИА (22.05.2009), Carrie (22.05.2009), desire82 (22.05.2009), EJIEHA (17.07.2011), Gelv (22.05.2009), IriSka21 (30.03.2011), sheina (28.07.2011), Shiny Blond (22.05.2009), Unona (22.05.2009), белая и пушистая кошечка (22.05.2009), Викуля:) (23.05.2009), Иннусяточко (21.05.2009), Иришка-малышка (22.05.2009), Колокольчик (29.05.2009), Маргарет (29.07.2009), Нэсс (22.05.2009), Разная Lubov (28.05.2009), Танчик (19.01.2011), Танюшка. (22.06.2009), Торчи (22.05.2009), Чуча (14.03.2011), Я-Лилия (21.05.2009)
Старый 21.05.2009, 18:30   #374
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот все и разрешилось!
Мне почему-то кажеться, что этот малоприятный тип это тот же, который приставал как-то к Ларисе в ресторане. Хотя я могу и ошибаться.
Не хочеться мне жалеть Андрея и не буду. Я буду восхищаться им. Это поистине настоящий мужской поступок. Он сделал это только для того, чтобы его любимая женщина была счастлива. И даже, если она будет счастлива не сним, он все ровно желает ей добра.
Таким и должен быть настоящий мужчина!!!!
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (21.05.2009), IriSka21 (30.03.2011), SerjAnd (21.05.2009), Колокольчик (29.05.2009)
Старый 21.05.2009, 18:34   #375
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Неужели к Ларисе пришел Анри? Я думаю Пьера бы ей представили по-другому
desire82 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (21.05.2009)
Старый 22.05.2009, 01:28   #376
Завсегдатай
 
Аватар для ANИА
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1,626
Поблагодарили 290 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 2765
Получено наград:
По умолчанию

И снова загадка, Сергей? Кто мог быть малоприятным типом? Неужели действительно отец Пьера решился снова явиться без приглашения? Ну и закрутил сюжецец...
__________________
ANИА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (23.05.2009)
Старый 22.05.2009, 13:20   #377
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас мне больно за Андрея ещё больше, чем всегда, потому что родной меня человек сейчас в похожей ситуации... по моей вине

С одной стороны, это правильно, а с другой... это так ужасно... Ужасно, что жизнь так может закрутить всё и всех...

Не буду гадать, что это за незнакомец, подожду продолжения...
Нэсс вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (22.05.2009), EJIEHA (17.07.2011), SerjAnd (23.05.2009)
Старый 22.05.2009, 16:13   #378
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Очень "переживательный" отрывк... прочитала на одном дыхании - столько сочувствия, сострадания вызывает... как часто мы причиняем боль тем, кто нас любит не в силах изменить что-то (или в нежелании)... горько почему-то очень стало, что вот так бывает в жизни: что для одного неземное счастье - для другого - адская боль...
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (23.05.2009)
Старый 22.05.2009, 21:36   #379
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post Гениально

Как писала уже ранее Неженка о том, что она давно заметила Вашу историю, но руки никак не доходили открыть и прочитать, у меня примерно также.

Я, осуществляя поиск по форуму, тоже давно приметила Вашу историю. Но все никак не могла ее прочитать. Не знаю, что меня останавливало. Даже не нехватка времени, время можно было найти. Я даже открывала эту тему. Но все-таки решилась прочитать ее только сегодня. И нисколько не сожалею о 5 часах, потраченных на чтение.

История любви Ваших родителей замечательна. В ней переплетено столько судеб!

Что касается любви Ларисы и Андрея, то, мне кажется, она была взаимной ровно столько, сколько ей было отведено свыше. Эта любовь смогла породить много положительных эмоций, много приятных моментов. Благодаря этой любви родились два замечательных человека. Пусть она не была окончательной для Ларисы, но лучше радоваться тому, что Лариса и Андрей смогли подарить друг другу, чем сожалеть о том, что они расстались. Неизвестно, как бы сложилась их судьба, если бы они остались вместе. Ведь Лариса не смогла бы притворяться, что счастлива. А из-за того, что любимая женщина несчастна, не думаю, что Андрей бы испытывал радость.

Лариса... Мне кажется, не нужно осуждать ее. Она всего лишь выбрала счастье. Конечно, понятно желание детей, чтобы родители всегда были вместе. Но, я думаю, лучше наблюдать их счастливыми порознь, чем несчастными, но вместе. И слова Алексея точно подходят для этой ситуации.

Андрей - очень мудрый человек. Настоящий мужчина. Он молодец, что сумел отпустить Ларису, несмотря на то, как сильно он ее любит. Он понимает, что с ним она не будет счастлива, а делать ее несчастной он просто не может. Ведь он ее любит...

История заставляет о многом задуматься. Как бы вели себя мы, попав на место героев, чтобы выбрали - счастье или видимость семьи?

Спасибо большое Вам, Сергей, за такое ПРОИЗВЕДЕНИЕ, которое задевает все струны души. И не думаю, что кто-то останется равнодушным к судьбам героев после прочтения истории. С нетерпением буду ждать продолжения!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EJIEHA (17.07.2011), Nejenka (23.05.2009), SerjAnd (23.05.2009), Гермина (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 17:55   #380
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем за участие! Спасибо, что читаете, сопереживаете, размышляете...
Благодарен Эльзе за такой развёрнутый отзыв. Думаю, немало среди нас таких, кто попадал в похожие ситуации, кому было, что терять - когда приходилось расставаться с любимым тобой человеком, твоей половинкой. Неимоверно сложно, больно и кажется, что жизнь без него(неё) вообще невозможна... В такой момент как-то не задумываешься о его (или её) чувствах. Все мысли только о себе - как придётся существовать без него (неё)? И, естественно, предпринимаешь любые попытки, чтобы остановить, вернуть любимого(любимую), пусть даже уже не особо тебя любящего(-ую), лишь был(а) бы рядом... Редко, кто в состоянии безболезненно отпустить любимого(-ую) к другой(-му), и рана от потери навсегда остаётся на сердце, даже, если и понимаешь, что твои отношения потерпели крах, а у твоего(-ей) любимого(-й) другая любовь... Понимаешь и принимаешь, но шрам на сердце иногда кровоточит...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 23.05.2009 в 18:15.
SerjAnd вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (23.05.2009), *Zu* (23.05.2009), anty (23.05.2009), Carrie (23.05.2009), desire82 (24.05.2009), EJIEHA (17.07.2011), IriSka21 (30.03.2011), Nejenka (24.05.2009), Shiny Blond (01.06.2009), Гермина (23.05.2009), Маргарет (30.01.2010), Нэсс (23.05.2009), Танчик (19.01.2011), Танюшка. (22.06.2009), Торчи (23.05.2009), Эсюньчик (29.05.2009), Я-Лилия (24.05.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь