Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 17:32   #331
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Сереж, а ты? Ты не хотел рассказать отцу о том, что творилось в Париже? Тебе не было чтоли "жалко" отца.
Было безумно жаль отца... и как-то, обвиняя во всём мать, я всё равно не мог не любить её и идти против её просьбы. Всё же думал, начало разговору и объяснению должна была положить она первая.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (15.12.2008), Carrie (21.12.2008), EJIEHA (17.07.2011), IriSka21 (28.03.2011), Nejenka (16.12.2008), Танчик (19.01.2011)
Старый 17.12.2008, 16:46   #332
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию История любви моих родителей или Любви все возрасты покорны! (продолжение)

Она спешно переоделась и прошла по квартире. Увиденное испугало её. Одетый Пьер сидел в прихожей на банкетке, уронив голову на сложенные на коленях руки. Возле его ног стояла его дорожная сумка. Сердце Ларисы упало, она всё поняла. Она бесшумно подошла к нему и опустилась рядом с ним на колени, касаясь рукой его головы. Слёзы крупными каплями стекли по щекам и отвесно упали на пол. Ей казалось, что она слышит режущий ухо звук их частых шлепков…
- Пьер, почему, почему ты не захотел поговорить со мной? – глотая слёзы, шептала Лариса дрожавшими губами. – Почему ты молчал всё время?
Она непрерывно гладила его по голове, перебирая пальцами его тёмные шелковистые пряди. Потом обхватила его голову и, отняв её от его рук, подняла, пристально вглядываясь в его покрасневшие, полные слёз глаза. Ничего не говоря, она неистово обняла его, вжимаясь в него всем телом и почувствовала, как он содрогнулся, не сдержавшись, и дал волю вырвавшимся из него рыданиям... Лариса всё время продолжала гладить его по вздрагивающим плечам, голове, влажному от слёз лицу.
Немного успокоившись, Пьер вытер ладонями лицо и тихо проговорил:
- Мне нужно уехать на некоторое время… Я хотел …хотел уйти, когда ты ещё спала. Невыносимо прощаться с тобой… Но не смог…
На его глаза снова навернулись слёзы. Сердце Ларисы ухало так громко, что закладывало уши, перед глазами плыли тёмные пятна.
- Ты бросаешь меня… - предположила она, опуская глаза в пол. Слёз уже не было. Она прекрасно понимала, что нечто подобным должен был завершиться их роман, но не так же скоро… - Этого я и боялась больше всего и, знаешь, как всегда любила повторять моя мать? Если всё время думать о том, чего ты боишься, то это непременно произойдёт… - она шумно выдохнула, поглаживая его колени.
Внезапно Пьер схватил её за плечи, яростно запечатывая рот далеко не нежным поцелуем.
- Нет же! Нет! Я не бросаю! – жарко зашептал он в её дрожавшие губы. – Мне просто нужно время, чтобы уладить все свои дела… Я… я не знаю, сколько займёт это времени, но только ты, пожалуйста, жди. У нас обязательно всё будет хорошо…
Лариса согласно кивала головой, глотая вновь набегавшие слёзы. Она не верила. Она, казалось, предчувствовала, что видит своего любимого в последний раз.
- Всё, всё, не говори больше ничего. Ты должен поступить так, как считаешь нужным. Не беспокойся обо мне – твоё место в моём сердце пустым не станет… Но, прошу тебя, сделай для меня одну очень важную вещь. Сейчас для меня это очень и очень важно… Сделай это для меня, прошу тебя!
Пьер, обнимая её взволнованное лицо, всматривался в глаза и губы, боясь пропустить хоть одно слово.
- Прошу тебя, - продолжала Лариса, - Береги себя и… постарайся быть счастливым… даже, если без меня…
- Я обязательно вернусь к тебе, любимая… Только ты верь – для меня это очень важно, - лаская взглядом её влажные глаза, вторил ей Пьер.
Понимая, что прощание затягивается и им обоим делается от этого только хуже, он встал, поднимая с колен Ларису. Он крепко обнял её, прижимая к себе её голову, запустил пальцы в её распущенные по плечам волосы, наслаждаясь их ласкающим касаниями, и склонился к её лицу, целуя мокрые солёные губы. Чтобы снова не разрыдаться самому, он резко оттолкнулся от неё, забросил на плечо сумку и не оглядываясь, не говоря прощальных слов, быстро выскочил за дверь… Лариса молча опустилась на банкетку, мыслей в голове не было… Она поняла, что с этого момента её жизнь потеряла всяческий смысл.
Все выходные она провела в кровати, не особенно заботясь о смене времени дня и ночи. Как и была одета после ухода Пьера, она снова легла в постель и, вжималась в подушку, подавляя рвущиеся из неё стоны. Она не заботилась ни о еде, ни об элементарной гигиене в эти дни. Она пребывала в прострации, лишь изредка проваливаясь, против своей воли, в короткий и неспокойный сон. Только к концу воскресенья она заставила себя вылезти из кровати, принять душ и, выпив стакан минеральной воды, разделась и снова улеглась в постель, поплотнее укутавшись в одеяло.
С этого злосчастного дня она перестала жить, радуясь каждому наступающему дню. Все дни превратились для неё в однообразную серую непроницаемую пелену без начала и конца. Приближающийся праздник уже не нёс для неё радость, лишь только с ужасом она ждала приезда своего мужа…
Андрей приехал в последний день года, радостно ворвавшись в квартиру уже поздним вечером, решив преподнести жене новогодний сюрприз…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 17.12.2008 в 16:52.
SerjAnd вне форума  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (17.12.2008), ANИА (27.12.2008), Carrie (21.12.2008), Eclipse-e (13.01.2009), EJIEHA (17.07.2011), IriSka21 (28.03.2011), Ivari (22.12.2008), katjulik (21.12.2008), L_heart (17.12.2008), Nejenka (22.12.2008), Nina (17.12.2008), sheina (29.12.2008), Sunny_Smile (17.12.2008), Unona (18.12.2008), Викуля:) (18.12.2008), Гермина (17.12.2008), Иннусяточко (22.12.2008), Касюнечка (17.12.2008), Колокольчик (18.12.2008), Маргарет (03.01.2009), Нэсс (18.12.2008), Танчик (19.01.2011), Торчи (22.12.2008), Чуча (14.03.2011), Я-Лилия (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 17:08   #333
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо Сережа, чуть не разрыдалась, читая этот кусочек. Столько чувств в нем, столько эмоций. Ты так проникновенно пишешь, что вместе с тобой можно прочувствовать все переживания героев.
Вот интересно Лариса мужу ни чего не скажет... или?
__________________

Последний раз редактировалось Я-Лилия; 17.12.2008 в 21:54.
Я-Лилия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (17.12.2008)
Старый 21.12.2008, 12:54   #334
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да....я тоже чуть не разрыдалась...Сильный кусочек. Очень. Спасибо, Сереженька!
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (22.12.2008)
Старый 21.12.2008, 19:18   #335
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Читала последние отрывки и сердце разрывалось от переполнявших эмоций. Всё очень напряженно. Мне искренне жаль Ларису, уход Пьера действительно был для неё тяжелым. Но... в этой ситуации мне больше всего жаль Андрея. Тут большей жертвой является он,а не Пьер и не Лариса. Они обманывали Андрея, хоть и ничего плохого в их желании быть вместе и быть счастливыми нет.
Жду продолжения истории.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (22.12.2008)
Старый 12.01.2009, 13:10   #336
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию История любви моих родителей или Любви все возрасты покорны! (продолжение)

Он от радости, от долгого ожидания их встречи, не в силах перебороть свой эмоциональный взрыв, подхватил жену на руки и, заключив в удушающие объятия, закружил по квартире. Лариса не сдерживаясь, разрыдалась, сотрясаясь всем телом. А Андрей, приняв её слёзы за несдержанные от радости эмоции, страстно шептал в её ревущее лицо и напряжённую шею о том, как безумно скучал и истосковался по ней.
Когда он опустил её на пол, Лариса качнулась от головокружения и, сославшись на недомогательство, ушла в спальню. Она прекрасно понимала, что ведёт себя по меньшему счёту просто некрасиво, но была готова снова и снова разразиться слезами. Слишком уж быстро эти два события последовали друг за другом, чтобы у неё было время хоть немного придти в себя.
До нового года оставалось всего часа два, и нужно было что-то делать, чтобы не омрачить этот вечер и ночь, но у Ларисы не было настроения ни готовить и быстро собирать на стол, ни, тем более, посещать ресторан. Андрей очень обеспокоился за её самочувствие и не особо настаивал на праздничном ужине, поэтому предложение жены остаться в эту ночь дома он принял с радостью. Они вместе приготовили простой ужин и, разлив по бокалам игристое вино, сели за стол. С двенадцатым ударом московских курантов, они сомкнули свои бокалы и губы, желая друг другу счастья и любви. С последними словами из глаз Ларисы вновь брызнули слёзы. Андрей был так растроган её чувствительностью, что не стал приставать с расспросами, а лишь с обожанием любовался ею и никак не мог отвести своего наскучавшегося взгляда… А больше всего он желал побыстрее свернуть этот праздничный ужин и на деле показать жене, что для него значит счастье находиться с ней рядом…. Но ничего не получилось… Не могла Лариса обманывать мужа и честно всё ему рассказала, всё с самого начала и до конца…
- И что же дальше? – спросил ошеломлённый услышанным Андрей.
- Не знаю… - как-то обречённо откликнулась она и поникла, - нам пока пришлось расстаться и чем всё закончится, я не знаю…
Между ними повисло долгое молчание. Андрей был раздавлен… Но всё же ему хотелось верить, что всё, что случилось с его женой, это несерьёзно и пройдёт, а он обязательно постарается помочь ей в этом. Но, так или иначе, сам он не настаивал на их близких отношениях и даже спать уходил в гостиную, и терпеливо ждал от жены первого шага.
После праздников Андрей с помощью знакомых устроился работать в гараж русского отеля. Работа ему не очень нравилась, большинство работников были французы, и общаться с ними без знания языка было очень сложно. Но вечерами Лариса помогала ему разобраться с премудростями языка, и упорство Андрея помогло ему быстро заучить дежурные фразы, а она была очень рада, что таким образом могла хоть как-то отвлекаться от мучавших её мыслей. Потом они до поздна разговаривали обо всё, чем жили оба все эти месяцы. Андрей уже многое узнал об отношениях жены со своим возлюбленным и теперь был не так уверен, что они были несерьёзны. В свою очередь он очень старался утешить Ларису, но ей не становилось легче и каждое утро её снова встречало своим безрадостным началом…
Однажды ночью Лариса внезапно проснулась и, немного поворочавшись с боку на бок, вышла из спальни. Ещё в коридоре она заметила, что на кухне горел свет и… попахивало табаком. Она не могла поверить, что муж, после рождения детей не бравший в рот сигареты, вновь закурил! Она тихо зашла в кухню. Муж сидел спиной к ней над чашкой чая и курил. Лариса осторожно похлопала его по плечу:
- Господи, Андрюш! Два часа ночи, а ты не спишь! Чаи гоняешь, да ещё и куришь?
Андрей от неожиданности вздрогнул и попытался, как будто, спрятать голову в плечи. Лариса собиралась сказать что-то ещё, но осеклась. Она заметила, как он напрягся, а его плечи подозрительно подрагивали. Она заглянула в его лицо… и у неё сжалось сердце - на щеках мужа блестели слёзы… Она запаниковала. Андрей всегда был сильным и сдержанным, за все годы их жизни она никогда не видела мужа в таком состоянии. Лариса дрожащими руками придвинула стул и села рядом с ним. С беспокойством заглянула в его глаза и не знала, что сказать…
- Андрюша, что случилось? – едва шевеля губами, спросила она, тронув его за руку. – Хотя… глупо спрашивать об этом. Я сама в последнее время всё время плачу…
Она оторвала крепкую руку мужа от стола и поцеловала в жёсткую ладонь.
- Прости меня, милый…
Второй рукой Андрей вытер скатившуюся по щеке слезу и попытался улыбнуться. Лариса была потрясена до глубины души. Она тоже слегка улыбнулась ему и придвинулась ближе. Она понимала, что вся скопившаяся в его сердце боль, вырвалась из него таким образом. Наверное, тяжело всё время быть сильным и сдерживать свои эмоции. Андрей, не выдерживая взгляда жены, опустил глаза. Лариса помнила, что муж всегда был безупречен, он всегда гордился, что сумел создать идеальную семью, наслаждался своим собственным идеальным мирком, и вдруг всё рухнуло в одночасье – он оставил любимую работу, а любимая жена оставила его… Он остался один… у него ничего не вышло… Это, должно быть, ужасно тяжело. От этих мыслей у Ларисы самой защипали от слёз глаза. Она схватила его кружку с остывшим чаем и сделала большой спасительный глоток.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (12.01.2009), Carrie (21.01.2009), Eclipse-e (13.01.2009), EJIEHA (17.07.2011), Gelv (15.01.2009), Iriniya (12.01.2009), IriSka21 (28.03.2011), L_heart (12.01.2009), Nejenka (14.01.2009), Nina (12.01.2009), sheina (13.01.2009), Викуля:) (12.01.2009), Гермина (13.01.2009), Иннусяточко (14.01.2009), Иришка-малышка (13.01.2009), Кислотная_язва (13.01.2009), Колокольчик (12.01.2009), Маргарет (16.02.2009), Нэсс (13.01.2009), Танчик (19.01.2011), Торчи (13.01.2009), Чуча (14.03.2011), Я-Лилия (12.01.2009)
Старый 12.01.2009, 13:18   #337
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
он всегда гордился, что сумел создать идеальную семью, наслаждался своим собственным идеальным мирком, и вдруг всё рухнуло в одночасье
Снова и снова убеждаюсь, что идеалов нет и быть не может и стремиться к ним глупо и бессмысленно. Жить надо одним днем и каждый день дарить себя любимым и принимать с радостью и пониманием дары судьбы.
Спасибо снова и снова Вам за эту историю! :ros:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (12.01.2009)
Старый 13.01.2009, 11:50   #338
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Господи! Как же тяжело им все это должно быть! И какие они оба молодцы. Лариса - что решилась не обманывать мужа, а рассказать ему сразу же. я слишком хорошо понимаю как она себя чувствует... И потрясена как ей удается держать себя с мужем в этой ситуации и стараться причинить ему как можно меньше боли. А Андрей - просто слов нет! Так любить ее, так принять ее чувства и то, что она ему сделала... Бросить ради нее все! Так ждать ее! Так держать себя!
...Как бы не сложилась их ситуация дальше - такими родителями можно только гордиться!
Гермина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (13.01.2009), sheina (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 17:40   #339
Тихий мечтатель
 
Аватар для sheina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Крым-Евпатория
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4,942
Поблагодарили 3,730 раз(а) в 317 сообщениях
Репутация: 35967
Отправить сообщение для sheina с помощью ICQ Отправить сообщение для sheina с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, какая все-таки жизнь сложная штука!Вот это события! У меня, как представлю все это, сердце разрывается. Сочувствую обоим, но никто ничем им помочь не может, да и они сами в этот момент не могли помочь друг другу.
sheina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 18:03   #340
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, Сереж, тяжелый ты нам кусочек подкинул! Согласна, что таким отцом, как Андрей, можно гордиться!!! Не берусь осуждать Ларису, она поступила честно, что не стала обманывать, но...это больно, очень больно, когда рушатся все надежды, мечты, когда ты ехал к любимому человеку, а тот...ну в общем я обещала не осуждать...просто я понимаю, какую боль испытывал твой отеу в тот момент, согласна, что и Ларисе было больно, но отца мне жальче!
__________________
Торчи вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (13.01.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь