Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Живопись

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 21:15   #1
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Рассуждения об исскустве.

Цитата:
дело не в бездушности, а в абсолютном нарушении перспективы и искажении пропорций. что в голове, то и на бумаге
Мне бы тоже было интересно узнать, просто я учусь на искусствоведа, так что в истории искусства разбираюсь лучше, чем в правильности работы с технической точки зрения.
Не соглашусь с этим:
Цитата:
Картины - как картины, таких в переулках и на площадях десятки тысяч, ничего выдающегося нет
Если в наше время, кто-то нарисует картину а-ля Ботичелли, его навряд ли назовут великим художником, ещё и обвинят в отсутствии перспективы и неправильных пропорциях. Каждый художник ценен, если его картины отражают его эпоху. Если бы не было Возрождения, не было бы Маньеризма, Барокко, не было бы и остальных эпох. Каждый великий художник внёс свою лепту в развитие искусства. Как бы объяснить, по понятнее....Микелянжело был и есть великий, так как он попал в нужное время и место, и внёс что-то новое, его стиль мог получить популярность только в эпоху Возрождения и не в какую другую. Гитлер же, рисовал в стиле, который совершенно не соответствовал предпочтениям 20 века, он застыл в прошлом. Он был противник авангарда, абстракционизма и т.д. Подобные направления в "искусстве" были названы дегенеративными и законодательно запрещены в Германии в 1938 году. Художники этих направлений, вошли в историю, а Гитлер, как-бы он там не рисовал, хорошо или плохо, войти в неё бы не смог(как художник).
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 04.04.2009 в 21:17.
verona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэсс (04.04.2009), Торчи (05.04.2009), Чуча (29.04.2011)
Старый 04.04.2009, 23:40   #2
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Гитлер же, рисовал в стиле, который совершенно не соответствовал предпочтениям 20 века, он застыл в прошлом. Он был противник авангарда, абстракционизма и т.д.

Прям как я

По поводу пропорций и перспективы... Опять всмотрелась... По-моему, всё очень даже грамотно нарисовано... Я, конечно, не профессионал, но и не новичок в этом деле... 8 лет как рисую. Возможно, я и ошибаюсь, но не увидела что-то каких-то погрешностей...

Верона, разве КАЖДЫЙ ценен?
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:02   #3
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Верона, разве КАЖДЫЙ ценен?
Нет, я наверно не совсем правильно выразилась. Я имела ввиду, что все известные художники, в своих картинах выражали дух времени, в котором они жили. А почему ещё они вошли в историю, это сложный вопрос: потому что внесли, что-то новое + имели талант + желание + родились в нужное время, в нужном месте, с подходящими идеями, это как и с моделями: она оказалась там-то, её там-то и заметили, такой тип лица, как оказалось, был в моде и т.д. Но последнее, это моё, субъективное мнение.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэсс (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 15:48   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
почему ещё они вошли в историю, это сложный вопрос: потому что внесли, что-то новое + имели талант + желание + родились в нужное время, в нужном месте, с подходящими идеями
Неделю назад к нам в город приезжала выставка известных Питерских художников. Ну сходил я, посмотрел на их картины - было много, где-то около 70 картин. Единственное слово, которое у меня после этого было в голове - мазня! За исключением одной картины - парусника в море, она единственная оставила хоть какой-то след в душе. Все остальное - самая настоящая мазня! Кроме отвращения не получил ничего. Но, в то же время, в городе М... на тратуаре возле гостиницы продают картины местных художников, я даже их имен не знаю, картин всегда много, но от них всегда веет глубочайшей внутреннеей наполненностью и смотреть на них - всегда только одно удовольствие, они всегда доставляют только одно наслаждение и радость.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 10.04.2009 в 15:51.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:42   #5
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мнение людей не связанных с искусством и мнение критиков, искусствоведов, очень редко совпадает. Я уже на втором курсе института и до сих пор не поняла, как можно называть искусством - ready-mades, это я об этом :

Как-бы теоретически понимаю, а когда смотрю на ЭТО, то язык не поворачивается. Что уже говорить о людях, которые не интересуются искусством.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 10.04.2009 в 16:47.
verona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:02   #6
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
ready-mades
Что это исскуство такое? И что за жуть на картине?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:13   #7
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Это Марсе́ль Дюша́н (фр. Marcel Duchamp, 28 июля 1887, Бленвиль-сюр-Кревон — 2 октября 1968, Нейи-сюр-Сен) — французский и американский художник, теоретик искусства, стоявший у истоков дадаизма и сюрреализма. Творческое наследие относительно невелико, однако благодаря оригинальности своих идей Дюшан считается одной из самых влиятельных фигур в искусстве XX века./Википедия/
Работа называется "Источник" 1917(если не ошибаюсь)
Ready-made (реди-мэйд, от англ. ready «готовый» и англ. made «сделанный») — техника в разных видах искусства (главным образом — в изобразительном искусстве и в литературе), при которой автор представляет в качестве своего произведения некоторый объект или текст, созданный не им самим не с художественными целями./Википедия/
Это тоже Дюшан :
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 10.04.2009 в 17:21.
verona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:13   #8
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Но последнее, это моё, субъективное мнение.
Которое я полностью разделяю

Читала про эту технику, а видеть не видела... Лучше бы не видела, скажу я вам))
и чего только люди не придумают, чтобы показать, будто они отличаются ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ от других... Ужас...

Что касается выставки Питерских художников... Не удивляюсь, что всё - мазня... Эта мазня сейчас сплошь и рядом... Аж смотреть дурно... А когда смотришь и пытаешься вникнуть ещё в "смысл"... уу... Лично у меня начинается головная боль. Интересно, когда-нибудь искусство станет прежним?
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 07:01   #9
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что нет. Эпохи разные, видение меняется. Что у народа, что у художников.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:24   #10
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Полностью соглашусь с ЯЯЯЯ!!!!(кнопочка "спасибо" - не работает )
Кстати,Heaven, а что ты имела ввиду под "прежним" искусством? Я скорее всего тебя правильно поняла, но для интереса решила уточнить, периодов то много было.
Сейчас больше обсуждают кризис в искусстве: в наше время всё дозволено, человека удивить и заинтересовать сложно, всё мы уже видели, не существует какого-то определённого направления, можно изображать, что угодно, лишь бы это продавалось. Становится сложно определить, какая работа имеет ценность, а какая нет.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (11.04.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь