Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 00:54   #21
Признанный
 
Аватар для TyleR DerDen
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 285 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 2096
Получено наград:
По умолчанию

Естественно воспринимается человек, а не набор букв, только не сразу, а после какого-то общения (время общения может различаться, в зависимости от его интенсивности и содержательности)
Человеку же вообще свойственно отождествлять виртуальное с реальным, использовать ассоциативное мышление. И вот возникает воображаемый портрет... насколько он точно соотносится с оригиналом опять же будет зависеть от характера общения и доп. материалов - ну там фоток, творческого какого-то самовыражения...
Лично я при общении, даже через какое то время, могу видеть нечто абстрактное на той стороне ника, хоть и пишущее что то в ответ и даже спорящее. Но после какого то момента эта обстрактность ломается и начинаешь видеть уже живого человека и принимать его проблемы, эмоции близко.
Просто здесь специфика форума такова, что происходит такое довольно быстро, а на каком-то, допустим радио-техническом форуме, где люди просто в основном обмениваются информацией и советами, этого восприятия человека через ник может и не произойти)))
__________________
Снимаю. Порчу.
TyleR DerDen вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.01.2009), doxolce (11.01.2009), Enerika (11.01.2009), irkamoya (11.01.2009), LeNkA (11.01.2009), Nina (11.01.2009), Кислотная_язва (11.01.2009), Маринеска (11.01.2009), Мышарик (13.04.2011)
Старый 11.01.2009, 00:54   #22
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
недавно,увидев что человеку плохо я написала, потому что мне этого захотелось,"а вдруг я помогу ей,а вдруг ей станет легче",вот чем я руководствовалась.Для меня любой "юзер" на этом форуме-это человек.
Это просто желание-порыв души к незнакомому человеку...

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Цитата: Желание помочь - это немного другое. Почему же? По-моему, как раз признак того, что за буковками видишь человека
Да, ты видишь человека!!! Мне вообще непонятно, как на нашем форуме возникла тема про то, что, оказывается, кто-то общается с кем-то как с бездушной машиной... Просто желание помочь может возникнуть по отношению к совершенно незнакомому человеку... Попытаюсь объяснить... Исходя из своего нынешнего состояния, человек воспринимает или НЕ воспринимает чьи-то слова, реплики, темы... И те, с кем он начинает общаться, ему интересны как реальные личности (но, до начала близкого общения НЕ как реальные люди)
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enerika (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 01:11   #23
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
И те, с кем он начинает общаться, ему интересны как реальные личности (но, до начала близкого общения НЕ как реальные люди)
Если уж на то и пошло,то сначала как реальные люди,а потом уже как личности.И про людей мы и говорим,видим мы людей за этими никами или никого,то есть нам безразлично,кто он,что он,для нас "ник" просто набор букв,не более...
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:17   #24
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
кто-то общается с кем-то как с бездушной машиной
Люди! Я убрала про спам-бот )))) Ибо это не есть тема для разговора! Это к вопросу о выдергивании фраз
Конкретизирую вопрос: "За ником для вас - человек или "хто здесь? , я тебя не знаю и мне не интересно!"?
Обратите внимание на посты Mazaja, LeNkA, TyleR DerDen
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 01:35   #25
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я даже не знаю как правильно ответить на вопрос сей. Каждый выбирает свой ник для чего-то, ну, например, чтобы выразиться как-то, чтобы передать какой-то смысл. Я права?
А значит за ником скрывается человек мыслящий. Иногда мысли эти уходят не в ту степь, ну, бывает заносит людей. Или просто их мнение не совпадает с вашим. но ведь это не запрещено.
Я так же как и Катя Mazaja, когда читаю сообщения, то мне кажеться, что я даже слышу голос. Голоса и женские, и мужские. Иногда мне кажеться, что я улавливаю даже интонацию, с которой была произнесена фраза.
Но в то же время, такое случается с постами тех людей, с которыми я уже успела пообщаться, подружиться.
Но все ровно, мне кажеться, что невозможно воспринимать ник как набор букв иди цифр, это прежде всего человек, живой человек.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (11.01.2009), LeNkA (11.01.2009), Nina (11.01.2009), Верящая в мечту (15.01.2009), КУКУСИК (11.01.2009), Маринеска (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 02:14   #26
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Ой, да ладно!
Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Конкретизирую вопрос: "За ником для вас - человек или "хто здесь? , я тебя не знаю и мне не интересно!"?
Когда кто-то появляется на форуме, он для меня именно "хто здесь". Я начинаю видеть человека только тогда, когда он раскрывается как человек. Для этого нужно время. А людей я довольно неплохо чувствую. И фальшь, лесть, неискренность вижу сразу и очень не люблю.
Буду рада встретиться с любым форумчанином, которого знаю "в лицо". С некоторыми очень хотела бы пообщаться в реале. Таких немного. Такой бурный восторг, как при поездке в Новороссийск, испытаю еще раз вряд ли... нуууууу, если только...
Сейчас я мало с кем общаюсь за пределами форума, хотя контакт-лист в аське за 2 года ооооочень разросся. Возможно, дело в том, что форумские интриги (да-да, бывает у нас такое) меня перестали волновать. И наиболее интересные для меня люди - это те, с которыми я познакомилась в первые полгода-год моего пребывания на форуме. Те, которые начали меня узнавать через мое творчество, т.е. те, которые имели возможность меня почувствовать.
Как-то так...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.01.2009), DiAvolica (11.01.2009), Enerika (11.01.2009), irkamoya (11.01.2009), Lav (11.01.2009), L_heart (11.01.2009), Webmadchen (11.01.2009), Зiрочка (11.01.2009), Кислотная_язва (11.01.2009), КУКУСИК (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 02:36   #27
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

На форуме у меня очень мало знакомых, тех с кем я общаюсь. Но тем ни менее, читая какие-то посты, темы, я узнаю людей - обитателей этого форума. Многие для меня стали близкими хотя я с ними даже парой фраз не перекинулась, просто кажется, что я их понимаю. Конечно это для меня не просто "ники", а люди.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (11.01.2009), Маринеска (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 02:47   #28
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Если уж на то и пошло,то сначала как реальные люди,а потом уже как личности.И про людей мы и говорим,видим мы людей за этими никами или никого,то есть нам безразлично,кто он,что он,для нас "ник" просто набор букв,не более...
LeNkA, не хочу сильно уходить в сторону. Просто я имела в виду некоторое отличие в восприятии "набора буковок" по постам его или по его творчеству... с восприятием живого человека - когда возникает желание услышать его голос, пообщаться вживую - через скайп, а что гораздо лучше - при личной встрече. Согласна с Ви, среди форумчан для меня наиболее близкими стали именно те, с которыми я начала общаться в самом начале своего пребывания на форуме. И среди всех были единицы, чей голос мне захотелось услышать в реале. Возможно, я обедняю свое общение на форуме таким подходом, но уж так сложилось мое ощущение - "се ля ви" (-С) Возможно, если бы было больше свободного времени, мне бы удалось найти более близкие точки соприкосновения с некоторыми из тех форумчан, которые влились на наш форум чуть позже. Из тех, чьи мнения и суждения интересны и с кем немного общалась вне форума. Но еще раз скажу - слишком дорого то, что сейчас происходит в реале, поэтому не хочется разбрасываться.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 03:35   #29
Признанный
 
Аватар для demiurg
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: у теплого моря)
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 165 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 406
Отправить сообщение для demiurg с помощью ICQ
По умолчанию

Кончно за ником видишь людей, а начинаешь более глубоко общатся понимаешь какие класные. и вообще спасибо сайту за новых друзей
__________________
Думаешь это ты вглядываешся вбездну, насомом деле она вглядывается в тебя)))
demiurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 09:18   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enerika Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю, что никаких эмоций по отношению к некоторым никам я не имею. Грубо, но зато честно.
А почему грубо то?ПО-моему нормально.
Мы и в жизни не испытываем эмоции ко всем людям подряд.
Невозможно любить человечество в целом,только потому,что оно человечество.
А виртуальное общение на сайтах,форумах и прочем - это та же жизнь.И здесь есть привязанности или люди, которые нас просто не волнуют.И не должны волновать.

Но суть вопроса в том,что они все равно живые, а не набор букв в профиле.Просто этот ник нас волнует, интересует, а вот тот- совершенно нет.

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Мне вообще непонятно, как на нашем форуме возникла тема про то, что, оказывается, кто-то общается с кем-то как с бездушной машиной..
ИР, а ты не привязывай к форуму или людям.
Мы не наш же конкретный форум и только его рассматриваем.Практически все тут общаются или заходят еще и на массе других форумах по своим пристрастиям,увлечениям или интересам. И тут не сравнивается общение вживую и общение на форумах. Это совершенно разные вещи.

Тут ответ прост-мы здесь выдаем свои ощущение от видения букв на мониторе в профиле форумчанина. Больше ничего!


Одно из проявлений этого ощущения- что ники для нас живые люди - это то,что мы зачастую используем в общении и обращении к человеку на форуме-имена реальные, а не ники. (если только не забываем, конечно,кого как зовут или просто путаем имена, как это бывает и в жизни).

Последний раз редактировалось даночка; 11.01.2009 в 09:22.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.01.2009), doxolce (11.01.2009), Enerika (11.01.2009), Lav (11.01.2009), L_heart (11.01.2009), Nina (11.01.2009), Верящая в мечту (15.01.2009), Кислотная_язва (11.01.2009), Маринеска (11.01.2009)
Ответ

Метки
букв, набор, человек?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь