Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 11:58   #61
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ОбезумевшаяОтЛюбви, Спасибо!
Мне очень приятно, что мои рассказы нашли отклик в вашей душе
Значит, все не зря
Немного грусти добавим

добавлено через 2 минуты

Je t'aime.

Тихий вечер. Мелкий дождь. Пустое летнее кафе. Звучит тихая монотонная музыка. Присаживаюсь за крайний столик. Горячий кофе. Уставшим взглядом провожаю редких прохожих, машины. В следующий миг для меня вдруг перестает существовать весь мир. Сознание отключилось от всего происходящего вокруг и сосредоточилось на каком-то глубоко спрятанном воспоминании. Бессмысленно наблюдаю, как мои руки вертят на блюдце чашку с остывшим напитком. На какой то момент отвлекаюсь, поднимаю глаза. Через дорогу такое же летнее кафе. Среди немногочисленных посетителей замечаю знакомый силуэт. Руки по-прежнему вращают чашку. Музыка затихла на долю секунды, а в следующее мгновение мягко прозвучали аккорды новой композиции. Конечно, я узнала Лару Фабиан. Je t'aime.

Ирония судьбы…

Какой подходящий вечер для ностальгии. Меланхоличное настроение. Серый дождь. Пустое кафе. Лара Фабиан. И ты… в кафе напротив…
Год назад любовь сводила нас с ума. Тогда впервые услышала я эту песню, и мне подумалось: сколько в ней страсти, любви! Когда же мы оба «сгорели» от безумств, в день нашего прощания снова звучало «Je t'aime!», но на этот раз в моей голове пронеслось: сколько печали и тоски…

И вот сегодня, спустя миллионы жизней, мы трое встретились здесь.
Я, уставшая, выжженная дотла, без надежды и тебя.
Ты, одинокий, безразличный, без радости и меня.
И наша песня. Je t'aime. По-прежнему прекрасная, минорная, с бесконечной страстью и всепоглощающей любовью.

Не спеша встаю, беру сумку и так же не спеша ухожу прочь. Из кафе. От тебя. От «Je t'aime».
Мелкий дождь раздражает кожу надоедливыми каплями. Серый вечер. Серое небо. Серый асфальт. И на душе ровно так же серо до мерзости. А в голове все еще вертится: «Je t'aime! Je t'aime! Je t'aime!».
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.

Последний раз редактировалось Unona; 15.10.2008 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (17.10.2008), Olenenok (17.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (15.10.2008), Торчи (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 13:28   #62
Великолепный
 
Аватар для ОбезумевшаяОтЛюбви
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: 1386
Отправить сообщение для ОбезумевшаяОтЛюбви с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да с грустью, конечно, немного перебор, но от этого красота :12: произведения не теряет своей прелести . И, пожалуйста, не надо на вы... А то мне как-то неудобно становится
__________________
Не важно, что ЛЮДИ ДУМАЮТ О ТЕБЕ!!!
Главное, что ОНИ ТРАТЯТ на это ВРЕМЯ!!!
ОбезумевшаяОтЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 13:36   #63
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ОбезумевшаяОтЛюбви, прошу прощения никаких "вы"
При разлуке всегда остается капелька грусти И воспоминания об ушедшем немного нас печалят
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2008, 10:28   #64
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, какая прелесть. Спасибо тебе большое за рассказы, мне очень очень понравились.
От них исходит тепло, душевное и солнечное... трогательность проникает во внутрь...
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:56   #65
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Параллельные миры

Время проносится со скоростью света. Только вечерело, а уже наступает утро. Уставшие глаза глядят в монитор. Безотрывно. Одинокие души ищут по свету приюта, тщеславные жаждут признания, отверженные стремятся обрести тепло. Но как легко обмануться среди потока слов, символов, смайлов, приняв за нежность и ласку насмешку и цинизм.
Цепляясь за фразы, как утопающий за соломинку, в мыслях ваяешь образ прекрасного незнакомца (незнакомки). Обмен фото. И вот он (она) почти оживают: ты точно видишь печаль в глазах, слышишь приглушенный смех, очаровываешься движениями дивного образа. Все это и еще многое другое ты считываешь со слов на своем мониторе. Ты ищешь любви, понимания, немного тепла. И вдруг, в один миг, в долю секунды обретаешь все здесь – среди чатов, форумов, виртуальных галактик параллельных миров. Ночи и дни – переписка о вечном. Рука нежно касается монитора – только здесь любимый образ доступен тебе. Тысячи километров разделяют сердца, готовые биться рядом друг с другом всю жизнь.
Но если судьба благосклонна и расстояние не велико? Лишь 30 минут на автобусе и еще минут 10 по переулку? Первая встреча волнительна. Трепет в груди. Опьяняющее счастье. Прогулки вдвоем по вечерам. Но что-то начинает идти не так… Взгляд любимого человека не похож на тот, что представлялся в мечтах. И смех слишком резкий, походка не та… Снова возвращаешься в свой тихий, полный одиночества угол. Запускаешь систему. В строке сообщения пишешь «привет». С этой минуты все возвращается на круги своя. Ты снова влюблен. Бессонные ночи, покрасневшие от напряжения глаза и нескончаемый поток символов и букв…

Мой дорогой герой, я хотела бы тебе повторить слова одного великого человека: «Тот, кого ты любишь во мне – не я, он лучше меня. Но ты продолжай его любить, а я постараюсь быть похожим на него». Но не могу. Я лишь скажу тебе так: «Тот, кого ты любишь во мне – не я»…
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (17.10.2008), Olenenok (17.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (14.11.2008), Торчи (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 12:37   #66
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Такое точное описание "виртуальной" любви
Эта любовь поглощает тебя, она приносит тебе радость и огорчение...
Ты более свободен в виртуальном мире, ты можешь рассказать все свои секреты, ты открываешь себя по новому и стремишь впитать в себя все то, что тебе дает твой собеседник...
Но когда проходит эта иллюзия и ты возвращаешься в реальный мир, к тебе приходит разочарование и ты понимаешь, что твоя любовь не так прекрасна, твой собеседник не проникся к тебе и твоим чувствам...
Очень прекрасно...спасибо
Изображения
Тип файла: gif super_smilies082.gif (33.4 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: gif super_smilies086.gif (38.6 Кб, 152 просмотров)
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (17.10.2008), Unona (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 14:38   #67
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Olenenok, Спасибо, Анечка за понимание и добрый отзыв
Виртуальная сеть затягивает порой так сильно, что начинаешь теряться - где реальность, а где фантазия. Во истину паутина! (в моем 1ом посте данной темы я уже упоминала об этом).
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:45   #68
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию За что ты меня любишь?

Веселье было в самом разгаре, когда молодые тихонько удрали с пышного банкета в честь их бракосочетания. До самого порога спальни они не переставили целоваться, обнимая друг друга. Вдруг молодой супруг усадил на кровать свою красавицу жену и сел рядом:
- Нам надо поговорить, - серьезно начал он.
Девушка слегка опешила, вопросительно взглянув на любимого.
- Знаешь, - не спеша начал юноша, - когда я впервые увидел тебя, это был как гром среди ясного неба. Ты шла по коридору, хотя нет, ты парила. Твои глаза светились радостью, улыбка согревала каждого, с кем ты здоровалась или просто заговаривала. Тебя весь офис за глаза называл «солнышком».
Новоиспеченной жене такое откровение пришлось по душе и она заулыбалась.
- Ты меня с мысли сбиваешь, - с напускной строгостью сказал муж.
Девушка опустила глаза и вздохнула.
- Многие парни «сохли» по тебе. Ты радостно принимала их ухаживания, кокетничала с каждым. Это причиняло мне боль. Я думал, что такой невзрачный, ничем не примечательный парень как я не может вызвать у тебя симпатии, а тем более любви. Но когда я приходил к тебе по работе с просьбой или вопросом, ты всегда улыбалась. И мне становилось тепло и радостно, а после, когда я возвращался к себе в кабинет и вспоминал эти минуты, проклятая ревность шептала о том, что ты себя так ведешь со всеми. И я не мог упрекнуть тебя ни в чем! Ты так искренна и наивна. Тебя радует все в этом мире! А мне с каждым днем становилось больнее и печальнее…
Она хотела утешить его, сказать как он не прав, прижать его к своему сердцу, но он остановил ее порыв:
- Я еще не закончил. И вот, как это часто описывается в романах, в один прекрасный день (это сейчас я называю его прекрасным, а тогда это был самый черный день в моей жизни!) я пришел к тебе под каким-то предлогом и попросил найти чертежи. Мы пошли с тобой в архив…
Супруга расплылась в улыбке и прижалась к мужу.
- Мы пришли в архив, тут я уже не мог сдерживать себя. Я говорил сбивчиво, сумбурно, путался в словах. А ты стояла и улыбалась… Мне показалась, что ты смеешься надо мной и, пробормотав «прости», хотел уйти, но ты остановила меня. Я растерялся и испугался. Ты взяла меня за руку и посмотрела мне в глаза. Это мгновение длилось не долго, но мне показалось, что целую вечность. И в следующий миг я прильнул к твоим губам…
Девушка исподлобья посмотрела на него.
- Я счастлив! Я самый счастливый человек на свете! Но я до сих пор не могу понять, почему ты выбрала меня? За что ты меня полюбила?
- Это так просто, - улыбнулась она в ответ, - когда я впервые увидела тебя, твои глаза – я увидела в них твою душу. :myheart:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (20.10.2008), Olenenok (20.10.2008), Верящая в мечту (24.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (14.11.2008), Торчи (17.10.2008)
Старый 19.10.2008, 10:29   #69
Признанный
 
Аватар для devo4kaDozhdya
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Там, Где Рождается Дождь... (By NR...)
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 179 раз(а) в 75 сообщениях
Репутация: 230
Получено наград:
Wink

Ну вот... пока добралась до этой темы, уже забыла всё, что хотела написать, в голове какой-то сумбур...
Я просто хотела поблагодарить за такие интересные, трогательные и нежные истории... с Большой Буквы... мне было очень легко их читать... Ты и правда пишешь всё прочувствованно, пропуская через душу и сердце...
Очень понравились как романы, так и просто миниатюры...
После них в душе остаётся какое-то тепло... Они Светлые... Как и многое, что пишут здесь, на этом Форуме...

devo4kaDozhdya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (20.10.2008), Unona (19.10.2008), Торчи (19.10.2008)
Старый 19.10.2008, 22:54   #70
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Путешествия. Ночной рейс

У многих рано или поздно возникает желание все бросить, послать подальше свою жизнь: быт, работу, знакомых. Разорвать крепко сковавшие цепи повседневных забот и проблем и уехать, сбежать куда глаза глядят. Лишь бы подальше, чтобы забыться, отвлечься, отдохнуть, подумать. Кто-то назовет это малодушием и трусостью, неспособностью решать вставшие на пути задачи. Но в этом есть весомая доля романтики, подчас необходимая каждому человеку. Это отчаянный шаг. И если на миг представить…

Спустя много лет после окончания института многие разъехались по разным городам. Вы поддерживаете связь: письма по e-mail, звонки в новый год и на день рождения. Один из приятелей давно зовет вас к себе на пару дней погостить. И именно сегодня, когда на работе получили выговор, дома поссорились с близкими, единственному и дорогому человечку сегодня нет до вас дела, вы бросаете в сумку пару вещей и едете на вокзал. На поезд билетов нет. Но есть автобусы. И вот, зажимая в руке билет, вы в нерешительности останавливаетесь перед ступенями двухэтажного икаруса. Иной раз, чтобы сгоряча не повздорить с родными, не сделать ошибок или, на худой конец, не заработать нервный срыв, надо сделать последний шаг на пути к свободе…

Осенний вечер был скорее похож на ночь. Тихий моросящий дождь. Тусклый свет фонарей. Легкий ветер подметал листья на улочках городка. Тихое шипение оповестило пассажиров об отправлении. Прижимаясь к холодному стеклу, вглядываешься в темноту города, который покидаешь. Хочется проститься с домами, деревьями, магазинами, парками, прохожими, машинами, даже с бездомными собаками! Необъяснимое чувство охватывает в этот момент. Одновременно это и страх перед тем, что впереди ждет впереди, и азарт перед неожиданным приключением. За окном простиралась ночная мгла. Лишь редкие фонари освещали кусочек дороги и окрестности. Мимо проносились поля, леса, речки, озера, редкие придорожные кафе и небольшие деревушки. Хочется запомнить каждую деталь, сохранить в памяти каждый кусочек ночной дороги. На остановках выходишь на улицу. До боли в глазах вглядываешься в темноту. Впервые вкушаешь безграничное чувство свободы. От этого становилось невероятно легко на душе.
Вдали чуть забрезжил рассвет. Горизонт запылал красным заревом. Автобус мчался вперед на встречу этому небесному явлению. Захватывало дух от красоты увядающей природы. Человеческому глазу, уставшему от каменно-бетонных пейзажей, этот вид из окна кажется подарком судьбы, наградой за долгие месяцы, а то и годы заточения в мрачном мегаполисе.

Уже скоро конечная остановка. Но впереди немаловажные встречи, открытия, поездки. И по возращению домой ощутишь, как дорог дом, родные и друзья. И, может быть, не захочешь больше сбегать от них, поймешь, что от себя все равно не убежишь.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (20.10.2008), Olenenok (20.10.2008), Верящая в мечту (24.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (14.11.2008), Торчи (19.10.2008)
Ответ

Метки
букв, многоточий, роман, смайлов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь