Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 14:21   #21
Лучик
 
Аватар для Лиса_Алиса
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 1896
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милаАашка Посмотреть сообщение
Я думаю что настоящая любовь бывает раз в жизни. Необходимо отличать любовь от влюбленности. Это разные вещи
По твоим словам, понять любила ли ты и кого имено, можно лишь к сожалению на границе жизни...
По-моему, твои слова это очень глубокое и гибкое понятие!
__________________
"…И вошла Она - столь прекрасна,что, казалось,
сама природа замерла,испугавшись сравнения…"
Лиса_Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:50   #22
Новичок
 
Аватар для FLOVERS
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Цветочная Поляна
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ОДИН РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА НЕ МОГУТ УГАСНУТЬ В СЕРДЦЕ НИКОГДА!!!ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛЮДИ ПУТАЮТ И ПРИНИМАЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ПРИВЯЗАНННОСТЬ,ПРИВЫЧКА,БОЯЗНЬ ОДИНОЧЕСТВА И ВЛЮБЛЕННОСТЬ- ЗА НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА!
__________________
НЕ ЦЕНИ ТОГО, КТО НИКОГДА ТЕБЕ НЕ ВОЗРАЖАЕТ,- ЭТО ГОВОРИТ НЕ О ЕГО ЛЮБВИ К ТЕБЕ,А О ЕГО ЛЮБВИ К СЕБЕ.
FLOVERS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ксюрочка (20.08.2010)
Старый 11.05.2009, 00:18   #23
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

я повторюсь..
Просто я уже писала,что это для меня такое:
Когда двое людей любят друг друга по-настоящему,они не могут и часа друг без друга провести.Они не хотят разлучаться ни на секунду,потому что им просто хорошо друг с другом.
Когда этих двоих посещает любовь им все равно становится кто о них что думает,как они одеваются,ка они спят и едят,сколько зарабатывают и о чем думают!Все это становится такими мелочами не достойными внимания.
Они понимают друг друга без слов и иногда принимают одинаковые решения находясь на большом расстоянии друг от друга.
В настоящей любви нет ссор,нет склок и ревности! Просто любовь! Родство душ будто порождает какую-то сильную энергетику,потому что рядом с возлюбленными даже незнакомые люди ведут себя более спокойно и умиротворенно!
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксюрочка (20.08.2010), Мышарик (30.03.2010), Фллавуййерра (26.07.2011)
Старый 11.05.2009, 00:46   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
Когда двое людей любят друг друга по-настоящему,они не могут и часа друг без друга провести.
По-моему, Вы говорите не о любви, а о влюбленности. Тогда эмоции захлестывают, и кажется, что и минуты расставания не переживешь.

И в общем, не могу с Вами согласится. Вы слишком, по-моему, идеализируете чувства. Ведь любят не какие-то неземные идеальные создания, а живые люди. Мы можем ссориться, можем спорить и не сходиться во мнениях с нашими любимыми, и ревновать можем, порой даже беспричинно. Устаем, и часто не уделяем достаточно внимания своей половинке. Но ведь все это не значит, что мы не любим, а только доказывает, что мы ЛЮДИ, именно поэтому и способны на самое прекрасное из чувств - ЛЮБИТЬ.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (26.01.2010), maaalenbkii liseno4ek (11.05.2009), miro4ka (20.03.2010), mmska (11.05.2009), Верящая в сказку (04.04.2010), Фллавуййерра (26.07.2011), ЯЯЯЯ!!!! (25.09.2009)
Старый 16.05.2009, 18:28   #25
Узнаваемый
 
Аватар для M_A_X
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 37
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 91
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millko Посмотреть сообщение
я думаю, что любовь - это вообще необъяснимое чувство, и на мой взгляд она проходит, хотя большинство считает, что это видоизменение. У каждого человека есть право на собственное мнение, и я не претендую на истинность своих суждений.
Никакое чувство невозможно описать словами - слова дают слишком ограниченные возможности выражения. А любовь - это прежде всего чувство, причем, наверное, самое сложное и самое необъяснимое из всех. Я не уверен, что точно ЗНАЮ что это такое, но я ЧУВСТВУЮ, что это такое... если вы меня понимаете....

А что касается самой темы... вопрос сложный, мне 24 года и я не имею права думать, что знаю ответ. Но мое мнение - что это возможно. Не для всех - не все ищут любви, не все к ней стремятся, у многих другие ценности в жизни... Но вот в чем я абсолютно уверен - что бесследно любовь не исчезнет никогда ни у кого. Если это с тобой случилось (дай бог каждому!), ты об этом будешь помнить всегда. Даже спустя много лет (я верю) человек может вдруг на мимолетное воспоминание отреагировать учащенным биением сердца...
__________________
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ген@ина (19.05.2009)
Старый 19.05.2009, 01:26   #26
Узнаваемый
 
Аватар для Ген@ина
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 237
По умолчанию

Влюблённость может быть часто, протекает она бурно, но так же и проходит, как та же самая страсть остывает. А если любовь настоящая, когда хочется больше отдавать, чем получать, когда любишь за достатки и недостатки, просто за то, что этот человек есть, когда думаешь: только живи, только будь, береги себя, ведь ты мне нужен.. когда дорога каждая морщинка на лице. Так вот такое не может вдруг потухнуть или найти другой объект для любви. Если любовь есть, то она будет жить и вечно, просто моментами может быть затихая в силу спокойствия, отсуствия событий на какой-то момент, привычки... но она будет постоянно о себе напоминать тем, что любимый человек очень дорог, и снова дарить приятные эмоции
Ген@ина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (19.05.2009), Адамова (19.05.2009), Ксюрочка (20.08.2010)
Старый 19.05.2009, 23:17   #27
Узнаваемый
 
Аватар для УмКА 18
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Любовь истинная она одна...на всю жизнь...Во всяком случае я в это свято верю.Многие мне говорят,что просто смотрю на мир в розовых очках,и что чувства с годами проходят или как выше писали-трансформируются, и далеко не всем парам удаётся это пережить. В моём сердце есть любовь и я не могу представить, что когда-нибудь эти чувства уйдут..Может мы и расстанемся,но часть моего сердца навсегда будет занята этим человеком. Очень боюсь когда-нибудь проснутся рядом с ещё вчера любимым и понять,что чувства куда-то ушли. Очень боюсь.
УмКА 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:30   #28
Узнаваемый
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Да! Я это только поняла. Любовь может меняться, но она всегда в сердце.
Василиса-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:57   #29
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

у греков было 3 определения любви.
1) любовь к родным - эта любовь остается с человеком навсегда (т.е. на протяжении всей его жизни, а жизнь у нас не вечна, соответственно и любовь тоже)
2) дружеская любовь (это тотальное родство душ) - если родство душ действительно огромно, то почему бы и нет, ведь подобные существа в подобной среде будут развиваться подобно, а соответственно не надоедят друг другу
3) любовь к женщине. Что показательно, эта любовь на третьем месте по силе. И мой ответ, что любовь к одному человеку не вечна. Если человек достигает особого уровня просветления, то любовь к одной женщине переходит на любовь ко всем женщинам. И таким образом любовь к Женщине (как образу) или Мужчине может быть всегда с человеком, но она может переносится с одного человека на другого.
И это не Коэльо.) Это Платон.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:08   #30
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мне нравится первое определение греков. Я за свои тридцать лет,испытываю любовь только к родственникам. К маме в первую очередь. А мужчины...Никогда! Больше, никогда! Я ни одному слову о любви не поверю. Потому, что другой любви кроме материнской не существует. А остальное все вранье. Просто девушкам хочется что бы их любили, вот они и думают, что их любят. Песочные замки и розовые очки...
Людочка Студент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
♥♥♥♥♥♥живет, вечно???♥♥♥♥♥♥, любовь, наших, сердцах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь