Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 22:36   #61
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ошибка № 9


Игра.

Мир постоянно меняется. Она нет.
Красивая, самовлюбленная и абсолютно сумасшедшая.(с)


Судьба бывает порой обманчива. Да и жизнь штука не сладкая. Казалось бы, таких людей, как я, вообще не должно быть. Ведь большая часть моей жизни – неправда. Красивая картинка, которую очень просто сжечь. Но непросто забыть.
Я просто напросто устала вечно поддерживать свой образ. Хоть это и требовало малейших усилий, но постоянное напряжение изматывало. Я будто разжала кулаки и отпустила все канаты, держащие моё тело. И потому на арену моего бытия выходил кодеин. И Стьюи. И стирались границы. И не было больше правил.
Когда мы только познакомились, наши свидания были похожи на камикадзе. Всегда ненормальные и безумные. Уровень алкоголя зашкаливал в крови, простое желание развлечься…Но. Всегда есть эта наглая частичка.
Почему именно он, Стьюи Ленджер? Как я обратила внимание именно на его? «Почти не соображала. Им мог быть каждый» - ответите вы. Но это не так. Я никогда не теряла контроль над собой. Высокий парень в рваных джинсах и черной футболке с «замком» на шее. Что особенного? Но заглянув в зеленые глаза, в голове пронеслась шальная мысль – он будет моим. Почему? Просто не могло быть иначе. И не должно. Наверное, именно тогда я поставила жирный крест на нормальной жизни. Роман развивался с огромной скоростью. «Кайф» развязывал ему руки, потом он вымаливал прощения, валяясь в ногах, но я любила его распущенность, всегда, и лишь мои принципы и всё ещё не сдвинутый окончательно рассудок заставляли возмущаться каждый раз, когда я видела его в наркотическом состоянии. И нет выхода. Нет сил поставить точку. Хоть и знала, что скоро достигну дна.

В аудитории стали появляться студенты. Одну девушку я не узнала, но встретившись взглядом с Мэнди, чуть слышно усмехнулась, а ручка, дотоле чертившая неровные круги, соскочила с листа бумаги. Мне была неприятна эта особа, причины были неизвестны. Может, презрение?
Знакомый голос произвел действие, словно электрошок. Слишком внезапное появление. Не хотелось поворачиваться, так как знала, что опять попадусь на его крючок. С ним я была слишком слабой. И это прежде всего бесило. Мы не виделись несколько дней, но уже хотелось его прибить. И это называется любовь?
У нас была странная особенность говорить на разных языках. Он знал, как ни странно французский, практически в совершенстве, а я неплохо говорила на немецком. Обычно мы начинали разговаривать на разных языках, когда ругались, так мы чувствовали, что оба в расчёте, но иногда Стью просто любил позабавиться, произнося что-то невнятное, изображая такую интригующую физиономию, что мне тут же хотелось на него накинуться.
- Ты придурок, Сид.
- А как ты угадала?
- Прекрати выпендриваться, ты же знаешь – я…
- Серьезно? – его холодные губы накрыли мои, не дав таким образом ответить на заданный вопрос.
- Черт, ты не заметил, что мы… - прошептала я, запуская пальцы в его волосы.
- Да, я заметил. Мы в ссоре. – на губах скользнула явная насмешка.
- Где был?
- Нигде.
- Зачем ты держишь меня?
- Без тебя я сорвусь. Хочешь?
И вот я сижу перед ним, не поворачиваясь. Произнесла что-то на немецком, что-то, что он никогда не поймет. Эта игра началась со дня нашего знакомства и каждый не хотел сдаваться.
- Mary, tu me commences à énerver (Мари, ты начинаешь меня нервировать) - легкая усмешка на потрескавшись от постоянного покусывания губах, и Стьюи с грохотом приземлился рядом со мной. - Mais... Tu en effet, connais... Je peux est infini ainsi (Но... Ты же ведь знаешь... Я могу так бесконечно! )- парень вытащил мою кожаную сумку из-под себя и бросил ее на соседний стул, таким образом нашей парочкой было забито четверть четверти задних рядов аудитории.
- Du mir hast belästigt, der eitle Punk(Ты мне надоел, самовлюбленный панк. ) - я упрямо дернула головой, тем самым убирая мешавшуюся прядь волос. - Weil du weißt, dass ich nichts machen kann. Ich verstehe dich nicht. Aber ich weiß genau, dass was du willst. (Потому что знаешь, что я ничего не могу сделать. Я тебя не понимаю. Но точно знаю, что чего ты хочешь. ) – мой голос звучал уверенно, но немного устало. Эта игра заводила. Но порядком надоела. Потому что обычно проигрывала именно я. – Долго мы еще будем издеваться над другом? Lange?
А тем временем вышеупомянутая аудитория начала постепенно наполнятся сонными студентами. Кто-то скромно поздоровался, Ленджер лишь на несколько секунд бросил взгляд на вошедших друг за другом девушек. Потом вновь повернулся ко мне.
- Ты пытаешься скрыть улыбку? – спросил он, но спохватившись, добавил - Et que je ne connaisse pas, que tu me réponds...( И пусть я не знаю, чем ты ответила мне... ) - он улыбнулся, положив голову на стол. Сознание еще спало, катастрофически хотелось спать, благо занятие еще не началось. Он прикрыл один глаз, вторым искоса следил за мной. А я наблюдала за ним, чуть прищурив глаза. Наконец, посмотрела на его лицо. Пропащая душа. Под глазами темные круги, заметная царапина. Тонкие, потрескавшиеся губы. Острые скулы выпирают больше обычного. Где он был последние дни? Это останется секретом. Который никто не будет знать, кроме него и шприца.
- Je te mènerai à l'incandescence (Я доведу тебя до белого каления) - пусть эта перепалка со стороны выглядела явно странновато, ему было плевать. Взгляд скользнул по моим шелковистым волосам, металлическим украшениям на тонких запястьях.
- Sé que no me comprendes... Y comprenderás nunca (Я знаю, что ты меня не понимаешь... И никогда не поймешь) - что я могла ответить на эти слова? Не смотря на нарко-энергический образ жизни, Стьюи был вполне начитан и образован (знал французский и испанский языки). Губы паренька произвольно сложились в подобие улыбки.
Ну почему мы так похожи?
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (24.05.2010), Eclipse-e (20.03.2010), Quierida (19.03.2010), Верящая в мечту (22.03.2010), Танчик (16.04.2010)
Старый 07.04.2010, 20:46   #62
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ошибка №10

Ревность.

Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума,
осталось лишь определить весь мир или я. (с)

Я смотрела на рыжую, невысокую, но необычайно миниатюрную девушку, заливавшуюся смехом обхватывая своими тоненькими ручками шею Стьюи. За эти невыносимые секунды, что я смотрела в ту сторону, мне успел осточертеть её звонкий смех. Я знала, кто это, хоть никогда и не видела раньше, даже на фотографиях. Мне показалось, что никогда раньше я не испытывала такой жажды вырубить человека одним мощным ударом. Натянутая улыбка на моём лице была почти правдоподобной, лишь глаза, которые уже до дна были наполнены слезами вперемешку с гневом и отчаяньем могли меня выдать. Да, они подходили друг другу, она договаривала его предложения, взахлёб делилась впечатлениями о новом клипе Slipknot или шикарнейшей песни Rammstein, она носила рваные джинсы и смешные футболки, ходила с проколотым языком, постоянно веселилась и совершала совершенно безумные поступки. Она была как энергетик, и он долгое время с ней встречался. Я сидела напротив и старалась держать себя в руках, вяло перебирая вилкой свой любимый салат. Еда просто не лезла в горло.
И как только ему смогла понравиться такая девушка, как я, ведь по сравнению с этой зажигательной особой я даже до зануды не дотягивала.
- А однажды мы решили вместе приготовить ужин, но когда наши овощи вспыхнули пламенем, Стью выкинул сковородку в окно – её рука лежала на плече парня, как будто там и было её место всегда. Я была озадачена тем, что Ленджер предпочёл сесть рядом с Джен, и таким образом мне пришлось через силу смотреть на эту «сладкую»парочку. Но терпение достигало предела, особенно когда Стьюи стал ворошить её волосы, снимая запутавшийся в копне рыжих волос листочек. Её ярко зелёные глаза так и говорили: « Посмотри на себя, ты ему не пара, он должен быть со мной».
В какой-то момент я швырнула замусоленную в моих руках салфетку на стол и с шумом стала выгребаться из –за стола, на предельной скорости направляясь к выходу. Но знаете, обиднее всего было то, что он за мной даже не пошёл, мне вдогонку так и слышался тот противный звонкий смех…
Я шла по набережной и размышляла о жизни. Люди рождаются, и вот... вдох... выдох... и они уже в этом мире, таком бездушном, таком жестоком. Люди маленькие - жизнь им нравится, они наслаждаются запахом чистой природы, детскими забавными развлечениями. Ну а что дальше? Растут, растёт их разум, проблемы, и они уже чувствуют свой грех. Люди появились на свет - это и есть их первый большой грех. В чём смысл жизни? Чтоб тянуть все эти трудности? Жизнь трудна, горе, слезы, радость, грёзы, развлеченья, наслажденья. А если человека никто не понимает? А если он не хочешь жить, но чувствует, что кому-то мешает?!
Эти все интриги, упрёки, неужели вот смысл жизни? И опять же вдох-выдох, слёзы...мысли о суициде, а всё из-за того, что сложно, что очень сложно...без друзей, без любимого человека, без счастья и радости...Трудно, когда ты понимаешь, что бывшая и казалось бы забытая пассия твоего парня врывается в вашу с ним совместную жизнь и крадёт его прямо из-под твоих рук. Трудно...слёзы текут, обжигая щёки. Обида, страх, грусть никогда не уходят из души. Зачем же тогда жизнь дана человеку? Да, может это судьба даёт ему такие испытания?! Может в будущем будет всё лучше? А жизнь жестока, хотя нет, жестоки люди. Ими правят дьяволы, которые называются "ненависть", "зависть", "злость", "самолюбие".
Я не видела смысла жизни. Где он? Куда он делся? Всё так мрачно и запутанно. Холодные, дрожащие пальцы каждый день набирают "Привет. У меня всё отлично". А так ли это? Нет конечно. Просто я боялась показать свою слабость, одевая маску.
Ну а если снять её?
Я никто в этом мире, меня нет, я не живу, а просто существует. Каждый день обращаюсь к ангелу-хранителю и только он помогает держаться в этих трудностях. В голове полный бред, хлам. О, как я запуталась.
Чаще всего этот вопрос приходит нежданным гостем в мой захламленный мозг. А в этот раз он пришёл так не вовремя, что просто вогнал меня в глубочайшую депрессию. Ему не нужна была я, ему нужна она.
И вот сейчас я просто шла. Куда глаза глядят, без определенной цели, без определнных желаний. Я брела по длинной аллее, чувствуя на щеках мелкие и холодные капли дождя. Я не заметила, как прогуляла всю ночь, погруженная в свои думы и сейчас, сидя на холодном камне и встречая рассвет, мне так хотелось горячего кофе и Стью вместо сахара…
На мои дрожащие плечи опустился тёплый пиджак. Я почувствовала запах свежезаваренного кофе. нависающего над моим ухом, дразня и маня сделать глоток. Окоченелыми, почти не сгибающимися пальцами я взяла кружку и вновь вдохнула запах. Ленджер присел рядом, закурив и всматриваясь на одинокую гладь реки.
- Знаешь почему я с ней расстался?
Я лишь пожала плечами. Они оба были вспыльчивы, одна колкая фраза и море гордости, наверно разругались. Стьюи усмехнулся, будто читая мои мысли, и заглянул через мои глаза прямо в душу так неожиданно, что я невольно вздрогнула.
- Я просто встретил тебя.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (24.05.2010), Eclipse-e (27.10.2010), Kyklovodka (14.06.2010), Quierida (08.04.2010), Верящая в мечту (08.04.2010), Танчик (16.04.2010)
Старый 12.06.2010, 21:22   #63
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ошибка №11

Лёд и Пламень.

Как мне это назвать, человек 33 черты,
Любовь или ненависть ты,
Хотелось бы знать: остаться мне или бежать,
Спасаться или продолжать,
Умеешь ли врать, поймёшь ли ты мои шутки,
Или вдруг ты зануда жуткий,
И как мне понять, увижу ли в небе алмазы,
Или ревности дикой гримасы. (с)



Громкий стук в дверь.
- Придите позже – слышится чуть приглушенный голос изнутри. В ответ недовольное бормотание, сразу же следом – удаляющиеся шаги. Лунный свет ленивой змеей освещает комнату самого простого студента. Вот только на стене чернеет легендарной панковской группы, а по полу разбросана одежда. Взъерошенный паренек сидит на полу, прислонившись спиной к холодной спинке кровати. На губе блестит капелька крови – слишком сильно закусил. Бледный, пальцы с ловкостью эквилибриста затягивают чуть выше локтя жгут. Несколько направленных движений пальцами, металлический отлив иглы – рецепторы приятно защекотало. Из груди вырывается сдавленный вздох, расслабленным движением он стягивает жгут с кожи. Мысли перевернулись, и стало на все наплевать…
Громкий стук в дверь.
- Придите позже – снова чуть приглушенный голос.
- Не дождешься, Ленджер, открой дверь! - нервный голос в ответ, следом – пинок по двери. Солнечный свет ленивой змеей освещал комнату простого студента. Вот только на подоконнике валялся раскрытый «Портрет Дориана Грея», а на полу дымилась пепельница, наполненная окурками. Взъерошенный паренек кое-как отлепился от спинки кровати и, шатающимся шагом, подошел к двери. Темные волосы, убийственный взгляд, бежевый пиджак – в проеме показалась Я.
- А, это ты… - протянул парень, еле поворачивая языком, в горле першило, сознание походило на манную кашу. – Проходи… - он отошел, освобождая дорогу и начиная складывать разбросанную одежду
- Стью, только не говори…
- Нет. Я не делал этого. – пробормотал он, ненароком роняя рубашку на использованный шприц.


Что могли увидеть проходящие по коридору университета студенты, которые благополучно выдержали первое испытание этого дня - лекции? Пара, которую с трудом можно назвать парой. Две полные противоположности, которые (что самое странное) добавляли друг друга, гармонично не сочетаясь. Молодая девушка с длинными каштановыми волосами в строгом костюме, парень в панковском прикиде. Без комментариев.
-Ты меня бесишь, Ленджер! И не трогай меня! – я резко дернулась, словно от удара, когда молодой паренек в порванной рубашке осторожно дотронулся до моего плеча. За окном давно уже стемнело, казалось, что мы только начала скандалить. Но буря уже прошла.
-Мари. Просто… – под пристальным взглядом разноцветных глаз, Стьюи невольно поежился. – Просто не могу завязать. И ты должна меня понять. Должна. Ты такая же как я. Прости.
Я удивлённо посмотрела на, случайные и нежелательные слезы сразу выступили на глазах. В гостиной уже были студенты. Кто просто пытался прочитать конспекты готовясь к завтрашней новой атаке преподавателей, кто (уже более взрослый народ) уже знал смысл фразы «перед смертью не надышишься»., кто игрался в ноутбуке, а кто просто слушал музыку. Взгляд пробежался по присутствующим. Изабеллу я заметила сразу. Как же ее не заметить? Улыбнулась подруге и кивнула в знак приветствия. Захочет поговорить, сама подойдет. Вмешиваться в чужие разговоры не прилично. Затем взгляд остановился на присутствующих парнях. С ними я не была знакома. В последнее время я вообще редко общалась с другими парнями, кроме как Стьюи.
-Всем привет– я направилась к двум свободным креслам у окна. Кинув сумку, прислонилась к высокой спинке.
- Ты просто не хочешь признавать, что сдался – чуть ехидно улыбнулась, наблюдая за Стью. – Мистер Ленджер, я вас не узнаю.
В разноцветных глазах мелькнули озорные огоньки. Ей это нравилось. Она его любила. Знала, что это конец, но любила. Как всегда. Одним днем.
Дурной пример заразителен, и поэтому порой нас обоих прорывало на неадекватную романтику. И вот сейчас… Две совершенно не похожие личности стоят рука об руку, сердце у сердца. Просто любовь. Просто явление, без которого душа человеческая настолько глуха и безмолвна. Он – пропащий наркоман, я – изящная аристократка. Что могло соединить нас в единое целое? Один взгляд, одно прикосновение – и уже без друг друга не можем жить. А сколько раз подруги говорили, ч то я просто псих, раз встречаюсь с ним? Любовь зла, отвечу я вам.
- Разве притворство – такой уж великий грех? Вряд ли. Оно – только способ придать многообразие человеческой личности. -- промолвил с умным видом парень, откровенно цитируя «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда. Он был стопроцентно уверен в том, что я знаю эти слова – еще вначале нашего романа, Ленджер заставил меня прочитать сие произведение. Он его знал практически наизусть.
- Так что не надейтесь, мисс Кармел, что я сдался… - с этими словами Стью увалился в кресло, рядом с котором остановилась я. Рюкзак приземлился на соседнее кресло, словно знак – мне «для посадки» остались только его колени. – Я просто притворился. Я же… – он что-то хотел сказать, но смачный зевок прервал умную тираду. – И вообще я устал, а французский выматывает. Bien que... Quels plans aujourd'hui ? - изрек он, чуть опрокидывая голову и смотря на меня снизу вверх. Обветренные губы сложились в подобие улыбки.
Он забирал меня всю. Без остатка. Он помог мне снова ожить. Холодной аристократке, чье сердце почти не билось, кинули спасительный круг в лице грубоватого панка. Смешно? Парадокс.
Я вновь невольно стала наблюдать за Стьюи. В гостиной почти опустело, так что нам теперь никто не мешал. И не важно, что через несколько минут мы должны были оказаться в разных кабинетах. Я улыбнулась. Наверное, в первый раз искренне за несколько дней. Это он так влиял. Встряхнув копной темных волос, я уселась парню на колени, удобно свесив ноги с подлокотника, благо кресло было достаточно широким, чтобы уместить их вдвоем.
- Я не знаю, что ты сказал. И не желаю знать –слегка поерзала, как бы случайно ткнув парня в бок. Затем уткнулась в его грудь, вдыхая родной запах. Я и не замечала, как соскучилась. Как незаметно стала зависимой. - Художник не стремится что-то доказывать. Доказать можно даже неоспоримые истины, как говорится в твоей любимой книге. Так что, давай не будем спорить.
Мы сидели так долгое время, и казалось никто не в силах помешать нашей идиллии, а ночью мы уже спали в разных кроватях, т.к. очередная ссора снова разделила нас на две половинки. Тогда-то я и начала задумываться, что возможно мы два кусочка совершенно разных сердец и что нам просто не суждено быть вместе. Хотя я и не знала, что через 2 месяца мы расстанемся, а через неделю после этого я потеряю маму. Но об этом потом, у нас было ещё 2 чёртовых месяца…
__________________
Life is never easy for those who dream...

Последний раз редактировалось The_drop_of_night; 12.06.2010 в 21:28.
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (30.10.2010), Eclipse-e (27.10.2010), Kyklovodka (14.06.2010), Quierida (16.06.2010), Верящая в мечту (15.06.2010), Танчик (13.06.2010)
Старый 13.07.2010, 18:30   #64
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ошибка №12

Начало конца.


- …Теперь ты меня никогда не простишь?
- Прощу, куда же я денусь…У меня нет выбора
- Нет. Я так не могу. Чувство вины не проходит. Со мной…
- Такого никогда не было?
- Да
- Смейся, Стью. Ты влюбился.

Мы всегда знаем, что в этой жизни нет ничего вечного и что почти каждая любовь трагична. Ведь в итоге всегда кто-то уходит первый, будь то расставание или смерть. Но часто мы не принимаем эту действительность или же просто закрываем на это глаза, затыкаем уши, переубеждаем свой внутренний голос, боремся…и проигрываем. Я знала, что мы расстанемся или же нас разлучит что-то очень страшное, ведь с тем образом жизни, каким губил свою жизнь Стьюи нам ни за что не светило светлое будущее.
Он никогда не курил дешевые сигареты, какими забиты прилавки всех придорожных ларьков. Он никогда не носил часы на правой руке, как это делали все левши мира. Он никогда не приходил в точно указанное время, как поступала большая половина нормального общества. Он никогда не переходил дорогу в отведенных для этого местах, как это учили делать детей с младшего возраста. Иными словами, он никогда не делал тех вещей, что считались самыми банальными и правильными для человечества. Наверно, благодаря именно этой черте, он увлекся хаотичными ритмами панка и стилем жизни, несколько напоминающим на бесконечную гонку. Гонку за кайфом.
Героин ворвался в его жизнь незаметно, зависимость поселилась в сознании, казалось, против его собственного желания. Сначала просто попробовал, потом больше не смог отказаться. Расплавленный на поржавевшей от огня ложке белый порошок стал смыслом жизни. В каждый отрыв возникало ощущение бессмертия, после отрыва – хотелось прервать жизнь. Потертая косуха скрывала поцарапанные вены от учителей и студентов, но черные круги под глазами скрыть невозможно. Он кололся лишь потому, что считал, что другого выхода нет – только таким образом он мог оторваться от проблем насущных. Только таким образом он - взъерошенный паренек с ненормальным взглядом на жизнь – забывал о свой пропавшей и прогнившей до последнего вздоха душе. Я никогда не знала почему он так считал и что случилось в его жизни такого, чо он никак не мог отпустить, что так угнетало и сжигало его изнутри..
Моя жизнь была почти идеальной. Дорогие подарки, частная школа, никаких запретов. Рано приспособившись к криминальной жизни отца, я была чересчур самостоятельной. Со временем детская замкнутость переросла в холодную неприступность. Стало сложно доверять людям. Уезд из родного дома с мамой в далёкий Амстердам , изменила жизнь. Было необходимо общение с людьми. И тогда сердце начало таять. Появились друзья. Но не было человека, который мог понять всё моё сумасшествие. До встречи с ним. Стью не только принял меня, но и поделился своими «тараканами».
Кодеин. Сильное снотворное, легкий наркотик. ЛСД. Все это только игрушки, открывшиеся передо мной после встречи с Ленджером. Способ отвлечься, уйти из реальности на короткое время. Все чаще хотелось «затяжного» полета. Но что-то останавливало. Наверное, подсознательно я знала, что не хватит сил остановиться, если начну. А скорее всего, просто боялась.
Только с ним было спокойно. Приходило ощущение жизни. Дыхание учащалось, кровь вновь приливала к сердцу. Хотелось что-то делать, что-то совершать. Хотелось быть лучше. Хотелось искупить все грехи прошлого. Хотелось его спасти. Но приходила уверенность, что если придет спасение, исчезнет зависимость. Исчезнет любовь.
Однажды я взяла с него жёсткое обещание больше не притрагиваться к тёмной стороне своей жизни, если он хочет сохранить мою. Это было единственное, что как тогда мне казалось, действовало – страх потерять меня заставлял его быть лучше. Он даже отрастил волосы и стал одеваться менее приметно и более галантно. С виду мы даже больше стали походить на пару. Билеты в театр, которые он подарил в один из дождливых пятничных вечеров, заставили меня усомниться в страшном конце нашей истории, дали надежду на то, что может всё ещё мы не катимся в кратер. Нет, в наших отношениях ничего не изменилось, мы также без слов сходили с ума от одного прикосновения к друг другу, засыпали на крыше на одном стареньком матрасе, убегали с середины спектакля, чтобы запереться в кабинке женского туалета и…Я так верила, что всё будет хорошо. Мне казалось я даже не надеялась, а была в этом уверена.
Теперь я знаю, что судьба - стерва и никогда не даёт всё бесплатно. Раньше я злилась и ненавидела её за это, за ту мысль, что в мире за всё нужно платить и ох, если бы плата всегда измерялась в деньгах…

- Могу я услышать мисс Кармел?
- Это я.
- Мисс Кармел. Я доктор Вествик, в нашу больницу полчаса назад поступил некий парень лет 20, пока он был в сознании, он успел только протянуть мне записку с вашим номером и сказать ваше имя. Он в коме, мисс.
__________________
Life is never easy for those who dream...

Последний раз редактировалось The_drop_of_night; 13.07.2010 в 18:37.
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (30.10.2010), Eclipse-e (27.10.2010), Kyklovodka (14.07.2010), Quierida (14.07.2010), tati191 (20.07.2010), Верящая в мечту (14.07.2010)
Старый 24.12.2010, 02:35   #65
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ошибка № 13

Осколки прошлого.

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо тебе было сегодня.(с)

Что может быть лучше снегопада, когда снежинки переливаются при свете фонарей и большими хлопьями ложатся на твои плечи, ресницы, волосы…будто шепча: «Ты не один, мы с тобой, мы рядом», а затем тают от твоей теплоты тела, гаснут, словно растворяясь в тебе, вселяя холод. Не правы те, кто говорят, что зима приносит только печаль, она её замораживает, и если ты сумеешь, то сможешь превратиться не в унылого одиночку, а в настоящую королеву, хоть и снежную. И не придётся больше искать тепла, снег нарядит тебя в белую шубку и сотворит корону изо льда.
Я не любила быть одна, но ценила покой и именно сейчас, в этот морозный вечер ничто не могло нарушить моей гармонической прогулки. Я не видела его уже больше месяца, боль разлуки никуда не девалась, просто я училась с ней жить, и декабрь как раз помогал мне в этом. Надев белый полушубок и тёплые сапожки, я брела подальше от жизни и поближе к воде, где всегда находила местечко «для себя».
Что про Ленджера? Из комы он вышел через 3 недели и тогда у нас состоялся наш последний разговор. Признаюсь, эти дни были самые тяжёлые для меня, я не отходила от него ни на секунду, много плакала, мечтала о днях, когда он поправится, и мы сможем начать всё сначала, это ведь никогда не бывает поздно. Почти никогда. Как-то я услышала: «Человека можно потерять лишь в одном случае, если он умер. В остальных – борись за него». И я боролась, так отчаянно, на протяжении всех наших отношений, я боролась, ведь каждый надеется, что сможет сделать лучше того, кого любит. Мне казалось, моя любовь спасёт всё, её хватит, чтобы вытащить его, повернуть его голову на себя, чтобы он смотрел только в мои глаза, но он всегда смотрел на меня и белый порошок. Это было даже хуже ревности к другой, потому что с этим бы я смогла бороться…Но он разрушал меня. Возможно не специально, но я сгорала на глазах, потому что не представляла жизни без него, также как не представляла дальнейшей жизни с ним. Наверно я поседела за эти 3 недели. Но что-то во мне надломилось. А возможно я действительно сгорела. Нет, я не сдалась, я дождалась, пока он выйдет из комы, ведь я знала, что выйдет, а дальше сделала то, что должна была.

Прибежав в палату, запыхавшись и убирая взъерошенные волосы с глаз, я упала на колени перед его кроватью и улыбнулась впервые за долгое время.
- Привет, кроша…прости меня…я…я… - ему было трудно говорить, а я лишь приложила дрожащую руку к его губам, а слёзы лились, лились и лились…
- Тише, я знаю. Всё знаю. Я ждала тебя. – Он крепко сжал мою руку, и я не удержавшись прильнула к нему всем телом. Стью был очень слаб, но смог обнять меня на столько сильно, что на секунду я уже хотела всё забыть. Мы провели в таком положении довольно много времени, а когда слёзы наконец высохли на моих щеках, оставляя пятна от туши на белых простынях, он отодвинул меня в сторону, чтобы ещё раз взглянуть в глаза.
- Ведь это конец, не так ли? – ох, Стьюи читал меня как раскрытую книгу…А я…я лишь моргнула, соглашаясь. Ведь это действительно был конец нашего «мы». И он это понял.
- Я всегда буду любить тебя, Мари. – он чмокнул меня в висок, и моё сердце замерло от всех тех чувств, что разом нахлынули, будто воспоминания, которые проносятся за секунду до прыжка с крыши.
Я ушла. И тут должно было бы последовать, что больше никогда не видела Стью Ленджера. Но мы встретились ещё один раз. Тогда я была на столько подавлена и разбита, что мало чего соображала. Сотни людей приносили мне соболезнования, а я думала лишь о том, что мне предстоит уехать в Италию к отцу, которого я не видела несколько лет. В тот день не было дождя, лишь ветер, который пробирал до костей и он. В чёрном костюме, без каких-либо признаков прошлого Ленджера. Обычный парень. Без слов, каких-либо взглядов или намёков я стояла прижавшись к его груди с закрытыми глазами, вдыхая его запах и забывая обо всём. И потом мы расстались. Теперь уже навсегда.

Теперь же, смотря на гладь воды и пряча руки в карманы, чтобы было потеплее, я стою, ловлю снежинки, радуюсь как ребёнок, хоть печаль порой и заглядывает в гости (куда уж без неё), и меня греют те воспоминания, что остались от прошлой жизни. Он лучшее, что у меня когда-либо было и не важно, какой горький опыт оставили за собой эти отношения. Они были и сделали меня той, кем я в итоге стала. Забегая вперёд, хочу сказать, что через год уже в Италии я повстречалась с Мерком и влюбилась. Снова с головой и снова на всю жизнь. Это было не похоже на то, что было со Стьюи. Это оказалось иное. Это не значит, что я когда-то смогу забыть Ленджера. Я всегда буду его любить. Также как и Мерка. Двое мужчин, которым я навеки отдала своё сердце.

Конец.
__________________
Life is never easy for those who dream...

Последний раз редактировалось The_drop_of_night; 24.12.2010 в 02:42.
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (09.05.2012), Kyklovodka (24.12.2010), l lovely (13.01.2011), Quierida (06.06.2012), Верящая в мечту (24.12.2010)
Старый 05.06.2012, 20:09   #66
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию This Means War?

Дорогие и любимые мои читатели!
Я снова вернулась и спешу порадовать вас новым небольшим рассказом.
Написан он был весьма своеобразно, по ролям.
Это что-то вроде небольшой короткометражки, которую мы написали вместе с моим очень хорошо знакомым другом.
Надеюсь вам понравится

1. Название эпизода:
This Means War?
2. Место:
Камера.
Что-то похожее на камеру, для особо опасных преступников.
Нет окон. Лишь голые, холодные серые стены и стальная дверь.
3. Действующие лица:
Джейн Крост и Крис Ллойд
4. Краткое описание событий:
Непонятно наш ли это мир или не наш. Да и герои другие. Джейн и Крис. Напарники, два шпиона. Она и Он, работали вместе с момента вступления в ряды CIA. И вот очередное задание. Но их предали, поэтому оба слегка побитые сидят на бетоном полу, плохо освещенной камеры и думают, когда их убьют.

Джейн Крост:
Но еще не пора, моя девочка.
Все еще не пора
.

Ты сидишь за пустым круглым столом и час мусолшь серебряной ложечкой в остывшем чае. Ты устала от этого не_неспокойствия. Ты устала от постоянной грани. Вечных разборок, суточных перелетов, огненных перестрелок, бандитов, которых почему-то обязательно нужно убивать иначе они убьют тебя. На моих плечах столько умерших, что я возможно никогда не смогу взлететь, когда погибну или возможно просто застрелюсь. Они потянут меня за собой, вниз, в кратер раскаленной лавы и там-то я расплачусь за каждую душу. Страшно устало быть одной и той же собой. Прогнившей, ничтожной, скупой и холодной. Расчетливым агентом секретной службы, у которой кроме пистолета под подушкой в постели больше никогда никого не находится. Ещё десять минут, и пару секунд, я встаю, выливая чай в раковину, натягивая на белую майку черную кожаную куртку и застегивая её на глухо до самого горла. Пусть это будет последнее задание. Прошу, можно это всё закончится. Я устала, я больше не хочу. Я уеду на Бали и поселюсь в каком-нибудь монастыре. Буду плести фенечки, косички и рассказывать детишкам могучие истории о похождениях неуловимой Джейн Крост. Я расскажу, как она любила, потеряла и погибла, не смирившись с потерей, а они никогда не узнаю, что я рассказывала о себе. Иду по узкому коридору, искусственно освещенному зеленоватым светом ламп. Разве только не врать себе, что всё не зря, что я работаю на благо, делая этот мир чище и лучше. Каждый агент так думает. И каждый сходит с ума так или иначе. У нас у всех столько смерти в крови, что мы с легкостью её принимаем и проглатываем, ежедневно прощаясь с напарниками, друзьями, мужьями и даже врагами. Нам просто больше нечего терять. Отчаянные. Обремененные. Зачехленные все под один. Выжженные фамилиями на мраморной стене. we were born to di (с). У каждого за плечами ледяной смешок, подлый поступок или вовсе перочинный нож.
Сажусь на кожаное кресло, раскрываю папку и мимолетно пробегаю глазами по своему заданию. Три месяца. Три месяца я его ищу. И сегодня найду. Живым или мертвым я найду и спрошу, от чего? От чего он так меня не любил, что бросил и ушел. От чего мне пришлось самой ползти к шатб-квартире полтора километра по лесу, выплевывая грязь и вгоняя её под ногти? От чего он тогда меня просто не пристрелит, куда он уходил? Почему он не вернулся и испарился?
Мы же были напарниками. Одно целое, две головы, одни мысли и слаженные действия.
- Будь осторожнее – хлопает по плечу наставник. Он говорит так каждый раз, а потом орет в микрофон, спрятанный в моем ухо, чтобы я оттуда убиралась. На какой хрен ты меня туда тогда отправляешь, если потом не даешь закончить дело? Я конечно же всё выполняю и возвращаюсь. Всегда возвращаюсь. Возвращалась. Вместе с ним, с Крисом. Но однажды я вернулась без него. Больше я этого не допущу. Я его найду. Сегодня найду.
Докуриваю, убиваю в себе дрожь, поправляю на плече ремень и пальцем жму на курок – первый готов. Осталось ещё десять таких же и проход чист. В моем деле не должно быть осечек, промахов или ненужных выстрелом. Шаг влево – и ты уже захвачен. Тебе выкручивают руки так, что кричишь, надрывая все голосовые связки. Жалкие попытки вырваться, их 10, а ты одна. Был бы он, был бы рядом пару выстрелов, и я была бы свободна. Но тебя нет, мои удары возвращаются мне бумерангом в десятикратном размере. Выхаркиваю кровь, падаю на асфальт и наблюдаю, как он подо мной качается. В ухо мне кричит наставник, чтобы я вставала. Убегала, уползала, но я так устала. Ползти, бороться, драться, сражаться. Меня за шкирку тянут внутрь подвального помещения, оставляя следом классную дорожку.
Скоро все закончится, моя девочка, скоро всё закончится.
Меня швыряют в камеру с силой, с неимоверной грубостью, с врожденной жестокостью. Голос в ухе пропадает. Ему больше нечего сказать, я провалила задание. Я его не нашла.
Переворачиваюсь на спину, с хрипом вдыхая плесенью пропахший воздух. И только теперь слышу чьё-то присутствие.
- Ты?....

Крис Ллойд:
Боль, жуткая боль, которая со временем превращается в часть человека и тогда, он ее перестает замечать. Пусть сломаны ребра, пусть все тело ноет от истязаний, голова трещит от усталости, голода и постоянных ударов в голову. Этого он уже не чувствовал, так ярко, как когда впервые попал к ним в руки. Зачем они его держат в живых, он не расколется никогда. Пусть его убьют и покончат со всем этим. Они даже окажут услугу ему. Ведь, сидя на холодном полу, в кромешной темноте, он думал не о том, как пережить новые побои, он думал о своей напарнице. Кристиан Ллойд, один из выдающихся агентов своего отдела. Но все это было благодаря его напарнице. Джейн. Он думал о ней, что она делает, чем занимается. Вспоминает ли, что у нее есть напарник. Забавно. Наверное, она думает, что он предал ее. Крис подумал бы точно так же. Ситуация вышла глупая, смехотворная. Он, подставился, чтобы вытащить ее. Конечно, Кристиан понимал, что эта упертая баба, не уйдет сама, все что оставалось, это заставить. А как заставить верного своей службе агента уйти с миссии, провалив ее? Верно, предать. Он и предал. Так аккуратно и не принужденно, все говорило о том, что Ллойд предатель, которого подкупили, а пока она об этом думала, он прочистил ей обратную дорожку домой. Слишком запутанная история, чтобы понять. Но, тут ясно одно. Он любил ее. Безответно любил, но, даже зная, что она никогда не примет его чувства, он пожертвовал собой ради нее. Глупо, но так поступают те, кто любят. И поэтому, когда резкий свет ударил в глаза, заставив зажмуриться, меньше всего он ожидал увидеть ее.
-Ты? – одновременно раздались голоса агентов по богатой пустотой камере. – Что, ты тут делаешь?!
Он не верил своим глазам. Мало того, что она тут, так еще и избитая в хлам, уже? Какого черта, тут происходит, он ведь договорился с ними.
-Эй, красавчик, пора на процедуры – заржал бугай, который пару секунд назад втащил Джейн в камеру для пыток. Он так смачно врезал Крису, что тот даже претензий предъявить не успел, о происходящем. Раны на губах, лице открылись, в сотый раз кровоточа. Он даже сопротивляться не стал, когда его снова врезали, потом снова и снова. Когда Крис уже лежал на полу, не в силах, шевельнуть рукой даже, юный последователь терминатора, стал хрустеть перед девушкой, костяшками рук. – Ну, что милая, пришла твоя очередь получить наслаждение. Хотя, если ты развлечешь меня, то может я не стану бить тебя по лицу.
Уродец, как последний скотина, лишённый каких либо моральных принципов, сжал свой шланг через ткань брюк, не двусмысленно намекая, о каком развлечении идет речь. Он вдруг резко схватил ее за волосы, заставив подняться, так чтобы она оказалась на уровне его пояса. – Ну, давай сучка, приступай к работе.
Он прижал ее щекой к своим брюкам, словно тыкая лицом в пах, заставляя совершить отвратную вещь. Крис поднялся, он не смог бы этого терпеть и уже собирался изо всех сил рвануть в него, чтобы сбить с ног, как эта тварь шкафаподобная, занесла руку и со всей силы ударила Джейн по лицу. Это стало последней каплей. То, что хотел Крис, совершил, только сил совсем не было и ему досталось от местного громилы. Он откинул Ллойда к стене, выбив из него воздух.
-Не рыпайся, твой черед тоже настанет, а пока я научу эту дрянь, как себя вести… - он схватил ее за волосы и потащил из камеры, чтобы Крис не путался под ногами, а тот совершил свое отвратное дело.
Через некоторое время дверь открылась и девушку, уже выкинули как игрушку обратно в камеру. Только в этот раз, ублюдки, включили свет, да такой яркий, чтобы глаза слезились, и соль жгла раны на лице.
-Джейн – прохрипел парень, пытаясь поднять девушку, бегло изучая ее состояние, осматривая раны. – Черт скажи что-нибудь! Какого черта ты тут делаешь!?
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quierida (06.06.2012)
Старый 07.06.2012, 23:01   #67
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Джейн Крост:
It's the first day of the rest of your life.

Страшнее всего ведь не умереть вот так вот, не вернувшись, оставшись в плену. Нет, на это плевать, это наша судьба, 2 из 10 состариваются сидя на кресле качалке потягивая свой капучино. Нам уготовлена другая дорога. Страшнее всего умереть никем. Так ничего и не добившись. Не доказав себе. Не полюбив. Страшнее всего, что никто не всплакнет на твоей могиле, в разрез трем выстрелам, ревущим тишину на куски. Это все что от нас остается – три выстрела, как военному, три выстрела, за то, что мы сражались и погибли. Жалкие три выстрела. Город пронизан дыханьем сурового норда, я знаю сценарий, я повторяю реплики наизусть. Это последнее, что я запомню. Эту камеру, этот яркий свет, этого хмыря, то и дело поправляющего своё хозяйство. И его. Сидящего в уголке, там, где свет не добирается, и темнота прикрывает его лицо. Удар отдается в каждом ухе по биту. Я жмурюсь, чтобы не видеть этого. Мне хочется сделать хоть что-нибудь, и я поднимаюсь на колени, но не успеваю даже сделать ни единого движения, как в волосы вцепляются железные щупальца. Всегда думала отрезать их, да никак не решилась, дура.
- Я скорее отгрызу его тебе зубами, чем отсосу. – в ответ на такую неосмотрительную реплику я получаю хороший хук в челюсть. Губа рассекается, и я чувствую, как глотаю собственную кровь. Непослушная девочка будет наказана. Меня тащат всё так же за лохмы растрепанных волос по неровному полу и я сцепив зубы жду, когда же мы уже прибудем к тому железному стулу с лампой как в хирургическом отделении. Меня привязывают, что-то вкалывают, так, что теперь перед глазами пелена выцветших красок. Вопросы, на которые я никогда не смогу ответить, в ухе все также наушник. Я знаю, что меня слышат. Они будут слушать, как меня пытают и молчать, опустив глаза в пол. Их выдержке можно просто позавидовать. Я на такое не способна, стон срывается с губ, как только электрический заряд проходит по всему телу. Не придумали ещё пытки эффективнее, чем прогон вольт по телу. Я чувствую, как сердце бешено колотится где-то в горле, но лишь сглатываю, сжимаю пальцы в кулаки до белых костяшек и терплю, терплю, терплю. Еще несколько раз кнопка переходит со статуса off на on. Они останавливаются только когда я в буквальном смысле вижу черту. Хриплые неглубокие выдохи, каждая клеточка тела трясется, приготовленная к очередному удару. Я чувству, что парю, лечу, хоть на самом деле меня несут обратно в камеру. И на том спасибо, несут ведь, а не тащат. Ещё бы, тащить меня, обмякшую и дергающуюся от электрических зарядов, которые все ещё не вышли из меня, как мешок картошки намного тяжелее, нежели просто отнести. Меня закидывают как половую тряпку, я отползаю к стене, сворачиваясь в калачик.
Я знала, чем все закончится, когда я его найду. И мир смеется мне в лицо, повторяя: «Я же говорил тебе, я же говорил».
Чувствую прохладные руки Криса на своих плечах, щеке, животе, и чувство спокойствия медленно заполняет меня полностью. Я всё ещё ежеминутно вздрагиваю, будто пришибленная. Я ведь сама себе это предсказала и сама же себя наказала. Я знала, на что иду.
- Ттише.. не ккричи – вдох – я …я ппришла за – выдох – за ттобой. – я будто разучилась говорить. Язык не поворачивался. Я жутко хотела пить и спать. Поэтому подложив под голову его мягкую руку и провалилась в беспамятство, совершенно не задумываюсь о том, как сильно я его ненавижу.
Мне снится моя жизнь. Она сидит старухой передо мной, курит Мальборо, запивая скотчем и игриво мне усмехается.
- Деточка, что же ты наделала, куда тебя занесло? Не знаю, каких бед ты ещё себе напророчишь, но ты в полном дерьме, деточка. Он был тебе на столько подлинно дорог, чтобы ломая о него ногти слепо идти за ним по пятам? Он же беспечен, порочен, испорчен, утрачен, неужели всё также тобой любим? Деточка, мир же не вечен, чтобы гнаться за недостижимым. А теперь смерть идет за тобой по пятам. Посмотри на себя деточка, ты в западне, а ещё так многое по плечу? Что мне с тобой делать, деточка, ты же ещё свое не дожила. Как я буду тут без тебя?
Она тушит сигарету в том стакане из которого пьет и допивает содержимое залпом, ставит стакан одним громким туком на стол и я просыпаюсь.
Дышится лучше, также как и видится. Источник света хмуро проникает через небольшое окошко. Все тело затекло и я опираюсь на стену, чтобы хоть как то поудобнее сесть. Он выглядит ужасно. Один глаз заплыл и почти не открывается, грубая щетина вся испачкана в крови, также как и рубашка. Откидываю голову назад, изучая потрескавшийся потолок.
- Ты предал нас… - шепотом, почти про себя. Я не верю сама в то, что говорю. – Ты нас предал! – громче, сильнее, эхом отдаваясь по всем четырем стенам этой вонючей камеры. Сейчас я его ненавидела. Из-за него я здесь оказалась. Из-за него я больше никогда не увижу белого света. Из последних сил отталкиваясь от стены и наваливаюсь на него всей массой тела, хватая за ворот и без того изодранной рубашки и прижимая вплотную к полу.
- Как ты мог! Я же тебе верила…, Я же тебя…
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quierida (11.06.2012)
Старый 07.06.2012, 23:05   #68
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Крис Ллойд:
I hate everything about you
Why do I love you

Когда она уснула на его руках, он думал, что расплачется, как ребенок. Крис прижимал ее к себе, осторожно, гладил по щекам. Будь у него хоть капля воды, он промыл бы ее раны. Ллойд так старался, чтобы она не была на его месте, чтобы она была свободна, отдал свою жизнь, а все было напрасно и теперь, она у него на руках, после избиения и бог знает еще чего, и ведь это только начало мучений. Они не остановятся, теперь сделают упор на ней, ведь женщин пытать можно долго и мучительно, потому что они долго не выдерживают.
-Зачем же ты вернулась… - прошептал он ей на ушко, легонько коснувшись губами ее щеки. Так он просидел всю ночь, прижимая к себе, чтобы если кто-то решил бы зайти проведать ночью, он смог бы ее защитить, хотя бы в этот раз…хотя бы сегодня…
Крис проснулся от шороха одежды, он приоткрыл единственный видящих глаз, посмотреть, кто пришел избить его сегодня, но увидев рядом Джейн, он вздохнул, понимая, что вчерашние события это не кошмар, не шутки его разума, она, правда, тут рядом. Он давно мечтал остаться с ней наедине, но никогда не думал, что судьба так издевательски повернет все его желания, извратив все.
Первые пару мгновений мужчина думал, что сказать, как нарушить тишину, царившую в камере, разрушить этот покров, но он опоздал. Ее шепотом, потом крик и теперь она сидит сверху и собирается его уничтожить. Смешно. Ему становится смешно, не удивительно, что в ответ на ее слова он начинает смеяться. Он осознавал, что она разозлится.
-Ты меня…что? ну договаривай уже, что меня? – он смотрел ей в глаза, наконец-то удовлетворившись смехом, теперь он был серьезен, хоть сейчас в его положении это было сложно. – Зачем же ты пришла за мной, просто чтобы отомстить за предательство? А может, когда мы оба тут, ты, наконец, признаешься в том, что чувствуешь по-настоящему и закончишь играть со мной? Уже почти десять лет. - Крис нахмурился, что вызвало легкую боль в глазу, точнее в том, что с ним стало.
Уже столько лет, он питал к ней чувства, десять лет мечтал о ней, пытался, предпринимал что-то, но чтобы он не делал, она всегда воспринимала его как друга. Ему лишь оставалось только закричать на всю контору, что ее любит, но тогда можно было бы потерять то, что у него было. Возможность хотя бы быть друзьями, даже не понятно, это было хуже одиночества или безответности.
Вдруг железная дверь открылась, и вошли двое. Тот, вчерашний амбал и какой-то худощавый уродец, один из немногих существ на земле пострадавших от секундного секса родителей. И как, «такие», становятся главарями банд, не понятно. Но как бы то ни было, его препровождение в грязной камере значило одно. Он пришел за ней.
-Я вижу, вы развлекаетесь. – Произнес с легкой усмешкой, затем подал знак своему персональному шкафу для розовых платьиц, что бы тот убрал шпионов друг от друга. Что и было выполнено. Миниатюрная версия Халка, схватил Джейн, за шиворот, откинув ее к другой стене, словно игрушку. Его поступок не оказался без внимания, Кристиан уже успел вскочить и изо всех сил ударить «дядю Степу» в его прекрасное лицо, вызывающее у всех детей, розовые сны с терминатором. К сожалению, поступок Кристиана тоже не остался без внимания, и был награжден ударом по солнечному сплетению. Это было рассчитано, на то, что мужчина согнется пополам от нехватки воздуха, что и вышло. Он опустился на колени и кашлял, но ему не дали прийти в себя, парень шведская стенка, схватил его за волосы и оттянул голову назад, заставив посмотреть на только, что подошедшего босса жирных крыс.
-Ты это сделал, потому что она женщина или … - он выдержал паузу и посмотрел на Джейн – потому что она вызывает в тебе бурю эмоций?
Он снова перевел взгляд на Кристиана, на лице «ошибки пьяной акушерки» играла змеиная улыбка, он понял по реакции шпиона, что прав, хоть тот и пытался не выдать себя. В туже секунду бугай отпустил мужчину и откинул на пол, чтобы не мешался под ногами и схватил девушку, заставив подойти к боссу, а затем опуститься на колени перед ним.
-Мм, а ты красивая – уродец достал из кармана дорого пиджака сигарету, не менее дорогую и закурил, рассматривая Джейн. – Прости меня за грубость, - вдруг нарушил он тишину, - я не представился, меня зовут, Антуан Дэ Монэ, а вы как я слышал милая и прекрасная Джейн. Мне жаль, что мои идиоты, так грубо обошлись с вами, портить такое личико было не обязательно, верно? Но мы можем исправить это, и вас не будут больше мучить, отпустят. Вам нужно только заставить вашего друга, предоставить информацию о вашем директоре и все. – Он улыбался, хотя это смотрелось ужасно.
Он затянулся в очередной раз и посмотрел в сторону Кристиана, который уже стоял на ногах и хотел, подойти, но ему мешал местный шкаф, держа на расстоянии.
-Антуан! Мы же договорились, отпусти ее! – не выдержал парень. – Она не должна была быть тут! Ты обещал, что она уйдет, а сам привел ее обратно,…отпусти ее!
На свои возгласы, крики, парень получил кулаком по опухшему глазу.
-Ох, ваш друг совсем не галантен, вы согласны? Знаете, если вы не поможете мне, то у меня не будет другого выбора. – Он схвати девушку за подбородок, крепко держа его в своих крючковатых длинных пальцах, как в тисках, поднося другой рукой сигарету к ее глазу. – Может сейчас мистер Ллойд, вы заговорите? Даю вам пару секунд.
Он смотрел на него улыбаясь, самодовольная рожа прямо сияла, он понял, что загнал мужчину в угол, нашел его слабое место.
-Нет! Не смей, я убью тебя, если ты это сделаешь! – Он пытался вырваться из цепких рук амбала, который успел его поймать при порыве геройства. – Перестань! Отпусти ее, ты уродливая свинья!
-Хм, как грубо, прости, я передумал отпускать вас, - Джейн стояла на коленях перед ним, так что Крис не мог видеть это, как тот затушит сигарету об ее глаз, он бы увидел лишь крик пронизывающей до костей. – Но это была лишь игра, Антуан, затушил сигарету не об глаз Джейн, а об ее щеку, но для Криса это хватило, чтобы слететь с катушек. Он умудрился, вырваться из рук своего стражника, чем удивил уродца, который не успел уже ничего сделать, чтобы увернуться от удара по роже, потом снова и снова, пока шкафчик не додумался убрать парня со своего хозяина. Крис получил по затылку пистолетом и вырубился, поэтому не чувствовал, как ему хорошенько пнули пару раз под ребра. Он почувствует, как проснется.
Как же был зол хозяин этой вечеринки, он был так зол, что наорал на своего тупого охранника, даже ударил пару раз, а потом посмотрел на девушку. – Надо было лишить тебя глаза, сучка. Убей ее. Хотя нет, избей, так чтобы она умоляла о смерти, чтобы он проснулся и понял что натворил.
Сказав это гавнюк вышел из камеры, оставив амбала с его новой боксёрской грушей.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quierida (11.06.2012)
Старый 12.06.2012, 02:37   #69
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Джейн Крост:
Того, чего не имеешь – не потерять.
Что имеешь – не уберечь.

Да, это была долгая дорога. Ты же была девчонкой. 17-летней, глупой, беззаботной. Так многого ещё могла добиться, не торопиться стать взрослой, просто раствориться в вечной молодости своих лет, гулять ночами напролет, а потом невыспавшейся, но такой бодро-уставшей приходить на работу и рваться в бой навстречу новым зданиям, приключениям, с ним. Года летели, жизнь менялась, менялись мы, но одно оставалось неизменным - наша преданность друг к другу. Однажды утром ты просыпаешься и понимаешь, что тебе не нужен никто. Все эти мальчики, с которыми ты спишь не любя. Все эти простыни пропахшие не тобой. Все эти слова, сказанные зря. Они стоят гроши и ни единого цента твоей души. Ты растрачиваешь себя на них, совершенно не признаваясь в истинности чувству, испытывающих к нему. Тебе страшно и это понятно, вы работаете вместе, спите в одной кровати, едите из одной тарелке, штопаете раны одной иглой. Вы так неразделимы, но так не_близки. В какой-то момент ты понимаешь, что кроме тех, что сейчас, у тебя не было и не будет лучших времён. Ты не уберегла. Ты не смогла. Ты так ничему и не научилась. Тебе 27, ты давно уже не так весела, задорна или легка, на лбу пропечаталась морщинка, блеск тухнет в глазах, но сердце, сердце все также гулко стучит при каждой его улыбке, при каждом новом вдохе, при каждом слове в твоих висках.
Пожалуйста не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть.
За углом начинается рай,
Нужно только чуть-чуть потерпеть...
Около тебя всегда были сотни. Сотни таких, наверно, как я. Возможно, тебя это забавляет, возможно не колышет, возможно просто необходимо. Я не вдаюсь в подробности. Неприятно думать, что я одна из тысячи. Я не стремлюсь быть той единственной. Я ей сочувствую. И все мои угрозы, что однажды я к тебе не приду – пусты и фальшивы. Придет кто-то ещё. И кто-то другой будет любить тебя темными мрачными скулящими ночами. Это не моя роль, не моя ноша, не моя история.
Хотя постойте, кому я вру? Я приду к тебе даже когда уже не верю. Как пришла сейчас. Я слышу, как ты переговариваешься с двумя амбалами, которые снова пришли над нами поиздеваться. Мы игрушки в их могучих руках. Мы марионетки, пронизанные ниточками управления. Мы пешки в этой игре.
Давай не будем
Завершать картину нашу,
Бросим так, оставив смутные мазки.
Я согласна сейчас на любой исход, только не через морг. Пусть нас никогда не будет как местоимения «мы». Пусть лет так через пять я случайно встречусь с тобой на перроне, поприветствую твою жену-милашку, дочурку-белые локоны и тебя, выглаженного, выбритого и немного поседевшего, пусть. Я буду счастлива. Даже этому фальшивому миражу, который испарится в облаках, на которые я сейчас смотрю.
вряд ли смерть говорит «не звони сюда больше» или там
из кабины пилота приветствует перед вылетом;
ждет в пустой операционной хирургом, вылитым
джесси спенсером; стоит ли затевать возню.
просит у тебя закурить на улице и подносит лицо к огню.
подает томограмму и результат анализов, как меню.
произносит безрадостно «подожди, я перезвоню».
и ты ждешь, когда перезвонит, до вечера.
до полуночи. до утра.
и под утро вдруг понимаешь, что да, пора
Стоять на коленях – это низ моего достоинства. Но лучше, проглотить её ком и испытать это унижение, чем остаться без глаза. Я жмурюсь, когда окурок приближается в сантиметре от моего лица. Я чувствую жар от тлеющего конца. Я ощущаю запах никотина. В ушах я все так и слышу вопрос Криса «Что я его?» Действительно, что? Шипение при тушении сигареты об гладкую поверхность моей кожи разрывает тишину и с губ срывается стон. Из глаз пробивается слеза, одна единственная струйка, охлаждающая ожог.
События развиваются слишком быстро для моего восприятия. Удар. И Ллойд уже опускается грузом на пол. Удар. И я чувствую боль в боку, выбивающую весь воздух из легких. Удар. И темнеет в глаза. Удар. И я я ударяюсь затылком об бетонную стену. Удар. И я согнувшись пополам сползаю вниз.
Перестань Борись. Не делай из себя куклу состоящую из поломанных костей.
Проскальзываю под ногами нерасторопного парнишы и оказываюсь за его спиной. Залом руки, удар коленом, хруст хрящей. Мне не хватает сил и ловкости, он здоровее и расторопнее. У него все органы ещё не отшиблены, зубы не выбиты, кости не переломаны. Но у меня есть одно преимущество – ногти. Выцарапливаю глубокие порезы на его лице, чувствуя, как кровь течет между пальцев, костяшками дальше по запястью к локтю.
Со мной не соскучишься, мудила.
Он отшвыривает меня от себя и добивает. Ногами. Но почкам, печени, голени, так что хочется кричать «хватит» но я молчу, прокусывая губы и прикрываясь руками.
Он выбегает из камеры и я слышу как он отплевывается, что больше никогда не вернется в эту камеру. Я бы тоже не вернулась. Никогда.
Хриплые вдохи с каждым разом даются все труднее. Я проклинаю свое сознание, которое никак не может провалиться в забытье. Я чувствую боль, от которой хочется себя убить. Он приходит в себя и я улыбаюсь.
- Красна девица проснулась, наконец-то. – выговариваю на выдохе и закашливаюсь. – Смотрю вы с этим Дон Жуаном корешы. О чем ещё ты с ним договаривался?? На что подписывался, от чего отрекался? Скажи, ну скажи, я уже точно никому не проболтаюсь. Хорошо если до утра доживу. – ощущение, что на грудь навалилась тонна кирпичей и придавила меня к земле. Я парализована, скована, уничтожена.
- Да я же тебя любила. Так сильно тебя полюбила, что не смогла отпустить, даже когда стоило бы. –за что мне это за что, Джейн. Пытаюсь приподняться, но всё в пустую. – К чему этот цирк, Ллойд? Прекрати этот маскарад. Просто ответь, зачем ты так… – снова закашливаюсь, отворачиваю голову к железной двери и закрываю глаза. Я не хочу знать ни зачем, ни почему, я боюсь правды, я боюсь, что она будет слишком невыносимо.
Дверь снова открывается и я понимаю, что возможно теперь они примутся за него. А возможно добьют меня. Я ожидаю очередного выпада, но слышу лишь как на пол падает что-то весомое и громоздкое.
- Здесь одна пуля. Лишь одного мы отпустим. Решать вам.
Дверь закрывается и я остаюсь лежать в неподвижном состоянии, разглядывая потрескавшийся потолок. Рассчитывая скольких секунд мне хватит, чтобы дотянуться до пистолета.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quierida (12.06.2012)
Старый 12.06.2012, 02:41   #70
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Крис Ллойд:

3 Doors Down − Here Without You

Крис не слышал уже ничего после удара по голове, он лежал на холодном полу и пока еще не чувствовал той боли, лишь благодаря бессознательному состоянию. Но это длилось не долго, в конце концов, он очнулся, и в туже секунду тело пронзила острая боль, от которой хотелось отключиться снова. Он не мог встать, боль не позволяла. Это было таким мучением, все, что ему удалось это найти взглядом ее, ту самую, из-за которой, не сдержался. Ведь он всегда хранил спокойствие и посмеивался, когда рассказывали истории, где агенты срывались, теперь он понимал почему. Тяжело устоять, когда любимого человека мучают у тебя на глазах. Он нашел ее, она была рядом, смотрела на него, искала ответа. Он прикрыл глаза, он был рад, что она жива, а в тоже время жалел, что не умерла, ведь теперь ей придется чувствовать эту боль в двойной, тройной дозе, пока она не умрет либо не сойдет с ума. Он бы сошел, уже, если бы она не появилась тут. Теперь его сознание работала только на одной мысли, о том, чтобы спасти эту упрямую женщину снова. Но, зачем она ему сейчас сказала о том, что он мечтал услышать уже давно. Не сейчас. Не в таком месте. Это плохо.
-Дура…-все что смог он выдать, когда услышал ее слова. – Дура!
Мужчина зажмурился, одним целым глазам, чтобы не выдать себя, своих настоящих чувств. – Лучше бы ты осталась на базе! Лучше бы возненавидела и просто забыла. Зачем ты вернулась и сейчас говоришь об этом! Я так ждал этих слов от тебя столько лет, я был рядом делал все и только, когда мы заперты тут и скоро сдохнем от потери крови и боли, ты говоришь мне об этом. Меня тогда поймали, в том чертовом здании. На том дуратском задании. Нас предали, и я попал в руки этих ублюдков. Но мне удалось договориться, чтобы тебя не стали преследовать взамен на одну информацию. Я их обманул, мне удалось спасти тебя. А ты все испортила!
Он был так зол, так зол, что не сразу услышал, когда в камеру вошли и бросили пистолет, проговорив что-то. Пистолет. Одна пуля. Но ведь их обоих не выпустят отсюда. Он понимал это. Все что им нужно, это увидеть, как кто-то пристрелит второго. Только один плюс. Они пока сюда не будут заходить.
Он посмотрел на потолок, в глазу все плыло, кажется, второму глазу тоже пришел конец, точнее скоро настанет. Крис сделал глубокий вдох, насколько позволяли сломанные ребра и выдохнул. – Тот пистолет. Я не думаю, что нас отпустят просто за убийство друг друга, но если это все же, правда, возможность, то…- он повернул голову в ее сторону. – Пристрели меня. Я все равно предал тебя, когда не сделал первый шаг, признавшись. Надо было тогда вместо попыток, просто прийти и сказать тебе, что я люблю тебя. Может быть, тогда все было бы по-другому. – Он усмехнулся своей мысли. – Черт, а я ведь потратил кучу денег, на одну вещицу, думал, что подарю тебе, как только у нас завяжутся отношения. Знаешь если выберешься, то она спрятана во внутреннем кармане того пиджака, который ты тогда сожгла, пытаясь погладить.
Крис стал вспоминать моменты из прошлого, когда они стали напарниками, как долго были вместе. Как он пытался постоянно признаться ей, а все всегда оборачивалось так ужасно и глупо. Он полюбил ее, как мечтал о ней ночами в пустой кровати и знал, что она в соседней комнате, на базе или в гостинице. Он да, черт он постоянно дрочил по ночам. Ему даже была противна мысль о другой, он хотел только ее.
-То, что ты сказал, те слова…это правда? Ты любишь меня? – Он, наконец, заставил себя подняться, приползти к ней и сесть рядом. На душе было такое странное чувство, но мужчина не мог понять, что это с ним. Он коснулся осторожно рукой щеки, где был, ожёг, и стал смотреть на лицо, исследуя его, как мог в тот момент. – Наш косметический хирург поможет убрать это, не так страшно.
Он говорил, словно они выберутся, покрайне мере она точно. Он собирался договориться с тем идиотом. Хотя процент того, что это получится, был таким маленьким, как яйца этого француза. Он все еще поглаживал ее лицо, не касаясь покраснения. Будь у него вода, он немного бы облегчил ей эту боль. – Прости. - Он прошептал это, осторожно губами касаясь ушка. – Прости.
Он коснулся губами ее губ, сейчас, это все о чем он мечтал. В любую секунду, все это могло кончиться. Если она пристрелит его, он будет с того света наблюдать, выжила ли она, отпустили ее или нет. Будет, надеется, что она выживет в любом случае. Но сейчас, он хотел, чтобы она не оттолкнула его от себя, чтобы этот поцелуй стал для него первым и последним подарком в жизни.
-Джейн – прошептал в губы, ожидая от нее хоть какого-то действия, хоть словечка.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quierida (12.06.2012)
Ответ

Метки
жизнь, ритме, столицы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь