Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2006, 00:33   #11
Частый гость
 
Аватар для welder
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для welder с помощью ICQ
По умолчанию

Комментарии по вопросам:
1) Уверен на 78.2516% что да. При проверке “бенгальская крошка” притягивалась к магниту и столовой ложке.
2) Вот отсюда начинаются трудности. Можно нагреть железный лист до температуры возгарания и тогда все загорится примерно одновременно ( шансов нет) или поджечь в нескольких местах. Кстати, думаю,что бенгальский порошок будет гореть быстрее, чем на “палочке(проволоке)”

Комментарии по советам:
1) Хорошая идея!!
2) Все было бы здорово кроме одного “но” . Когда гнешь проволоку, пиротехнический состав рассыпается на расстоянии 1-3 см от точки сгиба.
3) )) на стекле точно разлетится ((

Комментарии по просьбам
1)Если успею до 9-го января (потом уезжаю). В противном случае придется это готовить к 14 февраля
2)Ладно
welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 03:01   #12
Administrator
 
Аватар для Andreй
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 741
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2,759 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 11777
По умолчанию

Держи мои комменты
Цитата:
Сообщение от welder
1) Уверен на 78.2516% что да. При проверке “бенгальская крошка” притягивалась к магниту и столовой ложке.
При поджигании не станет ли отлетать?

Цитата:
Сообщение от welder
2) Вот отсюда начинаются трудности. Можно нагреть железный лист до температуры возгарания и тогда все загорится примерно одновременно ( шансов нет) или поджечь в нескольких местах. Кстати, думаю,что бенгальский порошок будет гореть быстрее, чем на “палочке(проволоке)”
Если будет фраза - лучше поджигать с одного места - так можно будет глазами уследить за движением. Иначе получится вразнобой.

Цитата:
Сообщение от welder
2) Все было бы здорово кроме одного “но” . Когда гнешь проволоку, пиротехнический состав рассыпается на расстоянии 1-3 см от точки сгиба.
3) )) на стекле точно разлетится ((
Ну нанеси заново на эти места сгиба. А палочку легче приклеить к невозгораемой поверхности, в т.ч. и к стеклу. Может примагниченный порошок при поджигании улетит... тогда вариант с приклеиванием палочки может сработать
__________________
Andreй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 10:46   #13
Частый гость
 
Аватар для welder
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для welder с помощью ICQ
По умолчанию

В общем проводил я ночью опыты..
Значит места сгиба замотать фольгой и все ок. А вот скорость,с которой это все горит...
welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 14:07   #14
Administrator
 
Аватар для Andreй
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 741
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2,759 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 11777
По умолчанию

Давай подробнее!
На что прицепил? Как прицепил?

Если скорость маленькая - сделай сердце. Его, например, можно поджечь внизу левую и правую половинки и тогда будет с двух сторон красиво вверх гореть.

Если пиротехник, может придумаешь как сделать так, чтобы после сгорания контур сердца тлел?

А можно сделать так? В нескольких точках установить "фонтанчики". Отказаться от бенгальских огней и просто воспользоваться бикфордовым шнуром. Его провести через эти фонтанчики. Т.к. фонтанчики горят продолжительное время, то будет гореть сразу вся надпись.

Или вот держи еще идею: в ключевых местах не "фонтанчики", а твои же бенгальские палки. Раз они горят медленно, опять же между ними можно протянуть бикфордов шнур и с его помощью попробовать как можно скорее зажечь сразу все бенгальские палки. Вот они будут гореть медленно в разных местах и из этих огоньков будет складываться картинка (если смотреть с расстояния)

В общем, эксперементируй!

Удачи!
__________________
Andreй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 17:40   #15
Частый гость
 
Аватар для welder
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для welder с помощью ICQ
По умолчанию

так. Воскресенье-судный день. :P
Если подробнее,то я просто отрезал ненужный кусок проволоки от бенгальской свечи,а остальное согнул,предварительно обмотав фольгой те места,на которых бенгальская крошка осыпется. Все горит ) Но опять же время...

Новый проект,основанный на идее уважаемого Andreй
Так вот. Нужны "фонтанчики"..мноооогооооо-мноооогоооо
Нужно расположить их вертикально,чтобы сама надпись образовывалась благодаря снопу искр. 3 НО. 1)фонтанчики действительно должны ДОЛГО гореть,т.к. их будет много и нужно будет их поджечь(бигфордов шнур? он быстро горит? ) 2) Надпись будет довольно яркая. Но эту проблему я решу..у меня есть маска для сварки ) 3)А в Питере снег-то тает... нужно куда-нить их воткнуть..и желательно поглубже.

В общем вся проблема заключается в скорости поджога.
welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 19:15   #16
Administrator
 
Аватар для Andreй
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 741
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2,759 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 11777
По умолчанию

Слушай, держи еще идеи:

1) как быстро поджечь множество объектов (бенгальские огни, фонтанчики и т.п.): через что-нибудь быстровоспламеняющееся, например, ткань, пропитанную керосином...

2) А может сделать так:
берешь бенгальские огни (НЕ обрезаешь снизу палочку, на которой они держатся). Этой палочкой втыкаешь их в землю до уровня бенгальской крошки. Частоту этих бенгальских огней определяешь сам - но понятно, что чем чаще, тем эффектнее будет смотреться. Далее через все огни прокладываешь веровочку, пропитанную керосином. Поджигаешь веревочку. Огонь быстро обходит все бенгальские огни и они начинают медленно искриться. Эффектно на все это смотреть с высоты (с какого-нибудь этажа)

Вопрос: будут ли гореть бенгальские огни снизу вверх. Полагаю, что должны, но лучше проверить.
__________________
Andreй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 22:24   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно пироман, но дома у меня нет канистр с бензином\керосином (как же я мог???) Но идея хорошая, лучше чем потратиться на фонтаны (около 100$ могло получиться) но деньги - эт не главное. Снизу вверх гореть будут.
Вопрос в тряпке ) Поеду завтра в Максидом,может там чего найду. Хотя с канистрой с бензином по улице я далеко не уйду..
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 22:26   #18
Частый гость
 
Аватар для welder
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для welder с помощью ICQ
По умолчанию

Сверху был Я
welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 00:18   #19
Administrator
 
Аватар для Andreй
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 741
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2,759 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 11777
По умолчанию

Канистру в спортивную сумку и вперед!

С тебя фотоотчет и подробный рассказ!!!
__________________
Andreй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 01:12   #20
Частый гость
 
Аватар для welder
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для welder с помощью ICQ
По умолчанию

все ) нашел бутылочку с бензином. Называется "ГАЛОШИ"
Намочил тряпочку маленькую,бросил в раковину и поджег.... чета я и не ожидал,что она ТАК вспыхнет Я себе аж брови подпалил
Но план готов к реализации. Завтра съезжу за большими бенгальскими свечами. Всем спасибо,в частности Андрею!
В воскресенье при удачном стечении обстоятельств вышлю картинки с комментариями )
welder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аэропорту, встреча, признание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь