Старый 06.08.2013, 20:18   #161
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
А мне кажется, этот инопланетянин очень органично вписывается в окружающий пейзаж. Нет, правда, на фоне разрушенного здания, да в таких очках очень зачетная фотка получилась.
Наташ, в такую обстановку они вписались, а вот представь меня в платье и в этих очках))) Это смешно выглядит. Но я решила, что глаза мне дороже, особенно во время вождения. Поэтому за рулем езжу в них, а если выйти куда-то нужно, то свои старые очки одеваю.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:22   #162
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-10

Вообще я с детства люблю паромы. В детстве это казалось чем-то необычным и экстремальным (я не умею плавать, поэтому для меня все, что связано с водой - это страшно и прилив адреналина), а сейчас это ностальгия по детству.
Скажу честно, я боялась на него заезжать. Паром казался таким хрупким и маленьким, мне представлялись страшыне картины, как я выверну руль не туда и слечу в воду Но ничего, заехала спокойно. Собралась уже выходить из машины, как ко мне подошел помощник капитана и сказал, что водителям нельзя покидать машины. Эх! Это было печально!
Вот она я, грустная, сижу в машине:
DSC02437.jpg
А это река Селенга, по которой мы сплавлялись. смотрите какой маленький кораблик (не знаю как он точно называется, явно не корабль ) тащит паром, на котором стоит 8 машин!
DSC02447.jpg
Раз уж нам согласились оказать финансовую помощь, сразу после парома мы решили заехать в придорожное кафе.
Это становится традицией, в каждом путешествии мы в дороге кушаем еду из детства, которую дома никогда не готовим. В прошлом году это был обалденный молочный суп, а в этом году манная каша. С комочками, как я люблю

Я кое-как уговорила Саню сделать это фото. Он не понимал почему я так истерично ржу над названием деревни. Ну смешное же?!?
DSC02449.jpg

Добрались до города Байкальска, нашли банкомат, сняли первую порцию денег. Довольные поехали ужинать. В пути от Байкальска до г. Слюдянка писали Саниным маме и отцу смску (дословно, переписываю с телефона): "Бедное население славного города Ангарска, в лице Пановой Е.С. и Панова А.Л. выражает глубочайшую признательность и искреннюю благодарность за оказанную помощь в этот нелегкий момент. Товарищ, твой вклад не будет забыт!!!". Хохотали от души и мы и Сашкины родители
Добрались до Слюдянки. Опять же нашли банкомат, а там напротив банка фонтан и вот такой поезд стоит, точнее часть поезда
DSC_0629.jpg
Прикинув, что с деньгами теперь все в порядке мы решили заехать все-таки на Аршан (Тункинская долина), т.к. там сделали тарзанку над горной рекой, а нам больно хотелось на ней прокатиться.
Часов в 9 вечера мы добрались до Култука. Со слов Сашки: "Спрашиваю тебя, доедешь до Аршана или ночевать уже остановимся? Ты утвердительно киваешь, а глаза уже стеклянные." Вот и решили остановится в Култуке. Нашли мотель, сняли номер. И знаете что? Спустя каких-то 2 суток ночевки в машине начинаешь ценить и кровать и душ (даже тот, в котором холодно мыться) и телевизор,а главное чайник и горячую воду!
Выходя с утра из мотеля на меня успел напасть щенок. "Грозно" кусал шнурки на моих кросовках, показывая, что это его территория. Хорошенький такой, правда без одного глазика Я ему вынесла баночку с сыром плавленным, думала голодный, а уже уезжая заметила, что у него стоит больщущая тарелка с пловом

Итак, мы выехали на Аршан. По дороге заметила машину, которая слетела с дороги. Припарковались, побежади смотреть (а у меня такое волнение было, машина эта слетела так же как мы слетали). Но в машине уже никого не было, уехали, видимо. Пока шли обратно до машины, ещё люди останавливались. Все-таки взаимовыручка на дорогах есть и это радует!
Добрались до Аршана довольно быстро.
На въезде в Аршан:
DSC02463.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:25   #163
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-11

Это мы позируем
DSC02466.jpg DSC02465.jpg DSC02471.jpg
А это я как раз бурханю, завязывая вязочку на дереве. А ещё монетки из окон выкидывали. Тоже традиция
DSC02471.jpg
Изображения
Тип файла: jpg DSC02461.jpg (123.5 Кб, 13 просмотров)
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:46   #164
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-12

А теперь самое интересное, то зачем мы поехали на Аршан!
Строительство этой тарзанки началось в прошлом году. В начале лета этого года её открыли. Итак, это тарзанка с одной стороны горной реки на другую, длиной 600 метров, на высоте 800 метров. Но до неё ещё нужно дойти по горной тропе. (Кому интересно можно посмотреть мои фотки с того года).
Чем ближе мы подходили к будке с инструктором, тем меньше мне хотелось испытывать судьбу. Но в итоге, сказав мужу, чтоб не горевал, если я разобьюсь, я решилась, да ещё и лететь первой!
Пока меня снаряжали ( а это каска, основной трос, страховочный трос. Выглядит как памперс )я доставала инструктора расспросами: "А я точно не упаду? А вы её тестировали? А вдруг я упаду, а я плавать не умею!!!" Он хохотал и успокаивал меня. А я думала, если не решусь на это, то какой же мне прыжок с парашютом? (С детства мечтаю прыгнуть). Снарядили меня и говорят, можете разогнаться и прыгать. А я боюсь! Тем более у меня в руках сумка с фотоаппаратом, ключами от машины и документами. За сумку я переживала больше, чем за себя В итоге стою, упираюсь. Инструктору надоело слушать мои вопли и он легонько так меня подтолкнул. Первые секунды не соображаешь вообще ничего. Тупо страшно! Потом вроде успокоилась, а тарзанка возьмет и повернет меня резко на 180 градусов, а потом опять! Опять страшно Потом несколько секунд эйфории и я уже прилетела. На другом конце ловтя два человека. Точнее один меня поймал, а другой подгоняет под ноги что-то типа подиума. Говорит вставать на него, а я не могу, ноги ватные, вообще не слушаются
В общем эмоций море! Прилив адреналина мощный! Ноги потом ещё с пол часа не слушались
Фото не совсем удачные, у меня руки тряслись
DSC02476.jpg DSC02478.jpg

Фотосессия в лесу:
DSC02494.jpg
Нинзяяя!
DSC02495.jpg
Я на мосту той самой реки:
DSC02515.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:50   #165
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-13

Прогулка по рынку:
DSC02537.jpg DSC02538.jpg DSC02549.jpg
А это мой новый друг Пуша. В тот день я её прозвала Пуша-путешественница, она с нами весь путь проехала Этот брелок я приметила ещё зимой, но в строительном магазине на окраине города. Была там пару раз, но то денег не оставалось свободных, то забывала его купить. И вот в начале лета наконец-то купила! Да ещё и рыжий!
DSC02547.jpg
И вот такую белочку встретили. Хитрющая, набирает орешков, убегает, закапывает и возвращается
DSC02557.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:55   #166
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-14

На выезде из Аршана стоит небольшой дацан. Решили заехать посмотреть. Не знаю точно как что называется, поэтому описывать не буду. просто выложу фотографии:
DSC02571.jpg DSC02573.jpg

DSC02579.jpg DSC02580.jpg DSC02584.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:05   #167
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Часть-15

DSC02585.jpg
А это фото означает: Пока, Бурятская земля! Привет, Иркутская область!
DSC02593.jpg

До дома мы добрались часов в 9 вечера. На обратном пути Сашка махал рукой встречным машинам и кричал "Привееет! На Байкале круто!!!"

В итоге, вместо 1300 км., мы проехали около 1800 км. (Это без учетов передвижения по Улан-Удэ и Аршану).
если кому-то интересно, то мы на карте отметили все точки остановок наших. Если приблизить карту, то можно детально рассмотреть где мы были

И в заключении: Путешествовать на машине интересно! Да, спать, конечно, лучше в мотелях/гостиницах, но и в машине можно! Плюсов много, начиная с того, что нет чужих людей рядом (это горит наш горький опыт езды на поезде), заканчивая тем, что есть возможность рассмотреть города/деревни, по желанию остановиться и даже погулять по ним.

Надеюсь, что в следующем году рванем в Красноярск/Новосибирск!
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 06:42   #168
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Давненько я не заходила
Сегодня хочу показать вам себя в роли мастер-преподавателя.
Это мой первый в жизни мастер-класс. Был посвящен технике мыловарения. По фото можно разглядеть, что желающих стать мыловарами было много, участвовали даже детки.
getImage (2).jpg getImage (4).jpg

А это второй мастер-класс. Тема: Декупаж декоративной досочки.
getImage (7).jpg getImage (10).jpg getImage (13).jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 06:48   #169
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Это я в процессе зашкуривания досочки
getImage (12).jpg

Вот такие досочки в итоге получились:
getImage (8).jpg getImage (9).jpg

А это мастер-класс по декупажу обложки на паспорт.
1. Я в процессе... 2. Мы с Евой с нашими обложками
DSC03292.jpg DSC03304.jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 06:50   #170
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Мастер-класс по изготовлению топиариев (деревьев счастья)
getImage (4).jpg getImage.jpg getImage (7).jpg getImage (8).jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lisapeta, фото

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь