Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Результаты опроса: Любимый Герой
Лукас Скотт 5 29.41%
Нейтан Скотт 2 11.76%
Брук Дэвис 5 29.41%
Пейтон Сойер 3 17.65%
Хейли Джеймс Скотт 1 5.88%
Другой 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 13:13   #1
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию "Холм одного дерева" / "One Tree Hill" (сериал)

One Tree Hill
Холм одного дерева
Школа выживания


Стартовал сериал в год 2003 году (на данный момент 7 сезонов)
Страна США
слоган «Where nothing ever changed until one outsider changed everything.»
режиссер Грегори Прэндж, Пол Йоханссон, Томас Дж. Райт
сценарий Марк Шван, Terrence Coli, Mike Herro,
продюсер Грегори Прэндж, Дэвид Блейк Хартли, Joe Davola,
оператор Билли Диксон, Питер Б. Ковальски, Стивен Томпсон
композитор Джон И. Нордстром, Марк Морган, Марк Сноу
жанр драма, спорт
премьера (мир) 23 сентября 2003

В главных ролях: Джеймс Лэфферти, Чад Майкл Мюррэй, София Буш, Бетани Джои Галеотти, Хилари Бертон, Пол Йоханссон, Ли Норрис, Барбара Элин Вудс, Мойра Келли, Бэрри Корбин

Сюжет: Помимо любви к баскетболу, кажется, что у Лукаса и Нейтена, двух молодых людей, нет ничего общего. За исключением темной тайны, заключающейся в том, что у них один отец. Высокомерный и уверенный, Нейтен — звезда баскетбольной команды средней школы и принадлежит самой богатой семье в городе. Тихий и задумчивый, Лукас — одиночка, единственный ребенок матери-одиночки. Он всегда держался на расстоянии от Нейтена. Но их жизни сталкиваются, когда Лукас попадает в команду Нейтена.


Название сериала — не только местечко, в котором развиваются события, но и заглавная песня из знаменитого альбома «Joshua Tree» группы U2. Автор сериала Марк Швон решил дать сериалу тоже название, что и у песни. По такому же принципу озаглавлено множество других эпизодов сериала - меломанам будет не сложно распознать в них перефразированные или полностью цитированные названия песни таких известных исполнителей как Radiohead, Led Zeppelin, The Cure, Брюс Спрингстин и др. Большинство этих песен относится к жанру панк-рок - музыкальным предпочтениям героини по имени Пэйтон.

Почему стоит посмотреть этот сериал? На это дает ответ сам один из главных героев сериала:
«Меня зовут Лукас Скотт. Я старшеклассник в Средней школе Три Хилл. Я играю в баскетбол и у меня есть лучший друг. Три Хилл — это просто место где-то в мире. Возможно, оно очень похоже на ваш мир, возможно — совсем не похоже. Но если вы всмотритесь, то возможно увидите кого-то, похожего на вас. Кого-то, кто пытается найти свой путь. Кого-то, кто пытается определиться в этом мире. Кого-то, кто пытается найти самого себя. Иногда нам кажется, что мы одни в этом мире, кто борется, кто не знает, что делать дальше. Но это чувство ложно. Но если вы найдёте в себе храбрость встретиться с этим чувством снова, кто-то или что-то найдёт вас и поможет вам. Потому что все мы иногда нуждаемся в небольшой помощи. Кто-то, кто поможет нам услышать музыку в этом мире, напомнит, что не всегда будет так. Это кто-то там. И когда-нибудь он найдёт вас».

Мне нравится этот сериал тем, что в нем рассматриваются реальные проблемы, которые волнуют молодежь. «Холм одного дерева» передает то, что происходит на самом деле в наше время с молодежью. Ярко показаны проблемы «Отцов и детей», щекотливые ситуации, из которой, каждый герой в силу своего своеобразного внутреннего состояния выпутывается по-своему, отлично показано взлеты и падения. История преодоления препятствий, поиска себя и своего места в жизни. Попытка найти свое предназначение, преодолеть непонимание и просто попытаться справиться со своими недостатками, стать лучше и достойнее. Научиться жить после потери любимых людей, ценить настоящих друзей, учиться прощать и понимать другого человека, даже если он тебя разочаровал и причинил боль. И просто получать удовольствие от жизни.

Нет четкого деления на отрицательных и положительных персонажей. Поначалу Человек, кажется одним но, узнав его лучше – понимаешь, что он совсем другой. Люди меняются. В ОТН превосходно раскрывается многогранная душа каждого персонажа, его внутренний мир. Актеры создали цельные образы, воссоздав естественную картину настоящей жизни. А каждая серия — отдельная история из который можно сделать выводы, найти ответы на свои вопросы и понять, как поступать в трудных ситуациях. Сюжет развивается быстро, интересно, в чем огромный плюс данного сериала.

ОТН обо всем: о настоящей дружбе, о преданности, о любви, о соперничестве, о зависти, о ненависти, о спорте, о конфликте поколений, о проблемах современной молодежи (наркотики, беременность, феномен «белых ворон»), о стремлении, вере и борьбе за свою мечту.

Также, Я в Восторге от того, что в сериале множество звучит замечательных цитат, как известных людей так и самих героев. В основном, Лукас, вначале или в конце серии делает вывод из событий, что произошли. Все его слова и цитаты известных людей наполняют каждую серию смыслом. И заставляют думать, размышлять о себе, о своей жизни, о наших поступках, о том, как мы реагируем на мир и людей.

Например, одни из моих любимых,

1. На этот момент есть приблизительно 6 470 818 671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые возвращаются домой, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Добро воюет со злом. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ. Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.

2. В нашей жизни наступают моменты, когда мы находимся на перепутье. Испуганны. Растерянны. Без карты. Выборы, которые мы делаем в эти моменты, могут определить всю нашу жизнь. Конечно, когда мы сталкиваемся с чем-то незнакомым, многие предпочтут повернуться и уйти назад. Но иногда люди достигают чего-то лучшего. Преодолев боль и страх одиночества. Найти в себе силу и смелость впустить в жизнь кого-то нового. Или дать кому-то второй шанс. Не дожидаясь пока ваша мечта исполнится сама. И только пройдя все испытания – ты узнаешь, кто ты есть. И только пройдя все испытания – ты поймешь, кем ты можешь быть. Человек, которым ты хочешь быть, существует. Где-то на другой стороне тяжкого труда, упорства и веры. Не важно, какие страхи и страдания ждут впереди.

Я благодарна сериалу за ответы на важные вопросы, за подаренные эмоции, за человечность, за все, что было так нужно как раз в тот период моей жизни.
Сериал «Холм одного дерева» («Школа выживания») Глубокий, Душевный, Искренний, Живой. Посмотрите его, и я уверена – вы не разочаруетесь.
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (14.06.2012), IRINKA! (30.11.2009), Quierida (23.04.2012), viktory_0209 (29.11.2009), Маринеска (12.11.2010)
Старый 29.11.2009, 13:35   #2
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
Посмотрите его, и я уверена – вы не разочаруетесь.
А я бы не была так уверена :подмигиваю:
Так как серии третьего сезона "Сплетницы" выходят с бооольшим перерывом, пыталась найти замену. Первыми претендентами стали "О.С. - Одинокие сердца". Не то. Далее - как раз "Холм одного дерева". Если выбирать между О.С. и ним - О.С. выигрывает. Но до Gossip Girl не тянут оба сериала... Объясню, почему:
  1. актерский состав - ну не смогли они в сериалах так же подобрать актеров. Не живут эти актеры в своих ролях. Довольно часто говорю - "Не верю! Не вижу!"
  2. сценарий - сюжет затянут. Нет динамичности, экшена какого-то. Напоминает бразильские сериалы - слишком все затянуто...
  3. костюмы, саундтрек, место действия - это еще терпимо, но... Так хочется видеть гармоничную картинку, а нет ее. Обидно :плачу:
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 13:56   #3
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Жень, не могу сравнить со "Сплетницей" и "О.С. - Одинокие сердца" так, как не видела! А ОТН я начала смотреть еще в школе и на меня он произвел впечатления и стал Близок! (я уже писала в чем).
Относительно развития сюжета. Я любила эту историю, но была против съемок седьмого сезона, потому что слишком уже это затянуто. Я считаю, что шестой сезон закончился более чем логично. Тем более, что два главных героя не приняли участия в продолжении.
Я бы не хотела, чтобы этот сериал превращался в экшен или был таковым!
Просто ОТН не твой сериал, но я знаю, что многим мои знакомым он пришелся по душе!
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quierida (23.04.2012), ЯЯЯЯ!!!! (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 16:32   #4
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

О, Насть! Спасибо. Недавно думала, что бы такое посмотреть. "О.С." Женька уже разнесла, я подумала про "Холм одного дерева". Там хотя бы в баскетбол играют, как я поняла)))
Может, и посмотрю, если время будет. Но уж очень много сезонов, если честно...
А вообще, Настен, ты попала практически в фан-клуб "Gossip Girl". ))) У нас тут больше ничто не приживается)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анастасия М (29.11.2009), Маринеска (12.11.2010)
Старый 29.11.2009, 17:05   #5
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение

А вообще, Настен, ты попала практически в фан-клуб "Gossip Girl". ))) У нас тут больше ничто не приживается)))

Это я уже поняла! В моей душе давно и крепко прижился ОТН! Тогда еще, "Gossip Girl" даже не было.


Спорт - одна из главных сюжетных линий!
В каждом сезоне в среднем по 22 серии.

Решила, еще поделить тем, какими я вижу главных героев?

Лукас Скотт – застенчивый и задумчивый интеллектуал, воспитанный матерью-одиночкой, который изо всех сил пытается найти своё место в городке. Он много держит в себе. Любит баскетбол и книги. Ищет свою единственную. Хороший друг, сын и брат. Всегда готов прийти на помощь, добрый, понимающий, отзывчивый. Как и любой человек, он не застрахован от ошибок – он прошел через любовные трения, выбор между здоровьем и спортом, перепробовал татуировки, случайные связи... В итоге, Лукас справляется со всем, потому что он силен духом.


Нейтан Скотт – школьная звезда баскетбола, поначалу высокомерный, наглый, эгоистичный, уверенный в себе. Сын богатых родителей. Талантливый баскетболист. Сводный брат Лукаса. Страдает, от не понимания отца. Нейтон яркий пример, что все в этом мире ведь меняется, если сильно захотеть. И своими поступками можно избавиться от Клейма, которое на тебе стоит. Конечно, в этом Нейтону очень помогла Хейли, которая можно сказать заставила все хорошие качества, которые в нем есть выбраться наружу. Нейтон взрослеет. И показывает себя с лучшей стороны, как глава семейства, который жизнь отдаст за своих близких и родных. Совершая немало ошибок, Нейтон преодолевает всё, заставляя свою семью гордиться им. Он молодец!


Брук Дэвис – на первый взгляд красивая кукла, пустышка, капитан болельщиц, стервозная девица, разбивающая сердца, избалованная дочь богатых родителей, которая была лишена их любви. Со временем, открывается настоящая Би Девис – очень ранимый, нежный, преданный, искренний человечек, всегда готовый прийти на помощь своим друзьям. Моя Любимая героиня – живая, энергичная, самостоятельная, самодостаточная, и в тоже время чувственная, трогательная, а сколько в ней обаяния и эмоций. Её изменения в лучшую сторону на протяжение всего сериала не могут оставить равнодушными никого. Из избалованной, ветреной девчонки она вырастает в уверенную в себе, смелую, замечательную женщину. Персонаж Софии Буш является показателем того, как мы меняемся на протяжении нашей жизни, и что не смотря на все преграды ты можешь добиться многого, не потерять друзей, найти новых и стать прекрасным человеком, не дав усомниться в тебе ни твоим близким, ни себе самой.



Пейтон Сойер
– скрытая, творческая натура, независимая и волевая девушка, которую жизнь заставила преодолеть не мало препятствий. С глубоким внутренним миром, скрытым за внешней оболочкой. Настоящую Пейтон знают только её близкие друзья. Перенеся в жизни огромные потери, Пейтон тем не менее остаётся собой, она выросла в приёмной семье и потеряла свою приёмную и родную мать. Трудно представить сколько нужно отваги, чтобы это пережить. Внутренние переживания она выражает с помощью своих удивительных рисунков! Душевные раны Пейтон помогает вылечить Музыка.


Хейли Джеймс Скотт – скромная девушка, застенчивая, эрудированная (репетиторша), добрый, светлый человечек. Лучшая подруга Лукаса. Также, жена, мать, дочь. Талантливая певица. Как и все герои сериала ошибки она совершает, но также как и они, решает их! Хейли старается видеть во всём и всех положительную сторону. Она помогает раскрыться Нейтону, делает из него настоящего мужчину.



Последний раз редактировалось Анастасия М; 29.11.2009 в 17:44. Причина: добавила фото
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (13.01.2010), GreekGirl (14.06.2012), Quierida (23.04.2012)
Старый 29.11.2009, 18:13   #6
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, есть на свете сумасшедшие люди. Даже более сумасшедшие, чем мы тут. И эти люди монтирую такое видео.
Я не смотрела "OTH", но мне понравилось.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 18:32   #7
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А актеры, ктороые играли Лукаса и Серену, они встречаются в реальной жизни?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:09   #8
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Нет. В клипе представлена нарезка из двух сериалов.
А Блейк Лавли встречается в реальной жизни с Пенном Бейджли (Дэн в "GG")
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 20:11   #9
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

В реальной жизни Чад Майкл Мюррэй (Лукас) и София Буш (Брук) были женаты. Правда не продолжительное время, поженились 16 апреля 2005, но уже в сентябре 2005 объявили о своем расставании, по слухам причиной развода стала измена Чада с партнершей по фильму «Дом восковых фигур» Пэрис Хилтон (развод окончательно был оформлен 29 декабря 2006).

Фото со свадьбы (Шикарная Пара)





Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (29.11.2009), Cappuccino (13.01.2010), GreekGirl (14.06.2012), IRINKA! (30.11.2009), Quierida (23.04.2012), viktory_0209 (29.11.2009), ЯЯЯЯ!!!! (29.11.2009)
Старый 30.11.2009, 13:12   #10
Лучик
 
Аватар для IRINKA!
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 8,394
Поблагодарили 2,756 раз(а) в 322 сообщениях
Репутация: 3876
Получено наград:
По умолчанию

Мне сериал очень понравился!!! Было очень много серий с интересным сюжетом, уроками жизни. А еще благодаря сериалу услышала много классных песен!!
Особенно в последних сезонах, моя любимая героиня Брук. Вот несколько фоток.




__________________
"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost
Приглашаю Вас в мой блог!!!
IRINKA! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анастасия М (05.12.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь