Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 20:00   #1
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию О спорт, ты мир. Выбираем спортивную секцию ребенку.

Ой, каюсь-каюсь, давненько в эту темку не заглядывала. А вот теперь назрел очередной вопрос (у детей период "почемучества" начинается в 2-3 года, а у меня в...ой-ой ). Хочу отдать старшего сынку в какую-нибудь секцию (для укрепления духа, психолог посоветовал), а в какую не знаю.
Jaguar, а в гимнастику спортивную что-ли, в художественную-то мальчиков не берут? А кроме гимнастики и айкидо ещё что-то может быть? Я вот одно время думала о плавании, а потом меня отговорили, сказали, что дети, занимающиеся плаваньем подвержены отитам, которые иногда могут переходить в хроническую форму. В общем я в тупике, помогите кто-нибудь.

P.S. ребёнку 5,5 лет.
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:07   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

анёла, ты сходи с ребенком в ближайшую спортшколу, посмотри, какие секции есть, что глянется мальчику.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (29.06.2009), vusyc (30.06.2009), анёла (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 20:22   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анёла Посмотреть сообщение
Я вот одно время думала о плавании, а потом меня отговорили, сказали, что дети, занимающиеся плаваньем подвержены отитам, которые иногда могут переходить в хроническую форму.
НЕ, это возможно, если у ребенка есть хронические формы лор-заболеваний.
А так- это очень хорошая секция,наоборот, общеукрепляющая и закаляющая.

Спортивная гимнастика- очень хорошо.Берут туда мальчиков.

Разные виды борьбы - посмотри, может что есть и понравится.
Мы вот ходили на ушу когда то. Там не столько сама борьба, как самбо, к примеру, а даже элементы акробатики есть, если ходить на акробатическое ушу, а не боевое.

Ушу это искусство боя, когда не нападаешь , а учишься защищаться.Детям нравится, да и польза есть. И не мордобой все таки.А занятия физической подготовки, укрепления здоровья и поднятия самооценки- гарантированы.

Есть хоккей,баскетбол-командные виды.

Есть большой теннис,,но это дороговато,надо инвентарь покупать.

Есть фигурное катание -тоже учит многому.

Сходите,пусть посмотрит, может ему что понравится.запишитесь на пару секций. пусть посетит,Тогда и увидишь, что ему ближе.

Посмотри,что у вас предлагают.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 21:20   #4
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Выбирая секцию, стоит руководствоваться правилом "эти навыки должны пригодиться в будущем".
Например, я с 6 до 9 лет ходил на бальные танцы. Сейчас, по прошествии стольких лет, я могу только жалеть о потраченном впустую времени и нервах - всё забывается очень быстро.
И секция должна быть такая, чтоб не стыдо было сказать друзьям.

Большой теннис однозначно не рекомендую. У меня 6 друзей-теннисистов, и у всех проблемы с локтевыми суставами, и разнообразные искривления позвоночника. Представьте себе, как влияют на не окрепшую костную систему постоянные однотипные движения. Настольный теннис в этом отношении получше - всё-таки нагрузки меньше за счёт уменьшения плеча приложенной силы.
Плавание - очень полезное занятие, но опять-же палка о двух концах. Если вода в бассейне слишком хлорированная, это приводит к аллергии на хлор, в некоторых случаях даже ожогу слизистых оболочек - у одной моей знакомой такие проблемы были.

Цитата:
Ушу это искусство боя, когда не нападаешь , а учишься защищаться
Зависит от секции. У нас в городе 4 секции атакующего ушу.
Подробности тут

А вообще забыл такой важный фактор - комплекция ребёнка.
Для стройных, подтянутых - капоейра, гимнастика, лёгкая атлетика, и пр.
Для "крепышей" - айкидо, греко-римская борьба, и пр.

Ещё добавлю: есть одно очень распространённое заблуждение (это уже для более взрослых): боди-билдинг приводит к тому, что парень превращается в "трёхдверный шкаф". Если не кушать "химию", то 1 год упорных и регулярных занятий добавляет 1 см в бицепсе, и 3 см в обхвате груди. Если с позвоночником проблем нет - можно отдавать с 15-16 лет смело на год-два.
__________________
Ад был переполнен........ и я вернулся!!!
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 21:25   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jaguar, ты рассуждаешь о секциях с точки зрения взрослых, а тут ребенку- 5, 5 лет. ОН в любом случае будет заниматься плаванием в лягушатнике, тенисом -маленькой ракеткой и т.д.)До школы,пока не начался сколиоз- можно чуть тоже походить, если есть секция и дитю понравится.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
И секция должна быть такая, чтоб не стыдо было сказать друзьям.
Секция должна быть такая,чтобы интересно было заниматься!
А стыдно или не стыдно, это ты как подашь ее! да и в 6 лет,думаю, стыдиться перед ребятами точно не будет ребенок)).

Последний раз редактировалось даночка; 29.06.2009 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:49   #6
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Minimama, Даночка, Jaguar, спасибо за советы и ответы. А у меня ещё один вопрос (может глупый). Я так понимаю, что кроме выбора секции, нужно ещё и "выбрать" тренера. Как, по каким критериям выбирать и на что следует обратить внимание в первую очередь (ну я не беру в расчёт грубость, запах перегара и т. п.)?
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:35   #7
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, лягушатники ведь тоже хлорируют, иначе с детьми вместе будут лягушки плавать.

Я пытаюсь вспомнить свою позицию 15 лет назад - и к чему я пришёл спустя год-два.
Относительно большого тенниса - представьте себе проволоку, которую вы циклично сгибаете-разгибаете. Жалоб от теннисистов наслушался - потому и вредничаю.
Не ругайтесь, пожалуйста. Я и хорошим бываю иногда =)
Цитата:
да и в 6 лет,думаю, стыдиться перед ребятами точно не будет ребенок))
Я не очень охотно рассказывал, что занимался бальными танцами, несмотря на кучу призовых мест по области.

Тренера выбрать довольно сложно. Лучший способ - незаметно подсмотреть, как он ведёт занятие. Сразу станет понятно, что он за фрукт.
Ещё способ - отдать ребёнка "попробовать" - понравится, или нет. А потом всё у него выспросить до мельчайших подробностей. Очень эффективный способ.
__________________
Ад был переполнен........ и я вернулся!!!
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (02.07.2009)
Старый 30.06.2009, 06:34   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
ИНет вырубился вчера,елки..
..Ален, во первых,надо спросить у знакомых, соседей.

Надо сходить на тренировку самой и посмотреть. Я ходила и смотрела, как тренер общается с детьми.Как дети с ним общаются, как налаживается контакт на занятиях, добивается ли тренер поставленной задачи на занятии или дети его не слушаются. И дисциплина на занятии достигается криками или все таки тренер строг,но при этом не груб с детьми, не обижает их.

Потом я смотрела на ритм занятий. Идет ли занятие в темпе или тренер еле-еле его ведет лишь бы прошло оно.И чтобы было побольше разнообразных упражнений и детям не было скучно.

Посмотреть-кричит или нет тренер на детей. На фих за собственные деньги иметь кричащего тренера. Ребенок не захочет ходить к такому, а деньги за месяц будут уплачены.

Узнай, есть ли опыт работы у этого тренера или он новичок.

Ну и после занятия обязательно самой пообщаться.Как он тебе будет отвечать- раздраженно-типа очередная мамашка пришла с глупыми вопросами или внимательно тебе ответит, без раздражения, может на что-то твое внимание обратит.

Я,когда повела Арнаса на айкидо в свое время,мне рассказали про тренера, у которого хорошие результаты. Я посмотрела сама занятие, подошла к нему.А он совершено индифферентно ко мне отнесся, не стал отвечать на мои вопросы,просто отбивался,лишь бы мамашка отстала. И я в итоге повела к более молодому тренеру, но который был заинтересован в детях, мне ответил на все вопросы, на занятиях внимательно относился к детям, не смотря на большую группу уделял внимание каждому малышу. И результаты были хорошие, нежели в группе,где тот рекомендованный тренер обращал внимание не на всех детей, а только на сильных и ему интересных. Хотя все занимались на общем основании.
Так же потом выбирала и секцию плавания и баскетбола.

В каждом виде спорта есть свои минусы и плюсы.И хлорка в воде,но зато дите учиться плавать, развивает легки и меньше болеет. В хоккее и баскетболе можно хрястнуться о товарища так,что сотряс будет и т.д.
Но если относится к спорту, как к институту оздоровления, обучения навыкам дисциплины,ответственности, а вовсе не к достижению больших спортивных результатов,то можно походить везде, позаниматься.Главное, не бросать спустя месяц, а договорится с ребенком на полгода или год занятий, чтобы чем то научиться. И там уже выбрать по интересам,что ему ближе.

Мы вот ходили и туда и сюда по году.Плавать научились. А баскетбол, как национальный спорт литовцев, поселился в сердце, и видимо, из генов идет)). Относительно серьезно им занимается много лет, хотя и сотрясы есть,когда эти лосята стукаются лбами в погоне за мячом, и выбитые пальцы.Но нравится)).

Последний раз редактировалось даночка; 30.06.2009 в 07:57.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (02.07.2009)
Старый 02.07.2009, 21:47   #9
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Jaguar, Даночка, спасибо большое за советы, будем искать. Меня пока привлекают больше всех других видов спорта плавание и спортивная гимнастика, ещё попробую найти поблизости секцию айкидо, а там будем выбирать. Нам главное, чтоб травм поменьше...
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 16:01   #10
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А я никак не могла определиться с секцией для дочки .То плавание, то танцы ,то гимнастика. В итоге как-то встретила свою старую подругу, с которой мы в школе еще учились, и она посоветовала конный спорт. И в итоге мы теперь 3 раза в неделю занимаемся))Она очень довольна, а мне как нравится !))))Ну а чтобы она всегда была « теме» покупаю ей журнал Лошадки)Она там каждый раз узнает что-то новое)и как результат самая эрудированная в секции)И я довольна, что ребенок что-то полезное читает)
Masha H вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь