Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 14:47   #441
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Почему своим родителям привези продукты- это само собой разумеющееся дело, или там потратить полдня, чтобы что-то купить. А для родителей избранника-мужа-жениха и т.д. - это из ряда вон, как неприлично.
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
И еще общие мысли - почему своим родителям мы многое прощаем
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
маме-инвалиду было сказано, что нифига для нее в жизни не сделала.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Потребство! Это же - МАМА, даже не свекровь(((((
Общие мысли - зависит от каждого человека. Кто-то и своих родителей уважать не умеет. И дело не в том, что "не свои родители", а в том, какой человек.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (18.02.2011), Адамова (01.04.2011), даночка (18.02.2011)
Старый 24.03.2011, 08:25   #442
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, мне надо выговориться... А может нужен увесистый тапок....
По началу не замечала, т.е. не хотела замечать, а теперь уже очевидно так, что окружающие тычут пальцем: твоя свекровь сына к тебе ревнует! Да, очень неприятно, но ведет она себя не как мама, а, простите, как отвергнутая возлюбленная.
Я все это списывала на желание быть нужной, на тоску от одиночества, хотя чем я провинилась? Человек за всю жизнь не завел себе друзей, живет в одной квартире с дочерью и ругается ежедневно с ней, с родным братом своим общается только по нужде (с дачи урожай у него забрать, починить что-то его попросить).
Муж не подает виду, но по некоторым выражениям видно, что его уже ситуация напрягает.
С каждым визитом мне все меньше и меньше ее хочется видеть.
Последний визит выдала перл. Сын хотел показать ей как он умеет кроссворды решать. Я его мягко попросила "не грузить" бабушку - всему свое время. Бабушка меня перебила и изрекла: я не хочу смотреть, я же к Ксюше пршла,я по ней скучаю.
Честно говоря, резануло. Благо сын не понял смысла или не придал значения.
Мужу из всего, что она говорит неприятного - ни слова не рассказываю: да, мама приходила, чаем напоили, с Ксеней поиграла.
И меня не спрашивают, когда удобно было бы прийти? Какой режим у ребенка? Звонок. Я иду. Ждите.
Еще терпеть ненавижу шушуканье. Только из комнаты выхожу, сразу "пшпшпшпшшшшш". Ну пригласи сына к себе и шепчитесь на здоровье! Как маленькие, ей-богу! :joke:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.

Последний раз редактировалось Unona; 24.03.2011 в 08:28.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (24.03.2011), lorika (24.03.2011), Manunja (24.03.2011), Sherry20 (24.03.2011), Адамова (01.04.2011), Ангел ф кедах (01.04.2011), Кислотная_язва (31.03.2011), Розовое Чудо (24.03.2011), Чуча (24.03.2011), Яна-chan (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 11:48   #443
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксю, просто вдохнуть-выдохнуть и осознать,что она такая.
Я 11 лет своей жизни потратила на злобу именно из-за таких, примерно, поступков. Потом, когда доперла, что она просто такая,так выражается ее любовь, стало легче и отношения наладились. Ну приходит же, думает. Делает, как умеет. Пусть делает, как умеет, пусть в такой форме. Будет хуже, если не захочет придти

Скрытый текст:
У моей свекрови трое детей, всем уже за 40, а мой муж самый любимый ребенок. Мы ей тут в ее 77 лет нотацию читали, что не надо двум другим детям все время в уши жужжать про старшего брата. Она может там сидеть и говорить им,что вот Таурас на работу сейчас пошел, сейчас на обе пришел и т.д. Этим двоим обидно, конечно, хоть взрослые все. Ну а она на наши слова сказала:" А я не все время про тебя говорю,я во сегодня даже сказала дочери, странно,ноя про тебя думала сегодня".
Мы просто в осадок выпали все. Дети понимают, ее не переделать.


У меня вот сын вырос, Ди вошла в мое сердце, а знаешь, где то внутри,все равно иногда теплится мысль, что вдруг не нужной стану. Это не обязательно должно случится, и я же знаю, как мой сын со мной дружит и предпосылок нет. А все равно на подсознании иногда эта мысль возникает.Когда сама с собой разговариваешь. Видимо, пока будущее не определено,и меняются наши статусы жизненные. Ну вот тут и сработает,наверно мудрость-не выдать это вслух и приревновать. Не у всех,может, получается это. Меня Муся тут тоже иногда воспитывает, чтобы я не забивала себе голову мыслями,на которые нет причины))
Пусть шепчутся, им это тоже надо))),Она же его мама.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (24.03.2011), Guest (25.03.2011), Manunja (24.03.2011), Miss Kapriz (24.03.2011), Sherry20 (24.03.2011), Unona (24.03.2011), Адамова (01.04.2011), Жена лейтенанта (24.03.2011), Красная Орхидея (24.03.2011), Маринеска (24.03.2011), Чуча (24.03.2011), Яна-chan (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 11:54   #444
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Начну с этого сообщения № 331: http://world-of-love.ru/forum/showth...=20504&page=34
Еще раз попрошу прощения за конспирацию - очень не хотела выносить сор из избы, но теперь все сделано...
Из уважения ко всем форумчанам, которые помогали Чайной розе и благодарности к тем, кто поддерживал меня в личных сообщениях, решила рассказать что же случилось. Я искренне надеюсь, что это станет наукой не только для меня...

Ровно 11 месяцев назад мы пообещали любить друг друга и беречь до конца своих дней... На носу годовщина, на руках ребенок, а семьи почти нет Грустно и больно от этого, но больше я не могу так жить. С первых же месяцев совместной жизни узнала, что родители мои - люди жадные, от меня они "избавились". А меня (муж и его мама) вообще держали за молодую дуру без своего мнения, которая только и умеет что потакать своим родителям, готовить, стирать, убирать и ублажать благоверного. При этом мой великоразумный взрослый муж все время совет держал со своей мамой вплоть до того, что начинал говорить ее словами. А она вечно названивала моим родителям и пытала вытянуть из них деньги. Бог мой, сколько всего произошло... Я даже всего не напишу. Каждый раз, когда я просила оставить моих родных в покое (тем более, они и так помогали и деньгами, и вниманием не обделяли, советами), муж вбивал мне в голову, что они делают для нас мизер и от них не отвалится. Это иногда доходило до шантажа: будешь против моей позиции и того, чтобы мама с ними говорила о ежемесячной денежной помощи, мы не будем жить вместе!! И при этом мы не были и полгода женаты, а я была в положении. Осенью переехали в мою квартиру. Жили на всем готовом - ВСЕ мои родные обустроили. А он заявил, что это они мне помогли. А к нему относятся плохо. Мои мама и папа ни разу не лезли в наши отношения. Они даже не знали о его мнении - я выгораживала - ни смотря на то, что все чувствовали. Я могу много примеров привести, когда он подозревал их в желании на нас нажиться (кошмар какой-то...), или нас унизить, или еще чего.
Апогей случился тогда, когда он перестал общаться с моей мамой: она приезжала смотреть за ребенком, я уходила в универ, а он, работая в соседней комнате, за несколько часов мог не подойти к ней и даже кофе не предложить. Маму это задело и она спросила у меня почему он так с ней? В итоге - я попросила (!) его неделю назад на едине вечером быть с ней вежливее и мягче, на что услышала: "Буду себя вести так, как считаю нужным!" Как позже узнала, что он обижен на маму, мол она не помогает (!) - не моет нам посуду, готовит не каждый раз и т.д. Узнала, что мои родители с трудом заслуживают в его глазах звания тестя и тещи. Было очень много сказано. Забрал свое одеяло и два дня спал в соседней комнате. Говорил мне, что я буду рада заплесневелой горбушки со стола родителей и я их доченька, которая не поддерживает (в чем!!) мужа.
Провела я несколько дней в шоке с болью в душе. Выплакалась (впервые!!) маме по телефону и она велела приехать на выходные. В день отъезда муж пригрозил разводом, но испугался моей невозмутимости (достало!!). Потом извинялся, но я уехала на такси на другой конец города на выходные. Дома впервые за долгие месяцы выплакалась маме и папе.
В итоге они "приняли меня в семью"... Отец с его тяжелым характером и словом меня не упрекнул за свадьбу, за скорое рождение ребенка, за мое поведение в целом. Пожалел и сказал, что раз муж не держит слова, он сам обо мне и ребенке позаботится. Разговоров было много..."Хочешь с ним жить??" - "Нет, папа... Не могу так дольше..." - "Тогда пусть вещи забирает и едет к себе! Я все для тебя сделаю! Все, что захочешь! Не в чем нуждаться не будешь ни ты, ни моя внучка!" Вот так коротко.
Приехала я в понедельник домой с мамой и сказала супругу, что мы должны жить раздельно (у меня неделю назад обострились на нервной почве проблемы со здоровьем и молоко пропадало)... Он в панике! Не ожидал... Вчера забрал окончательно вещи - еле выпхала! Просился-молился, но так ничего не понял: уверен, что это мои родители его моими руками выгнали. Пишет, что на меня не обижается! (какая наглость) Не может поверить, что решение МОЕ и Я устала от его оскорблений, от того что он доводил меня до горьких слез, когда я была беременной, а потом -кормила ребенка. Устала от того, что он называл мени твердолобой эгоисткой и не считался с моим мнением.
Уже который день живу как у Бога за пазухой. Мама с папой заботятся обо мне и дочке, Я чувствую, словно снова ожила. Радуюсь жизни, весне. Строю планы на лето. Мечтаю об аспирантуре, против которой он был, потому что считал ее "мои эгоистическим устремлением"! Жизнь начал в корне меняться. Разные мы люди... Должна была с первого дня это видеть, а не отмахиваться.
А еще роднее родителей никого нет! Остаться с ним - значит наплевать на них! Значит жить с человеком, у которого нет совести. Разве я могу? Не могу и НЕ ХОЧУ!
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось Маргарет; 24.03.2011 в 12:00.
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (24.03.2011), GRAFINYA (24.03.2011), Guest (25.03.2011), Happy_Ямайка (24.03.2011), Manunja (24.03.2011), marinu4ka (24.03.2011), Masha_Krasota (24.03.2011), minimama (24.03.2011), miro4ka (24.03.2011), Miss Kapriz (24.03.2011), Sherry20 (24.03.2011), Unona (24.03.2011), viktory_0209 (24.03.2011), vusyc (24.03.2011), Ангел ф кедах (01.04.2011), Ангел-Ю (24.03.2011), Инфинитум (24.03.2011), Касюнечка (24.03.2011), Килиманджара (24.03.2011), Кислотная_язва (31.03.2011), Красная Орхидея (24.03.2011), Летящий Снег (24.03.2011), Маринеска (24.03.2011), Чуча (24.03.2011), Яна-chan (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 12:20   #445
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рит, ну про спешность брака и,особенно, рождение ребенка уж говорить не буду. Сама поняла.
Мы уже писали в феврале, что человек может не любить родителей своего избранника-ницы, но уважать должен. Это элементарные этические нормы. Но с этим было сложно.
Я думаю, все это случилось в тот момент, когда он понял, что может тебе высказывать все,что считает нужным про твоих родителей, и ты это спустишь.чтобы сохранить семью.
Ты родителям ничего не говорила, они делали и делали всякие дела для вас, тем самым ухудшая ситуацию. Потому что муж думал все хуже и хуже про них.

Мы сейчас не будем говорить, кто тут плохой, а кто хороший. Думаю, ошибки наделали обе стороны у вас. И ты тогда писала.что не можешь дать внимание мужу из-за обид. А он, в ответ дуется на тебя.
Ту важно другое: вы разные, у вас нет одной платформы общей для создания семьи, у вас разный подход к отношениям, разное понимание нравственных основ.
Поэтому, семью не построить явно.
Отрицательный опыт тоже опыт.

Последний раз редактировалось даночка; 24.03.2011 в 12:23.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (25.03.2011), Happy_Ямайка (24.03.2011), Ангел ф кедах (01.04.2011), Ангел-Ю (24.03.2011), Касюнечка (24.03.2011), Килиманджара (24.03.2011), Красная Орхидея (24.03.2011), Летящий Снег (24.03.2011), Маргарет (24.03.2011), Чуча (24.03.2011), Яна-chan (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 12:21   #446
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Unona, а отучить бабушку от таких незапланированных визитов можно? Ну вроде звонит раз, так без предупреждения, сказать что вы идете куда-то и отложить поход невозможно. Потом еще что-то придумать. И каждый раз вкладывать мысль бабуле, что если бы вы предупредили, то было бы по другому...
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (01.04.2011), Ангел ф кедах (01.04.2011)
Старый 24.03.2011, 12:26   #447
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

lorika, я врать не умею... Да и это мать моего мужа, я не могу неприятности ему делать. А были совершенно объективные моменты, совсем не отговорки, она делала круче: звонила мужу: катя дома? Он без задней мысли - аха. И все, она выдвигалась в поход, а меня о ее приходе уже извещал домофон.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (24.03.2011), Адамова (01.04.2011), Яна-chan (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 12:28   #448
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Unona, я помню моя свекровь тоже заимела такую же плохую привычку приходить без предупреждения, когда Миньке было 3 месяца и мы съехали от них на квартиру. Дом недалеко, этаж первый, я жутко невысыпалась, посему все мои знали - приходить наобум чревато, я почти всегда спала со своим ребенком, иначе невры дзинькали. Свекровь тоже об этом прекрасно знала. но у неё была своя точка зрения - ничо, все рожади, никто не умер, и она аккуратно каждый деньб в одно и тоже время (тихого дневного часа) перлась к нам. Мало того, что звонок был резкий и сын просыпался, так и я ещё в раздражении. Мне всё это дело надоело и я просто банально стала выключать и звонок и телефон во время нашего сна. Пару-тройку раз она потопталась под окнами и дошло, что лучше предварительно предупреждать о своих визитах. Причем, это я счас понимаю, что у них просто так принято, как Лена-Принц писала - как в деревне, хата нараспашку, этакая простецкая беспардонность. А тогда дико злилась. Ну зато она мне и помогала здорово порой (и пироги такие вкусны никто на моей памяти больше так не печет - это я минусы для себя уравновесила плюсами)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (24.03.2011), Unona (24.03.2011), Адамова (01.04.2011), Ангел ф кедах (01.04.2011), Яна-chan (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 12:34   #449
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, ну если подумать честно так. Почему член семьи не может придти к вам в любое время? Она же звонит предварительно. И ты не ходишь на работу, значит график дел относительно свободный. Т.е. постирать ты можешь и через час,а не сейчас, готовить ты можешь и при ней,а ребенка ты все равно уложишь спать вовремя,есть она или нет.
Я понимаю, если бы ходила на работу, тебе уходить, а тут пришли чаи погонять. А если ты идешь в поликлинику в этот момент, то ты все равно пойдешь. И гулянку ты не перенесешь. А ей хочется пообщаться. Ведь она приходит и когда ты дома. Значит и тебя хочет видеть. Просто она любит тебя другой любовью, нежели твои родители. И это вполне нормально.
Просто поставь себя на ее место, когда тебе хочется придти, а тебе говорят,что ты не к месту. Я вот,когда,все таки, поумнела в этом вопросе к старости, да и ребенок подрос,стала просто себя ставить на место бабушек и свекровей. И знаешь, так стала их понимать. Тем более ваша бабушка не такой уже "страшный вариант" общения.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2011, 12:40   #450
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, в том-то и дело, что при ней не могу уложить. Свекровь хвостом за мной ходит по пятам. Дочь реагирует и не укладывается. Да и постоянные охи и ахи только раззадоривают девчонку.
Аха, общаться она жуть как хочет: про первую жену своего сына, про свою судьбу горемычную, вся бедная разнесчастная и сыну своему про отца гадости рассказывает - всю поднаготную жизни их совместной, а того уже 2 года как нет. Однажды Ден заикнулся об отце и в ответ шипение получил: что, по папашке алкашу затосковал? Мужу тоже тяжело. Он проглатывает и в себя глубже уходит.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (01.04.2011), Ангел ф кедах (01.04.2011), Кислотная_язва (31.03.2011), Красная Орхидея (24.03.2011), Чуча (24.03.2011), Яна-chan (24.03.2011)
Ответ

Метки
мамы, проживание, роль, свекр, свекрови, свекровь, семье, семье..., совместное

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь