Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 16:22   #21
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, по-моему это обычное самовнушение и ничего более...Ты сама себе внушила,что боишься этого,вот ты этому слепо и веришь и действуешь.А ты себя начни сама настраивать,что у вас всё хорошо,что он добрый,ласковый,надёжный и т.д.,что будет у вас всё замечательно и тогда и тоько тогда все эти мысли уйдут!!!Так что всё зависит от тебя
LeNkA вне форума  
Старый 30.09.2009, 22:51   #22
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Привет! простите, что так редко отвечаю...
просто иногда даже не знаю, что написать в ответ. или это "что-то" кажется очень глупым.
с течением времени, эти мои "приступы нелюбви" становятся все короче и как-то слабее, и я все больше убеждаюсь в том, что это самый лучший парень, что объективно, что субъективно. Хотя страх перед будущим остается, ощущение, что расстаются люди чаще, чем долго бывают счастливы. Да еще эти мои приступы...
Я знаю, что кажется глупым и неважным...

И еще интересно, что важнее в серьезной совместной жизни (брак, как перспектива, надеюсь, не очень далекая) окрыленная большая любовь, которую чувствуешь каждую минуту жизни, когда им дышишь, или нечто более спокойное, когда чувство любви иногда утихает, но при этом есть благодарность, уважение восхищение, близость некоторых интересов, забота?

Последний раз редактировалось Лиэра; 01.10.2009 в 00:27.
Лиэра вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (01.10.2009), зубами_щелк (27.11.2009)
Старый 22.10.2009, 18:50   #23
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Лиэра, я следила за твоими ммм.. изысканиями в области личной жизни и вот уже не смогла промолчать)Иногда мне кажется-что я плохо разбираюсь в жизни и мои выводы и рассуждения очень поверхностны, но потом я обязательно встречаю людей, которые совершенно не анализируют свои поступки и не делают выводы. Итак, первый мальчик-ты его не любила-боялась одиночевства-он тебя от этого спас-это надо признавать, а не говорить-может я его все-таки любила? Если ты пытаешься говорить, что любила его-то тогда определи, что такое любовь для тебя-может в твоем понимании ты действительно его любила, но я вижу только пользование.. Тебе он был нужен в эгоистических целях.. Дело не в осуждении, а в честности к самой себе.. Хорошо, ты попробовала-не твое-отлично, бросила его..Вы плохо расстались.. Ты вроде даже как к нему привязалась (Опять же по твоим словам-но создается ощущение, что это обыкновенное чувство собственности и страх одиночества) Почему нельзя быть честной хотя бы с собой? Сейчас у тебя другой и та же проблема.. Пройдет еще пара лет и ты начнешь его ненавидеть.. Вопрос простой-почему же? Потому что у тебя внутри нет во-первых четкого определения что ты ищешь, а во-вторых ты не готова к восприятию другого человека- ты не в ладу сама с собой-твои эгоистические порывы не дают тебе возможности понять и принять другого человека.. И этот не такой.. И этот.. А дело в том, что ты не такая.. По-минимуму наивно ждать у моря погоды-если ты уверена, что ты пойдешь дальше-то зачем останавливаться и ломать чью-то жизнь.. Твои слова странно расходятся с делом-говоришь, что ищешь ты-но как я вижу все твои молодые люди нашли тебя сами и ты предоставляется только выбор, а это, согласись, не то совсем. мм.. И еще у меня складывается впечатление, что ты очень мм.. наивна в вопросах любви-первое, что стоит сделать это определить для себя что же это такое и что ты хочешь от этого человека-может тебе просто не хватает тепла, потому что ты по сути одинока, а поскольку все вокруг только и говорят о любви- у тебя возникает соблазн посчитать, что ты этого ищешь.. А может тебе нужна лишь самореализация?

Последний раз редактировалось eyes; 22.10.2009 в 19:36.
eyes вне форума  
Старый 23.10.2009, 10:17   #24
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

eyes, Я как раз таки стараюсь делать выводы из своих ошибок. Я знаю, что там была не любовь. Любовь это попытка оправдать отношения, которые даже и начинать не стоило. Короче, я о них очень жалею. С моей стороны это был неправильный поступок и эгоистичный, да.
Этот тот. )) Я его люблю, он идеальный (ес-но не без недостатков). Меня преследовал, и со временем все меньше и меньше преследует страх, что все внезапно закончится разочарованием. Что я сделаю ошибку, потому что я очень хочу выйти за него и родить ему детей, подобные желания -- открытие для меня, особенно про детей)))! Раньше думала, что смогла бы пожертвовать личным ради карьерных изысков, а теперь нет.
Короче, учимся справлять с эгоизмом).
Меня в детстве обижали в школе -- понимаю сейчас, что если люди так к тебе относятся, то дело не в них.

Спасибо за отзыв и попытку проанализировать ситуацию. Очень многие вещи правда.
Лиэра вне форума  
Старый 23.10.2009, 10:23   #25
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]eyes[/b], скажите, а почему Вы решили, что она не любит своего нынешнего молодого человека?По - моему, желание создать с ним семью о многом говорит.

Лиэра,, мне кажется, корень всех твоих страхов лежит в прошлых отношениях. Возможно,тебе нужно было лекарство от одиночества, отсюда все отношения и разрывы. Сейчас вполне естественно, что ты боишься повторения истории. Но, если между тобой и МЧ искренние чувства своими страхами и сомнениями ты можешь их только разрушить. Пойми для себя, чем были твои прошлые отношения, от чего распались. И могут ли те причины быть в этих отношениях.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума  
Старый 26.11.2009, 23:49   #26
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Простите, что опять со своими проблемами. ((
Нашим отношениям с моим любимым человеком уже почти 9 месяцев, я все больше и больше убеждаюсь, что лучше, чем он нет никого). Мечтаю родить ему ребенка. Часто мне представляется, что вместе мы составляем целостный механизм, дополняем друг друга. Через два дня я уже скучаю..
в некотором смысле мы живем вместе (переодически, я уезжаю в общагу на несколько дней). Мы часто говорим о свадьбе следующим летом, вообщем-то он уже намекал об этом своим родственникам. Я сама часто мечтаю об этом событии. Но очень боюсь ошибки, впадаю в панику едва мне кажется, что моя любовь-- ненастоящая любовь, едва замечаю какие-то его незначительные недостатки (хотя ни один из них меня не смущает особо). Едва замечаю, что какой-то мальчик кажется мне симпотичным-- виню себя. Насчет свадьбы я давно уже сказала себе да, и с ним мы не раз обсуждали, хотя официально он еще не сделал мне предложения, но я очень боюсь несчастливой семьи... Его семья была несчастна, моя тоже, сколько не читаю--кругом разводы. Любовь так часто проходит, или люди заблуждаются, что любят...
Этот страх во мне как болезнь какая-то! Я даже в любви сомневаюсь иногда...
Помогите...пожалуйста, я не хочу потерять себя и его!
Лиэра вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (27.11.2009)
Старый 27.11.2009, 06:31   #27
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиэра
Едва замечаю, что какой-то мальчик кажется мне симпотичным-- виню себя.
ну ведь нравится не тождественно люблю, не? Нам могут нравится многие люди и что теперь))) Вы задумайтесь, что у вас подразумевается под этим "нравится". Нравится, что он смотрит на вас? Тогда вы просто себя настраивайте самой не смотреть на этого парня, чтобы это не смущало.

Цитата:
Сообщение от Лиэра
Любовь так часто проходит, или люди заблуждаются, что любят...
возможно любовь потом становится другой немного. Тогда проведите паралелль с вашими родными. Какие бы они не были, вы все равно их любите, потому что они родные вам люди. Так и с любимым будет. Если у вас с ним налажен контакт вплане слЫшать др дружку, то будет все хорошо
doxolce вне форума  
Старый 11.12.2009, 18:50   #28
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

зачем оглядываться вокруг? да, все вокруг разводятся,но как эта статистика может влиять на тебя? ты не можешь быть уверена в них, но в себе-то ты должна быть уверена! а если не уверена-тогда не надо мучать другого человека-ты будешь переживать и все время думать правильно ли ты поступила и это съест тебя. И если вот этот самый мальчик прочитает что ты тут пишешь-то представь как будет ему? осознавать, что ты собираешься замуж и все равно сомневаешься..
eyes вне форума  
Старый 12.12.2009, 11:46   #29
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

eyes, иногда мы с ним разговариваем на эту тему. Я очень люблю его, но сомневаюсь, замужество --важный шаг и примеров счастливых семей у меня нет. Я знаю, что бывает так, что любовь уходит, бывает, что человек меняется, как, например, произошло с моей матерью.Если мое замужество будет ошибкой-- все равно хочу ее совершить... Если честно я не знаю-- мое/не мое, половинка/не половинка, знаю, что люблю и что он лучший из мужчин.


doxolce, простите, что не ответила вам раньше! На парней я уже как-то и не смотрю--прошло, да и труда не стоит отвернуться. Мы с милым, я надеюсь, умеем договариваться и разговаривать... по крайней мере, мы, слава Богу, не ссоримся.
Насчет родных...после того, как моя мать стала сильно верующей--изменилась, наши отношения тоже изменились, раньше были подружками, а теперь общаемся одной смской в месяц... может, поэтому и пришла сюда, что из взрослых мне посоветоваться не с кем.
Лиэра вне форума  
Старый 12.12.2009, 12:08   #30
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиэра Посмотреть сообщение
Я очень люблю его, но сомневаюсь, замужество --важный шаг и примеров счастливых семей у меня нет.
То, что рядом нет примеров счастливых семей, еще не означает, что эти семейные сценарии нужно непременно проецировать на себя. Другое дело, что, наблюдая отношения в семьях подруг и знакомых, у которых все неладно, можно учесть их опыт и понять для себя, в чем причина несчастья, какие недостатки в характере или в поведении супругов приводят к разладам и к разводам. Очень ценный опыт, между прочим! Потому что позволяет понять, каких ошибок при выборе партнера допускать не следует, и какие поступки, живя в семье, совершать не нужно, чтобы не пришлось разводиться.
По поводу сомнений. Если они у тебя есть, то напиши, пожалуйста, какие именно. И при обдумывании этих причин ссылаться на чужой опыт уже не нужно. Нужно написать о том, что беспокоит тебя в твоем МЧ конкретно и в тебе самой. Какие проблемы в ваших характерах, в ваших отношения дают тебе повод сомневаться?
Красная Орхидея вне форума  
Закрытая тема

Метки
любви, сомнения, страхи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь