Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 16:17   #61
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

да...
Сережа, ситуация сложная и уже многое сказано.
Я за позицию сейчас стать максимально билзким другом сыну.
и рассказать уже в более зрелом возрасте, может даже когда у него уже будут свои дети.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 16:21   #62
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Порой тронешь что-то устоявшееся ( а у вас худо-бедно - но семья сложилась, пусть и с такими недоговорками) - и посыпется все так, что и не предположить заранее. Может, это ваш с женой "крест" такой - правду только в себе нести.
Ну да, понимаю, что нельзя вот так одним махом разрушить столько отношений сразу... Конечно, если себя поставить на чьё-то из них место, я бы не пожелал себе такого.
Когда то давно, на мою реплику, что ложь убивает, жена мне ответила, что откровенность порой убивает ещё быстрее... И вот теперь понимаю, что это имеет место в нашем случае. Значит, наша правда останется на своём месте...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (19.03.2013), minimama (19.03.2013), Алёнкина (19.03.2013), Аль-Таира (19.03.2013), скептик (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 18:40   #63
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Сергей, чем больше думаю о твоей ситуации, тем больше прихожу к мысли, что, может - НИКОГДА не надо открывать все - ни парню, ни тому мужчине и ЕГО РОДНЕ ( там ведь еще и бабушка-дедушка имеются?)
Поддерживаю. Это тот самый скелет, который должен всю жизнь оставаться в шкафу. А мальчику при удобном случае сказать, что ему очень повезло, у него старшие члены семьи в двойном размере присутствуют, и все его любят и готовы плечо подставить.
Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Значит, наша правда останется на своём месте...
Сереж, видимо, был момент такой, что тебе невмоготу стала эта фраза про неотца, а надо было просто переспать с обидой этой. Видишь, парень-то совсем неплохой, и очень даже управляемый и всё понимающий. Пережди трудный возраст, всё наладится.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (19.03.2013), persefona (20.03.2013), SerjAnd (05.04.2013), Алёнкина (20.03.2013), Мышарик (20.03.2013)
Старый 24.04.2015, 09:39   #64
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте, прочитала начало темы и ахнула. Примерила на себя и своих детей Вашу ситуацию.
Не знаю, важно ли оно уже сейчас, когда прошло уже 2 года, но промолчать не могу.
Если бы мне сказали в этом возрасте всю правду, то сломали бы мне жизнь раз и навсегда. Так же восприняла бы эту правду и моя 15-летняя дочь. Представьте сами какового это узнать про себя такое.
Когда я практически до 12 лет (а может и позже) держала в тайне сказку про Деда Мороза и она случайно раскрылась снохой, то что я только не услышала в свой адрес: "вы мне всю жизнь врали", "я вам больше никогда верить не буду","обманщики" и все это сопровождалось морем слез от разочарования. Это было поистине детское горе, а тут взрослые проблемы подростку.
Я бы смогла сообщить своему ребенку эту правду только тогда, когда уже в осознанном возрасте лет так после 20 ваш сын сказал бы вам, что считает вас практически как родным, когда он научился бы не говорить эту страшную фразу "вы мне не отец", когда морально он созрел бы до мысли, что вы стали ему по-настоящему родным и пришло понимание любви к вам. Только в этом момент осторожно я бы намекнула, что есть вероятность того, что он является мне родным сыном. И предложила бы проверить тестом ДНК. Что бы сын сам принял решение делать это или нет. А если бы момент взаимопонимания не наступил бы, то я не стала бы ломать жизни двух семей. Это ваш с женой крест. Вы это натворили, вам за это и отвечать всю оставшуюся жизнь, а не перекладывать эту ношу на плечи мальчика и бывшего мужа. А так же семьи бывшего мужа. Это сломает жизнь обоим. Это мое мнение, спасибо, что выслушали.
Скрытый текст:
Простите, если грубо иди жестко, очень не люблю обижать людей, в шкуре которых не была сама никогда, но очень жалко мальчика. Это моя попытка защитить подростка.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 10:47   #65
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, спасибо большущее, что проявили внимание к теме и дали дельные советы! Я не обижаюсь нисколько на все высказанные здесь мнения, поскольку прекрасно понимаю сам, что натворили взрослые люди и насколько тяжёл этот крест, и, хотя только нам известно с какой болью мы живём все эти годы, не жду в свой адрес слов сочувствия и жалости.
Скрытый текст:
Как отступление расскажу немного о рождении старшего сына.
В прошлом браке у супруги долгое время не было детей и отношения с мужем несколько остыли. Я в то время работал за рубежом и у нас с ней не было никаких отношений. Но единственная встреча за рубежом во время её командировки увенчалась беременностью. Наверное, никто из нас в будущем не простил бы себе избавления от этого ребёнка, боль была бы куда сильнее. Спустя только три года я узнал о своём сыне и то в тот момент, когда моя жизнь держалась на волоске. После этого я твёрдо знал, что никогда не брошу ни свою женщину, ни нашего ребёнка и нужно было только время, чтобы с ними соединить свою жизнь.

За прошедшие два года наша правда так и осталась между мной и супругой, и, думаю, так здесь и останется. Семья укрепилась, сын повзрослел и стал более сдержан в выражениях, да и мы уже не лезем со своими воспитательными нотациями, позволяем самому распоряжаться своими желаниями, полагаясь на его здравый смысл, и можем только направлять или советовать. Сейчас главное, что сыну в семье комфортно, в любое время он может прийти с просьбой и за советом, он знает, что искренне любим и уважаем, пусть хоть и отчимом...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (24.04.2015), lorika (27.04.2015), marinu4ka (24.04.2015), Аль-Таира (25.04.2015), Анастасия М (24.04.2015), Ольга Феникс (04.01.2016), Умничка (24.04.2015), фэнтази (24.04.2015)
Ответ

Метки
дети, отец, отчим, пасынок, проблема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь