Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 17:04   #191
ВолНа в океане жизни

Поблагодарили 33,175 раз(а) в 8,259 сообщениях
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
я убеждена,что именно такой правитель страны и нужен был этой стране тогда. И, может быть,нужен и сейчас, в некотором другом ракурсе,конечно, но с такой вот рукой, когда можно было бы навести порядок даже в дальних уголках, ибо только страх может заставить не воровать, не забирать, а развивать и помогать народу. Иначе-такой вот хаос, как у нас в стране- ей богу.
Да-да, я тоже все время именно об этом думаю. Согласна на все 100. Как и с тем, что самые разные народы внесли огромный вклад в становление и развитие СССР.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 06.02.2015 в 17:06.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voise (06.02.2015), фэнтази (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 18:33   #192
ветроМ РОжденнаЯ

Поблагодарили 3,391 раз(а) в 979 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Какая разница, Оксан, сколько русских -евреев-грузин там было.
Меня вот всегда забавляет, когда начинают считать количество национальностей, стоящих у истока чего либо.
Ну были евреи в науке и что? Разве не было гениальных русских ученых, которые сделали советскую науку? ЕЕ делали ученые разных национальностей, точно так же, как и политику.
Ну таки они были в политике.
Да потому что казачки-то засланные, как вы не можете этого понять... Я об этом.

Или завербованно-проплаченные. И отнюдь не русские. Я бы на это не обращала внимание. Но этот факт просто режет глаза. Судьбы великих славянских народов решают кто угодно, но не сами славяне (по национальности).

Я не националистка. Я русская по убеждениям. Но во мне три крови (в том числе не славянская), а в детях и того больше. Но против фактов не попрешь.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:42   #193
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,845 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

И что? Ну засланные.
Старый 06.02.2015, 18:53   #194
Счастливая

Поблагодарили 21,029 раз(а) в 4,516 сообщениях
Получено наград:

Думается мне, что Ольга последовательница Климова и Ко? ) Мы с Андреем читали его. " Князь мира сего" спорен, но не плох. Однако, как любит повторять мой любимый: во всем хороша мера. Не стоит огульно всех грести под одну гребенку. И не стоит так уж буквально толковать те или иные факты, раскрытые под другим углом, ибо история не может быть столь примитивна, она гораздо глубже и многограннее, чем может показаться, если снимать только верхушки.
Voise (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 19:03   #195
ВолНа в океане жизни

Поблагодарили 33,175 раз(а) в 8,259 сообщениях
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Судьбы великих славянских народов решают кто угодно, но не сами славяне (по национальности).
Оксана, Россия всегда была многонациональной. Ну пусть не всегда, ну почти всегда и давно))) По-моему, намного важнее, какие у лидеров были цели: величие или ничтожество и даже гибель России.
И если уж говорить дальше, то выходцев как раз со славянской Украины во власти всегда было тоже много. Или тот же Горбачев - что толку от его славянского происхождения, если он стал главным из всех преступников, разваливших СССР? Или Хрущев, выходец с Украины, который такого понаворотил, что лучше б его во власть никогда не допускали.
Вот и получается, что не-славяне Сталин и Берия сделали для величия страны куда больше, чем иные славяне. Как можно национальностью обуславливать вклад в культуру, науку, искусство, в силу и могущество государства? Да Россия тем и уникальна, что в ней давно уже много народов, и каждый свой вклад вносил и вносит по сей день ей на пользу.

Какой-то у тебя странный подход. Неужели любой неславянской национальности человек не может искренне любить Россию и желать ей процветания?
А за годы СССР было столько смешанных браков, что сейчас поди разберись, кто и какой национальности и крови.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 06.02.2015 в 19:49.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voise (06.02.2015), Злата (07.02.2015)
Старый 06.02.2015, 20:01   #196
Управдомша на пенсии)

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Неужели любой неславянской национальности человек не может искренне любить Россию и желать ей процветания?
Ну так это то, о чем я писала про консерваторию в Азербайджне. .Это может быть любая национальность в любом государстве. Если люди любят это государство и оно им близко,они работают на его благо, не важно, азербайджанец ли это в России, еврей ли это в Азербайджане.
Нет разницы какой ты национальности и где ты живешь. Важно, что ты делаешь.
Voise (06.02.2015), Красная Орхидея (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 20:43   #197
Великолепный

Поблагодарили 372 раз(а) в 161 сообщениях

Напомню, что государство наше возникло на основе славянских племён , развилось из отдельных княжеств центральной Руси в Московское царство , которое расширилось , посредством ассимиляции или завоевания других протогосударств (Казань Брал !!!.) итд. Прошло фазу превращения в Империю ( Пётр первый !) Развивалось в этой идейной форме до 1917 года. После чего уже в сформировавшемся многонациональном государстве произошла смена формации на социальную ориентацию , как наиболее справедливого социального устройства государства на всей планете..
В итоге ,нам досталась территория МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО государства , и это наш крест жить в МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ государстве , ( и нам никуда не дется от этого) ибо та политика великодержавного шовинизма ведёт только к межнациональным конфликтам и замыканию в своих этносах с малой территорией обитания . А для нашего выживания и успешной конкуренции с с мировыми государствами важна как никогда идея государства основанная на идеологии одной многонациональной империи для всех.
И это было при Сталине . Никто ни кичился что он Русский , но говорил Моя родина Советский Союз !. Акак пошёл развал , то везде начали разыгрывать национальную карту которая чуть и не погубила остаток империи. Которую ещё и предстоит собрать во едино.
Voise вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (07.02.2015), irkamoya (06.02.2015), persefona (07.02.2015), даночка (06.02.2015), Злата (07.02.2015), Красная Орхидея (06.02.2015), Маринеска (10.02.2015), фэнтази (06.02.2015)
Старый 07.02.2015, 02:22   #198
Солнышко

Поблагодарили 2,271 раз(а) в 519 сообщениях
Получено наград:

Красная Орхидея, Наташа, ты искрене веришь что при Сталине погибло менее миллиона человека и то часть были настоящие преступники???
В сотый раз пишу я не читала СМИ на тему Сталина, основываюсь уроками истории 90-е годы и рассказами семьи.
Вот только в лагерях при Сталине погибло более миллиона, расстрелянных до лагерей была наверняка более 600 тысяч, и бабушка и дедушка рассказывали сколь погибло их знакомых в их деревнях, когда сосед настучал особенно когда деревня была оккупирована немцами. Так же дед, прошел всю войну, и говорил лучше чтоб тебя убили, чем в плен взяли, иначе на родине потом убьют, как изменника. И если вот эти все цифры невинно погибших людей сложить то не будет и миллиона, глупость, честное слово... Не верю, я твоим СМИ Наташа, пусть и не либералам. И да любой документ нынче можно нарисовать, хоть в сторону запада, хоть СССР, кому надо тот и рисует. Никто документ реально в руках не держал, здесь на форуме, и не видел как другие держат на их глазах. Так что нельзя утверждать, что вот эти подлинные, и вот те которые остальные читают фальшивка, правда где-то по середине.
И да я не верю в то, что не будь Сталина войну бы проиграли, может выиграли бы и с меньшими потерями, этого никто не знает, а могут лишь теории выдвигать, и судя по Наташе, исключительно правильные историки, которых читает она.
А так же я верю, что в стране можно навести порядок, не убивая при этом миллионы невинных людей, чтоб другим не повадно было. Есть страны, где есть порядок, без такого количества погибших, для их усмерения.
Взять хотя бы тех людей, кто приезжает из России сюда, открывает свой бизнес, и утаивают налоги. Налоговая их проверяет (у них прям чуйка на таких), сажают на пару лет в тюрьму, со спорт залом, компом, вообщем как комната отеля на вид. Они выходят, и им не дают кредиты, никто, и если они смогли с нуля снова расскрутится, то налогавая уже будет пристально следить. И переучиваются люди, когда им крантики перекрывают, без насилия и смертей.

Последний раз редактировалось Bz!; 07.02.2015 в 02:24.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2015, 07:59   #199
ветроМ РОжденнаЯ

Поблагодарили 3,391 раз(а) в 979 сообщениях
Получено наград:

Про национальность вы так и не поняли ничего.

Англо-саксы правят миром. И пока жива Россия, они не успокоятся. А так, как я уверена, что Россия будет жить, значит, они не успокоятся никогда.

В 17-м году они устроили переворот в России, в результате чего к власти пришла шайка бандитов, среди которых русских было несколько человек (я специально смотрела список партийных руководителей в то время). Один Фрунзе чего стоит - сколько людей уничтожил. Шло банальное истребление славян вкупе с евреями. И концлагеря были устроены на нашей земле одними из первых. Почти первыми. Счет шел не на миллионы, а на десятки миллионов.

В 30-40-е те же англо-саксы продвигают Гитлера с его националистическими идеями. Который не собирался захватывать русских. Он стремился их уничтожить.

Роль Сталина? Учитывая дружеский раздел Польши, предоставление своей территории для тренировки немецких вояк, переориентирование оборонительных линий на границе на наступательные, истребление интеллигенции и военноначальников - у него были свои планы. Кто теперь знает какие? Ясно одно. При несколько другом раскладе Сталинградской битвы бы не случилось. Война бы окончилась гораздо раньше и ближе к границе. И что значат его слова, сказанные в конце войны: "Войну мы проср@ли" И почему День Победы стал праздноваться лишь два десятилетия спустя? Какую такую войну мы про...и?

Горбачев, разваливший страну. По чьей указке он действовал?

Афганистан, все эти цветные революции вокруг России с единственной целью - ослабить страну.

А вспомнить слова Бисмарка - оторвать нужно Украину от России!

Цитата:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
И это было сказано полтора века назад. Но планы-то остались. Опять проплаченная революция. Опять нет украинцев у власти. Опять война и истребление славян. Просто так.

Спросила на днях у жителя Донецка - что там у вас? Кто с кем воюют, что на сегодняшний день говорят? Отвечает: "Горловки нет совсем. Говорят, что Украина с Россией, вот только убивают почему-то нас. Но мы уже привыкли - только слушаем, куда полетело".

(это не для обсуждения, это цитата из разговора)

А в целом это просто ужас.

Последний раз редактировалось Седьмое небо; 07.02.2015 в 08:02.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bz! (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 09:51   #200
Управдомша на пенсии)

Получено наград:

Оксан, то, что ты написала, это даже не Америка. И это и Наташа и прочие писали еще в первой части этой темы.
И что?

Сталин такая же часть нашей истоии, как и все остальное.
Очень долгое время писали, что Александр Второй был ужасом России, теперь же выяснилось исторически, что это был гениальный деятель того времери. И если бы Николай Второй не был бы мягкотелок, не просрал бы Россию в 17-м((.
Сталинские времена- это ужасные времена мясорубки, но это и время, когда люди жили правильно, работали и поднимали хозяйство, и он имеет место быть в нашей истории. И да, я тоже уверена, что если бы не имя Сталина в бою, если бы не вера, что позади Москва, люди бы не выстояли в войне. Это все было именно благодаря народу и его самоотверженности, но вел их на это дело Сталин. Он вел наших полководцев, которых же и посадил, но для них существовала Родина, таких как Жуков. Вел их Жуков, который рассформировывал за каждую не взятую сотку. И только так можно было победить.
Так что да, мир знает Сталинградскую битву, и этот город вполне имеет право быть Сталинградом. Это истрия, которую делали наши деды, во времена Сталина.

И да, я думаю, что нашему народу, у которого нет совести, который ворует, плохо работает и не уважает свой же народ, нужен такой как Сталин, чтобы боялись.

Вот на примере производителей одежды. Я все время сравниваю Молдавию, Белоруссию и Россию. Молдавия и Белоруссы умеею шить вещи не дорогие, но какие у них строчки. Итальянцы на дорогих вещах так ровно не шьют. Я вижу это много, хожу на выставки, а не просто в магазины, говорю с производителями. Они считают, что раз они делают одежду, даже не дорогую, она должна быть качественная.

Наши же производители- как дешевое, так не стыковка швов, кривые швы, не продуманные лекала- просто на переучет пальцев те, кто дешевую одежду делают качественно. Раз дешево- какие претензии. Ну средние и дорогие делают то хорошо.

Но почему нельзя уважать своего покупателя и дешевое сделать качественно. Тут опять- считанные производители, которые выдерживают ровность швы, состыковку рисунка и пр.
Почему те уважают, а эти не хотят. Я многов выставок прохожу в год, знаю наших производитфелей массово, поэтому эта тенденция меня убивает. А вот, может, боялись бы наказания, боялись бы штрафов, ликвидации такого производства- было бы все иначе.
Потому что в Москву не привезут- отвезут в дальние регионы- там народ схавает, ибо дешево.

Это все не праввильно, и как бороться со всем этим? Только наказаниями.

Последний раз редактировалось даночка; 07.02.2015 в 10:05.
даночка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voise (07.02.2015), Злата (07.02.2015), Красная Орхидея (07.02.2015), фэнтази (07.02.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра