Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 10:58   #91
TALKовательница

Поблагодарили 21,364 раз(а) в 5,235 сообщениях
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:

Я считаю себя патриотом. Я люблю свою страну, я хочу в ней жить, работать и хочу, чтобы мой сын не свалил куда послаще в будущем, а тоже жил, работал и завел семью в своей стране. Потому что своя страна - корни - это как ни крути, а это опора. Для русского человека жить на своей земле, которая есть часть 1/6 части суши планеты Земля - само по себе опора и счастье. Ну такое, в высоком и эпическом, если хотите, смысле слова "счастье". Так что я тоже считаю, что надо не очи горе воздевать, а работать. А куда еще деваться?
И тут неизменно следует вывод, что если нас поставили в такие условия, что деваться некуда - то как бы "что-то не так в королевстве". И люди, которые жалуются, что в Турции сказка, а в Витязево под Анапой "море - грязная лужа, везде мусор, люди хамло и жилье клоповники" - это люмпен, который не умеет донести бумажку от мороженого до урны и селится в жилье за 450 р. в сутки без еды, а потом жалуется. И таких тоже легион. И огромный легион легионов людей с серыми зарплатами, уходящих от налогов, а потом жалующихся, что социалка маленькая и дороги не ремонтируют. Ну и легион чинуш и взяточников, которые вышли не из инкубатора на Луне, а из нашего же общества, тоже не отнять. Так что да, не прям так все радужно, как бы хотелось и могло бы быть, Тань. И в школу у нас племянник должен в этом году пойти: интересно, что там у Жени получилось насчет записаться в ту школу, куда они ходить хотят. В прошлом году электронный сервис проработал 2 минуты, а потом тупо упал от перезагруженности заявками =)))) И я в очереди на перевод Глебу из одного сада в другой 700какая-то стою. В общем, жизнь бьет ключом, и в такие минуты я вспоминаю слова из бессмертного фильма: "Ну давайте я вам про свои проблемы расскажу, мы каждый на своем месте посидим и погорюем. Вы поймите, что преодоление этих проблем - это и есть ваша работа, за это вам платят заработную плату. И давайте договоримся: меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да" (с)
Поэтому я не жалуюсь, в общем-то. Но и не могу делать вид, что все шоколадно. Мы вот не знаем, бронировать ли нам санаторий в Анапе на сентябрь. А то цены за забугорные поездки уже поднялись, а куда ринется весь наш жаждущий отдыха народ, если им на Турцию и Грецию не хватит? А там, куда они ринутся, тоже сидят люди, желающие заработать. И чего бы не заработать, если все равно цены поднялись, да аж в два раза? А у меня ребенок уже два года без моря, только дача и бассейн, так что я искренне хочу поехать и именно в Анапу, в конкретное место, тем самым поддержав отечественный туристический бизнес в том числе, мне та Турция с Европой даром не сдалась, я еще Байкал не видела. Но чет как-то страхово, если честно.
Bz! (27.01.2015), Masha_Krasota (27.01.2015), даночка (27.01.2015), Красная Орхидея (27.01.2015), Недоступная душа (27.01.2015), Сара (27.01.2015), скептик (27.01.2015), фэнтази (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 11:00   #92
Счастливая

Поблагодарили 21,027 раз(а) в 4,516 сообщениях
Получено наград:

))))))))Ирм, я не обратила внимание в чьем профиле, когда за комп. пересела.)) Уже исправила.))

Ирм, вот поверишь, я очень хорошо тебя понимаю про папу и про лекарства. У меня в семье тоже частые простуды, и тоже вижу, что цены на лекарства высокие. Сейчас проводят проверки по ценообразованию, я лично надеюсь, что от этих проверок будет толк. Я не призываю заливать глаза патриотизмом, но я и не вижу смысла ругать. Ведь сиюминутно ничего не изменится. Да, сложное время. Да, всем не просто. Но, как ты верно написала несколькими постами выше-вот именно мы, в России и выдюжим, природа у нас такая. Конечно, никто не хотел этих потрясений, но кто-то знает, как надо было делать, чтобы всего этого избежать? Вот в настоящее время? Я лично поддерживаю актуальный курс государства, считая его единственно верным. Просто я понимаю, что другой путь погубит не только мифически будущие поколения, но уже и поколение моих растущих детей, и вот этого я уж абсолютно точно не хочу. Поэтому, я полагаюсь сейчас на политическую волю ВВП и верю, что ситуацию выправят, пусть и не сразу. А мы пока( местоимение мы- применяется в контексте моей семьи, если что), да, затянем пояса при необходимости, и будем изыскивать возможности на лекарства и обучения, урезая другие свои потребности. Только я не вижу в этом ничего уничижительного. И сколько бы не обвиняли меня в "речах с броневика", да, для меня, моей семьи и моего близкого(!) окружения гораздо важнее иные акценты. Поэтому не вижу смысла ругать всех и вся и злиться, я вижу смысл жить дальше и не задаваться вопросами, ответы на которые можно в истории России.
*Zu* (27.01.2015), Злата (27.01.2015), Красная Орхидея (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 11:05   #93
Все впереди...

Поблагодарили 16,006 раз(а) в 3,046 сообщениях
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:

Я так понимаю, любое, даже малейшейшее несогласие с политикой государства, даже указывание на очевидные ошибки типа "нефтяной иглы" - это "хаяние власти" и "вон из страны"?

Мдааааа, был у нас уже культ одного человека, все мы знаем, к чему это привело)))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:07   #94
Счастливая

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Я так понимаю, любое, даже малейшейшее несогласие с политикой государства, даже указывание на очевидные ошибки типа "нефтяной иглы" - это "хаяние власти" и "вон из страны"?
Кто это говорит в теме? Мне кажется, что уклон в передергивание-превалирует.
Старый 27.01.2015, 11:15   #95
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,844 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
У меня в семье тоже частые простуды
Ты сравниваешь простуды и препарат за пол лимона от онкологии,без которого человек загнется,Тань?

Этот препарат импортный, он единственный на весь мир,ибо последнее поколение, он стоит 10 000 долларов пачка.И по курсу 30 рублей за бакс его закупали и давали бесплатно.Сейчас- его закупают несколько пачек на всю Москву и его просто не допросится.

Вот я и спрашиваю, что делать то? Испытывать патриотизм и дальше?

Да, пока я в болталке да и тут в теме рассказываю Маришке, как в Москве вобще то многие вещи делают хорошо и не надо никого резать,чтобы мешали жить. И делают не сейчас, потому что гребан ные санкции, а есть и делали уже давно,и до санкций. И не надо про санкции орать в каждом посте, как зачастую делается.

Если бы у нас 12 лет думали о том,чтобы развивать производство, все было бы иначе, и не пришлось бы сейчас затягивать пояса,чтобы выжит

А у нас всегда задвигали российского производителя, потому что не выгодно это было.
И сейчас это не выгодно, к сожалению.
Хрень это полнейшая про затягивание.Потому и говорю,что все эти речи про патриотизм у тебя разобьются сразу, когда ты поймешь,что твой близкий может умереть только потому,государство хочет сэкономить и не закупать препараты.
Bz! (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 11:16   #96
Все впереди...

Получено наград:

Да нет, я как раз ни слова не говорила о том, что государство у нас плохое. Были слова об ошибках в политике, конкретных ошибках, которые сейчас сильно влияют на ситуацию.
Старый 27.01.2015, 11:32   #97
Счастливая

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ты сравниваешь простуды и препарат за пол лимона от онкологии,без которого человек загнется,Тань?
Нет, я не сравниваю простуды и онкологию, и препараты от этих заболеваний. Наоборот, видя рост цен на препараты от простуды, я и пишу, что прекрасно тебя понимаю в переживаниях за папу, поскольку цены на лекарства, нужные вам, действительно непомерны. И нормальных людей это не может не расстраивать. Но, Ирма, согласись, что и 300 тысяч за лекарство- это очень дорого. И многие в стране и за эти деньги не могли его покупать и раньше. Но вот об этом почему никто не говорит? А это было и есть, к сожалению. Но, по этому поводу никто не возмущается. Я прекрасно понимаю, что для любого человека -его семья и интересы его семьи-ближе всего, но ведь справедливо отмечают так же, что проблемы ни одного дня, и не только из-за одних санкций. И не вчера стало известно, что многих политиков гнать поганой метлой надо. Однако, всколыхнулось недовольство только тогда, когда "рублем" ударило. Получается, что опять все сводится к реализации возможностей, как не крути. Были плохие управленцы и политики, но были деньги- молчали, как ударило это каждого по корзине- сразу вспомнили, что плохие у нас политики и управленцы, и все у нас плохо. Вот с чем я не могу согласиться.
И дело не в том, что культ возводится, а в том, что оценивая ресурсы и предпосылки-такая политика видится пока наиболее приемлемой. Я об общем курсе, а не о частностях. И, последнее, что хотелось бы сказать: ругать можно, и нужно, и вскрывать /"нарывы", и "лечить", только, когда критика конструктивна, с точным пониманием как надо делать, и с реальными действиями на местах по улучшению-это одно, а так...Просто получается, как в анекдоте про футбол, что дома мы все знаем как лучше в него играть.
*Zu* (27.01.2015), irkamoya (27.01.2015), Злата (27.01.2015), Красная Орхидея (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 11:43   #98
Все впереди...

Получено наград:

Цитата:
И многие в стране и за эти деньги не могли его покупать и раньше. Но вот об этом почему никто не говорит?
Почему не говорит? Говорили всегда о том, что невозможно у нас лечиться, и фонды всегда были по помощи таким больным.
Цитата:
Однако, всколыхнулось недовольство только тогда, когда "рублем" ударило.
Может, просто градус напряжения вырос и ты, Таня, на это обратила более пристальное внимание?

Просто я живу в достаточно оппозиционном городе, где выборы мэра выиграл представитель оппозиции, если ты помнишь. И портал у нас городской финансируется из США, и этого никто не скрывает. И я наблюдаю все эти возмущения и разговоры в пользу бедных ежедневно с 2008 года.
Старый 27.01.2015, 11:45   #99
Счастливая

Получено наград:

И, да, у нас у всех, дискутирующих тут, одни и те же проблемы в регионах. Масштабы, может, только разные. Не так давно, когда Олеся на скорой попала в больницу, и когда была заминка в одном этапе обследования, они меня( врачи) довели до нервного срыва, у меня голос срывался на хрип, когда я кричала на диагноста, который выжидал не пойми что и не проводил обследование, при предварительном диагнозе -прободная язва. С возможностью внутреннего кровотечения. И, да, не дообследовали ее толком потом уже в терапии, чтобы установить все же причину такого приступа. И, да, я консультируюсь с врачом, которому свято доверяю, но, который не живет в России. Но, я понимаю, что вот эти пороки-это результат не нынешней власти, и не государства. Это человеческий фактор и произвол людей, которых взрастила не одно десятилетие система. И вот сейчас, когда эту систему ломают, чувствуют все, и простые люди, ради которых это и делается в том числе. Такое мое мнение. Поэтому, не стоит, наверное, мне говорить о том, насколько сильны будут мои чувства патриотизма, когда под угрозой будет жизнь моих близких.
*Zu* (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 11:50   #100
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,844 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

Цитата:
И многие в стране и за эти деньги не могли его покупать и раньше
А мы не покупали..Его нам Мин зрав бесплатно давал,как онкобольному.

Т.е. ты не можешь сказать мне,что делать.Ты так хорошо понимаешь,что делается в стране,Танюх,но что делать в частности мне ты не знаешь.
Т.е. ругать нынешнее положение нельзя, надо затянуть пояса,чтобы внешняя политика победила, экономику к чертям собачьим, но крышнаш и все рулит,поэтому остальное не важно?

Цитата:
Да, несколько снизится уровень жизни, зато мы отстоим свои позиции в геополитике, а это куда важнее на перспективу, чем сиюминутное желание удовлетворить максимально потребительские запросы.
Т.е ты мне предлагаешь радеть за геополитику и не думать о том,что нет препарата и утешать себя, что перспектива важнее.Мой папа помрет, зато светлое будущее будет у моих внуков?

Цитата:
Однако, всколыхнулось недовольство только тогда, когда "рублем" ударило.
Почему, я уже много лет пишу тут о том, как задвигают российского производителя, как не дают помещения, как не хотят гордится им,как государство делает все,чтобы двигать Китай у нас тут и тем самым душить мелкого производителя.

У нас есть умельцы, у нас есть потенциал.

И зачем разговаривать об общем курсе, когда есть реалии каждого дня.
Bz! (27.01.2015), Виконт (27.01.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра