Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 08:23   #81
Счастливая

Поблагодарили 21,029 раз(а) в 4,516 сообщениях
Получено наград:

Мне прям нра., как же радеют за нас- бедненьких с хреновым государством, люди, которые ащще живут от нас за тридевять земель. А, может, не надо за нас переживать болезных- то? Мы в большинстве своем, причем в достаточно весомом большинстве, сами делаем выбор здесь жить и поддерживать политику государства. Уже говорили неоднократно: нам что надо было, с руки есть, чтобы санкции не вводили, да еще хвостом вилять? Уже язык устал об'яснять почему нынешняя ситуация- вынужденная мера- т. н плата за свою мораль и государственности, а не происки злобного правительства задушить народ. Да, несколько снизится уровень жизни, зато мы отстоим свои позиции в геополитике, а это куда важнее на перспективу, чем сиюминутное желание удовлетворить максимально потребительские запросы. Кто это понимает, тот здесь живет, а кто удивляется- те уже давно далече. Так что не надо нас жалеть, мы сами делаем свой выбор. В ВОВ тоже были люди, которые хотели сладко спать и вкусно есть, и шли к немцам. А были другие- сами знаете кто. Они тоже были странными ура- патриотами?) И не надо говорить, что вещи не сопоставимые, очень даже, потому что времена для самоопределения кто есть кто- всегда одни.

Добавлено через 17 минут
Пожалуй, добавлю. У меня тоже есть вопросы, мне тоже не нравятся определенное положение и по медицине, и по образованию и т.д, но я четко понимаю: есть вещи, которые либо пан либо пропал. И Эльза права, очень многое зависит от граждан, просто забывается, что в некотором роде, государство и есть мы, посему неча на зеркало пенать...

Последний раз редактировалось фэнтази; 27.01.2015 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.01.2015), irkamoya (27.01.2015), Злата (27.01.2015), Красная Орхидея (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 08:48   #82
Все впереди...

Поблагодарили 16,006 раз(а) в 3,046 сообщениях
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:

Поменьше пафоса, господа)))
Таня, ну я бы на твоем месте не гвоорила за всех и не употребляла местоимение "мы" и т.д. Ну потому что далеко не все думают как ты в нашем государстве. Есть и такие, у которых просто нет возможности уехать. А во вторых, есть те, кто хочет жить в России, но не при тех условиях, которые есть сейчас, и политику государства не разделяет.
Я сейчас не про себя, если что, или не совсем про себя. Просто всегда поражают такие речи с броневичка)

Эльза, как раз я о том и говорила в своем примере, что все почти зависит от нашего же менталитета и лености повсеместной, и от готовности довольствоваться малым.
Нет желания часто у многих руководителей и работников производств сейчас развиваться, хотя условия созданы более, чем благоприятные. Зачем? Ведь и так заработали здесь и сейчас достаточно, нафига напрягаться.
И вот в этой ситуации, Таня, как раз и идет речь о том, что не все готовы думать и жить с перспективой на будущее. Это к разговору об обобщениях.

Ну и последнее (хотя терпеть не могу быть адвокатом). Я считаю, Ия сделала выводы только со слов тех, кто живет в России, и пишет здесь. Вполне имеет право на свое мнение, как и все остальные.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (27.01.2015), lorika (27.01.2015), vusyc (27.01.2015), Виконт (27.01.2015), даночка (27.01.2015), Недоступная душа (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 09:15   #83
Счастливая

Получено наград:

Ну, Маша, если ты видишь в моих словах- речь с броневика, то мы не поймем в этом вопросе друг друга. Тебя удивляет одно- меня другое. И я имею право употреблять местоимение " мы", поскольку мое окружение имеет сходную со мной точку зрения. Это раз. И, что мне очень радует, таких людей, как мое окружение в России привалирующее большинство, и это факт. Люди, которые хотят уехать, но не могут... Плохо хотят значит. И, да, мы все хотели бы жить лучше, но пора уже понять, что судьба России неотделима от судьбы народа и наоборот.
Так, что Маша, давай не будем призывать к снижению градуса пафосности, потому что в ответ можно принять просьбу снизить градус либерастности и ненависти к России. Это о дискуссии в целом.
Злата (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 09:16   #84
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,845 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Сколько алкоголиков и тунеядцев и прочего подобного населения? Сколько халатно относящихся к работе и своим обязанностям людей?
Легион!!!
Не хотят в массе своей люди работать.
Сколько приходило в гильдию тех производителей-фермеров- руками разводят от местных жителей - работайте, будут же деньги. Ан нет.Пить надо.

С другой стороны руководители регионов, которым легче, чтобы в их регионе продавалась продукция чужих производителей, а своих не продают- я имею ввиду продукты. Вы знаете, какая это беда по стране? Потому чт чужие дают откаты, чтобы продавать свою продукцию. А свои- вот они- в городах и селах региона.И очень мало-мало губернаторов, которые радеют за своих производителей собственных,а не соседских.

Вы даже не представляете, насколько мало людей, которые готовы работать много, чтобы много получать. Все начинают считать- тут переработали, тут еще что-то.. Люди не готовы работать много, потому что в голове стереотип многих лет, что вот в советское время работали с 9 до 18 и все-он сидит.

И все равно не сравнивала 91-й и сейчас. Именно тогда в 91, и даже в 98-м тот,кто понимал, что нельзя сидеть, а надо идти вперед, чтобы начать нормально жить устроились. Свободные ниши были, все было не освоено,было все новое для нас- необъятное и не понятное.
Мы не видели и не знали много в советское время,а тут-вот оно- время наступило и все стало близко- и отрасли и коммерция и производство и капитализм)). И люди ринулись в это, организовывали СП, ИП и т.д. Именно тогда и начали производство очень много, именно мелкие производители.

И начинали на малых деньгах. Вот что спасло тогда, не нужны большие были деньги для начала дела.

А сейчас ниши заняты.. Всего стало столько, что перейти в другую отрасль просто не реально без денег, не имея миллионы.
Тогда ты без денег шел и брал магазин в ТЦ, площадь под производство.

А сейчас, просто,элементарно, перейти в другой ТЦ после того, как ты 18 лет был в другом, надо иметь по крайней мере 3 лимона. А уж открыть производство чего то- надо брать кредит.
А кредит взять- под новые проценты- это не реально. Точно так же как многие фермеры прогорают именно из за грабительских кредитов.

Так что сейчас, когда вон- более 15 000 врачей сокращено, и я уже даже не знаю, сколько работников банков сокращено в закрытых банках - куда всем людям идти..
Производства то сокращают. Сколько заводов закрыто?

Понятно, что все ищут место под солнцем,только вот сейчас его искать куда сложнее.

Просто закалка 90-х есть, от того и идут вперед люди,а не опускают руки.

Последний раз редактировалось даночка; 27.01.2015 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
даночка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (27.01.2015), Виконт (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 09:35   #85
Управдомша на пенсии)

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
нынешняя ситуация- вынужденная мера- т. н плата за свою мораль и государственности, а не происки злобного правительства задушить народ. Да, несколько снизится уровень жизни, зато мы отстоим свои позиции в геополитике, а это куда важнее на перспективу, чем сиюминутное желание удовлетворить максимально потребительские запросы.
Да пошло оно знаешь куда, Тань? Мне тоже этот патриотизм в заднице сидит, когда надо покупать лекарства и платить счета врачам. А экономика такая,что все, чем мы занимались 18 лет катится в тар тарары.

Нам перестали выдавать препарат, который до дефолта стоит 300 000, а теперь пол лимона. И его не закупили. Что ты мне прикажешь делать? Или моей маме? Молится, ой как хорошо, мы всему миру задницу надрали? Мне это квасной патриотизм в печенках уже..

А что ты мне прикажешь с отцом делать? Сидеть и ждать, пока он умрет?

Если бы 12 последних лет у нас бы не природные ресурсы продавали, а строили бы свое производство, то сейчас была бы совсем другая ситуация в экономике.
А у нас сейчас заводы закрывают. Автомобильные вон сколько закрыли, остальные сокращают производства,ибо импортное сырье.
Так что мне этот градус пафоности знаешь где... Когда врачи говорят,что остается только химия отцу, но химия при предстательной такая, что несколько месяцев и все...
У меня остается только мат в отношении всего остального.
Было бы производства налажено, не душили бы региональных производителей, не зависели бы мы только от нефти, не было бы такого развала страны сейчас, который ничем не лучше, чемв 90-е, разве что масштабом поменьше.
Bz! (27.01.2015), Виконт (27.01.2015), Недоступная душа (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 09:36   #86
Злобный Ёж

Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Получено наград:

Значит, мне непонятно из всего вашего разговора следующее. Почему идут крайности про яхты и золото?
То есть просто придти в магазин, не выбирая что подешевле, это уже роскошь? Я могу тоже кидануться в крайности сейчас и завыть, что вчера меня потрясли цены в Заре, и я не стала покупать юбку за 2999, ибо красная цена ей 1500 при всех таможках-растаможках (я работала в группе компаний, куда входит Зара, и знаю прекрасно ценообразование, и то, что происходит сейчас - это вынужденно). Не, я-то, конечно, пошла дальше. Но, господа, я не могу не испытать раздражение, что я со своей зарплатой не могу что-то купить в Заре.
Или вот следующий пример. Как планировать что-то?))) Поездки, например? Я собиралась в апреле в Амстердам. Я туда еду? Нет, не еду. Цены видели? Курс видели? Почему я должна себе в этом отказывать из-за недальновидности политиков в отношении экономики? Поездки относятся к категории саморазвития, а не потеблядства, ага. И я не про санкции. Хватит за них цепляться. Они усугубили, но не являлись первопричиной. Об этом даже Медведев с Путиным по первому каналу говорили, да-да. Почему надо что-то сравнивать с 90ми? Я другое поколение и сравниваю с нулевыми, когда конкретно моя семья жила плохо один период. И мы все очень много работали, чтобы иметь средний уровень жизни по Москве. Мне ничего на голову не упало, я не воровала ресурсы, не участвовала в приватизациях. Я пахала с 16 лет. И для меня важно работать в любимой сфере, чтобы беречь нервы.
Далее. Весь пост глубокое имхо на примере меня и моей семьи. Сестра учится в первом меде. На платном. Потому что бюджетных мест было меньше 30. На всю Россию. Сестра патриот и мечтает лечить детей от онкологии здесь, в России. Если у меня и мамы не будет работы, она выучится? Нет! Я собиралась поступать в этому году, и у меня тоже будет платный. Я его как потяну с тем, что происходит? Никак.

Я не ною. Мы найдем выход. И поднимемся заново. Но меня бесит, когда что-то зависит не от меня лично, а от внешних обстоятельств. И когда это касается меня и моей семьи, мне наплевать на какие-то там мифические поколения, которые что-то там получат. При всем этом, я не намерена уезжать, хотя я имею возможность, если поднапрячься, уехать в Польшу. Однако давно уже пришли к выводу, что хочется, чтобы в поднял стране все было как-то нормально (с). И я, заметьте, не сравниваю нас и Запад. Хотя мне непонятно, почему надо радостно, как многие (не тут, а вообще) восторгаться, что там "тоже плохо". А давайте смотреть лучше, как у нас было и может быть хорошо.

З.Ы. Заклеймите меня потребителем, потреблядью или еще кем. Я хочу жить хорошо и достойно, в соответствии со своими знаниями и умениями. Всё.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (27.01.2015), lorika (27.01.2015), Masha_Krasota (27.01.2015), Виконт (27.01.2015), даночка (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 09:54   #87
Все впереди...

Получено наград:

Так вот в том-то все и дело, что если бы это были только санкции и происки Запада. Бесит вот это
Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
из-за недальновидности политиков в отношении экономики?

Цитата:
И я имею право употреблять местоимение " мы", поскольку мое окружение имеет сходную со мной точку зрения.
Тань, ты прекрасно понимаешь, что в твоем посте не было и слова про "я и мое окружении", "мы" было использовано для Ии в контексте "те, кто живет в России".
Цитата:
таких людей, как мое окружение в России привалирующее большинство, и это факт
Ссылки? Исследования официальные?

Я тут уже писала и напишу еще раз - у всех требования к жизни разные, и цели, и желания. Кому-то достаточно одеваться на рынке, пользоваться косметикой из массмаркета, либо ее вообще не использовать, а кто-то хочет одеваться в качественные красивые вещи и использовать хорошую дорогую косметику. Кому-то достаточно комфортно ездить на общественном транспорте, а кто-то хочет ездить на автомобиле собственном.
И не просто хочет, но и готов и умеет зарабатывать на это. И вот в тот момент, когда ты понимаешь, что твоих усилия не оправдаются, начинаешь злиться.
Bz! (27.01.2015), Виконт (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 10:28   #88
Счастливая

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Ссылки? Исследования официальные?
Удивила. Тебе реально нужны исследования, ибо тебе эти факты недостоверны?) Ну, тогда, Маш, мне даже нечего тебе сказать. Искать не буду, ибо меня вот это позабавило, реально.

И, да, не надо, Маша, мне разъяснять, что я писала. Ты так поняла. Я пояснения дала. Дальше будем убеждать меня, что я имела в виду? Оккей. Только вот, давайте не будем забывать о корректности, к которой призывали в этой теме не единожды. Люди, которые вступают с вами в диалог, но, которые имеют другое мнение-не идиоты, даже, если они похожы на "квасных патриотов". А то, вас почитаешь и складывается ощущение, что только вы -реалисты, трезво оценивающие ситуацию, а все остальные-так, идиотики.
Причем здесь уровень запросов? Тоже не ясно. Ну, я вот не одеваюсь с рынка. Однако, если в этом сезоне я не куплю очередное платье за 10, я не умру. И я тоже буду платить за обучение детей, которые уже вот-вот на пороге высшего. Однако, я не буду хаять сейчас страну, где я живу. Уже многие писали, что выберемся и из этого. Но, я вижу, что в этом ключе как-то разговаривать бессмысленно.
М-да. Даже не хочется дальше вообще о чем-то говорить.

И, да, Маша, если бы в России было большинство людей, которые не поддерживают власть, то кукловоды давно бы лодку раскачали, однако, что-то им никак это не удается, не находишь? Или большинство просто боятся так же, как многие хотят уехать и не могут? Печаль.
*Zu* (27.01.2015), Злата (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 10:30   #89
Управдомша на пенсии)

Получено наград:

Тань, вылези из ника мужа).
Ну платье это ладно.

Ну тогда скажи мне, что делать с лекарствами нам? Это не платье.. от этого зависит жизнь человека. Тоже патриотизмом залить глаза,чтобы не видеть действительности и ждать,пока все образуется?
Может еще кто ответит? Или все мимо вопроса пройдут?

Последний раз редактировалось даночка; 27.01.2015 в 10:38.
даночка вне форума   Ответить с цитированием
Bz! (27.01.2015), Masha_Krasota (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 10:52   #90
Все впереди...

Получено наград:

Цитата:
Удивила. Тебе реально нужны исследования, ибо тебе эти факты недостоверны?)
А где факты-то? Что должно быть достоверным?
Практика и жизнь показывают, что реальность иногда сильно отличается от того, что есть вокруг тебя. Вполне возможно, что ты права, но подтверждения фактам я не увидела, поэтому не могу пока согласиться.

Цитата:
Однако, если в этом сезоне я не куплю очередное платье за 10, я не умру.
так никто не умрет, Тань, из-за отсутствия того платья.
Вы понимаете, что мы о разном? Довольствоваться тем, что есть, ради светлой идеи с одной стороны, и желание и невозможность получать то, что заработал из-за не совсем дальновидной политики государства, с другой стороны.
Я патриот, и я хочу, чтобы страна процветала. Я готова была бы без ропота терпеть это все, но если бы причины были другие.
Bz! (27.01.2015), Недоступная душа (27.01.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра