Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2005, 21:55   #11
Завсегдатай
 
Аватар для aibolit
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да есть. Но в нем весь прикол жизни. Продать себя подороже и купить лучшее подешевле. Девушки работают на внешность и обояние. Мужчины на имидж и состоятельность. И никто естественно не будет оглашать реальную цену пока не продаст. Это продавая машину сказать она супер, но внутри проржавела. Глупо. Так не продашь. Вопрос почему и старых некрасивых злых но богатых мужчин красивые молодые жены? Неужели их цена одинаковая! Нет! Эти мужчины компенсируют разницу материальными благами и высоким социальным статусом. Или "маленькая мама" не согласна?
__________________
Добрый доктор Айболит!
aibolit вне форума  
Старый 17.12.2005, 22:00   #12
Любимец
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Неприятное ощущение. Такое впечатление, что зашла в шапке-невидимке в фантастический "магазин" женихов/невест, а там все "покупатели" ходят с линеками-транспортирами-штангенциркулями-и др.измерительно-оценивающими приборами. И очень внимательно изучают ценники и разные параметры "товара". Фильм ужасов. Бр-р.
Можно купить партнера, можно купить мужа/жену. Но кто покупает, как правило, экономит или старается не продешевить себя. И тогда начинает мучиться, что может - эта не та "покупка", ведь будет еще лучше. Таких не жалко. Что хотели, то и получили.
Купить можно. Но только не любовь, которой, кстати, все возрасты покорны.
Элиза вне форума  
Старый 17.12.2005, 22:02   #13
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю, что Ира права в отношении поставленного вопроса...
Вообще, Айболит, как ты оцениваешь человека?.. У тебя есть такое прибор, который из каких-то соображений оценивает человеческую персону?.. И каким же законам он подчиняется?? Законам логики?? А ты знаешь, что ни один прибор законами логики не сможет с имитиовать человека... Тогда как же будем оценивать?.. А если я скажу, что у превого парня с твоего примера оценки совсем другие! или если у него есть ещё такой пункт, как стремление, которое умножит через два года все его оценки в некоторое чилсо раз??.. Что можешь сказать по этому поводу??
У каждого человека своя оценка других людей... один оценивает по материальным благам... другой по социальному положению... третий по родству душ, так сказать...
Скажу по себе, что я вообще не интересуюсь, какое материальное положение семьи моей девушки!.. мне это не надо!.. Мена гораздо больше волнует состояние дел у самого себя, так как зависть или ещё что-то в этом роде, ни к чему не приведут...
Попробуй теперь опровергни мою гипотезу с оценками!
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума  
Старый 17.12.2005, 22:03   #14
Завсегдатай
 
Аватар для aibolit
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А насчет слов утешения. В них ведь вкладывается смысл. Говоря "Да он дурак" имеется ввиду что он недалекого ума. Так и слова "Он тебя не стоит" несут конкретный смысл низкой ценности как партнера.
__________________
Добрый доктор Айболит!
aibolit вне форума  
Старый 17.12.2005, 22:05   #15
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aibolit
Вопрос почему и старых некрасивых злых но богатых мужчин красивые молодые жены? Неужели их цена одинаковая! Нет! Эти мужчины компенсируют разницу материальными благами и высоким социальным статусом.
А снова нестыковка с первым постом и названием темы. Там говорится о продаже и покупке ЛЮБВИ. Но в приведенном примере редко бывает любовь. Кроме того до вступления в брак у молоденьких красивых моделек невысокая общая стоимость, потому как красива только упаковка, а социальное положение, материальное положение и личные качества имеют низкие баллы. Так что особо компенсировать деньгами, а тем более очень большими деньгами, нечего. Ну, доктор Айчешется, твой ход? А, может, кто еще подключится в наш диспут?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 17.12.2005, 22:16   #16
Завсегдатай
 
Аватар для aibolit
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Каждый человек оценивает партнера интегрально. И выдает общую оценку – ДОСТОИН или НЕТ. И если не достоин, то начинается процесс торговли. Т.е. парень начинается добиваться девушки(или наоборот). Повышая свою цену разными способами. Подарками, вниманием, получением образования, устройством на хорошую работу, улучшение своей личности. В итоге он набирает очки. И девушка решает, что достоин. И соглашается замуж (влюбляется). И есть такой прибор встроенный в нас. УМ! Имбицилл или оллигофрен как бы не старался не сможет объединить и выдать цельную картину личности партнера.(Кстати, для них большинство окружающих людей - просто хорошие или плохие и всё без полутонов).
__________________
Добрый доктор Айболит!
aibolit вне форума  
Старый 17.12.2005, 22:20   #17
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Может просто aibolit не ощущал любовь никогда, и теперь пытается выдать что-то в упаковке с надписью "любовь"?
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума  
Старый 17.12.2005, 22:24   #18
Завсегдатай
 
Аватар для aibolit
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Насчет девушек-моделек. В современном российском обществе красота женщины имеет ОЧЕНЬ большую цену. Фотомодели, манекенщицы и т.д. мечта половины девушек. Т.е. это важно и актуально. И успешные модели(Вот как раз они и становятся женами этих мужчин). Имеет хорошую ЦЕНУ. И эти мужчины требуют, что бы их ЛЮБИЛИ. Или демонстрировали любовь. Иначе … Сами знаете что.
__________________
Добрый доктор Айболит!
aibolit вне форума  
Старый 17.12.2005, 22:27   #19
Завсегдатай
 
Аватар для aibolit
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wishmaster
Может просто aibolit не ощущал любовь никогда, и теперь пытается выдать что-то в упаковке с надписью "любовь"?

Была и любовь и не любовь всё было достаточно. И есть жена любимая и дети. И работа интересная.
И ещё это дискусия и просьба не переходить на личности.
__________________
Добрый доктор Айболит!
aibolit вне форума  
Старый 17.12.2005, 22:28   #20
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Как-то ты странно рассуждаешь... в первом посте писал, что оценка как-бы численная и побальная... теперь пишешь, что существует всего два варианта оценивания... Неопределённость получается
Я в прошлом посте уже написал, что каждый человек оценивает по-своему, и именно поэтому твоё утверждение, что все это делают одинаково - оно неверно!
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь