Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 05:04   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию Сказки о Любви

Как-то еще в ноябре 2008 года, бродя по всемирной паутине, наткнулся на сказку Лены Богачёвой «Сказка о воздушном шарике», она мне понравилась, я ее расширил, кое-что изменил, добавил чувств, стишок и, в результате, получилось вот что.

Сказка о Воздушном Шарике

Жил-был в Небе Воздушный Шарик… Он летал там, где место было лишь птицам, но они его не замечали... Правда, он не сильно страдал от этого, ведь он был свободен – он летел туда, куда сам хотел, подгоняемый ветром! Он был счастлив… счастлив от того, что цветом он был сродни цвету Любви, его настолько переполняло чувство Бесконечной Любви, что он все летал, летал и летал… Иногда он смотрел вниз и видел, как под ним меняются картины – он пролетал непроходимые джунгли и горячие пустыни, горы, полные снега, и маленькие домики… Но, в основном, он наслаждался чувством свободы и Любви…
И вот, однажды, подул резкий ветер и стал уносить его все выше и выше, все выше и выше… и шарик впервые испугался… Ему стало очень страшно и неуютно, ведь обычно он плавно летал вокруг облачков рядом с вечно спешащими птицами, не обращающими на него никакого внимания. Он, вдруг, ощутил, что там, высоко-высоко в небе, он не увидит уже этих прекрасных птиц, к которым он уже так привык… И он загрустил… Он буквально на миг потерял веру в себя и Любовь и начал тяжелеть и тяжелеть, в нем уже не было чувства легкости и полета…
И вот, постепенно шарик стал спускаться все ниже и ниже… Вот он коснулся острых веток старого дуба, который был украшен золотыми и красными листьями. Он уже, было, ожидал лопнуть и умереть, но добрый и ласковый ветерок бережно подхватил его и опустил с веток дерева. Воздушный шарик упал в грязную лужу и увидел своё отражение. Он был красным и уже не таким большим, каким был раньше. Он впервые видел свое отражение, на секунду залюбовался собой и подумал: «А, все-таки, не так уж и плохо – ведь теперь я не один!» И он даже немного улыбнулся… Шарик обернулся и посмотрел по сторонам. Вокруг не было никого, кто бы мог помочь ему выбраться из лужи. Стало холодно и вместе с холодом начало приходить одиночество и беспомощность…
Но тут он увидел маленькую девочку в белом платьишке и с большими-пребольшими голубыми глазками недалеко около дома. Девочка плакала, потирая окровавленную коленку, и изумрудные слезинки, появляющиеся в ее милых и нежных глазках, замирали на ее пышных длинных ресницах, а потом стекали по розовеньким щечкам и звонко падали на асфальт…
Шарику захотелось помочь девочке, но что он мог сделать – одинокий, беспомощный, в грязной луже?… И тут он вспомнил, как еще недавно летал в облаках и был счастлив от того, что просто летал, просто от того, что он умел делать лучше всего и лучше всех на свете – летать… Он собрал всю свою силу воли, всю свою Божественную Силу Любви и… вдруг, совершенно неожиданно подул ветер! Шарик лёгкими движениями попрыгал к девочке и стал играть с ней. Она пыталась поймать его, а он легко выскальзывал и отбегал на пару шагов. Девочка так заигралась и была настолько рада и счастлива, что совершенно забыла о боли и стала смеяться.
Наконец, она поймала воздушный шарик и прижала к себе. Белое платьишко стало мгновенно грязным...
— Ничего! – сказала девочка, — не волнуйся, я уже взрослая, сама завязываю себе сандалики и отстираю фартучек и тебя отмою, ведь мы же с тобой Друзья! Пойдём со мной, теперь мы с тобой будем всегда вместе.
Так, некогда одинокий маленький шарик стал большим чудом и хорошим Другом для девочки, верящей в сказки…

* * *
Поверьте же в сказки, люди,
Сказки случаются в жизни!!!
Творят их не Боги, а люди…
Ведь может такое случиться:
Проснетесь вы утречком ранним,
Откроете нежные глазки,
А пол ваш – усыпан цветами,
Прислал их какой-то романтик…
Не верите? Ну и не надо…
Однако, поверьте в другое:
Ведь каждый, в душе, есть романтик,
И чувства – есть дело благое…
Не бойтесь и не стесняйтесь
Друг другу выразить ЧУВСТВА!
Уйти от Любви не пытайтесь –
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, ЛЮДИ!!!!!

Воздушный Шарик
21 ноября 2008 года
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (26.01.2009), minimama (23.01.2009), solnishko (02.09.2010), Unona (23.01.2009), Верящая в сказку (13.03.2011), ОбезумевшаяОтЛюбви (23.01.2009), Седьмое небо (23.01.2009)
Старый 23.01.2009, 09:35   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, спасибо за эту добрую, позитивную и оптимистичную сказку! За то, что дал возможность почувствовать себя этим воздушным шариком.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (23.01.2009)
Старый 23.01.2009, 09:48   #3
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Замечательная сказка. Легкая, позитивная.
Спасибо.
Седьмое небо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (23.01.2009)
Старый 23.01.2009, 11:05   #4
Великолепный
 
Аватар для ОбезумевшаяОтЛюбви
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: 1386
Отправить сообщение для ОбезумевшаяОтЛюбви с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала и стало теплее на душе. Столько позитива . Svarog надеюсь что смогу прочитать в вашей теме еще другие сказки или рассказы, такие же добрые и милые как эта . Позитив в массы :12::12::12:
__________________
Не важно, что ЛЮДИ ДУМАЮТ О ТЕБЕ!!!
Главное, что ОНИ ТРАТЯТ на это ВРЕМЯ!!!
ОбезумевшаяОтЛюбви вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (23.01.2009)
Старый 23.01.2009, 11:43   #5
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, по-детски наивный, трепетный, трогательный и добрый рассказ. Спасибо Вам за него! Сейчас очень не хватает именно такого простого душевного кусочка тепла и нежности :ros:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (23.01.2009)
Старый 24.01.2009, 01:30   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем за комплименты и отзывы.
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
по-детски наивный, трепетный, трогательный и добрый рассказ. Спасибо Вам за него! Сейчас очень не хватает именно такого простого душевного кусочка тепла и нежности
Дело в том, что еще много лет назад американскими учеными было доказано, что у любого ребенка-вундеркинда (которые в детском возрасте 7-14 лет были знаменитыми и купались в лучах мировой славы т.е. были лишены детства и были уже "взрослыми") детство было всегда, но... в возрасте 20 лет и старше... у многих это было довольно тяжелое психическое заболевание, но детство все-равно было... и было всегда... Все они, мягко выражаясь, в возрасте 20-25 лет играли в песочнице в машинки и куколки...
Сейчас - время "детей перестройки" 90-х годов - когда детство было не у всех, да и не только детство. Это отразилось не только на детях - два поколения участвовало в этом...
В любом взрослом человеке внутри всегда живет ребенок, а дети познают мир через сказку. Поэтому человеку всегда нужна сказка - добрая, светлая и чистая. Чтобы он через эту сказочку, через своего внутреннего ребенка, находил и познавал то, что ему недостает в его взрослости и то, чего или что он недополучил в детстве. Человек познает мир до 7 лет, а потом, в течение всей жизни, это осознает....
Сказки - лечат душу...
Вот, вкратце, мое отношение к сказкам...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (26.01.2009), Unona (24.01.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь