Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 14:32   #11
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да он там вообще в шоколаде! Это и заставляет думать, что он рехнулся, если на наркоту подсел. Живёт в Лос Анжелесе, в своём доме. Там его сестра. Есть друзья. Есть все документы для жизни и работы там... Вот что человеку не хватает? Я его спросила почему он мне не написал, если звонить не хотел, что всё совсем плохо? Сказала, что я бы не отвернулась. Он ответил, что его нытьё мне "всё плооохо" ничего бы не изменило. Когда я с ним встречалась, у него были проблемы со сном. Очень трудно было ночью заснуть. Но тогда точно наркоты не было. Я бы знала. Я всегда залажу куда не просят (дурацкая черта! Вот и в этот раз так же получилось).
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума  
Старый 17.02.2011, 15:24   #12
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Пипа, ну смотри..
Маяться тебе нечего по сути.
Он тебя просил НЕ рассказывать? Не просил.
Значит, в определенной степени ты вольна распоряжаться этой информацией так, как считаешь нужным. В целом ты поступила ИМХО правильно - ты не "обосрала" его перед друзьями, а рассказала родным и близким. Они имеют право знать, что их сын/брат катиться по наклонной плоскости.
Если они смогут ему помочь как-то избавиться от этой зависимости, то дуться он на тебя будет первое время. Когда станет здоров (или если станет) - то поблагодарит.

В целом мне картина его поведения не нравится. Если он действительно начал бы лечение и осознал, куда такое поведение могло привести - он бы не скрывался, как преступник. Потому что лечение зависимости любой начинается с ОСОЗНАНИЯ и ПРИНЯТИЯ факта - да, я наркоман/алкаш и т.д.
Он - ныкается. такое впечатление, что оставляет за собой право сорваться после лечения. Может, не готов он еще полностью излечиться или не понимает, зачем оно ему надо. Отсюда - и депрессия, и перепады настроения.

Так что мой тебе совет - поддерживай, насколько это возможно. За то, что сестра узнала - не переживай. Все образуется.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (04.06.2011), Guest (06.06.2011), minimama (17.02.2011), Горянка (17.02.2011), Капитолина (17.02.2011), Пипа (17.02.2011), Пятый элемент (17.02.2011), Танчик (17.02.2011), Чуча (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 15:32   #13
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Когда я узнала про его проблему, то прочитала тут на форуме тему про наркоманов. И стало ясно, что бывших наркоманов не бывает, а особенно если человек слабый по сути. Только поэтому я написала его сестре. Чтобы быть уверенной, что если случится самое страшное, то она даст мне знать....
Да и откуда мне было знать, что такие изменения с человеком можно не заметить? Если бы я не дай Бог увидела у своего мужа, или сына, или брата такое поведение...да я бы всю душу из него вынула, но до истины докапалась...
Просто я умею хранить секреты и поэтому люди всегда со мной делятся,а тут... Не знала я, что никто не в курсе. Да и тот ли это секрет, что хранить надо?

Спасибо вам всем за ответы! Действительно, если так вышло, то лучше его родным знать об этом.
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2011, 15:40   #14
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Просто я умею хранить секреты и поэтому люди всегда со мной делятся,а тут...
Пип, ну это неэтично называть секретом. Секрет - это если бы у него в штанах не стояло и он решил с тобой поделиться.
А у него - БОЛЕЗНЬ И ПРОБЛЕМА!!! Если ты посмотришь на это под таким углом - ты сама поймешь, что сделала правильно. В таких случаях, чтобы помочь человеку, нужно бить во все колокола! Ибо непоправимое может случиться в любую минуту.

Скрытый текст:
Представь, что поехала бы у него крыша от депрессняка и решил бы он с 31 этажа броситься... А потом ты его сестре что бы писала? "Ты знаешь, я была в курсе, что он лечиться, но решила не говорить, потому что это его маленький секретик такой? Он мне доверял..."
Так что - спокойствие.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (04.06.2011), Guest (06.06.2011), minimama (17.02.2011), Горянка (17.02.2011), даночка (17.02.2011), Капитолина (17.02.2011), Пипа (17.02.2011), Пятый элемент (17.02.2011), Танчик (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 15:59   #15
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, ну да Ты совершенно права. Просто я как пришибленная. Невозможно в это поверить. Я его совсем другим знала. Получается совсем скоро после наших отношений это всё началось.
Но это, конечно, не шутки и с моей стороны даже эгоистично думать о том как он будет злиться, когда узнает, что я проговорилась, вместо того, чтобы помочь ему пусть даже, сказав его родным.
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2011, 16:51   #16
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пипа, а почему же он злиться будет? Если бы он это таааакой тайной считал, то перво-наперво бы предупредил, мол НИКОМУ!!! А у тебя здесь позиция как в том анекдоте
Скрытый текст:
-Зачем ты рассказала моей маме что я беременна, ты же моя подруга?
- А я не рассказывала! Я просто спросила знает ли она об этом.
)))))


Тебе сейчас остается только сделать моську кирпичом и акценты ставить не на разоблачение страшного секрета, а на твое трепетное отношение к происходящему и желание помочь)))
Капитолина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (17.02.2011), Пипа (17.02.2011), Танчик (18.02.2011)
Старый 17.02.2011, 17:11   #17
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитолина Посмотреть сообщение
Если бы он это таааакой тайной считал, то перво-наперво бы предупредил, мол НИКОМУ!!!
он даже предположить не мог, что я найду в контакте его сестру и напишу ей. Я ни с кем из его рродственников не знакома
Мне вообще другая мысль в голову пришла! А что, если родители знают, а сестра нет? Он всё-таки лечился в Питере, а сестра давно в США живёт.
А вот моську кирпичом я точно сделаю ))))) Больше ничего не остаётся.
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"

Последний раз редактировалось Пипа; 17.02.2011 в 17:21.
Пипа вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Капитолина (18.02.2011), Килиманджара (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 18:26   #18
Все проходит....
 
Аватар для Пятый элемент
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Беслан
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 1,477 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 3011
Отправить сообщение для Пятый элемент с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
А что, если родители знают, а сестра нет? Он всё-таки лечился в Питере, а сестра давно в США живёт.
Это даже к лучшему, что сестра узнала. Предупрежден, значит защищен. Она хоть будет знать, чем помочь брату, в случае чего. Это во-первых. А во-вторых, это не подстава, ты же его на иглу не сажала и в милицию не сдаавла, ты просто хочешь помочь. Даже если он об этом узнает, долго сердиться не будет. Поймет, что ты это сделала во благо ему))))))
__________________
Сотри случайные черты, и ты увидишь - жизнь прекрасна.
Пятый элемент вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (17.02.2011), Пипа (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 18:53   #19
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Всё дело в том, что я ничего во благо не делала Я просто с ней связалась, чтобы она мне со стороны описала ситуацию и держала меня в курсе, а всё повернулось наоборот, что я должна ей помочь достучаться до него.
Но в любом случает, теперь знают все и будут думать что с ним делать. А злиться долго надеюсь иправда не будет. Он же знает, что я паникерша

Вы все мне так помогли своими сообщениями! Я совсем по-другому посмотрела на ситуацию. Даже хорошо, что так произошло, наверное
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Капитолина (18.02.2011), Килиманджара (17.02.2011)
Старый 04.06.2011, 13:55   #20
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот, спустя столько времени наша перписка с его сестрой дошла до него. Сказать, что он взбешен- просто промолчать. Обвинил меня в том, что лезу куда не просят и сказл, что больше не доверяет мне... Справедливо наверное Я сто раз прощения попросила и объяснила, что была уверена, что его родные в курсе, но это не возимело эффекта.
Ну, полагаю, что наше с ним общение закончилось на такой вот неприятной ноте.
Вечно я со своим желанием спасти мир всё порчу. Но разве я знала, что он сам лечился? Хнык
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (06.06.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь