Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 23:13   #81
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Sirenia, может бть на тебя ещё и давят? Мне вот тоже не приятно когда я ощаюсь с людьми и услышав что мы 5 лет вместе происходит диалог "...твой муж... Он мне не муж!!! а...а кто же? любимый парень. Мы не женаты. А...э...ээ..почему ж так 5 лет же! Не хочу. Мы не хотим. А....ну... как же ? А когда дети появятся? Я не хочу детей. Ааааа..ээээ.. ну как же не хочешь,все ж хотят,ты же девушка,надо ж замуж и деток... Нет,мне и так очень хорошо." Народ в непонятках первое время. Потом познакомившись ближе человек понимает что и правда у меня другие ценности перестаёт меня "замуж пихать" если только с юмором Думаю и у меня то же. Летом на нашем форуме было много свадеб. Кроме того вышли замуж 2 мои не близкие подруги. В результате даже я заинтересовалось этой темой что к счастью благополучно прошло после того как все форумчанки вышли замуж. Про работу не пишу т.к. я ХОЧУ работать и сидеть дома,на шее у любимого МНЕ морально непрятно самой.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:04   #82
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Настя, вот дождешься ты, что Никита тебя бросит и ты останешься одна, потому что с родственниками отношения испортила и с коллегами по работе и с друзьями. Вот тогда и поймешь зачем замуж и зачем деток...
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (05.01.2010), даночка (05.01.2010), Зiрочка (05.01.2010), Красная Орхидея (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 11:26   #83
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Что если, я хочу свадьбы не потому что готова прожить всю жизнь с любимым парнем, а просто потому что так надо?
Если возникают такие мысли, то замуж точно выходить за этого человека НЕ надо - это может самой большой ошибкой.
Потому что человек, который уверен в своем решении, не будет увлекаться именно такими вопросами.
Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Надо хотеть замуж.
Ну не просто же так надо хотеть замуж. Хотеть замуж - это следствие, а не причина. Вот я, тимпа, одинока, красива, супер-пупер, умна, обеспечена, всего достгла (ну и еще масса причин придумтаь можно) - значит ПОРА ХОТЕТЬ ЗАМУЖ. Разве это правильно?
Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
Как понять что ты этого хочеть?ТЫ? А не общество?
Как минимум нужно иметь свое мнение, научится понимать и принимать себя, вырисовать свои ценности в жизни и не поддаваться на стереотипы.
Замуж и ребенка - НЕ НАДО ХОТЕТЬ в первую очередь. В первую очередь НУЖНО БЫТЬ К ЭТМОУ ГОТОВОЙ. А потом уже хотелки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Leveret Посмотреть сообщение
если назвать ребенка именем какого-нибудь родственника, то ребенок повторит судьбу этого самого родственника.
Я бы это к стереотипам не отнесла, еслич естно.
Есть определенная кулдьтура у народа, есть традиции, которые люди соблюдают. Ну и простите, если этот родственник имел тяжкую судьбу, или умер уже в муках, или человеком был нечестным или еще какой-то негатив - то стоит ли рисковать, называть ребенка в его честь?
Да, каждое имя отчасти запятнано - история народов полна войнами и геноцидами. Но если говорить именно о родне, о самых близких людях - то все-таки нужно учитывать, что и кара, и суеверия - это все вполне может передаватся по роду. Зачем подвергать ребенка лишней опасности?)))

Добавлено через 6 минут
То, что я не понимаю и отношу к стереотипам:
женщина любит ушами
те люди, у которых тонкие губы, - злые
чтобы добится чего-то в жизни, нужно родится в нужном месте и в нужное время
спят с одними, женятся на других
мужчина, которые моложе своей жены - подкаблучник

Добавлено через 24 минуты
А у моего любимого человека один ярко выраженный стереотип.
Типа если семья распалась, то женщина виновата, потому что нужно было смотреть, на кого выходила замуж...
Это просто ужас. Он под это всех мерит. Отчасти наверное и я тут роль сыграла со своим первым неудавшимся браком. НО. Спорим на эту тему много, часто и до крика почти. Потому что от так категорично это отстаивает, что просто ужас.

А еще (тоже из его репертуара) - ночные клубы - это обязательно бл@дство в его представлении. И порядочные люди туда не ходят. Не понимаю я такого, если честно. наверное, по своим меркам каким-то меряет. Может, со временем эта позиция пересмотрится у него)))

Что еще удалось вспомнить:
если мужчина не оплачивает все прихоти женщины - он злоб)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 05.01.2010 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 12:00   #84
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
женщина любит ушами
а разве это не так?
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Типа если семья распалась, то женщина виновата
ну а как иначе, у мучжин всегда виноваты все, но не они только в большинстве случаев. У меня знакомый очень хороший человек, приписывает всем женщинам, что они притворяются:крэйзи: в словах и поступках, чтобы угодить им мужчинам. Тоже до почти крика было, но видимо стереотип, что все мужчины-козлы и бабы-дуры не такой уж и стереотип, раз им все пользуются неподсознательно(
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:45   #85
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
а разве это не так?
Я лично не согласна. Что подразумевается ушами? Красивые слова Комплименты? Серендаы? Ахи и вздохи?
Увольте, лично для меня это не стоит и ломаного гроша. Для меня за человека говорят поступки)))


Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
у мучжин всегда виноваты все, но не они только в большинстве случаев.
Дык меня бесит то, что типа его аргумент 0 не надо было за такого козла замуж выходить..Вот хочется после этих слов его взять сковордку и бацнуть ему по башке!

А, кстати, общепринятое мнение, что каждый имеет парво на еще один шанс - как вы к этому относитесь? И можно ли это считать стереотипом?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:14   #86
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

doxolce,
Цитата:
знакомый очень хороший человек, приписывает всем женщинам, что они притворяются
это не стереотип у него, а скорее всего травма душевная, полученная в нежном возрасте от предмета его влюбленности :joke:
ЧИтала тему и во всем согласна с Валерой-Сварогом.
Немного своих мыслей выскажу.
Сомневаться - это нормально, просто не надо подвергать сомнению все и вся, что-то надо принять просто так, полагаться на веру или интуицию, например. Больше верить собственным чувствам, не оглядываясь на окружение.
А стереотипы были есть и будут, просто не надо предавать им большое значение, постоянно подглядывая в перечень оных и сравнивая с этим списком свою жизнь. Главное, чтобы вам и вашему избраннику было комфортно, а близкие примут любое ваше решение с пониманием - в этом и заключается смысл любви :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (05.01.2010), Килиманджара (05.01.2010), Красная Орхидея (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 13:38   #87
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
А стереотипы были есть и будут, просто не надо предавать им большое значение,
Вопрос вообще ко всем....
А как на счет того, чтобы некоторые особо неразумные стереотипчики ломать? Стоит или нет? Благодарное это дело или даже не пытаться?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:56   #88
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А как на счет того, чтобы некоторые особо неразумные стереотипчики ломать? Стоит или нет? Благодарное это дело или даже не пытаться?
Один человек бессилен против накопленного за многие годы человеческого знания, даже если оно не правильно и стереотипно.
Выход какой? Жить так, как считаете нужным, и не обращать внимания на тех, кто следует стереотипам.
Да, стереотипы, которые высказывают, как непреложную истину, жутко раздражают. Я в таких слечаях стараюсь спокойно говорить, например: "Если я переводчик, то это не значит, что я знаю все английские слова и могу перевести песню, которую заглушают истерические крики друзей, играющих в Мафию и орущая кошка", или: "Нет, мама, я не буду ставить псевдохрустальную посуду в шкаф. Это уже не показатель облеспеченности, а моветон. Тем более места много занимает".
Вывод делается быстро - не надо никого переубеждать. Пусть делают все поликлиничные прививки новорожденным и считают, что если невесте 20 лет, то она замуж вышла по беременности. Главное самому трезвым взглядом разбираться в ситуации и поступать как подсказывает разум.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (05.01.2010), Килиманджара (05.01.2010), Красная Орхидея (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 14:04   #89
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А как на счет того, чтобы некоторые особо неразумные стереотипчики ломать?
Не знаю кто как, а я вообще не задумываюсь о том, где стереотип, а где - нет. Если кому-то нравится жить по этим "правилам" - бог в помощь, а я отталкиваюсь лишь от комфорта и гармонии для себя и близких. Понимаете, есть у каждого свое мнение и если человек не желает быть переубежденным, то и не надо пытаться - себе дороже :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (05.01.2010), Килиманджара (05.01.2010), Красная Орхидея (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 14:10   #90
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А как на счет того, чтобы некоторые особо неразумные стереотипчики ломать? Стоит или нет?
Именно "ломать", конечно, не стоит - зачем тратить силы на то, без чего можно и так обойтись? Жить-то, все-равно, по СВОИМ понятиям, по своим пониманиям жизненных процессов, а это уже не стереотип, а своя линия поведения. Надо только выбор свой делать осознанно. Если кто-то поддается влиянию стереотипов, то это - его выбор и этот выбор надо уважать, каким бы он ни был...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (05.01.2010), Килиманджара (05.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь