Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2005, 12:14   #1
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию Учитесь плавать! :-)))

Привет!
Давным-давно... хм, как сказку рассказываю... я завел тему "Учитесь плавать!" А теперь ее не нашел. Если наши уважаемые модераторы найдут что-то старое архивное, прошу перекинуть сюда. А пока скажу, что в последние дни появилось время перечитать часть форума... и я понял, что тема актуальна... Более того, я не являюсь истиной в последней инстанции... могу быть жестким... но не буду никогда разговаривать свысока и неуважительно... Сам недавно тонул... да и зарекаться никогда нельзя! И прошу модераторов дать мне права в этой теме. Чтобы удалять сопли и язвы из темы. О кей?
Чего я хочу добиться этой темой? Знаете... если в чьей-то жизни будет меньше боли... значит, она заведена не зря...
Ну да это присказка, а сказка впереди будет!

Well (Итак)...

Чтобы купаться в море, надо уметь плавать. Если хочешь зайти в воду, надо знать, как выплыть. Так и в любви. Все мы хотим любить. Хотим отдать свою любовь Единственному или Единственной. А еще больше хотим быть Любимыми. Или просто боимся остаться одни. или просто мне уже 13, и мне уже давно пора. Или просто друзья-подруги уже переженились-перевыходилизамуж, а я... а у меня... и так далее... Но не всегда все получается все, как мы хотим. И мы умомо все понимаем, но чувства водоворотом засасывают нас в глубину... а потом оставляют в душе "незаживающие раны"... Более того, романтик, любящий открывает свою душу... и им очень удобно попользоваться... чувствами, теплом, телом... Поэтому, давайте попробуем расставить некие буйки, стоящие на пути бурных чувств. И за которые не стоит заплывать ни при каких обстьятельствах. Некие галочки, которые заставят задуматься. Попробуем начать различать Любящих нас от Пользующихся нами. И будет учиться выпывать из моря любви, которое иногда преващается в болото и засасывает. Выплывать и идти дальше. Сильно и не ломаясь. Пошли?

ИТАК, ПОПЫТАЮСЬ ПОСТАВИТЬ НЕСКОЛЬКО БУЙКОВ:
1) НЕ ВЕРЬТЕ ПУСТЫМ СЛОВАМ.
Ребята, девчонки, очень часто читаю: наши чувства взаимны, но он болтается на работе или с друзьями и не находит времени поздравить меня с Днем Влюбленных. Стоп! А о взаимности чувств вы откуда знаете? С его (ее) слов! И эти слова гипнотизируют. Потому что так хочется их слышать! Так хочется быть любимыми! И это прекрасно... эти слова нужны... но когда эти слова не подтверждаются делами... Ставьте галочки! Пример: эти выходные мы проведем вместе, говорят тебе... Ты счастлив, ты этого давно ждешь! И тут... не проводите... Все может быть, но обычно человек 100 раз извинится и постарается, чтобы такое не повторялось... но если это начнет повторяться... Следующий раз: я приеду к тебе! Бац - и не приедет, или ни к тебе! Или даже... позвоню... и не звонит... Ребята, этого человека никто за язык не тянул... Раз человек дал обещание, держи слово, если ты серьезный человек! И поверьте, забыть что-то, обещанное Любимой - невозможно... ибо думаешь о Ней (Нем) все время... и Она (Он) самое важное в жизни.
Вывод: если несколько раз слова не подтверждаются делами, если слова о любви не подтверждаются вниманием, то это не любовь... и конечно, можно оправдать человека, мол, Он меня бьет, но любит... или не замечает, но по-своему любит... Это на любителя... но по мне - это не любовь! И в любом случае: если слова не подтверждатся делами, не принимайте слова слишком всерьез! И поверьте, любящий человек найдет средство позаботиться о Вас, подтвердить слова делами. А не подтверждающий - не уважает Вас, раз позволяет давать пустые обещания, обманывать ВАс, то есть. А без уважения нет любви и даже дружбы!
2) НЕ ДАВАЙТЕ ПУСТЫХ ОБЕЩАНИЙ.
Перечитайте первый пункт. Но с другой точки зрения. Уважайте себя и Любимого(ую)... Подтверждайте слова делами. Чтобы Любимый(ая) верил вам, был уверен в вас.
3) ЗАБОТЬТЕСЬ О ЛЮБИМОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Конечно, обещание любви на всю жизнь - это здорово. Но жизнь - это множество дней. И просто попытайтесь чем-то конкретным согреть Любимого(ую). Позаботиться. Купите цветок или вкусность. Приготовьте ужин. Дайте теплую СМС. Каждому очень важно и просто необходимо чувствовать себя Любимым(ой). Учитесь любить. Каждый день. А любовь складывается из мелочей. Из приятных мелочей. И смотрите на отношение к себе. И... когда вы говорите: он меня любит, но месяц не звонит, но любит... Я спрошу вас: а вы сами себе верите?

Воооот... Жду следующих пунктов!
И сразу скажу... что просто плач... НЕ МОГУУУУУУУ.... буду удалять... потому что МЫ ВСЕ МОЖЕМ...

Удачи!
Глазастый вне форума  
Старый 18.02.2005, 12:50   #2
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Леш, отличная тема. :P
Я не видела такой, а может и не замечала , т.к. не все темы успеваю просматривать...

Раньше я сравнивала любовь с морем (плаванием), но не так глубоко над этим задумывалась...
А теперь ты дал пищу для размышлений...
Я - плавать не могу. Боюсь глубины rora , поэтому, когда не чувствую дна, просто паникую, появляется отдышка и могу спокойно утонуть. Говорит ли это о том, что я боюсь окунуться в любовь... Войти в воду, в любовь - могу, но на сколько смогу зайти далеко?
Я могу влюбиться в человека, верить каждому его слову (наверно, я так хочу ему верить)... и разлюбить его тогда, когда он предаст меня. Первой уходила однажды и далось это с трудом... Но о плавании...
Могу влюбиться так, что такое ощущение, будто тону... Здесь уже главное, чтобы кто-то успел тебя спасти... Или уже в себе второе дыхание открыть, вторую жизнь, и сделать рывок на свободу... к солнцу...
Может, когда научусь плавать (а я надежды не теряю ), тогда и научусь входить в воду без страха и поплыть... Конечно, глупое и детское сравнение, но все же...

Леш, а бывает так, что ты уверена, что ты любима им, он это говорит и доказывает, а потом предательство с его стороны... Что тогда это? Человек себя и меня обманывал? Или он просто играл? Что?

И когда человеку попадаются такие люди, то уже перестаешь верить, что ты когда-нибудь будешь счастлив... И уже нет надежды, что ты поплывешь, по течению, и не утонишь...
novia вне форума  
Старый 18.02.2005, 13:06   #3
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novia
Могу влюбиться так, что такое ощущение, будто тону... Здесь уже главное, чтобы кто-то успел тебя спасти...
Алина! Для этого и пишу... чтобы не было страшно плавать самому(мой), а не ждать кого-то, кто тебя спасет... или того, что вынесет к берегу... Может, и вынесет, но жизнь такая короткая...

Цитата:
Сообщение от novia
Может, когда научусь плавать (а я надежды не теряю ), тогда и научусь входить в воду без страха и поплыть...
Конечно! Только... всю жизнь учимся! И каждый по своему!

Цитата:
Сообщение от novia

Леш, а бывает так, что ты уверена, что ты любима им, он это говорит и доказывает, а потом предательство с его стороны... Что тогда это? Человек себя и меня обманывал? Или он просто играл?
ВОТ ЭТО И БУДЕТ ЧЕТВЕРТЫМ ПУНКТОМ.
Не верю, что человек может предать просто так... Либо человек поменялся за время отношений... и чувства угасли... и он какое-то время по инерции или в силу обещаний продолжает быть "прежним" (начал играть), а потом "ломается... либо он просто всегда играл... НО! Считаю, что начало игры можно уловить по каким-то моментам... И давайте в четвертом пункте попытаемся отделить чувства от игры, вспомнить какие-то мелочи, пунктики, по которым можно с большой долей вероятности определить Игру. Определить, чтобы прекратить бессмысленные отношения и избежать боли. Сам я пока словами выразить это не могу. Поможете?


Цитата:
Сообщение от novia

И когда человеку попадаются такие люди, то уже перестаешь верить, что ты когда-нибудь будешь счастлив... И уже нет надежды, что ты поплывешь, по течению, и не утонешь..
Плыть по течению - не самое лучшее... мало ли куда вынесет... И судьбы нет. Все на две трети зависит от твоих усилий... хотя результат иногда может быть противоположным... но будет обязательно!
И ПУНКТ ПЯТЫЙ. НЕ СУДИТЕ ОБО ВСЕХ ПО ОДНОМУ. ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ МНОГО. НЕ ЛОМАЙТЕСЬ. ИДИТЕ ВПЕРЕД.
Удачи!
МЫ СМОЖЕМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!
Глазастый вне форума  
Старый 18.02.2005, 13:25   #4
Чудо
 
Аватар для Olesia
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 100 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 854
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию

Глазастый, спасибо за тему! :P Мне кажется, что она многим поможет разобраться в таком запутанном чувстве под названием "Любовь".
Постараюсь не засорять тему, а поддержать,т.е. поставить "галочки"! Боюсь повториться, но надеюсь, что Глазастый, если что, меня поправит!

1. ИМЕЙТЕ ГОРДОСТЬ
По большей части этот совет относится к девушкам. Не будьте "тряпочками", "домашними животными", которые преданно ждут.....с моря погоды. Не позволяйте собой пользоваться. Не звонит, не пишет, не приходит...так зачем за ним бегать???? Если любит, то сам прибежит или хотя бы позвонит!

2.БУДЬТЕ СИЛЬНЫМИ
В отношениях бывают разные ситуации, которые мы должны преодолевать. Помогай друг другу. И если вам плохо, а он (она) плюют на это - плюньте в ответ (извиняюсь за грубость в выражении )

3.ДОВОРЯЙ,НО ПРОВЕРЯЙ
Я считаю, что надо доверять человечку, которого любишь, но в разумных пределах. Вот если он приползёт домой в 5 утра весь в помаде...и говорит, что другу компик делал....поверишь???

Ну вот...что-то ещё хотела написать, но забыла Надеюсь, что не повторялась и кому-то что-нибудь из написанного мною пригодится.
Olesia вне форума  
Старый 18.02.2005, 14:14   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*ехидно* Лешк, готовь баксы за переделывание цитат в цитаты... Вечером сделаю на досуге..а то черти что ведь... В твои то седины...ээээ....годы..
 
Старый 18.02.2005, 17:08   #6
Частый гость
 
Аватар для Belochka
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: г. Тула
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Belochka с помощью ICQ
По умолчанию

Мы влюбляемся и почему то считаем, что человек должен вести себя так как мы придумали. Каждый человек индивидуален и общих правел для поведения нет. Если он (она) ведет себя как тебе не нравится, значит он (она) просто не для тебя. Людей не переделаешь. Мы пускаемся в плавание по великому океану любви по собственному желанию и человек не виноват, что мы к нему воспылали. Мне кажется следующим буйком должно быть: НЕ НАВЯЗЫВАЙ СВОИХ ЧУВСТВ.
Belochka вне форума  
Старый 18.02.2005, 18:50   #7
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А можно сделать следующий пункт - ЗНАЙ МЕРУ!
Нужно научиться сдерживать чувства. Выплескивать сразу, как цунами, не стоит. Это также может привести к краху...

Нужно быть также БЕСКОРЫСТНЫМ...
В смысле, что хочется много дать и много взять... Но не всегда и не всем это удается... И если ты отдал много, то не жди, что в таком же количестве вернется... Не надо быть эгоистом...

Если я не права, исправьте меня

PS: После такого оптимизма Лешки, сразу вспоминается песня "Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети"
novia вне форума  
Старый 18.02.2005, 19:35   #8
Великолепный
 
Аватар для Batary
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Batary с помощью ICQ
По умолчанию

не совсем согласна с Олесей....что значит сидеть и не звонить? ведь мужчины, в этом плане, такие же, как и мы кто-то когда-то решил, что делать первый шаг ВСЕГДА должен парень...звонить должен парень и т.д. и т.п.
я считаю нет!!! не нужно, конечно, полностью брать инициативу на себя (может быть неправильно понято), но и сидеть и ждать у телефона не стоит....может он точно так же там сидит и боится позвонить (поссорились или он не хочет быть навязчивым, да мало ли причин) и в итоге что? ничего хорошего....

второе...

нельзя быть навязчивой, нельзя занимать ВСЁ время своего спутника (первое время, когда страсть ВАС сжигает и вы не можете оторваться от губ друг друга, так получается, что вы всё время вместе, но потом это будет кого-то из вас напрягать....) встреча должна приносить радость...иногда стоит попридержать себя и свои чувства....для вашего общего блага ведь люди устают друг от друга и если этому не помешать, то можно потерять, то ради чего стоит жить

третий пункт

делайте любимым маленькие подарочки (будь-то тёплая смс, забавный брелочек для коллекции или красивое и искреннее признание ) не нужно этим злоупотреблять, конечно, но время от времени это делать стоит ....

не знаю, насколько правильно то, что я написала, и поможет ли оно кому-нибудь....
__________________
Чем богаты, то и прячем


Batary вне форума  
Старый 18.02.2005, 20:08   #9
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Интересная тема...
Согласна со всеми перечисленными пунктами...Просто хочу добавить...многие от меня это слышали...ВСЕ ДЕЛАТЬ В МЕРУ И ВО ВРЕМЯ...

Хочу добавить пункт...
НЕ ДАВАЙТЕ СВОЕМУ ЧУВСТВУ, ПОД НАЗВАНИЕМ ЛЮБОВЬ, СДЕЛАТЬ ВАС НЕМЫМ, ГЛУХИМ И СЛЕПЫМ...
Со стороны намного лучше видно каков человек, каково его отношение к тебе и каковы у него чувства. И, ХОТЬ ИНОГДА, надо прислушиваться к другим людям и понимать, что все в один голос могут твердить о хорошем, но не бывает, чтобы все одновременно ошибались в человеке...Такого не бывает, что ты прав, а все ошибаются...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 18.02.2005, 22:33   #10
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
*ехидно* Лешк, готовь баксы за переделывание цитат в цитаты... Вечером сделаю на досуге..а то черти что ведь... В твои то седины...ээээ....годы..
Ирминка, согласна с тобой - безобразие!!!)) Я не выдержала до ТВОЕГО вечера....переделала, КАК НАДААА!)
Лешк, ладно...я НЕ за баксы!!! Я по старинке...и на поцелуй согласная!
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь