Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 09:30   #61
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Но чтобы ребенок это понял, с ним нужно общаться и объяснять, что мама с папой любят его, просто больше не любят друг друга.
Это при условии, что Мама разрешит детям с Папой общаться. А если не разрешит, а если судом определят, как любят определять, только выходные Папе, и то далеко не все? Чтов таком случае делать Папе, ага бежать подавать на развод, и радоваться 3-5-ти дням в месяц. А если учесть, что Папа действительно любит детей, и не хочет их терять, то как тогда поступать? Дело даже не как в таковой войне, я думаю, а в принципе Отцу трудно будет остаться с детьми, если Мать слегка не в адеквате, ибо потом столько всего может случится, столько палок в колеса Мать может наставить, даже и представить сложно. Я не говорю, что так будет, но это один из возможных исходов.
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
И если ты уж такой у нас весь с заботой о детях, то ответь мне на вопрос: зачем ты допускаешь, чтоб твоя такая-растакая жена так плохо влияла на твоих детей? Ну иди в психологическую экспертизу, своди туда детей, получи заключение о том, что влияние матери плохо сказывается на психо-эмоциональном развитии ребенка, и иди в суд с этим заключением. Чего сидим на попе ровно? Потому что знаешь, что не дадут тебе такого заключения.
Или потому что действительно любит детей, и не хочет лишать их Матери, ибо оба родителя нужны детям?

Я немного со своей колокольни пишу, ибо ситуации ну очень похожи.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (04.10.2013), Dfkz (04.10.2013), Ангел ф кедах (06.10.2013), даночка (04.10.2013), Мышарик (04.10.2013), Недоступная душа (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 09:33   #62
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я вот ещё раз для Мужчины и вообще!

Не понимаю этих блуждающих постов (да даже не этого автора)

Напиши конкретно
Я не люблю, жить не буду (по причине измен или неадекватного поведения второй половинки)
С детьми не общается -пьёт -колется итд

А тут я читаю детские посты -а она -а вот тут как бы(ну что это за пост?

Cдаётся мне сидит ваша Жена здесь и вы решили немного побуйствовать на людях???

Потом даже старт пост (я уйду когда дети закончат школу!
Через сколько они закончат её-10 лет -20?

Жене-Вам , к тому времени сколько будет лет???
Давайте посчитаем???

Ну и невинный свинг (это лично для меня извращение и можно об этом не при молодёжи-здесь её много кстати)
Ну позволяете вы себе такие плотские утехи(но рот держите на замке)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2013, 09:36   #63
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Это при условии, что Мама разрешит детям с Папой общаться. А если не разрешит, а если судом определят, как любят определять, только выходные Папе, и то далеко не все?
Суд определяет исходя из графиков ,предложенных обеими сторонами.
Цитата:
Или потому что действительно любит детей, и не хочет лишать их Матери, ибо оба родителя нужны детям?
Если папа сам по себе адекватный человек, то в случае, когда место жительства ребенка определено с отцом, то лишать их матери или не лишать - его выбор. Если, конечно, суд изначально не установит график общения с детьми матери, с ними не проживающей. Но это разговоры в пользу бедных. Пока что ситуация такова: папа воюет, дети страдают. И папа страдания своих детей и "тлетворное влияние" матери остановить не хочет. Папа хочет воевать, у него свой, шкурный интерес - отомстить жене. И пофиг, пардон, что страдают дети.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 04.10.2013 в 09:43.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Горянка (05.10.2013), фэнтази (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 09:37   #64
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Я немного со своей колокольни пишу, ибо ситуации ну очень похожи.
Ия, не похожи ситуации. Хотя бы потому, что свою ситуацию ты знаешь, как непосредственный участник-ребенок, и более или менее можешь объективно оценить роль каждого взрослого участника. Здесь же есть один взрослый участник и все. И все мы слышим и знаем сейчас с его слов, а он как не крути, лицо заинтересованное, тем более его восприятие искажено негативными эмоциями и личной неприязнью к супруге.) Поэтому, и говорится, что много субъективизма в его истории, а поведение только это подтверждает.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (04.10.2013), vusyc (04.10.2013), даночка (04.10.2013), Красная Орхидея (04.10.2013), Маринеска (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 09:39   #65
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну свинг и свинг. Осспади, если два супруга считают, что в супружескую кровать можно запустить еще пару-тройку людей народа, то что теперь. Ну кому-то это мерзость (да, мне тоже). А в восточный странах до сих пор мужчинам можно иметь гарем? Ну тоже кому-то может быть по меньшей мере странно, а там - традиция сидит в хромосомах, и все довольны. Не на глазах же у детей они этим занимаются, я надеюсь. Эта материя слишком тонкая, слишком личная, чтоб здесь судить.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 04.10.2013 в 09:41.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (04.10.2013), Маринеска (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 09:40   #66
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, Таня, я согласна, что зачастую виноваты оба, и надо действительно знать все подводные камни, чтоб вот так судить о человеке. А по одной этой теме не определишь хороший он или плохой. И поверьте мне на слово, если моя Мама хотела поскандалить, этого было не избежать, никому, не фразами про любовь, не игнорированием, ничем.
Моя основная мысль в том, что если Отец любит детей, и отношения с Матерью плохие, то при разводе, может так получится, что детей он практически не увидит. Ибо суды отцам дают очень мало дней (я про России тут пишу, как раз сегодня родственница рассказывала, сколько им суд дней дал, они со стороны отца), а учитывая их отношения, то врядли они договорятся. Вот тут действительно не выберешь, толи имитировать семью, но детей видеть ежедневно, толи развод, и кто знает сколько дней в месяц детей увидишь.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (04.10.2013), Ангел ф кедах (06.10.2013), Мышарик (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 09:46   #67
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Bz!,
Алименты надо платить нормальные и уходить по-человечьи!
А то бегут и орут на ходу(Старуха сумасшедшая ты мне всю жизнь испортила-Ну ничего я с Ниночкой заживу ей 26 лет -ох как за живу!!!!!!!!!
Уходить красиво - это исскуство!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если не Дура -всё будет нормально(любящему детей мужику-всегда дадут общаться с детьми)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:50   #68
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ия, как бы тебе это объяснить...)) По тому как, что, о чем пишет человек, поверь мне, можно составить представление не только о ситуации, но и психологический портрет этого человека. Света-Инфинитум знает об этом, пожалуй, больше. Но, и не забывай, что большинство участников темы-люди, у которых в силу возрасту уже есть опыт общения с разными людьми, не однолетний опыт в браке, чтобы уметь зерна отделять от плевел.) Поэтому, как говорится, ввести их в заблуждение достаточно сложно, кто бы и что бы не написал и чем бы не прикрылся.
Ты пойми суть. Пришел мужчина, который заявил, что жертвует своим счастьем/интересами/личной жизнью/спокойствием и т.п. ради детей. А потом наглядно демонстрирует, что во всей этой истории о детях если и думают, то в последнюю очередь. Сказать почему? Вспомни притчу о том, как две матери делили ребенка, и, когда судья сказал: "Тяните, кто перетянет к себе, с тем ребенок и останется". Отпустила ребенка родная мать.
Ия, приди ко мне в личку, я тебе расскажу 1000 и 1 способ ухода от конфликта.)))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Горянка (05.10.2013), Красная Орхидея (04.10.2013), Сара (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 09:53   #69
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Не становясь на чью-то сторону, просто поделюсь наблюдениями.
Даже когда оба родителя в адеквате, и оба любят детей, но перестали любить друг друга, дети будут вести себя по-своему, по-детски. Они не знают полутонов, оттенков, они знают только одно: папы (мамы) с ними больше нет. И они тут же начинают искать виноватого. А им оказывается тот, кто ушел, потому что тот, кто остался - и плачет, и переживает, и даже может в запале говорит что-то нелестное о другой половинке. Ну невозможно в период семейных бурь вести себя так, как будто ничего не случилось. И тогда ребенок начинает активно жалеть оставшегося родителя, и возлагать вину на ушедшего.
Но может случиться и другой, более страшный вариант, когда ребенок возлагает вину за ушедшего любимого папу на оставшуюся маму, которая заставляет мыть шею, делать уроки и ругается за двойки или драки с приятелями. А папа - это вечный выходной праздник, который водит в кино, на аттракционы, в кафе, дарит подарки и активно любит. И тогда полный раздрай в душе у ребенка: и бегают из дома, и в привычном коллективе ведут себя так, что хоть святых выноси, и перестают слушать и слышать хоть кого-нибудь. А в головенке бьется мысль:"Ах так, вот вы как со мной, ну я вам сейчас покажу", или еще хуже:"Меня никто не любит, даже папа ушел, я никому не нужен..." Рассказывать дальше, чем может кончиться этот эмоциональный ряд? Или третий вариант, тоже не лучший, когда ребенок остается глух эмоционально ко всем вокруг, в том числе и к родным, захлопывается в своей хрупкой скорлупке, и живет там долгие года, когда должна формироваться личность, и человек должен вливаться во все новые и новые отношения. А ему этого не надо, потому что там, в этих отношениях, могут сделать очень больно. Ну и прогноз на свою будущую семью с налетом вот этого "знания", как оно там может быть, в этой семье.
Я честно не знаю, как поступить автору.
Скрытый текст:
У меня перед глазами ужасающая школьная история, в которой я поневоле принимаю участие, когда любящий папа, ушедший от двоих сыновей из-за разлада с мамой, пытается заново выстроить свою жизнь обязательно с ними, а у него ничего не получается как в силу чрезмерной горячности характера, так и в силу ненависти к матери своих детей. И идет настоящая война, с отбиранием детей силой из школы, а те уже живут своей жизнью, и идти с папой не хотят, что еще более озлобляет папу. В последний мой контакт с ним, пытаясь хоть как-то его успокоить, чтобы он не пугал окружающих детей буквально бизоньим рёвом, я уже была готова, что он меня бить начнет. Не понимает папа, что я не могу чужим детям вложить в голову любовь к папе, если эту любовь ты сам разрушил.

Я это к чему. Мы тут можем моделировать любые ситуации, а дети видят мир по-своему, и желание разошедшихся родителей сохранить участие в жизни детей не всегда получается как раз из-за нежелания самих детей.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (04.10.2013), vusyc (04.10.2013), Красная Орхидея (04.10.2013), Сара (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 10:17   #70
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Скептик-Марина, автору не предлагают уходить из семьи, автору предлагают обеспечить в семье мир, чтобы детям жилось комфортно и формировались правильные жизненные ценности. И, только, если автор не способен или не хочет обеспечить мир, тогда предлагают закончить развязанные боевые действия сейчас, потому что дети не могут гармонично воспитываться и сохранять душевное и психическое спокойствие в такой обстановке.
Соглашусь с тобой, что бывают и негативные развития событий после разводов. Но, это опять из плоскости воспитания и того, что уже было заложено в детях до развода. И это вопросы ко взрослым, насколько они сумеют объяснить своим детям целесообразность принятого решения, насколько родителям хватит мудрости донести до детей, что завершение отношений между родителями не означает разрыв между родителями и детьми. Бывают разные ситуации, но, если взрослые правильно воспитывают своих детей, если взрослые правильно расстаются, то опасность выхода ситуации из под контроля сводятся к минимуму. Ты приводишь одни примеры, я знаю другие примеры. И многие, кто жил в подобных ситуациях со стороны склоняются к одному- лучше жить с одним родителем, но в мире, чем в непрерывных выяснялках/скандалах и нестабильности.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dev@sik (05.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь