Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 19:28   #291
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

О, как я злюсь на наши нововведения! Чтобы наблюдаться в нужной мне ЖК, где я, на минуточку, наблюдаюсь уже 6 лет, с марта нужно вставать на учет в ту районную поликлинику, к которой относится эта ЖК.
Теперь для меня квест "попади к терапевту, если вдруг что-то заболит" превратится в почти недостижимый - это ж на другой конец города пилить. Дальше пошла нецензурщина)))
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.06.2015), lorika (22.06.2015), svit (20.06.2015), Ель (20.06.2015), еська (20.06.2015), скептик (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 20:02   #292
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Аня я там была когда они только собирались переезжать и теперь даже не знаю их адрес. В инете находила только старый адрес. Так что наша медицина рулит, переехали а адрес в инете менять некому.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (22.06.2015), скептик (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 22:01   #293
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Вставлю 5 копеек. Легче попасть к Президенту РФ, чем к женскому доктору. Меня заставили прикрепиться к филиалу, хотя я прикреплена к головной поликлинике, потом прикрепиться к ЖК еще раз, хотя я прикреплялась в ноябре, а потом предупредили, что с июля процедуру прикрепления надо будет пройти еще раз, потому что ЖК опять переезжает на улицу Тихомирова (вроде), хотя врачи ЖК этого не знают. Мне главврач проболталась, когда я, помотавшись по этажам, пошла опять петь осанну нашей медицине, заявив о готовности устроить пикет у входа.

Девочки, а вы были на сестринском посту? Право слово, лучше вернуться в мой сумасшедший ремонт, чем пойти туда за справкой или анализами.

Вчера встретила в нашем дворе мою давнюю знакомую врача, которая лечит нас с мужем уже лет 20. Обнялись, поплакались и пожалели друг друга. Ей приходится днем работать в двух поликлиниках сразу, мотаясь туда-сюда.
И еще нововведение: по вызовам на дом теперь будут ходить не участковые терапевты, а мобильные бригады.
Ладно, образование реорганизовали через пень колоду, но все же не в таком формате, как медицину. Там просто идет отстрел на уничтожение.
В госпитале ветеранов войн бесплатно теперь лечатся только ветераны войн. Все остальные - платно. Я попробовала подсчитать, во сколько мне обойдется операция на сосудах у дочери, и бросила, запутавшись в количестве нулей. А 20 лет назад в том госпитале дочери сделали эту операцию бесплатно.

Добавлено через 52 секунды
Олесь, они переехали в помещение роддома бывшей ГКБ № 20. Но работают там до июля.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 20.06.2015 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.06.2015), Webmadchen (22.06.2015), Ель (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 22:59   #294
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Ой нет Марина нуихнафик. Сейчас опять прикрепись, потом опять в июле прикрепись у меня нервов на это не хватит. Как говорится: дай Бог здоровья потому что мозги просить уже поздно. Это я касаемо тех идьётов кто всю эту реорганизацию удумал. Пока свои мелкие болячки своими силами лечу, тем что раньше врачи прописывали.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.06.2015), Webmadchen (22.06.2015)
Старый 20.06.2015, 23:07   #295
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мама ходила в нашу поликлинику вчера, чтобы участковый выписал нам обезболивающее папе.
Маму в регистратуре прям встретили так хорошо, все помогли, сказали,чтобы не волновалась, карточку найдут, все запишут и организуют.
Участковый оказался наш бакинец 62 лет), который знает о моем деде. Маму проводил потом до автобуса, сумку донес. НО, зараза,не правильно, рецепт выписал)))), пришлось опять к нему нестись за нужной буквой. НО в целом- да.. Прям хорошо.
Хотели из хосписа врача вызвать папе,но нам сказали,что он придет и ему всю матку правду выложит. Мы отказались. Решили,что не будем сокращать дни. Пока обойдемся без правды,ибо папе мы половину не говорим.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.06.2015), lorika (22.06.2015), Nevergirl (21.06.2015), svit (20.06.2015), vusyc (22.06.2015), Webmadchen (22.06.2015), Ель (21.06.2015), еська (21.06.2015), зубами_щелк (21.06.2015), Пенчик (23.06.2015), скептик (21.06.2015)
Старый 20.06.2015, 23:19   #296
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
В каждой поликлинике есть горячая линия главного врача, я туда позвонила, пропела осанну нашей медицине...
Мариша, мы с тобой завсегда в синхроне за справедливость.

Я вчера лично пропела зам.глав.врача "У Вас бардак..!!!"
Пришла позавчера, не приняли, все врачи заняты, всё по электронной записи. Дежурного врача -нет.
Записалась на сл.день на ранее утро на 8:48.
Пришла в означенное время, я почему-то 6-ая или 7-ая, впереди меня 2-а (!!!) человека на 8:12 по одному на 9, 10:30, 10:45, 11:45.
Дед орал в очереди, что он на операцию собирает справки и что все в порядке живой очереди.
За мной пришла мадам, которая решительно сказала, что пойдёт по своему времени... А время её как раз за мной.
Оставалось мне продвинуть 5-6 человек.
Администратор, которая вышла мне на встречу лет 55, смотрела в глаза, заискивающе улыбалась и говорила, что всё нормально, дождитесь очереди.
Попытки объяснить, где её логика, электронная запись и почему два человека на 8:12 встречали опять же улыбку и слова: - всё нормально.
Как робот.
Я спросила сразу: Где начальство?
Она сразу стала прикрывать дверь, на которой я заметила надпись: зам.гл.врача... Услышав первые слова с аргументами, зам. глав.врача сказала: - Не переживайте, я приму сейчас Вас сама...
Принял меня всё-таки терапевт, потому что администратор спросила фамилию мою...
И как-раз по очереди, все 8:12 - куда-то испарились, только 10:45, услышав , что меня вызвали по фамилии, спросил: - Чё, по блату?
Хотелось ответить много и долго, но я ответила коротко...
Терапевт оказалась приятной женщиной...
Выписала кучу врачей.
Внизу числилось 5-ть терапевтов, работает 1 по факту. Остальные в отпуске.
Мне нужен срочно ЛОР, но этот врач работает ТОЛЬКО в понедельник, эл. запись занята полностью.
Дежурного врача не имеется, мне предложено регистратурой подойти в порядке очереди.
В общем, фантазия отдыхает... как всё устроено через Ж...!
В понедельник и вторник - мои походы продолжатся.
Думаю, я покажу мастер-класс по соблюдению прав граждан... Иначе как мне понять, как в этих очередях быть.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.06.2015), Webmadchen (22.06.2015), еська (21.06.2015), зубами_щелк (21.06.2015), скептик (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 06:04   #297
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Проблема электронной очереди в том, что каждый пытается выставить себя умнее другого и влезть туда, куда он хочет. В это же время врачам ритмично стучит по голове начальство - принимать всех, даже из живой очереди. При этом медперсоонала не хватает. Нагрузка со всех не закрытых мест падает на тех, кто есть. От сюда и бардак.
Недавно я писала об "Итальянской забастовке" в Москве (она же работа по правилам). Некоторые врачи встают в позу и заявляют, что будут работать строго по регламенту, который выставило министерство здравоохранения. Положен прием с 8 до 13 с шагом в 12 минут на пациента с двумя перерывами по 12 мин, вот так значит прием и закончится в 13, а не в 14, 15, 16... Таких врачей начальство пытается дрючить как могут. Проверяют правильность назначений, оформлений и тд именно у этих врачей. Именно на этих специалистов накладываются лишений премий, штрафы и тд.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 09:41   #298
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, проблема очереди, как вот Лена описывает в том, что она в ближайшем подмосковье. За Мкадом все иначе. В самой Москве нет с таким проблем, и записывается через портал мосуслуг. И все как то четко. Просто зачастую, чтобы быстрее, приходится идти в платные услуги, не реально долго ждать, когда болезнь. Но и бесплатно многое что есть.
И вот в поликлинике и я тут в налоговую ходила- везде электронные очереди и нет ссор, ругани и драк.
В Москве- да- цивилизованно. За Мкадом не везде.

Но многое ухудшили. Чтобы собрать анализы на операцию маме, пришлось, за общими бланками идти к терапевту, вич и пр- теперь инфекционист выписывает, мрт- к нейрохирургу шлепать.
Раньше все брали у терапевта или одного специалиста,когда собрать пакет для больницы надо было.

Последний раз редактировалось даночка; 21.06.2015 в 09:44.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.06.2015), Ель (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 09:50   #299
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

У меня пока с временем по элек. очереди накладок не было, но вот что мне не понятно это почему к хирургу в стоматологию так же записаться нельзя. Только в день обращения надо брать талон и то если врач с утра принимает то с утра идёшь воевать, если с обеда то к обеду. И люди в очереди ругались что неделю ходят талонов взять не могут. Мне вот на днях это предстоит, а у нас там вообще дурдом стал, к нашей стоматологии ещё пациентов двух других добавили.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (22.06.2015)
Старый 21.06.2015, 15:11   #300
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирма, в том то и дело, что проблема не за мкадом, проблема в Москве. Это мне было бы легко и просто записаться к врачу через гос услуги, а что делать пенсионеру, который сам не владеет компьютером и рядом никого нет? Есть те, кто пойдет в регистратуру и запишится, а есть те кто придет и будет требовать, чтоб его приняли здесь и сейчас. И руководство требует от врачей, чтоб те принимали всех вне зависимости от записи. Я не знаю, почему у вас данную информацию обходят стороной. Мы на ДВ внимательно следим за развитием событий, переживаем за ту несправедливость, которую творят ваши чиновники. Точно так же мы следили за голодовкой медиков подстанции скорой помощи в Уфе, когда там творился полный беспредел. При том, что у нас сейчас тоже не все ладно, у нас в Ха за май месяц сняли приличное количество главврачей, персонл больниц в шоке от того, что сейчас творится на верхушке. Многие мои знакомые думают увольняться. Тоже самое творится и в соседнем Владивостоке. Современная медицина трещит по швам.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.06.2015), Маринеска (22.06.2015)
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь