Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2019, 14:04   #1
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Как приучить девушку следить за собой?

...и снова, здравствуйте.
Традиционно обращаюсь к вам, форумчане.
Вы мне помогли решить много личных проблем, сохранить отношения.
Так уж вышло, что моё присутствие на форме перерастает в мини-блог (это говорит о том, что ваши советы работают), мои предыдущие истории дополняют одна другую.
Если кратко, то сейчас продолжаются отношения уже почти 3 летней давности.
Более или менее притёрлись, наладили контакт друг с другом, устаканили бытовые разногласия. И всё бы ничего, как говорится...
В силу своей некоторой меланхоличности характера, а может быть и лени, моя девушка располнела и меня это начинает не на шутку беспокоить.
Черта предела уже преодолена, я с откровенным трудом могу её поднимать на руки, это так, к слову.
Всё началось с того, что я записал её на фитнес. Параллельно занимались пробежками, но со временем всё сошло на нет. Фитнес она забросила (душно там и далеко туда видители ходить - 1 км) Бегает через раз и то, только со мной (без няньки ни шагу). Ест вроде мало, но в то же время не отказывает себе ни в чём. Хотя я же не буду параноить и следить, чем она питается не при мне. Как итог + ~20 кг за 3 года. Она стала меня меньше привлекать в интимном плане. Плюс ко всему, в голове постоянно вертятся мысли "а что же дальше...". Заставлял обследоваться, мало ли, может со здоровьем что... нет, гормоны в порядке, всё остальное тоже. Я сначала стеснялся, но со временем стал в открытую говорить и в шутку подстыживать по поводу веса, но она на это вообще не реагирует. Пытался пробить дно, щупал где предел. Уже серьёзно в лицо сказал, что если не начнёшь работать над собой, а будешь продолжать отсиживаться дома, то беды не миновать, я не смогу жить с "другим" человеком. Внешность не главное, я понимаю, да и сил потрачено уже было изрядно на отношения, на взаимопонимание, жалко будет расставаться из-за такой казалось бы банальности, но гарантировать отношениям светлое будущее моя психика с таким развитием событий не сможет.
Помогите, как к ней достучаться? Я уже и не такое проходил, были более неприятные ситуации. Я готов работать и бороться.

Последний раз редактировалось Паренёк...; 05.05.2019 в 14:06.
Паренёк... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 16:26   #2
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паренёк... Посмотреть сообщение
Я готов работать и бороться.
Над собой У девушки всё в порядке, это ты надрываешься. Ей комфортно? И отстань.
Если живешь не с личностью, а с килограммами, в которые эта личность упакована, ....мне прям жалко.
Вот это "порадовало":
Цитата:
Сообщение от Паренёк... Посмотреть сообщение
я записал её
Цитата:
Сообщение от Паренёк... Посмотреть сообщение
Заставлял обследоваться
Цитата:
Сообщение от Паренёк... Посмотреть сообщение
я не смогу жить с "другим" человеком
А вот это добило...
Цитата:
Сообщение от Паренёк... Посмотреть сообщение
да и сил потрачено уже было изрядно
Надо же, какая попалась, не желает соответствовать твоим хотелкам.
А что же будет, когда появятся первые морщинки и первая седина? Страшно подумать...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (07.05.2019), persefona (06.05.2019), svit (07.05.2019)
Старый 05.05.2019, 18:30   #3
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

скептик, примеряя Вашу критику на свою ситуацию столкнулся с некоторыми нестыковками...
Во-первых, то, что Я её записал на фитнес, отнюдь не значит, что я её заставил, это было обговорено за чашкой чая вечером и решено обоюдно, с целью обзавестись новыми знакомствами. (Если бы Вы владели информацией из прошлых тем, то знали бы, что девушка не из моего города и записал я её туда чтобы немного отвлечь от игр на телефоне и сидения перед телевизором). Движение - жизнь.

Во-вторых, то, что я её заставил обследоваться это не моя прихоть, это настоящее беспокойство. Так как я сам имею проблемы с щитовидной железой и "сижу" на Л-Тироксине. А если Вам известно, то гормональный сбой бьёт по женскому полу куда сильнее, чем по мужскому. А ей ещё рожать.

В-третьих, обьединю в ответ последних 2 Ваших цитаты.
Допустим Вы познакомились с красавцем. Галантным воспитанным мужчиной. Простым и комфортным в общении. И вот как только он Вас добился, то сразу снял свою "маску" и стал вести себя как ему удобно! Перестал мыться, перестал быть пунктуальным, постоянно стал разбрасывать одежду по дому, превратил дом в бардак... НО он любит Вас. А то, что Вас начали сторониться Ваши же друзья из-за образа жизни Вашего же спутника жизни, то, что этот дурной пример поведения будут черпать в будущем Ваши же общие дети Вас вообще не волнует?!
Я знакомился с красивой и худенькой девушкой, но теперь она внешне очень изменилась.
И да... сил мы потратили немало. Так как над любыми отношениями нужно постоянно работать. Это только в кино всё бывает идеально.

Пы. Сы. На последок подведу черту. Т. е. я, как глава семьи должен содержать свою семью, пахать на работе, защищать свою семью, пытаться улучшать себя для своих же будущих детей (как все мы знаем, что лучше пример ПОКАЗАТЬ, а не РАССКАЗАТЬ), а она будет жить расслабивши булки, ленясь и превращаясь в бревно?! Мне плевать на что заслуживаю я, мне не плевать на то, что заслуживают мои будущие дети.

Последний раз редактировалось Паренёк...; 05.05.2019 в 22:56.
Паренёк... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 21:48   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Паренёк...,
Расскажите в каких именно местах она располнела !!!?
Как часто у вас секс ?
Отношения длятся три года , что дальше и как долго они будут длиться?
Сами в порядке , вес и все такое ???
Последний вопрос , что она сама говорит , ей комфортно в своём весе?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Паренёк... (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 22:53   #5
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Вадила74,
Моя девушка набирая вес полнеет в основном на животе. Я совсем не против, если будет даже 10 лишних кило. Это даже красиво, но только когда за "этими" кг ухаживают, когда всё находится в подтянутом, а не в висячем состоянии. Она превращается в такого себе колобка, при росте в 160 см.
Секс у нас на данный момент 2 раза в неделю, иногда 3. Но здесь ещё играет не последнюю роль работа. Так вышло, что графики сейчас у нас не совпадают, у меня ежедневка, а у неё в больнице часто выпадают ночные смены, так что мы можем по 2 дня даже не пересекаться, я прихожу в 19.00, а она уходит в 18.00. Утром так же.
Отношения длятся почти 3 года. Уже были разговоры о свадьбе. Но она захотела закончить учёбу (ещё 1 год), а потом думать о свадьбе, а я бы вообще просто расписался и улетел с нею отдыхать, но это пока не проблема... Просто был разговор и всё.
Сам в прошлом году набрал за зиму 11 кг, но летом сбросил и держу пока 80 кг при росте 179 см. Сказался первый приём гормонов, думаю. Но пока слежу за собой.
Бегаю, занимаюсь лёгкой атлетикой.
По поводу своего веса она не парится, её все вокруг успокаивают, и родители (в том числе мои) и коллеги по работе, говорят, что мол "пышные" девушки - это красиво. Но у всего же есть свой предел, господа
Паренёк... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 23:42   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Ну что вам посоветовать , есть прекрасные способы чтобы укреплять пресс ( и кстати даже путём секса !!!
Ну раз любите , попробуйте как то ласково помочь тем же сексом ( есть позы где как раз пресс очень даже задействован !
Потом скоро лето и любая Женщина , в любом случае хочет выглядеть красиво ....
Мне кажется вы сильно сгущаете краски!
Ну если вас это категорически не устраивает , то тут ответ прост , найдите себе ту которая будет следить за своим внешним видом !
Единственное я вам конечно не обещаю, что новая девушка будет также вас любить как эта девушка и закрывать глаза на ваши недостатки !
Так что пока нет детей и вы не женаты , вы можете сделать любой выбор....
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Паренёк... (06.05.2019)
Старый 05.05.2019, 23:55   #7
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Паренёк..., сравнивать излишний (по твоим меркам) вес девушки, и свинство в быту и гигиеническую запущенность виртуального молодого человека не корректно. Или не? Сойдет?
И сделанный тобою вывод о причинах излишнего веса (опять - по твоим меркам) - некоторая меланхоличность характера и лень - это что, истина в последней инстанции? Ничего другого не придумывается?
Читаю старт-пост, и сквозь строчки слышу: меня обманули! я думал, она всегда будет худенькой, а она! Какой она пример покажет моим детям?
Умереть не встать...
Мне кажется, что вся беда твоя в том, что ты придумал некий идеал, и пытаешься под него подогнать живого человека. Любишь? Люби, какая есть.
И да, для сведения: тип характера переделать вообще невозможно. Раньше мандарины зацветут в Норильске в марте, право слово.
О будущих детях. Как вариант: располневшая девушка, родив ребенка, окружит его такой любовью, даст ему такую материнскую заботу, радость и счастье, о которых можно только мечтать. А папа в это время будет подходить к ребенку со строгой линейкой и весами. А вдруг ребенок не будет соответствовать идеалу? Засучим рукава, и начнем переделывать.
Ой, всё...

Добавлено через 8 минут
Вот прям в точку про мандарины и Мурманск
Скрытый текст:
Секрет несчастного брака
Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через пол года вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: " а почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?" И ответы: "ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают. Он отчаянно кричит в ответ: "но я то думал, что тут по-другому! Мне так хочется тепла и цветов, это что - такие ненормальные желания? И разве было бы плохо, чтобы тут стало тепло и зацвели мандарины? Давайте их сажайте! Давайте все откроем окна и на улице станет теплее!!!"
В общем, это я к чему - у меня на работе такие "странности" происходят регулярно....
Часто говорят о том, что спутник жизни - муж или жена, имеют решающее значение в жизни человека. Выбрать супруга, это как купить билет туда, где ты теперь будешь жить. Но вот только мы сами называем место назначения в кассе/в ЗАГСе, не надо обманывать себя и других, что Вы называли один город, а Вам продали билет в другой, это не так.
Секрет несчастного брака
Если ваш парень пришел на первое свидание "под мухой", а Вы подумали про себя - ну, это он для храбрости... то Ваш запрос в "кассе" прозвучал как - а продайте мне пожалуйста билет до населенного пункта "жена алкоголика"
Накануне свадьбы он устроил Вам некрасивую сцену ревности, а вы подумали - надо же, как он меня ДИКО любит! ? будете жить в городе "жена домашнего тирана"
Всегда в начале отношений Вы слышите тихие, но четкие "звоночки " о том, что не все так, как хотелось бы... всегда уже до свадьбы были первые признаки..
но Вы решительно шагаете навстречу трудностям:
- нет мандаринов? да мы посадим!,
умело подписываете сделку с самой собой:
- всегда было холодно? но ведь грядет глобальное потепление, может погода изменится...
Есть еще один вариант - подходите вся такая "крутая" к кассе и говорите кассирше: "дай-ка девочка мне билетик на ближайший поезд, а лучше - самолет, и багажа у меня нету,так что я успею на посадку, прям на этот же рейс..."
Вам же кажется, что даже если не попаду в Сочи ( а уж я-то наверняка именно туда), то мандарины посадим, обогреватель включим... Вы же вся такая самодостаточная (на самом деле - запеканка из не излеченных детских травм под густым соусом иллюзий и неврозов)
Не надо так... Вам в этом городе жить, а переезд - дело очень хлопотное, и не всегда доступное... на билет еще денег надо скопить, и рейса дождаться... и чтоб билет был..
Не надо обманывать себя, особенно по пути в ЗАГС и в роддом.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 06.05.2019 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (07.05.2019), persefona (06.05.2019), Паренёк... (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 05:28   #8
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Ну что вам посоветовать , есть прекрасные способы чтобы укреплять пресс ( и кстати даже путём секса !!!
Ну раз любите , попробуйте как то ласково помочь тем же сексом ( есть позы где как раз пресс очень даже задействован !
Потом скоро лето и любая Женщина , в любом случае хочет выглядеть красиво ....
Мне кажется вы сильно сгущаете краски!
Ну если вас это категорически не устраивает , то тут ответ прост , найдите себе ту которая будет следить за своим внешним видом !
Единственное я вам конечно не обещаю, что новая девушка будет также вас любить как эта девушка и закрывать глаза на ваши недостатки !
Так что пока нет детей и вы не женаты , вы можете сделать любой выбор....
Я всё это понимаю
Жалко из-за такой банальной проблемы вот так всё взять и бросить. Мы уже более-менее научились договариваться и искать компромиссы. А здесь вот никак что-то...

Последний раз редактировалось Паренёк...; 06.05.2019 в 08:41.
Паренёк... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 09:21   #9
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Паренёк..., сравнивать излишний (по твоим меркам) вес девушки, и свинство в быту и гигиеническую запущенность виртуального молодого человека не корректно. Или не? Сойдет?
Прежде всего - это не мои мерки, а если уже на то пошло, то давно научно доказано, какое соотношение роста и веса считается в медицине нормальным. Чтобы вес не вредил не суставам, ни сердцу, ни будущему ребёнку, так что эстетика в этом случае не единственный фактор. Но это я и так уже углубился...
По поводу примера с мандаринами не увидел никакой конкретики.
На лбу у неё не было написано, что в задатках будущего у неё будет лишний вес.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Читаю старт-пост, и сквозь строчки слышу: меня обманули! я думал, она всегда будет худенькой, а она! Какой она пример покажет моим детям?
Умереть не встать...
ДА!!! Вот именно! Меня обманули!
Я всегда предельно прост, предсказуем и понятен в отношениях. Я не тешу себя надеждами, а спрашиваю в лицо (у нас постоянно происходят такие разговоры по моей инициативе). Если в вкратце описать структуру моих целей за 3 года, то получится примерно следующее:
"Присаживайся, давай поговорим.
Я тебе сейчас опишу своё мировоззрение, видение будущей семьи, наших отношений, а ты мне скажи, что тебе не нравится, что тебе не понятно, что бы ты хотела изменить и почему? Прошу, только будь предельно честной и открытой каким стараюсь быть я. Мы должны перед важным шагом узнать друг друга хорошо, понять для себя что друг для друга значим. Мы должны выстроить приоритеты для нашей семьи. Мне правда интересно узнавать человека, его видение мира, его точку зрения... Так было всегда, мы постоянно решали проблемы диалогами и это получалось на ура! Форумчане не дадут соврать. А вот здесь столкнулись с проблемой, решение которой нам не подходит обоим. Поэтому я и обратился сюда. И, ДА! Я считаю - это обманом, можно же в лицо сказать, что мол, зай, я вот такая какая есть, и прежний внешний вид меня не устраивает/тяжело поддерживать в силу неких причин. А то на словах мы многозначительно киваем головой, соглашаемся, а на деле всё не двигается с места!
Когда она бросила фитнес, мне был заказан список, что нужно купить, чтобы заниматься дома. Хорошо... Была куплена скакалка, резиновый шар для фитнеса, доска для степа, каремат для йоги, помимо этого я купил доску для пресса и велотренажёр (последний по своей инициативе) Спустя год все тренировки сошли на нет. Так спрашивается, каког х... мне было парить мозги всем этим!? Это ли не обман!!??! А?!!!
[/quote]
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вся беда твоя в том, что ты придумал некий идеал, и пытаешься под него подогнать живого человека. Любишь? Люби, какая есть.
И да, для сведения: тип характера переделать вообще невозможно. Раньше мандарины зацветут в Норильске в марте, право слово.
О будущих детях. Как вариант: располневшая девушка, родив ребенка, окружит его такой любовью, даст ему такую материнскую заботу, радость и счастье, о которых можно только мечтать. А папа в это время будет подходить к ребенку со строгой линейкой и весами. А вдруг ребенок не будет соответствовать идеалу? Засучим рукава, и начнем переделывать.
Ой, всё...
Идеал я не придумал. Я просто стараюсь не сидеть на месте по жизни, а развиваться, делать мир вокруг себя лучше, подавать пример.

Характер, темперамент и интеллект... Если точнее.
Это я знаю. Переделать невозможно. Но есть такая формальность, как родительское воспитание. Т. е. заданные человеческие параметры просто нужно пустить в нужное русло развития. Ведь как мы знаем, то, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. Даже животные и те, руководствуясь инстинктами воспитывают свои чада. А у человека есть мозги и ими нужно пользоваться! Нужно развиваться и работать над собой. Тогда будет толк.
Из всего вышесказанного следует, что я попросту сомневаюсь в своей второй половинке на данный момент.
Я боюсь, что она временно одела маску лишь бы войти в доверие. И мои дети будут сидеть за мультиками и телефонами вместо того чтобы пойти с мамой погулять на свежем воздухе. Но в интернет- теле- игро- зависимости детей нет же ничего опасного, кроме того, что люди вырастают овощами, главное же, что они под присмотром и опекой любящей матери, пока отец зарабатывает деньги на новый планшет. Я правильно понял логику?

Последний раз редактировалось Паренёк...; 06.05.2019 в 09:33.
Паренёк... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 10:45   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Паренёк...,
Отвечу опять по простому !
Если вы уже вначале пути столкнулись или видите для себя препятствия , ну так не берите грех на душу !
И девчонке этой дайте жить как она хочет!
Понимаете она вам не ваш ребёнок , ни сестра , ни брат, ни мама и не папа ( что вы хотитете изменить в ней ?????
Может ей так хорошо !
Я вижу что живот это только предлог , через год вы придумаете или надумаете другие причины?!!!!
Расходитесь !!!!

В догонку про детей и если женитесь !
Как раз с детьми , проблем может не быть , они могут быть такими же идеалистами как вы к примеру!
И тогда вашей жене будет вдвойне не сладко ( борщ не тот или ещё что то не так , может за вас тоже дети возьмутся!!!!
А может жена с детьми поменяется в лучшую сторону , а дети вырастут в откровенных эгоистов и сволочей!
На самом деле хорошо что вы подумали об этом перед женитьбой!
Сейчас ещё раз сядьте и хорошенько все взвесьте на ком вы женитесь !!!!!
У вас есть хоть Любовь вообще или так просто прилипли по случаю , жопа к жопе???!!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 06.05.2019 в 11:20.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь