Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 11:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Продолжать учиться заграницей или вернуться на родину, к любимой?

Здравствуйте!

Такая моя жизненная ситуация на данный момент. Мне 21 год.

В 2007, когда мне было 19, я уехал в США как студент по обмену. До этого я уже был в этой стране, поэтому ничего нового и неизвестного мне не предстояло увидеть. Весь культурный шок и адаптацию я уже прожил ранее. В апреле этого года, то есть около 5-ти месяцев назад, я вернулся в Казахстан - я являюсь гражданином этой страны. Приехал назад затем, чтобы потом опять уехать в августе - но уже в Европу, на обучение в университете. То есть план был таков, что я пробуду в Казахстане с апреля по август, а потом поеду на обучение.

Все эти два года, что я провел в Америке, с девушками у меня не клеилось. Люди из другой культуры, со своими понятиями и жизнью.

В мае, живя в родном городе, я познакомился с прекрасной девушкой. Сразу дал ей знать, что отношения эти временные, и что мне придется потом уехать на обучение в Европу. И еще она добавила: "давай посмотрим, может что-то и получится". Поже призналась, что я уже тогда сильно ей понравился. Я согласился. И получилось, несмотря на то, что вроде бы как и не планировали начать. Стали жить вместе, снимать квартиру. Она стала расстраиваться, так как время летит, а мне скоро уезжать. Плакала. Девушка "купила" меня абсолютно всем: внешне красивая, рассудительная, умная, готовит мне всегда и все, что я захочу, заботится, познакомилась с моей семьей, ВСЕ ДЕЛАЕТ ТАК, КАК Я СКАЖУ, ПОТОМУ СЧИТАЕТ, ЧТО МНЕНИЕ МУЖЧИНЫ В ДОМЕ САМОЕ ВАЖНОЕ. Ни разу не было так, чтобы наши мнения в чем-то расходились. И на меня как на мужчину она всегда полагается. Заботится о нашем здоровье, все делает правильно. А я на нее полагаюсь как на девушку и женщину в доме. До этого я не верил ни в хороших и честно-откровенных девушек, ни в любовь... Только в то, что деньги правят миром, и что секс можно всегда купить, а все остальное неважно. Она со мной не соглашалась, и доказала мне обратное - все на деле. Мы влюбились друг в друга. Как-то она мне сказала: "Деньги от одиночества не спасут". И я не мог не согласиться.

И вот... Тот самый день - день уезда. Она согласилась, наперекор своим родителям, ехать со мной на автобусе до ближайшего большого города, чтобы потом посадить меня на поезд до Москвы, а сама поедет назад домой после того, как проводит меня. Плакала много. Не представляла нашу жизнь порознь еще три года, хоть и будем видеться раз в пол года, и это еще не факт.

Я уехал, и вот уже как полторы недели я в Европе. Срок небольшой, но я уже схожу с ума, если уже не сошел. Мучаюсь. Не могу здесь жить. Сплошная депрессия. Все раздражает. С утра день уже испорчен. Интернета у нее пока нет - 10-15 евро на звонки моей любимой каждый день! Бред. Хорошо, что хоть деньги есть, так бы вообще крыша уже поехала совсем. Иногда находим выход и общаемся в скайпе от друзей, но так долго продолжаться не может. Мы уже заказали интернет, но он будет установлен только через месяц. И это ужас для нас обоих.


Не знаю, что со мной. Никогда в течение тех двух лет, что я подряд провел заграницей, жизнь не казалась мне такой пресловутой и скучной. Каждый день проходит только с одной мыслью - побыстрее бы вечер (это единственное время суток, когда мое настроение более-менее рассудительное и спокойное). Все остальное время дня - сплошные пытки. Душа чахнет, и руки опускаются. Не могу без нее, а она без меня. От одной только мысли, что я могу поехать домой, мое лицо снова цветет и наливается жизнью, а душа бежит в рай. Если же представлю, что нам еще не видеться около полугода, то... То все. Она мне по телефону всегда говорит, что может все бросить и уехать ко мне в Европу, но это нужно оооооочень много денег и годы жизни без работы на студенческих визах, которые еще и продлевать надо. Родители наши не Рокфеллеры. Не хочется терять то, что уже есть в Казахстане, потратив все деньги на иммиграционные процессы в Европе и месяцы ожидания. Плюс за все я плачу сам, из своих собственно заработанных денег. Она тоже переживает депрессию и говорит, что не может без меня. Тем самым, мы приняли два решения: 1- я учусь, и мы как-нибудь все это переживем... Через силу. Назло себе и своим откровенным чувствам. В укор себе и своим нервам. Неизвестно как. 2 - я еду назад, мы покупаем квартиру на уже имеющиеся у меня деньги, живем вместе, я параллельно поступаю учиться на свои же деньги, нахожу работу, а она продолжает работать. Также есть огромное желание заняться бизнесом вместе и закалачивать деньги. Строить карьеру. Мы ни от кого не зависим, и спокойно живем в родном Казахстане, несмотря на то, кто что скажет, даже родители. Мы решили еще в самом начале наших отношений - чужое мнение для нас не важно. Мы живем для себя, и один раз. Другой жизни не будет. Нам всего-то 21 год, и жизнь еще только начинается. Мне плевать на то, какой "престижный" мой университет, как говорят другие, и что европейское образование даст мне некую золотую жизнь без горя и несчастий. Образование - это бумажка, если человек сам по себе не умеет крутиться-вертеться, это известно даже Роме Абрамовичу. В Европу всегда можно съездить в отпуск.

Нужен Ваш совет - какое из двух решений, на Ваш взгляд, самое оптимальное. Я сеичас "болен", поэтому не могу трезво посмотреть на ситуацию. Заранее спасибо.
Artyom вне форума  
Старый 26.08.2009, 11:57   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
Мне плевать на то, какой "престижный" мой университет, как говорят другие, и что европейское образование даст мне некую золотую жизнь без горя и несчастий.
и все же, если отбросить плевательство: больше ли перспектив в жизни будет, если бросить европейское образование и получать отечественное?
На мой взгляд, нет причин для депрессии. Потому что вы уже нашли друг друга! Потому задача иная: перетерпеть разлуку, радоваться тому, что уже есть любимый и свой человек. И делать то, что в перспективе будет благом для вас обоих.
Понимаю, что хочется поддаться чувствам и жить счастливым "сейчас". А можно подумать и о счастливом "завтра".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (27.08.2009), Unona (26.08.2009), Иришка-малышка (01.09.2009)
Старый 26.08.2009, 11:59   #3
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Мой парень тоже уехал и ничего в этом такого нету.Да,тяжело...Но если это для вашего же будущего, то почему бы и не потерпеть???В этом ничего сверхестественного нету...
LeNkA вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:01   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
Я сеичас "болен", поэтому не могу трезво посмотреть на ситуацию.
потому что "болен" и нужно отложить решение проблемы до того момента, когда влюбленность перерастет в любовь (а этого еще не могло произойти за такой короткий срок). Когда переболеешь и сможешь трезво рассуждать, решение найдешь сам.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:01   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответы! Конечно, Я вас понимаю, но ест; одно "НО": я боюсь потерять эти отношения. И хочу ВСЕГДА быть с ней.
Artyom вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:04   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
я боюсь потерять эти отношения.
а чем подпитывается твой страх?
Если ваше чувство глубокое, настоящее, искреннее, то разлука не сможет его убить. Будет через месяц инет - станете общаться. И не потеряются отношения, если вы своими руками не разрушите их.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (26.08.2009), Иришка-малышка (01.09.2009)
Старый 26.08.2009, 12:05   #7
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
я боюсь потерять эти отношения. И хочу ВСЕГДА быть с ней.
Это нормальные мысли,когда находишься на расстоянии с любимым человеком,но ты подумай о другом-это очень хорошая проверка ваших отношений!Ведь если она не выдержит и уйдёт к другому,то значит и не любит тебя,то же касается и тебя.Так что учись и не думай о подобном!Тем более полгода-это не такой уж и большой срок
LeNkA вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:06   #8
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну а почему нельзя вернуться и жить такой же нормальной жизнью на Родине? Разве это как вариант исключается?
Artyom вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:08   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
Ну а почему нельзя вернуться и жить такой же нормальной жизнью на Родине?
Потому что сейчас тобой руководят гармоны, а не разум.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (27.08.2009), даночка (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 12:09   #10
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
Ну а почему нельзя вернуться и жить такой же нормальной жизнью на Родине?
Ты пойми,что образование-это ваше будущее!И по-любому европейское образование намного больше будет цениться,нежели ваше.
LeNkA вне форума  
Закрытая тема

Метки
выбрать?, выхода..., есть, какой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь