Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 19:41   #1
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию Профориентация Никиты

Предлагаю такую тему-как нати ту работу которой интересно будет заниматся и в тоже время чтобы тебя туда взяли,как определить свои склонности,с чего вобще лучше начать поиск работы? Тема навеяна вобще тем что я ужасно хочу уволится из фирмы где сейчас работаю,мой любимый тоже над этим думает потомучто и у меня и у него на работе с кризисом начала творится всякая....ерунда. ну и для выпускникуов эта тема будет полезна я думаю. Дело в том что щас не так просто найти работу как раньше-кризис а если не имеешь какихто особых умений (водить машину,говорить на др. языке и вобще) то ещё сложней. Вопрос-как и где найти работу и какую работу искать вообще? Если у кого есть тесты и статьи на тему профориентации и поиска работы-давайте размещать?
*кстати каую бы работу вы предложили 26 летнему парню с техническим в/о у которого нету машины и лицензии охранника?"
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 27.07.2009 в 19:44.
Мышарик вне форума  
Старый 27.07.2009, 19:48   #2
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
а если не имеешь какихто особых умений (водить машину,говорить на др. языке и вобще) то ещё сложней
я бы добавила, если не имеешь ВО вообще. Может стОит все таки пойти поучиться? Мне кажется такая тема была, наверное, где-то перенесут. Что можно предложить 26 летнему парню с ВО он сам то ищет работу или ты за него опять делаешь что-то
Скрытый текст:
моя в шоке(( чесно
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (27.07.2009), vusyc (28.07.2009), Ангел-Ю (28.07.2009), Маринеска (30.07.2009), Танюшка. (11.12.2010), _КОЛЮЧКА_ (29.07.2009)
Старый 27.07.2009, 19:55   #3
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Тут хороший сайт по профориентации.
__________________
Акелла вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (28.07.2009), Мышарик (27.07.2009), Снеговик (28.07.2009)
Старый 27.07.2009, 20:02   #4
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Что можно предложить 26 летнему парню с ВО он сам то ищет работу или ты за него опять делаешь что-то
ищет,но он фигню какуюто ищет,всё не пойми что...должна быть нормальная мужская работа а у него одни мечты-фотографом хочу работать (свадьбы-утренники-корпоративы чтоли снимать? зашибись творчество),бизнес оснвать хочу (ржунимагу!) много чего хочу а чего не знаю. Проектировщиком не хочет хоть и учился на него (светотехника) оператором ЭВМ не хочет-говорит копейки платят. Короче не поймёт чего хочет. да и я тоже но я то хоть понимаю что с моим опытом работы кассиром-меня теперь в торговле легко возьмут. И точно понимаю что работать буду в торговле. А он в торговле не хочет-говорит что я и в 30 лет буду продавцом-консультантом? Оператором фотолабы работал. Но там работа такая-с химией. Ну нафиг.
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 27.07.2009, 20:06   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
свадьбы-утренники-корпоративы чтоли снимать? зашибись творчество),бизнес оснвать хочу
ну а вот почему и нет? Ты его наверное, отговариваешь. 1 вариант, который пришел в голову- Настя, это мне снится или ты снова хочешь сама, чтобы такая у него была работа, к примеру, как ты хочешь, а не как он хочет? Пусть и бизнес откроет. Или 2 вариант- ищет сам, ему 26 лет! Пусть в нете выкладывает резюме. Кто ищет, тот всегда найдет.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (28.07.2009), Соседка (27.07.2009)
Старый 27.07.2009, 20:14   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что общая тема не очень нужна на форуме. Кому нужна была помощь в выборе - открывали конкретные темы (и Настя в том числе).
Насть, ты опять?? Зачем ты диктуешь Никите, что он хочет делать, а чего не должен по твоему мнению хотеть? Чем тебе не нравится идея с работой фото- и видеооператора? За такими мастерами, которые умеют выстроить композицию, увидеть и запечатлеть удачный ракурс, многие гоняются. Поддержи парня, пусть развивается, если ему это интересно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.07.2009), Masha_Krasota (28.07.2009), vusyc (28.07.2009), Лиса_Алиса (29.07.2009), РИТАтуй (28.07.2009), Седьмое небо (30.11.2010)
Старый 27.07.2009, 20:19   #7
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

doxolce, Честно-отговариваю. Я ж хочу чтоб у него нормальная мужская работа была,при этом чтобы он не выматывался на ней и она ему нравилась. А это невозможно. Фотограф-что это нафих за работа,это не нормальная мужская работа а тьфу! Да,он увлекается фотографией но пусть в выходные увлекается а работа должна быть стабильной,нормальной,как у нормальных людей. А то получается он сегодня на весь день свадьбу фоткать уехал,потом гонорар свой получил неделю отдыхал а потом в 10 вечера уехал до поздней-поздней ночи корпоратив в кабаке снимать? ну нафих такую работу непонятную. В студии шлю...простите моделей фоткать-я от ревности помру. Бизнес-ха-ха-ха,"Воротилы" прямо... На бизнес деньги нужны а их нет и не предвидится.. и вобще бизнес-дело криминальное. почти всегда.

Просто сегодня вот опять у него какаято пакость на работе произошла,я вот тоже всё жду не дождусь,походила сегодня по району-нет ваканский нигде в магазинах! есть одно место-после 18го туда пойду. Газету вакансий смотрю-нужны люди со спецальными навками-швеи,повара,нужны люди с ВО-медработники.... Из мужских профессий опять же должны быть умения-токарь-слесарь-водитель. А он ничего не умеет,проектировщиком работал,оператором фотолабы и продавцом. тьфу. Я то в торговле всегда устроюсь,продавщицы нужны всегда а он? мало того что ничё не умеет так и не хочет! Строительные специальности,охрана,производство-ничего не нравится,привиредничает.
Типа "Хочу творческую работу" "Хочу чтоб не было надо мной начальников-самодуров". "Хочу заниматся тем что нравится" Хотелки одни. Куда такого пристроись? Он сам не пристроится.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 27.07.2009 в 20:26.
Мышарик вне форума  
Старый 27.07.2009, 20:22   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, Насть! Никита ж не мальчик, чтобы самому не решить, как заработать на жизнь. Может, он через некоторое время сам решит найти иную работу. Только не нужно нудить и решать за него.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 27.07.2009, 20:23   #9
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Я ж хочу чтоб у него нормальная мужская работа была,при этом чтобы он не выматывался на ней и она ему нравилась. А это невозможно. Фотограф-что это нафих за работа,это не нормальная мужская работа а тьфу! Да,он увлекается фотографией но пусть в выходные увлекается а работа должна быть стабильной,нормальной,как у нормальных людей.
Смеюсь Два брата - фотографы. И зарабатывают они ОЧЕНЬ прилично и стабильно. Для них - это дело жизни. И насчёт мужской профессии... Ты хочешь его охотником сделать что ли? Самая первая профессия - самая мужская)))

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
10 вечера уехал до поздней-поздней ночи корпоратив в кабаке снимать?
Как раз это и не нравится больше всего, верно? Что по праздникам в основном работа и до ночи?
__________________
Акелла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Седьмое небо (30.11.2010), Танюшка. (11.12.2010)
Старый 27.07.2009, 20:50   #10
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

minimama, так он не ищет! Говорит-на работе ужа-ужас,надо оттуда уходить,только вот куда? даю газету ТОЛСТУЮ с вакансиями.... посмотрел одним глазом 3 страницы-мне тут ничего не подходит. вопроса что тебе походит7 Ну я не знаю.... чтото интересное. ЧТО?! Говорю не хочешь газеты журналы смотреть-давай по району походим,поищем объявления. Ага. Дошли до фотомагазина,убедились что вансий та нет на этом поиск закончен. Говорит-надо было мне поступать не на светотехнику а в астрономический (ржунимагу!) кома щас астрономы нужны? ну увлекался в детстве и что? Щас фото увлекается. Лично мне работа фотографа,диджея,аниматора,go-go в клубе,ресторанного музыканта,ведущего корпоративов кажется нестабильной,непрестижной и вобще не той работой которой можно заниматся всю жизнь и гордится ей.
__________________
Мышарик вне форума  
Закрытая тема

Метки
профориентация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь