Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 10:54   #311
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот насчет бесцветной хны. Вот хочу маску сделать, и там требуется бесцветная хна... Но вопрос вот в чем, я крашусь... После того, как я воспользуюсь хной, мне краситься можно будет? На голове не будет эффекта разорвавшейся бомбы? И через сколько после хны можно краситься? (Если можно...) Разницу в том, что требуется бесцветная хна, а не белая - понимаю=)))
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума  
Старый 18.03.2010, 10:56   #312
Признанный
 
Аватар для Pchelka:)
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Донецк-Гродно
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 833 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 1329
По умолчанию

а я вот переехала в Беларусь, начали волосы выпадать...у меня длинные, густые...но при мытье маленький комок собирается и при расчесывании....

купила белорусскую маску Белита - Грязевая маска против выпадения волос, из серии Минералы мертвого моря!
http://www.vitex.by/rus/production/~detailed=1663.txt

нравится какие волосы после нее, но еще не понятно, есть ли рез-тат! там больше месяца надо наносить!
может просто вода не подходит и в связи с переездом это все?смена климата (хотя минимальная вроде) стрессы...

эх..надеюсь! т.к. волосы - моя гордость! тьфу-тьфу
__________________
Pchelka:) вне форума  
Старый 18.03.2010, 11:25   #313
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

A-lechka, я крашусь обычной хной, которая дает рыжий цвет. В бесцветной хне никаких красящих пигментов нет, так что на дальнейшее окрашивание волос красками маска с бесцветной хной повлиять не должна. Но я бы сделала перерыв между маской и окраской волос краской хотя бы 2 недели, так, на всякий случай.
Кстати, поскольку много лет крашусь хной в рыжий цвет (и обычной, и с цветовыми пигментами - тициан), то могу сказать, как влияет хна конкретно на мои волосы. Мелирование и осветление поверх хны берется у меня хорошо, правда, получается не белый, а золотисто-желтый оттенок осветленных прядей (что мне и нужно при рыжем общем тоне волос), а вот окраска красноватыми и рыжими красками получается после хны ужасная - коричневые волосы становятся, темные, и красные пигменты не срабатывают. Поэтому не пользуюсь после хны никакими рыжими или красноватыми красками обычными.
Зато у окрашивания хной есть и свои плюсы: укрепление волос и красивый, естественный цвет, который при регулярном окрашивании хной не тускнеет и не смывается, как от обычных красок. Впечатление такое, что это мой собственный цвет, а не искусственный, и волосы словно светятся изнутри.
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галинка3 (18.03.2010), Ель (20.03.2010), Мисс kozellena (19.03.2010)
Старый 18.03.2010, 19:05   #314
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Pchelka, я пользовалась шампунем, бальзамом и маской этой серии, от выпадения. Результат - нулевой. Ни хуже ни лучше, косметика как косметика.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Manunja (19.03.2010)
Старый 20.03.2010, 16:25   #315
Признанный
 
Аватар для Pchelka:)
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Донецк-Гродно
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 833 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 1329
По умолчанию

Поцелуй Дождя, а что выбрала взамен??
__________________
Pchelka:) вне форума  
Старый 20.03.2010, 16:29   #316
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Pchelka, маски делаю из репейного и касторового масла, 50/50. Иногда добавляю еще мед туда. Волосы лезут жутко уже года полтора. Еще ополаскиваю волосы отваром корня лопуха и делала масочки, как Наташа - Орхидея говорила ранее. На основе горчицы.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (20.03.2010), Красная Орхидея (20.03.2010)
Старый 20.03.2010, 18:09   #317
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, ну если очень сильно выпадают волосы, надо же причину найти и устранить.
Ты пытаешься воздействовать на следствие, а почему так происходит?
Причин же много может быть.
А у вас в городе нет трихолога?
Они обычно смотрят волос и луковицу под микроскопом, еще там всякое разное, и тогда говорят что да как. Может быть не правильно за волосами ухаживаешь, исходя из типа волос, может надо что-то проверить или подлечить.
Ведь как-подлечишь одно- а лучше становится волосам.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (20.03.2010), Поцелуй Дождя (20.03.2010), Соседка (20.03.2010)
Старый 20.03.2010, 18:33   #318
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, ну, на мой взгляд, много. Мне казалось, раньше меньше выпадало, хотя у меня с рождения волос не особо густой. Вообще, у многих эта проблема сейчас. Трихолог, думаю, есть. Город-то не особо маленький. Насколько знаю, у нас в областной косметологии такие проблемы лечат. Просто мы же как всегда, походы к врачу тянем до последнего)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума  
Старый 20.03.2010, 19:38   #319
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне что, открыть тему, где всех пинками к врачу гнать, кроме, как похудеть или с цветом одежды подсказать?))))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pchelka:) (21.03.2010), Викуля:) (20.03.2010), Поцелуй Дождя (21.03.2010)
Старый 20.03.2010, 23:33   #320
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool Комментарий

Хотела высказаться по поводу некоторых рецептов, которыми воспользовалась.
1. Маска с перцем, горчицей и мёдом, помогла, волосы стали выпадать реже.

2. После, попробовала маску с димексидом (стимулирующую рост волос), которая при применении вызывала у меня дискомофорт и неприятные внутренние ощущения. Я сразу к аннотации, по опыту, читаю основное, чтобы противопоказаний особых не было, так как обычно, чем лучше препарат тем больше аннотация и противопоказаний и побочных действий (наши пишут основные - принимаю во внимание только критичные для моего здоровья, а Европа обычно страхуется, фиксируя каждый чих и пук.)))
Так вот, днём у меня болела голова и после таблетки всё прошло. Вечером, когда сделала маску с димексидом, сразу чувствую притупление какое-то, жжение (но вроде так и писали что должно быть, хотя в аннотации - это противопоказание), и дискомфорт всеобщий. ОКАЗЫВАЕТСЯ: димексид во взаимодействии с другими препаратами, может усиливать действие препаратов: даже простого аспирина, обезболивающих, антибиотиков и т.д. Если кто-то выпил чего-то алкогольного (многие капельные лекарства, содержат этанол), так димексид усиливает действие этанола и тормозит его выведение из организма.
Советуется также проверять себя на чувствительность к препарату, для этого нужно смочить ватный тампон и нанести на кожу, покраснение или выраженный зуд, свидетельствует о повышенной чувствительности. Также отмечается, что многие чувствуют запах чеснока во вдыхаемом воздухе, я его сразу ощутила.
Соответственно и мою таблетку от головы он усилил прилично, вызвав притупление и дискомфорт.
Более того, у меня стал волос просто сыпаться и потускнел, хотя до этого волосы излучали блеск. Выпадение волос просто превысило мои нормы, волос значительно поредел.
Вернулась к маске с перцем, горчицей и мёдом, волосы стали выпадать чуть меньше, но остались тусклыми и безжизненными.

В итоге пошла к парикмахеру-стилисту, который не мог понять что с волосами, с одной стороны вроде ухоженные, с другой стороны - уставшие.
Рассказала ему о всех масках, сказала, что возможно стресс мог тоже сказаться на волосах (хотя полез после маски с димексидом усиленное выпадение и сухость, как-будто высушила волос).
Стилист сказал, что если это стресс, то нужно вспомнить, что было 3-и месяца назад, т.е последствия стресса сказываются на волосах не сразу, чтобы устранить причину (если учесть возможный стресс).
Сделала стрижку, затем по совету стилиста, сходила к нему на SPA-маску для тонких волос (1,5 часа, два раза наносит), волосы после неё блестят, волос становится как бы тяжелее и прибавляет в объёме. Посоветовал повторить ещё разок через 5 недель (столько маска защищает волосы). Потом посоветовал для защиты волосяного фолликула и укрепления волос, а также супер-блеска, сделать ещё маску, звучит что-то типа люминирования.
Всё это фирмы: LA BIOSHETIQUE Paris (Компания элитной французской профессиональной косметики для волос и кожи LA BIOSTHETIQUE).
Вот ссылку в Интернете нашла.
НАЖМИТЕ СЮДА
Я там же в салоне купила шампунь и бальзам с экстрактом подсолнечника.
Скрытый текст:
Кстати, недавно по ОРТ была передача о косметике, в которой говорилось, что чтобы узнать, насколько реально содержатся растительные и природные компоненты, необходимо читая содержащиеся компоненты/состав косметического средства, обратить внимание на следующее.
Все компоненты содержатся в порядке % соотношения. Например, если Вы покупаете шампунь на натуральных травах, а на этикетке шампуня эти травы содержатся самыми последними в списке, то из этого следует, что шампунь может носить гордое название природные/естественные/растительные/натуральные компоненты, так как хоть один экстракт естественный, но имеется. А качество природного шампуня будет исходить из перечня компонентов, чем ближе к началу списка природный компонент, тем больше его содержится в шампуне.
Так вот, наученная передачей, покупая шампунь в салоне, посмотрела на состав, экстракт подсолнечника был на первом месте по упоминанию, что и явилось фактором для покупки.
Хотя просмотренная растительная косметика ИВ роше (смотрела крем для рук), растительные компоненты находились где-то в самом конце внушительного списка компонентов.

Так что пока пробую LA BIOSHETIQUE (Продукция концерна изготавливается во Франции, Германии, и Швейцарии, где расположено несколько профессиональных лабораторий).
По мере эффекта буду делиться своим опытом и мнением.

3. Попробовала до этого рекламируемый Syoss Бальзам (интенсивное восстановление и питание). Осталась недовольна, и волос лезет и блеска нет.

О дальнейших эффектах напишу...
А всем Вам, желаю здоровья!!!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 21.03.2010 в 01:44.
Ель вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kleofradita (21.03.2010), Sunyshka (22.03.2010), viktory_0209 (21.03.2010), Галинка3 (21.03.2010), Маринеска (21.03.2010)
Закрытая тема

Метки
волосы...(, выпадают, избавиться?, перхоть., сильно

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь