Старый 12.11.2008, 20:33   #1
Новичок
 
Аватар для Маранн
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Рига - Латвия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 42
Отправить сообщение для Маранн с помощью Skype™
По умолчанию За пределами.

Любовь всем возрастам покорна, но лишь познав многое, ее можно принять. Я никогда раньше не писала ничего, разве что в дневнике. Но даже в своем дневники я всегда описывала лишь чувства. Я выставляю свой маленький рассказик в надежде понять, смогла ли я передать те чувства, что обуревали меня. За пределами, потому что это что-то, что находится вокруг тебя.


- Да?
- Где ты?
- Я? На парти.
- Далеко?
- Довольно. Что ты хотела?
- Первый снег.
- Да, в этом году рановато.
- Красиво так.
- Ну, не знаю - не знаю, я тут в окружении пьяных и накуренных парней сижу.
- Ха-ха, курил?
- Нет.
- Пил?
- Да, немного.
- Ну, ясно. Жаль что ты далеко, вытащила бы тебя сейчас на улицу.
- Хех, ну ничего не поделаешь.
- ... м-м-м
- Да?
- ... ладно, ничего.
- Мне надо идти. Увидимся. Пока.
- Удачи.

Он повернулся в сторону дома, где во всю веселились его друзья.
Первый снег мягко опускался на его голову, плечи, холодным поцелуем прикасался к лицу. Его мысли ветром уносились прочь, далеко за пределы реальности.
Алкоголь эликсиром жизни тек в его венах, заставляя мир, немного кружится. И снег, холодный снег упал на сомкнутые руки, победившие его теплом.
Он сжимал маленькую ладонь, практически ничем не отличавшуюся от его собственной, разве что нежностью ладошки и пальцев, никогда не ведавших суровость струн. Kiss. Он подумал, что никогда не сможет рассказать ей правду, как и с кем, провел эту ночь, а может даже не понадобиться. Мысль скользнула в глубине его сознания и как первый снег растаяла под горячей плотью.

Она сидела на подоконнике в своей маленькой комнате, сжимая в руках горячую кружку.
Подоконник отдавал холодом улицы, напоминая ей об этом мире. Сознание увлекло ее далеко от этого дома, и лишь суетливые мысли время от времени то сковывали, то отпускали ее разум. Ничто не могло сравниться с тем, что происходило за пределами стеклопакетов. Красота душила ее слезами, наполняла сердцем, щекочущим чувством, заставляя все тело трепетать. Она прислонилась головой к холодному окну и поцеловала его. Поцеловала и подумала "если бы сейчас рядом с ним была бы другая девушка, то я хотела бы, чтобы ее поцелуй приносил тепло, растапливая и очищая его сердце от холода зимы." Последняя осознанная мысль и все.. все что окружало ее, натянуло безвольную улыбку и радостью проникло в тело. Больше ничего не могло ее заставить отпустить ощущение этой прекрасной ночи. Как картины из черно-белых фильмов, словно без сознания или перед смертью, перед глазами проносились воспоминания. Ничто на свете не может сравниться со снегом, падающим ночью, под шатающийся оранжевый свет фонарей. ничто... холод подоконника, обжигающее тепло кружки, легкий свет девственной белизны, отсветы оранжевого фонаря.. ничто. любовь стрелой пронзает тело.
"наверно - подумала она - я никогда не смогу рассказать ему о том,
как провела сегодняшнюю ночь, а может, и не понадобится"
Маранн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lettochka (28.11.2008), Svarog (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 18:52   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Скажу честно - первая часть меня оттолкнула, вторая - заставила задуматься, а третья... заставила расстаять от глубины чувств и переживаний! А если попоробовать в третью часть добавить чуть-чуть, буквально нежным и ласковым движением кисти и мягким перебором гитарных струн, из второй части? Попробуй - у тебя обязательно получится. А вообще, третья часть наполнена глубокими и нежными переживаниями и чувствами... У тебя есть любимая - нежная и ласковая, берущая за Душу - мелодия, от которой хочется просто расстаять? Включи непрерывно ее в вечернем полумраке, послушай минут 5-10, а потом вспомни все свои переживания, чувства, которые тебя обуревали. Почувствуй в этом Бесконечную и Безграничную Любовь, дождись появления очень ярких, ни с чем не сравнимых Чувств и... напиши все, что само просится на бумагу - вдохни в написанное музыку. У тебя обязательно получится - ведь ты любишь музыку, любишь фотографировать, любишь все прекрасное!!! У тебя внутри ОЧЕНЬ МНОГО ЧУВСТВ и, главное, ЛЮБВИ. Сделай так, что бы в твоих рассказах, в твоих фотографиях, словах - звучала музыка... Желаю Любви и удачи!!!

Добавлено через 5 часов 23 минуты
К вышесказанному хочу добавить только то, что из написанного может получиться прекрасная Сказочка о Любви! Пусть она будет небольшая, но это будет романтическая, очень нежная, ласковая и красивая Сказочка! И в этом тебе может очень сильно помочь твое увлечение музыкой, фотографией, искусством и умение разбираться в чувствах, о которых ты пишешь в дневниках. Сюжет в рассказе очень хороший! Только вдохни в него музыку...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 29.11.2008 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
Закрытая тема

Метки
чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь