Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 22:25   #11
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Странно, что большинство так яро налетело))) Люди, вы чего?)))

Случилось то, что случилось. Что вам делать - однозначно сказать сложно, потому как изнутри ваши отношения с мужем знаете только вы. Вариантов есть несколько:
1. Рассказать - дабы успокоить свою совесть. Но тут один момент - может, вам рассказать охота не для расскаинья, а для....для повода разойтись или на время прекратить отношения с мужем? Может, если посмотрите глубже, то поймете, что измена - это следствие чего-то, что у вас в семейной жизни не складывается или не реализовуеться? Поройтесь там внутри себя, может что вытяните на свет Божий, только честно поройтесь. 6 лет жизни - много, но впереди в разы больше, так что полезно иногда быть честной с самой собой.

2. Не рассказывай. Тут снова 2 подварианта: либо вы молча переварите сей факт, сделаете выводы
Скрытый текст:
(что маловероятно в сторону семьи, так как у вас уже поменялось отношение к измене, следовательно - к семье, а мы помним, что когда муж брал вас в жены, он брал вас вместе с тем взглядом на семью, который был тогда, а не который есть сейчас. Вопрос - сможет ли муж, даже не знаю, что случилась измена, но не будучи дураком и чувствуя ваши изменения внутренние, принять вас с такими мыслями?)
, переступите, перестанете себя корить, обвинять и душить чувством вины - и начнете счастливую семейную жизнь. Второй подвариант: чувство вины в конце концов задавит вас на смерть и муж станет противным не от того, что у вас что-то в мозгах щелкнуло, а потому, что сказать ему вы не имеете мужества достаточно, а не сказать - смерти подобно, в конце концов, вы придете к выводу, что простить себя вы не сможете, пока муж рядом - и таким вполне логичным способом придете к..разводу. Разводу без видимой причины для мужа, но понятным для вас - ведь вы получите возможность не видеть мужа - и как следствие не вспоминать о своем прогрехе.

Из этого всего стоит сделать вывод, что просто сделать вид даже для себя самой, что ничего на фиг не произошло - как-то будет сложно вам. И чем дальше вы будете себя обманывать - тем тяжелее будут для вас последствия.

Если же вы достаточно сильны для того, чтобы ПРОСТИТЬ это себе и НЕ ОМРАЧНЯТЬ в дальнейшем жизнь свою супружескую даже воспоминаниями об измене (не говорю уже о повторном ее свершении) - тогда возьмите себя в руки, перестаньте истерить, помолитесь Богу, сходите к психологу, айдите равновесие и идите дальше полноценным человеком.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
И, наверное, что самое ужасное у меня изменилось отношение к самой измене. Раньше я считала это чем-то недопустимым, а сейчас чем-то естественным
Пы.Сы. Это самообман. Мозг пытается найти оправдание вашему поступку, посему вполне естественно, что он выкручивает ранее аномальные ситуации - как вполне приемлимые, чтобы вам вообще крышу не снесло. Такое себе слааааааабое оправдание, что у вас просто не было другого выбора, так сложились обстоятельства, с кем не бывает и тыды и тыпы.

Окончательно у вас отношение к измене сформируется только после того, как вы научитесь с этим/после этого жить)))

Скрытый текст:
И да, спасибнула я случайно - давно на форуме не была и перепутала кнопочки)))))))))))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 30.06.2013 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (01.07.2013), Morethenthat (30.06.2013), vusyc (01.07.2013), Вадила74 (01.07.2013), даночка (30.06.2013), Игнатий (03.07.2013)
Старый 30.06.2013, 22:50   #12
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

Килиманджара, спасибо. Я не хочу рушить то, что так долго строила. Измена произошла не на пустом месте, мы переживали кризис. Это не правильно, но раз уж так сложилось, то я попробую всё забыть и сделать всё, что муж никогда ни о чём не узнал. Я готова бороться за семью. Рассказать мужу не вариант, он меня никогда не простит. Но я пообещала себе, что этого больше не повториться.
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (01.07.2013), Игнатий (03.07.2013), Килиманджара (30.06.2013)
Старый 30.06.2013, 22:58   #13
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Невеста, ну значит удачи вам. Попробуйте простить сами себя - вам станет легче. А потом научитесь жить правильно и вместе.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (01.07.2013), vusyc (01.07.2013), Вадила74 (01.07.2013), Невеста (30.06.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь