Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 23:32   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
Post Рассказы... слова... эмоции...

Ее любимая мелодия назойливо пыталась пробиться сквозь ткань сумки. Она сидела на скамейке, улыбалась солнышку, слушала шум ветра, играющего с листьями. ЛЕТО! Лето для нее было как новая жизнь, глоток свежего воздуха. Вчера она залатала последнюю рану в сердце, заглушила уже еле слышимые «крики» боли, звучавшие в душе, только пустоту где-то там, в глубине, не смогла ничем закрыть, просто старалась ее не замечать. Прошел год с тех самых пор, когда она в последний раз была счастлива, когда вот так беззаботно улыбалась солнышку, тогда она любила, и думала, что любима… Но не зря говорят, что мужчина – глава в жизни женщины, а женщина в свою очередь лишь эпизод его жизни... И она стала одним из таких эпизодов, но сегодня закрыла свою «больную и печальную» главу…

Телефон вновь завел «Я не вернусь, так говорил, когда-то и туман….», и он не вернулся, пронеслось у нее в голове. Она все же достала телефон и обнаружила там смс с неизвестного ей номера. Смс следующего содержания: «Я жду тебя, очень жду… Сегодня в семь, на последней скамейке главной аллеи города». «Ерунда какая-то», - подумалось ей, но улыбка невольно появилась на ее лице, - счастье, когда тебя хоть кто-то ждет». Она задумалась, не зная что делать с смс, в чудеса она не верила, для себя она решила, что просто ей случайно отправили смс, перезванивать не стала.

Через полчаса, включив плеер, она медленно брела по улицам города, который еще совсем недавно был ей противен, странно как один человек может причинить столько боли, обиды, разочарования, думалось ей. Почему люди предают друг друга? – ответить для себя она так и не смогла, ей просто хотелось чуть-чуть тепла… Сама того не замечая она вышла на главную аллею города, солнце садилось, красиво освещая ей дорогу, она медленно пробиралась к той заветной последней скамейке… Она не знала зачем идет туда, что ее там ожидает, просто пустота внутри не давала еще нормально дышать… она рвалась к чему-то неизвестному, свободному, теплому…

На скамейке сидел молодой человек, она подошла, не зная, что будет говорить.
«Здравствуй. Я так ждал тебя…» - он поднялся. Ей показалось, что внутри что-то екнуло, потеплело… может быть показалось?!
«Здравствуй. Ты знаешь, произошла… », - она искренне растерялась, он не дал возможности опомниться…
«Спасибо, что пришла, я так ждал…», он улыбнулся так, что она просто не захотела больше оправдываться. Они еще долго стояли друг напротив друга, молчали, слова тут были совершенно излишними… она даже не заметила, как вместе с опускающимся солнце, из души медленно таяла темная, больная пустота…


P.S. Верьте… чудеса случаются… и…
P.S.S. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя (Г.Г.Маркес).
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (13.06.2010), anty (18.07.2017), DOSMOD (01.12.2012), Ejivichka (20.07.2010), Kyklovodka (18.06.2010), L_heart (06.04.2011), Mashqa (10.07.2011), persefona (10.07.2011), solnishko (18.06.2010), Utro (12.02.2011), Zanoza (24.07.2011), Ангел-Ю (24.07.2011), Верящая в сказку (12.08.2011), Ириана (25.02.2012), Килиманджара (06.04.2011), ЛиZавета (13.06.2010), Пятый элемент (10.10.2011), фэнтази (04.02.2011), Человек дождя (21.06.2010), Чуча (06.04.2011)
Старый 12.06.2010, 23:50   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Человек дождя, спасибо большое)) Над продолжением не думала. просто для меня это, действительно, "проба пера"))) Но если это заинтересует, то буду придумывать продолжение.
Может быть есть какая-то критика? С радостью бы выслушала, может не подметила что-то?)))
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:53   #3
Бесподобный
 
Аватар для Человек дождя
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,365
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 8,912 раз(а) в 946 сообщениях
Репутация: 48262
Отправить сообщение для Человек дождя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Atlanta, критики нету!) сама можно сказать новичок в данной области, рассказик пишу)
а так, действительно хотелось бы увидеть продолжение.
Человек дождя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Atlanta (12.06.2010)
Старый 13.06.2010, 00:00   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Atlanta, да, какое-то незавершенное логически получилось произведение. Кто этот человек? Он действительно ошибся номером? Или был давно тайно влюбленный в девушку парень?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (13.06.2010), persefona (10.07.2011), Верящая в сказку (12.08.2011), Килиманджара (06.04.2011), Чуча (06.04.2011)
Старый 13.06.2010, 00:51   #5
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

мне тоже интересно, это лишь интригующее начало рассказа или небольшой отрывок эмоций, где читателям надо додумывать все самим??)))
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Atlanta (13.06.2010)
Старый 13.06.2010, 13:57   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Навеянное продолжение...

В тот вечер она была счастлива, как никогда… Начиналась новая глава ее жизни, нет, ИХ жизни… Она открылась навстречу новым впечатлениям, забыв о том, что есть люди, способные причинять боль, способные заставлять ее трепетное сердечко «обливаться слезами»… Они долго бродили по тихим улочкам ее города, ей казалось, что он заново учит ее любить жизнь. Время как будто бы остановилось для них двоих, она начала радоваться тем мелочам, что мы зачастую выпускаем из виду… тепло руки рядом идущего человека, свет «засыпающего» солнца, шепот ветра, пение птиц, улыбки прохожих… Ей казалось, что в один момент мир раскрасился во множество ярких красок, и она поняла, что чтобы не случилось, нужно уметь радоваться и улыбаться мелочам, тогда жизнь все равно преподнесет свой подарок…

Добравшись до набережной, они обнялись, закат солнца был восхитителен…
«Я так долго искал тебя», - произнес он, поглаживая ее волосы. И он даже не догадывался, что своими словами он навсегда стер пустоту в ее душе… навсегда….
«Наверное, это сон! Почему смс, почему мой номер, может это ошибка?» - ей так не хотелось задавать эти вопросы, она боялась, что сейчас все сломается, что он ошибся…
«Нет… Ты знаешь, я с детства верил, что чудеса имеют место быть, даже если их творит обычный человек! Спустя много лет, я не оставил этой веры, и я умею быть счастливым!» - он с нежностью смотрел в ее глаза, надеясь найти в них понимание и ответную нежность, - «Тебя я встретил случайно, ты сидела на скамейке на той самой аллее, и плакала… твоя грусть была так тяжела и печальна, что я понял, что сейчас не сумею ее разрушить. Да и не нужно было этого делать, из всего человек должен уметь извлекать уроки, учиться на ошибках… Я потерял тебя тогда, надеясь найти вновь!». Молодой человек остановился, улыбнулся и понял, чего мог лишиться тогда…
«Ищущий всегда обретет, если желание для этого сильно. Я нашел! Нашел, когда чуть было, не отчаялся. Я случано увидел твою фотографию в социальных сетях, там, где люди теряются, оставляют свое время и становятся безликими, пока не начнешь открывать каждого… А потом я понял, что не имею права потерять…дальнейшую историю ты знаешь».
Она лишь крепче обнимала его, она пыталась поверить в чудеса. Она не могла представить, что если бы этот человек не нашел ее вновь, что бы она делала тогда?

И сейчас они оба знали, что будет дальше, теперь они сами могли писать свою историю… свой роман, состоящий из всего одной главы…


:ANYWORD:
Изображения
Тип файла: jpg _oboi-na.ru_love_20090605_010.jpg (6.7 Кб, 39 просмотров)
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (13.06.2010), Ejivichka (20.07.2010), L_heart (06.04.2011), Mashqa (10.07.2011), minimama (13.06.2010), persefona (10.07.2011), solnishko (18.06.2010), Utro (12.02.2011), Zanoza (24.07.2011), Ангел-Ю (24.07.2011), Верящая в сказку (12.08.2011), Злата (13.06.2010), Ириана (25.02.2012), Килиманджара (06.04.2011), ЛиZавета (18.06.2010), Пятый элемент (10.10.2011), фэнтази (04.02.2011), Чуча (06.04.2011)
Старый 13.06.2010, 14:09   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Atlanta, воооот! Отлично! Теперь появилась завершенность рассказа.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Atlanta (13.06.2010)
Старый 18.06.2010, 12:21   #8
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Действительно без второй части ничего понятно не было, а теперь счастливая концовка, которая действительно подталкивает к тому. чтобы верить во что-то такое...быть может в сказку!)
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Atlanta (18.06.2010)
Старый 24.01.2011, 23:51   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
Post Принц на белом коне… или Дед Мороза заказывали?

Ночь с 30 на 31 декабря…

- Сыграли они свадьбу, и жили после этого долго и счастливо. Конец, дочь. - Марина наклонилась и поцеловала девочку.
- Мам, а мам, а в настоящей жизни принцы бывают? - Соня приоткрыла один глаз, она всегда притворялась спящей, для нее чтение сказок было подвержено определенному ритуалу: под звуки маминого голоса она представляла все действия, происходящие в сказках. Она верила в волшебство.
- Бывают, конечно, бывают, - Марина подошла к окну… за окном царствовала Зима, величественная, неповторимая, но такая холодная, не смотря на всю красоту, ее зима горчила, но самое лучшее, что было в жизни Марины это ее солнышко, ее дочь, Рыжик. Соня была рыжей от цвета волос, до характера, хитрее девчонки еще надо было поискать, когда она что-то задумывала, то хитро прищуривала глаз, больше всего в этот момент она напоминала маленькую нашкодившую лисичку.
- Мама, а почему тогда к тебе принц до сих пор не приехал? - Соня все никак не могла угомониться, было видно, что девочке что-то не давало покоя.
- Зима, Рыжик, наверное, поэтому… в это время, наверное, только Дед Морозы по домам ходят, - женщина улыбнулась вопросу дочери.
- Ну, а что, Дед Мороз нам тоже подойдет, зато эх.... сколько же у меня тогда будет подарков, - девочка поглубже зарылась в одеяло, а после хитро прищурилась.
Марина засмеялась: "Вот хитрюга, спи давай, Дед Морозы все в возрасте, и к тому же у каждого своя снегурочка, так, что дочь, ничего нам с тобой не светит, ни Деда, ни подарков круглый год". Они еще немного поговорили, и девочка уснула. Марина тихонько выскользнула из комнаты, предстояло еще упаковать подарки для дочери, да и впереди ее ждал суматошный день.
- И все равно Дед Мороз лучше, - пробормотала сквозь сон малышка и перевернулась на другой бок.
Волшебница Зима в эту ночь тоже трудилась "непокладая рук": рисовала узоры на окнах, одевала деревья в белоснежные шубы… и исполняла желания…

31 декабря…
- Марина Николаевна, с Наступающим…
Марина подняла голову от отчета, который нужно было сдать через полчаса и увидела шикарный белоснежный букет.
- Ой, спасибо большое, Виктор… - Марина была смущена, ей очень нравился этот молодой человек, но воспитание и определенные установки не позволяли женщине даже думать о том, чтобы принять его ухаживания, она не могла позволить себе служебный роман, да и она всегда переживала по поводу того, как воспримет дочь появление мужчины в их доме… уж лучше все таки они как-нибудь сами!
- Марин, у тебя случилось что-то? - от его внимательных глаз просто невозможно было спрятаться, ей казалось, что он очень хорошо ее чувствует, он всегда знал какое у нее настроение, и всегда появлялся вовремя, если ей нужна была помощь.
День не задался с самого утра: Соня заболела, пришлось просить соседку остаться с ней до обеда; транспорт отказывался вести Марину на работу, опоздала! А тут еще и отчет вернули на доработку, последней каплей стал звонок из фирмы, где Марина заказывала Деда Мороза для дочери, из-за случившегося там непредвиденного ЧП в предоставлении услуг ей отказали, а искать еще кого-то не было ни сил, ни времени. Марина не выдержала и рассказа о случившемся коллеге.
- Марин, не переживай ты так, выход есть всегда и в любой ситуации! И вообще верь в чудо, не может у тебя Новый год пройти без чудес, вот поверь мне, а теперь давай сюда свой отчет, посмотрим, что с ним можно сделать – и демонстративно закатав рукава, Виктор склонился над отчетом.

***
Марина успела домой вовремя. Дочь заодно с соседкой уже успели украсить елку и написать письмо Деду Морозу, которое благополучно опустили в почтовый ящик. От болезни девочки не осталось и следа, а душу Марины грело общение с Виктором, кажется, что жизнь налаживается, подумала женщина.
К одиннадцати часам все приготовления были закончены и Марина с дочерью, принарядившись, собирались садиться за праздничный стол, как раздался звонок в дверь.
- Ну, здравствуйте, дорогие девушки, - сказал Дед Мороз и покраснел так, что это было видно сквозь нарисованный румянец. «Наступает Новый год, я подарки Вам принес, чтобы было хорошо и здоровье ничего….» - сказал неожиданный гость и пошел в присядку распевать частушки и раздавать пожелания и подарки, в доме сразу стало шумно, весело и неожиданно возникло ощущение праздника.
Марина узнала в краснеющим и заикающемся Дед Морозе Виктора, а после десяти минут концертного представления она больше не могла удерживать смех
- Мама, смотри, а этот без снегурочки, значит наш?! Нет, ну точно Наш!!! – Соня посмотрела на Деда Мороза и хитро прищурила один глаз. «Ну ты, подставной Дед Мороз, давай снимай бороду, пошли чай пить, - важно сказала Соня и потянула непутевого, но счастливого «Деда Мороза» в комнату.
Это был их первый совместный Новый год… а после было как в сказке… «Сыграли они свадьбу, и жили после этого долго и счастливо…»


Скрытый текст:
Второй написанный рассказ. Был написан для конкурса прозаиков.
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (13.02.2011), Ejivichka (04.02.2011), L_heart (06.04.2011), Mashqa (10.07.2011), persefona (10.07.2011), solnishko (24.01.2011), Utro (12.02.2011), Zanoza (24.07.2011), Ангел-Ю (24.07.2011), Верящая в сказку (12.08.2011), Злата (03.02.2011), Килиманджара (06.04.2011), ЛиZавета (04.02.2011), Пятый элемент (10.10.2011), Розовое Чудо (25.01.2011), фэнтази (04.02.2011), Чуча (06.04.2011)
Старый 04.02.2011, 01:03   #10
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Тема лауреата конкурса прозаиков переносится в Основной раздел. Поздравляю и с этим достижением!!!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (29.03.2011), minimama (04.02.2011), Zanoza (24.07.2011), Килиманджара (06.04.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь