Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 21:10   #41
Признанный
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 128 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 988
По умолчанию

Так так всегда. Не было не было, а тут бац и всё сразу навалилось) Продолжай в том же духе.
tentrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 11:23   #42
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

-И обязательно кофе с корицей! Знаешь, я та-а-ака-а-ая дурочка, никогда не пробовала, но «Хочууу…»,-глаза смеются, в них пляшут бесята и еще какие –то фантастически-нереальные искорки.
А все потому что ты рядом. И мы бежим с тобою по этой аллеи, вернее, я пытаюсь бежать, а ты, смеясь, упираешься, отчего ворох листьев цвета оранж сбивается под ногами. Ты улыбаешься, упираясь, а потом с силой притянешь к себе. Конечно, как всегда неожиданно, от чего по всем венам моментально растечется расплавленная лава . И, кажется, весь мир сейчас услышит как бьется сердце. Смущаясь, чтобы не выдать себя в эту минуту, уткнусь тебе в плечо. А ты, конечно, обнимешь , спрячешь лицо в моих растрепанных волосах и будешь тихо улыбаться, так, словно все знаешь, позволяя вот в эту минуту успокоиться и мне, и себе.
Подниму глаза, и презирая любой страх, долго и пытливо посмотрю в твои. Нет, ты не возьмешь моё лицо в ладони. Ни одного слова, ни одного лишнего и движения, лишь частотные микро-волны смешанного, чуть слышного дыхания и глубина глаз. А в них, сто-о-о-о-олько, что впереди целая жизнь разгадывать. И от осознания этого так хорошо, что я уже не могу устоять на месте и вот уже листья повсюду: в воздухе, на одежде...
Вечером, когда на террасе запах жженной листвы миксово смешается с сумерками, ты подойдешь ко мне сзади и закуришь. Я закрою глаза, и буду жадно втягивать твой запах, зная наверняка, как ты сейчас на меня прищуриваясь, смотришь.
А на столике будет остывать кофе….обязательно с корицей….
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 18.08.2012 в 12:06.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (20.08.2012), Chudolisichka (24.02.2013), GRAFINYA (18.08.2012), GreekGirl (02.12.2012), Morethenthat (18.08.2012), Nevergirl (27.08.2012), Serenada (21.08.2012), Квітка (20.08.2012), Красная Орхидея (19.08.2012)
Старый 23.11.2012, 22:28   #43
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

))) Вот такой летний размышлизм.

Женщины…Самые большие мастерицы, кудесницы и сказочницы.


Да-да. Вы таки хотите со мною поспорить? Давайте, вспомним:
Кто кроме нас, женщин, может так изящно создать себе препятствия, а потом самоотверженно, героически их преодолевать?

Кто, кроме нас, может взваливать на свои хрупкие и нежные плечики горящие избы, скачущих коней в пальто и без, а потом ворковать нежно на ночь на ушко: «Ты самый- самый-самый»?

Кто еще, способен разглядеть в этом самом-самом-самом это…самое, а, когда это самое оказывается самой настоящей сволочью, самозабвенно закрывать глаза и убеждать саму сволочь, что она таковой не является: «Ах, ты не такой, это не ты» …и ты ды.

Да он это, он, родная, раскрой глаза.)) Ан нет, как же мы любим высасывать себе из пальцев героев и потом свято верить в то, во что енти самые герои не верят сами. Да что там не верят. Они просто на это не способны.

К чему я собственно?

Мужчины. Дорогие наши самородки(а так хочется, иногда, написать выродки), мы сами вас всем наделим, выпестуем, поможем, подтянем, вам останется просто нас любить. Просто любить. Слабо?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (23.11.2012), Carrie (26.11.2012), Chudolisichka (24.02.2013), energizer (24.11.2012), GRAFINYA (23.11.2012), GreekGirl (02.12.2012), Nevergirl (23.11.2012), Верящая в мечту (26.11.2012), Инфинитум (23.11.2012)
Старый 23.11.2012, 22:54   #44
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Какие мы сегодня оптимисты, и насчет мужчин, и насчет женщин, и вообще...

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Слабо?
Кому-то слабо, кому-то проще чем дышать. Главное научиться отличать одних от других, и не сильно увлекаться сказками, рассказываемыми самой себе
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.02.2013), energizer (24.11.2012), Корвин (24.11.2012), фэнтази (23.11.2012)
Старый 23.11.2012, 23:03   #45
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Главное научиться отличать одних от других, и не сильно увлекаться сказками, рассказываемыми самой себе
)))) По части сочинения сказочек у меня достаточно большой опыт.)))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инфинитум (23.11.2012)
Старый 21.02.2013, 20:33   #46
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Сколько времени в сутках? 24 часа? В сутках 86 400 секунд. Восемьдесят шесть тысяч четыреста секунд. Ты полагаешь, что секунда-это мерный такт в 60 ударов? Нет. Это лениво- растягивающаяся капля черной смолы со стрелок циферблата. Тягучая, никак не падающая капля ожидания, разрывающей тоски, выворачивающая наизнанку и расплющивающая в пространстве. Одна секунда, две секунды….Кто сказал, что время невозможно остановить? Оно само застывает и начинает жить своей собственной жизнью в Безвременье. Теперь я знаю, что существует не четыре измерения. Есть пятое-БЕЗВРЕМЕНЬЕ. Как и кто туда попадает? По разным причинам…Кого-то ссылают любимые….Кто-то сам умудряется переступить невидимую грань, легкомысленно отмахнувшись от счастливых мгновений. И вот тогда Время, так бездумно и бессмысленно растраченное на пустые обиды и ссоры, начинает мстить. Оно заключает тебя в свой мир Безвременья. Здесь все, как в обычной жизни, с парой исключений: все обезличено, обесточено, опостыленно. Будто кто-то вытравил яркие краски, заключил в ловушку запахи и звуки из мира живых людей, оставив только безмолвные тихие всхлипы, доносящиеся откуда-то совсем издалека. Разве могут быть всхлипы безмолвными? Это Души. Еле слышно… боясь привлечь к себе внимание… плачут Души. Но тихий плач все равно слышит оно-Время. И тогда появляются ее стражники. Они накрепко связывают твою Душу с беспощадными стрелкам циферблата. С движением стрелок, нити натягиваются и рвутся. Одна секунда-одна нить-одна кровоточащая рана. Но это не самое страшное. Самое страшное, когда души затихают….это рвется последняя нить…

Берегите каждую секунду своего счастья, чтобы души жили, а нити, связывающие с любимыми никогда не порвались.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (21.02.2013), Carrie (24.02.2013), GRAFINYA (21.02.2013), lorika (24.02.2013), Верящая в мечту (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 13:41   #47
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Танюш, откуда это вдруг такие душераздерающие послания? Прямо астральный фильм ужасов - плачущие души, кровоточащие раны...
Не думаю, что для души вообще есть какая-то разница, связываются нити или разрываются, и то и другое одинаково ценный и обогащающий опыт. Плачут человеческие слабости, а не души.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (22.02.2013), фэнтази (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 13:51   #48
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Это из жизни.)) Вчера я просто физически ощущала, что время остановилось, такого со мной раньше не было.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:16   #49
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Не думаю, что для души вообще есть какая-то разница, связываются нити или разрываются, и то и другое одинаково ценный и обогащающий опыт. Плачут человеческие слабости, а не души.
Ой, не согласна.)) Слабости не плачут, слабости-ослабляют человеческую натуру.
Порой, берут вверх над здравомыслием и потом торжествуют, если удается хоть на время увести человека не в ту степь.))) Это, чтобы высокопарно не изъясняться-на пальцах. А Души-плачут. К сожалению. Мне не понятны излишне трезвые взгляды на все, в т.ч. и на взаимоотношение полов.)) По мне, есть в этом наигранность какая-то, фальшь....Мол, мы такие здравомыслящие рационалисты и "пилюём" на все ваши экзальтированные чуйства и ты-ды.)) А подушки таки становятся, порой, влажными в комнатах, где даже в воздухе звенит одиночество.))
Но, не об этом...Да, вот такая я чуЙствительная, что без любимого человека у меня и время останавливается. И рада, что могу вот такие эмоции испытывать, значит, живая.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:27   #50
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
И рада, что могу вот такие эмоции испытывать
А уж я то как рада, словами не передать. Как будто сама первый раз влюбилась Чувства и эмоции это прекрасно, и никто на них не "пилюет".

Я о другом немножко писала.
Скрытый текст:
(Не знаю не будет ли офтопом в твоей теме. Если вдруг не к месту, то попросим удалить модераторов)

Я для себя разграничиваю понятия души, сознания, тела и т.д. И вот как содранная коленка на теле может заставить человека плакать, но для души останется неприметным событием, так и всякие наши метания, переживания, страдания для души врядли являются чем-то плохим, и уж тем более не будут поводом плакать. Более того, душе наши переживания даже на пользу пойдут, как вариант ранее не переживаемого опыта, на котором можно научиться и вырасти, и она им еще и порадоваться может. Потому как душа вечное понятие, а от всплесков эмоций через годы разве что отголоски смутных воспоминаний останутся, чего же из-за них плакать.
Но это не отменяет ни красоты ни важности наших эмоций. Для той части нас, которая не вечна, а живет звесь и сейчас и вполне погружена в сиюминутные события эмоции это огромная часть жизни.
И содранные коленки тоже важны, потому что болят и с ними ходить не удобно, и мы на них учимся быть более аккуратными, ловкими и т.д.
Т.е. все пласты важны и пренебрегать ими или принижать их глупо, но для того пласта к которому я могу отнести душу ни ликования ни страдания нашей повседневной жизни не повод плакать.
Надеюсь понятно объяснила, что я имла ввиду...

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Мне не понятны излишне трезвые взгляды на все, в т.ч. и на взаимоотношение полов
А мне не понятно, как можно быть излишне трезвым. Даже если быть абсолютно трезвым (что вероятнее всего невозможно), на мой взгляд это не будет излишним, это будет адекватным.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (24.02.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь