Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 16:44   #1
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Всё, что ни делается, – к лучшему

Начиталась я историй на форуме и захотела написать свою! Никогда в жизни не писала ничего кроме сочинений, так что не судите строго. Но и от критики не отказывайтесь!

добавлено через 54 секунды
– Ну, ни пуха, ни пера! – сказала мама, провожая меня с другом на второй вступительный экзамен в институт. И мы пошли вдвоем сдавать экзамен. Но в этот раз сдавать надо было порознь, потому что вторым экзаменом я выбрала экономику, а он историю. А как хорошо было сдавать первый экзамен – географию – рядом был Макс и я не чувствовала себя беззащитной и глупой. Его присутствие придавало мне сил.
– Второй экзамен – должно же быть не страшно, правда, Макс?
– Надька! Перестань! – успокаивал меня Макс. – Тебе, с золотой медалью вообще нечего переживать! Сдашь, выкрутишься!
Эти слова придавали уверенности. И я шла к институту, не думая об экзамене. Хм… И как это Максу удается заставить меня расслабиться и забыть, когда в голове только одно?
Подходим к институту, у которого столпились желающие поступить на специальность «Менеджмент организаций» – наши конкуренты. Все такие чужие и незнакомые. Хотя многие уже стояли кучками, успев познакомиться на первом экзамене, а может еще и раньше… Как хорошо, что рядышком со мной есть Макс и я не чувствую себя неловко, стоя одна около дверей института.
Макс… Интересно, почему он сейчас рядом? Считает ли он меня другом, как я его? Или надеется на что-то большее? Но он мне никогда на это не намекал, ни капелюшечки! Просто слова, сказанные от близких мне людей, что «дружбы между женщиной и мужчиной не бывает» начинают червячком грызть мою уверенность в нашей дружбе.
А знали мы друг друга давно. Еще с детского садика, в котором я была влюблена в него. «Хи-хи», – как смешно сейчас вспоминать о первой любви. А потом мы учились в параллельных классах, но особо не общались: просто здоровались, когда виделись в коридорах школы. А в 11 классе в подготовке к последнему звонку мне нужно было найти пару на вальс. Я ни капельки не сомневалась, что это будет Макс. Других кандидатур в трех классах хватало, но они были не для меня: такие напыщенные, самоуверенные парни, с которыми мне было неинтересно. А моя школьная любовь, с которым я бы с удовольствием станцевала вальс, уехал в другой город.
Макс был симпатичным и интересным парнем. Поэтому я удивилась, что никакая девчонка еще не пригласила его к себе в пару на вальс. И с удовольствием сделала это сама в тот день, когда все девчонки бегали и «забивали» себе парней на вальс:
– Макс, привет! Слушай, тебя еще никто на вальс не пригласил? – с надеждой спрашиваю я.
– На какой вальс? – его глаза округлились.
– Не важно! – уже прозвенел звонок и, убегая, я сказала. – Я потом все расскажу, только, пожалуйста, не соглашайся ни с кем больше не вальс!!!
– Ну ладно, – промычал себе под нос Макс.
Я довольная бежала в класс, зная, что буду танцевать вальс с самым замечательным, на мой взгляд, выпускником.

Последний раз редактировалось das_Blumchen; 06.08.2008 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
das_Blumchen вне форума  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.04.2009), AngeL111 (17.03.2009), dalila (24.12.2011), Dalmatina (06.08.2008), desire82 (15.06.2009), Eclipse-e (19.03.2010), Enerika (31.10.2008), Harridan (09.08.2008), Mazze (11.11.2008), mechta (24.11.2010), mmska (12.11.2008), Morethenthat (03.11.2011), solnishko (18.09.2009), Unona (16.02.2009), vervekat (05.12.2009), viktory_0209 (18.09.2008), Верящая в мечту (31.10.2008), Викуся (08.08.2008), Врединочка (29.04.2009), Иннусяточко (05.05.2009), Наталика (08.08.2008), Невеста (06.08.2008), Нежная_О (28.12.2009), Нэсс (08.08.2008), сказочная сказка (17.03.2009), Танчик (02.04.2010), Тино4ка (04.09.2011), ~*причуда*~ (07.09.2009)
Старый 06.08.2008, 18:36   #2
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Потом были тренировки после уроков, а иногда даже во время них. Хоть я когда-то умела танцевать вальс, но у меня в этот раз получалось плохо – видать забылось все. А вот Макс танцевал первый раз и учил меня. Когда все расходились, мы оставались одни в актовом зале, чтобы выучить квадрат и не наступать друг другу на ноги. А после тренировок он провожал меня домой и мы разговаривали о том, о сем.
– Надь, а куда ты поступаешь? – спросил он, когда наш разговор зашел о жизни после школы.
– В КИЭ КНЭУ, – с гордостью ответила я, – это филиал киевского экономический университета! А ты куда?
– А я уже заканчиваю подготовительные курсы в ТНУ на физика.
– На физика? Ого! Серьезная и сложная специальность, не то, что экономисты разные и юристы, – отвечала я, стесняясь, что сама то буду поступать на менеджера.
– Слушай, а может мне тоже в КНЭУ поступать с тобой? Мне не нравится ТНУ – это была идея мамы, – неожиданно выпалил Макс.
– Со мной? Ты что? Я же на менеджера поступаю, это же совсем не физик, - удивляюсь я.
– Та не поступлю я в ТНУ на бюджет, это 100% и что потом? Еще год сидеть? А так я себя подстрахую.
– Макс, это отличная идея! Вдвоем поступать будет легче! Как классно ты придумал, – радовалась я его предложению, – только я буду поступать два раза: первый раз на контракт, а второй – на бюджет. Чтобы если я на бюджет не поступлю, то, может, как-то на платном вытяну, – усмехнулась я, сама не веря своим словам, ведь наша семья не могла себе такого позволить. – Ты тоже со мной?
– Ой, не. В КНЭУ я точно на бюджет не поступлю. В ТНУ я хоть на подготовительные ходил, – начал отнекиваться Макс.
– Ну, Маааакс! Ты же умный парнишка. Ты справишься – 100%, – пыталась я его подбодрить.
– Я с мамой еще посовещаюсь. Но, скорей всего, я попробую!
– Маааакс… А можно тебя попросить кое о чем? – начинала я новый разговор.
– Ну, говори уже, Надь, не томи! Знаешь же, что в моих силах – все сделаю.
– Только честно говори, окей? – тянула я время. В ответ он начал щекотать меня и назвал маленькой интриганкой.
– Максимка, а скажи, что ты обо мне думаешь? – задаю я совсем нетактичный вопрос. Ведь он мне друг. Пусть расскажет, какая я в его глазах! Только Максим не спешил отвечать на вопрос. Ну вот… Только что заливались смехом, а теперь он идет задумчивый.
– Хорошая ты! – ответил Макс и продолжать не собирался… Меня это совсем не устраивало – я ждала большого открытого ответа, а скорей всего комплиментов.
– И все? Ну подумай еще! Что бы ты хотел во мне изменить? – вытягивала я из него. – Или добавить что-то куда-то, – подмигивая, добавила я.
– Та я не умею людей характеризовать, – отнекивался Макс, и я поняла, что ему неприятно разговаривать на эту тему.
das_Blumchen вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.04.2009), AngeL111 (17.03.2009), dalila (24.12.2011), desire82 (15.06.2009), Enerika (31.10.2008), Harridan (09.08.2008), mechta (24.11.2010), mmska (12.11.2008), Morethenthat (03.11.2011), Unona (16.02.2009), vervekat (05.12.2009), Викуся (08.08.2008), Иннусяточко (05.05.2009), Наталика (08.08.2008), Нежная_О (28.12.2009), Нэсс (08.08.2008), сказочная сказка (17.03.2009), Танчик (02.04.2010), Тино4ка (04.09.2011), ~*причуда*~ (07.09.2009)
Старый 07.08.2008, 11:30   #3
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Время летело, и вот тревожный момент наступил. Последний звонок. Все пары стоят, выжидая музыкального сигнала, чтобы начать танец. И мы закружились. Я очень нервничала, но все получилось отлично! Макс поддерживал и вел меня. А я улыбалась ему счастливая, что у меня получается, и я не наступаю ему на ноги. После выступления нашу пару похвалили все наши родственники и одноклассники, назвав нас самой гармоничной и красивой парой, которая все выполняла как по часикам ни разу не сбившись, в отличие от других пар.
Потом было поступление на контракт в мой институт. Мы оба поступили. Параллельно он сдал экзамены на бюджет в ТНУ. Результаты должны были сказать через неделю.
– Макс, мне мама вчера рассказала, что девушка сошла с ума, когда готовилась к вступительным экзаменам. Представляешь?! – пыталась я скрасить тишину, когда мы шли в институт.
– Понимаю.
– В смысле «понимаю»?
– Да я вот тоже схожу с ума потихоньку.
– Ой, не говори мне! Я то знаю, как ты готовишься к экзаменам – прочитал раз и запомнил.
– А я не за учебы схожу с ума.
– Да-а-а?! – до меня, кажется, начало доходить. – А кто она? Ну, рассказывай быстрее! Я ее знаю?
– Ух, сколько вопросов сразу! – он улыбнулся и посмотрел мне в глаза. – Давай посмотрим результаты и потом тебе расскажу.
Мы уже подходили к институту.
– Максимка, посмотри, пожалуйста, и мои результаты…. Я так их боюсь, - умоляю его посмотреть на доске результаты второго экзамена на бюджет.
– Эх ты трусишка! – прижимая меня к себе, отшутился Макс. Хотя у него в глазах тоже читалось беспокойство, он уверенным шагом пошел к доске, у которой столпились люди. Он пробился через них, посмотрел два списка. А я стояла в сторонке, боясь услышать его слова.
– Ты сдала, я – нет, – сказал он быстро, и я не знала, как реагировать. Во мне бушевали эмоции, я готова была прыгать как ребенок, радуясь результату. Но он? А как мне теперь сдавать третий экзамен? Без него? Мне нужен он!!! Мне нужен его поддерживающий взгляд! Я обняла его.
– Максимка… Ты, правда, сможешь учиться на контракте? Вы же заплатите, правда? Не зря же ты поступал на контракт!!!
– Мама говорила, что если я не сдам на бюджет, то буду учиться на контракте. Только тогда придется подождать с компьютером, который мне хотели купить при поступлении на бюджет.
– Ну, ничего! Зато мы будем вместе учиться. Вместе ходить на пары, вместе прикалываться с преподавателей и отмечать удачные сдачи сессии! Правда? – пыталась я успокоить и себя и его.
Ну, разве можно что-то загадывать? Тем более когда ситуация зависит от многих факторов? Так и случилось…
– Привет, Надюх, – в телефоне раздался голос Макса. У меня для тебя две новости. Хорошая и плохая. С какой начать?
– Ну вот начинается… Не пугай меня. Давай с хорошей.
– Мне купят комп! Правда, клево? – радостно пролепетал он.
– Ухтышка! Вы нашли денег и на институт и на комп?
– В этом и заключалась плохая новость: я поступил на бюджет в ТНУ! Прикинь! Я смог! Я крут! Но я не хочу там учиться! Я хочу в КНЭУ! С тобой! Но мама говорит: «Зачем платить деньги, если ты поступил на бюджет?» И я ее понимаю. Она права, – он тяжело вздохнул. – А мы так хотели вместе учиться.
– Подожди. Так вы же уже заплатили за учебу в КНЭУ. Как теперь?! – не хотела я верить своим ушам.
– Мама позвонила и узнала, что деньги можно забрать, – грустно ответил Макс.
– Ладно… Может опять что-то случится и ты будешь учиться в КНЭУ, – понадеялась я.
das_Blumchen вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.04.2009), AngeL111 (17.03.2009), dalila (24.12.2011), desire82 (15.06.2009), Enerika (31.10.2008), Harridan (09.08.2008), Mazze (11.11.2008), mechta (24.11.2010), mmska (12.11.2008), Morethenthat (03.11.2011), vervekat (05.12.2009), Ангел-Ю (11.04.2009), Верящая в мечту (31.10.2008), Викуся (21.11.2008), Врединочка (29.04.2009), Иннусяточко (05.05.2009), Наталика (08.08.2008), Нежная_О (28.12.2009), Нэсс (08.08.2008), сказочная сказка (17.03.2009), Танчик (02.04.2010), Тино4ка (04.09.2011), ~*причуда*~ (07.09.2009)
Старый 07.08.2008, 12:40   #4
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

Красиво пишешь! И что он поступил вместе с тобой? Мне кажется, что дальше должна быть какая- то очень романтическая история! С нетерпеньем буду ждать продолжения!
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
Старый 07.08.2008, 13:34   #5
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Позже я шла на последний экзамен по русскому языку. Одна. Чувствовала себя ужасно одинокой и беззащитной. Потом я узнала, что я не сдала экзамен и не поступила на бюджет. А шеф мамы сказал, что не даст кредит, который обещал ей, если я не поступлю на бюджет. Теперь денег на платную учебу у нас не было.
Для меня наступил очень сложный период. Я от всех отстранилась. Макс потерялся куда-то и не звонил. Мама поддерживала меня, как могла, а я часто плакала, когда вспоминала, что я не стану студенткой, что у меня не будет веселых студенческих лет, что эта пора обойдет меня стороной и ее никогда не будет в моей истории жизни. А все из-за того, что у меня нет денег! Посовещавшись с мамой, мы решили, что я переведусь на заочное отделение, ведь там платить в два раза меньше.
Пришла я в институт, чтобы забрать документы и перевестись на заочку, а женщина, у которой я забирала документы, говорит:
– Еще одна! А тебя то, что не устраивает?
Говорю, что у меня нет денег на учебу.
– А о чем ты думала, когда поступала? Ты думаешь ты одна такая? За сегодняшний день уже третья! – не переставала орать на меня. – Позанимали места, а теперь отказываетесь от них! И получается, что свободных мест куча, а многие не поступили!
Мне так хотелось ей что-то съязвить, но не так я воспитана, чтобы отвечать грубостью на грубость. Она думает мне сейчас так легко и хорошо, что я перевелась на заочку? Что мечта девчонки, которая еще не встречалась в своей жизни с препятствиями, рухнула в пропасть, как карточный домик! Откуда ей знать, что я сейчас хочу просто реветь от обиды?
На мои глаза накатились слезы. Я вырвала документы из ее рук и отдала их женщине за другим столом.
И что теперь? Я заочница… У меня появилась куча свободного времени! Может не все так плохо? Все таки все что не делается – все к лучшему! Может это как-то аукнится на моей судьбе и я буду вспоминать эту ситуацию и благодарить Бога за то, что я не поступила? Ну поживем – увидим.
Я не могла бездельничать и сидеть на шее у мамы, тем более за учебу все равно нужно было платить, хоть и не много. Поэтому было решено пойти работать. Только куда же мне пойти? 16-летней девчонке? Кто меня возьмет на работу? Конечно, можно и на рынок пойти и курьером может каким-то. Но мама посоветовала не спешить и встать на биржу труда. Там мне пару раз предложили пойти на работу посудомойщицы, а потом посоветовали пойти на какие-либо бесплатные курсы. Были курсы швей, поваров, секретарей, пользователей ПК. Курсы ПК я уже прошла, а швеи и повара как-то не привлекали, так что я выбрала секретаря.
До начала учебы оставалось около месяца. И я могла наконец-то отдохнуть. Лето ведь все-таки! Хватит мне хандрить из-за этого института! И, как будто прочитав мои мысли, раздался телефонный звонок:
– Надька, здарова! – весело пролепетал Макс по телефону.
– Мааакс! Привет! Ты куда пропал? – я так рада была слышать его голос.
– Ездил к бабушке с дедушкой. Но уже приехал и купил комп. Приходи ко мне. Поиграем во что-нибудь.
– Ой, Макс, ты знаешь… – начала я что-то выдумывать, чтобы он начал меня уговаривать.
– Хочешь, я за тобой зайду? – сразу придумал Макс.
– Давай! – радостно согласилась я.
«Дзинь-дзилинь», – прозвенел звонок.
– Мам, это Макс! Я пойду к нему в гости. Вечером буду. – На бегу информировала я маму. Она что-то говорила мне вслед, но я уже была в объятиях Макса, и радовалась, что он опять рядом.
------
Невеста, ты права. Куда же без романтики? Но будет немного не так, как ты думаешь.

Последний раз редактировалось das_Blumchen; 07.08.2008 в 13:47.
das_Blumchen вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.04.2009), AngeL111 (17.03.2009), dalila (24.12.2011), desire82 (15.06.2009), Mazze (11.11.2008), mechta (24.11.2010), mmska (12.11.2008), Morethenthat (03.11.2011), vervekat (05.12.2009), Викуся (22.11.2008), Иннусяточко (05.05.2009), Наталика (08.08.2008), Нежная_О (28.12.2009), Нэсс (08.08.2008), сказочная сказка (17.03.2009), Танчик (02.04.2010), Тино4ка (04.09.2011), ~*причуда*~ (07.09.2009)
Старый 07.08.2008, 21:34   #6
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

Насчёт заочного не надо было расстраиваться. Я сразу поступала на заочное, хотя попадала по баллам на дневное ( бюджет ). Просто так можно совмещать работу и учёбы. Это ведь здорово ни от кого не зависеть! Жду продолжения...
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (08.08.2008), ~*причуда*~ (07.09.2009)
Старый 08.08.2008, 11:46   #7
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я хотела учиться очно. Почувствовать себя студенткой. Ощущить студенческую жизнь. А "не зависеть" я тогда не хотела и не думала об этом. Но "не получилось-не срослось". Ну и ладно: "Все что не делается - все к лучшему"

добавлено через 36 минут
Так и летели деньки. Я подолгу засиживалась у него дома, играя в компьютерные игры, а потом он провожал меня домой. Ближе познакомилась с его мамой – она была в нашей школе врачом, так что я была уже с ней знакома.
Такая жизнь беззаботная пошла. Все неприятности почти забылись. Макс был всегда рядом, и заставлял меня забывать все, что я пережила. А я ему и не сопротивлялась. Мы никогда не гуляли вместе по городу, по паркам, кафе. Мы просто игрались у него дома на компьютере, общались, смеялись, и нам этого хватало.
Потом я пошла на курсы, а Макс – в универ. Курсы находились в пяти минутах ходьбы от моего дома и в пяти минутах от моей школы. У нас на курсах не было столовой, поэтому я намеревалась ходить в школу, но мне было стыдно. Стыдно там показаться, потому что я не поступила на бюджет и учусь теперь заочно, хоть и окончила школу с золотой медалью. Боялась осуждающих и насмешливых взглядов и фраз. Но потом решилась и пошла. В коридоре школы встретила учительницу русского языка, по которому я провалила экзамен.
– Здравствуй, Надюш. Какими судьбами? Соскучилась по школе? – начала расспрашивать меня учительница.
– Ага, соскучилась, – начала врать я, а потом сказала правду, – я тут на курсах секретаря рядышком учусь, вот и решила заскочить увидеть всех! Не поступила я на бюджет, буду учиться заочно.
– Надюш, ты не переживай! Ты не пропадешь! Значит так должно было быть, – успокаивала меня учительница, которую я всегда недолюбливала… А она оказывается такая добрая. – И все-таки: все, что не делается – все к лучшему.
– Хм, значит, не одна я так думаю, – пробубнила я про себя и, попрощавшись, поспешила в столовую.
Частенько после занятий я заходила к Максу. Но теперь его часто не бывало дома, и я, обидевшись, плелась одна домой. Но потом быстро остывала, потому что знала, что он Студент. А я? А я ученица курсов… Я, наверное, завидовала ему. Так: чуть-чуть. Он поступил на бюджет, а я – нет.
Ну и ладно. На этом моя жизнь не заканчивается. Ведь на курсах я была лучшей, и у меня все получалось. Может, и работать секретарем пойду куда-нибудь. И после окончания курсов я ждала, что на меня с центра занятости посыплются предложения на работу секретарем. Прошла неделя, но работы для меня так и не было.
– Надя, тебе звонила твой классный руководитель с курсов. Сказала, чтобы ты срочно к ней пришла, – сообщила мне мамуля, когда я пришла из центра занятости.
Наверное, хочет, чтобы я помогла ей что-то на компьютере набрать. Я всегда ей помогала, потому что быстро печатала.
– Мам, а Макс не звонил? – с надеждой спрашиваю я.
– Нет, не звонил.
Макс… Макс… Макс. Как мы отдалились друг от друга в последнее время. Только недавно были неразлучными, а теперь… А чего я хочу? У него сейчас куча новых друзей, знакомых, девушек… А я ему приелась, наверное.
Написала ему смс, с вопросами о его делах, учебе. Ответил холодно и резко: «Я на паре. Напишу потом». Ну и ладно. А может не «ладно»? Может пригласить его погулять куда-нибудь? Ему, наверное, уже не интересны посиделки за компом. Ему хочется развлекаться в ночных клубах и больше общаться с другими людьми, а не только со мной.
– Схожу на курсы, и вечером позвоню Максу, – договорилась я сама с собой.
– Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Вы что-то хотели?
–– Надюша, тут предлагают работу девушке, которая быстро печатает на компьютере. Твоя кандидатура лучше всего подходит. Держи адресочек. Только там платят не много…
Я не могла поверить! Мне работу предлагают? Платят не много? Ничего! Зато я смогу помочь маме с деньгами и вылезу, наконец-то, из четырех стен своего дома.

Последний раз редактировалось das_Blumchen; 08.08.2008 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
das_Blumchen вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.04.2009), dalila (24.12.2011), desire82 (15.06.2009), Harridan (09.08.2008), Mazze (11.11.2008), mechta (24.11.2010), mmska (12.11.2008), Morethenthat (03.11.2011), vervekat (05.12.2009), Викуся (22.11.2008), Иннусяточко (05.05.2009), Кислотная_язва (20.12.2008), Наталика (08.08.2008), Нежная_О (28.12.2009), Нэсс (09.08.2008), сказочная сказка (17.03.2009), Танчик (02.04.2010), Тино4ка (04.09.2011), ~*причуда*~ (07.09.2009)
Старый 08.08.2008, 16:28   #8
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

B]das_Blumchen[/b], принимай в читатели.

Скажи, а как давно происходили, описанные тобой, события?

Очень хорошо, что тебе предложили работу, будет чем днем заниматься теперь, а то, что платят немного, так ведь все мы не сразу миллионы зарабатывать начали, а у тебя всё ещё впереди.
Наталика вне форума  
Старый 08.08.2008, 17:11   #9
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Скажи, а как давно происходили, описанные тобой, события?
Приятно видеть новых читателей в моей истории. А события происходили 4 года назад.
А на счет оплаты труда... Конечно хотелось больше, но для меня это были самые большие деньги в мире! Ведь они заработанные мной самостоятельно на работе, которая мне очень нравилась.

Выкладываю пару строчек и уезжаю в отпуск.

– Макс, привет!!!
– Привет!
– Представляешь, я сегодня на работу устроилась. Буду работать оператором компьютерного набора, и зарабатывать около 300 грн в месяц.
– Чего так мало?
– Это поначалу. Потом обещают прибавить.
– Клево. Ну ладно, давай. Я спать буду.
– Пока, – удивлено говорю я и ложу трубку.
Спать? В 9 вечера? Может у него проблемы какие-то, и он не хочет меня беспокоить. Или просто не хотелось со мной общаться?
Что-то пошло не так… Я не хочу так общаться с Максимкой! Где мой лучший друг, с которым я общалась раньше? Что с ним сделал институт?
Я почему-то даже не думала поискать причины его отдаленности в себе, в своем поведении, в своем отношении к нему. Винила во всем его.
Я начала работать и проблемы с Максом отошли на второй план. В моей жизни появилось новое событие: я работаю и получаю за это деньги! Коллектив был очень хорошим. Моя работа заключалась в верстке текста с рукописей, и добавление набранных материалов на сайт фирмы. Мне это было по душе, так что первый месяц до зарплаты пролетел быстро. Только вот зарплаты было всего 230 грн, а остальное съели налоги. А на выходных мне мама добавила немного денег, и мы купили ковер в мою комнату, который до сих пор там лежит. Такая большая и нужная вещь купленная за мои деньги! Ух, какая гордость взяла!
– Ну, хватит уже любоваться ковром, – улыбается мамуля,– к тебе там Дима пришел.
Дима - это мой второй друг мужского пола. С появлением Макса мы с ним очень мало и натянуто общались.

Последний раз редактировалось Angell_3000; 08.08.2008 в 21:51. Причина: Объединила посты.
das_Blumchen вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.04.2009), dalila (24.12.2011), desire82 (15.06.2009), Harridan (09.08.2008), Mazze (11.11.2008), mechta (24.11.2010), mmska (12.11.2008), Morethenthat (03.11.2011), vervekat (05.12.2009), Викуся (22.11.2008), Кислотная_язва (20.12.2008), Невеста (09.08.2008), Нежная_О (28.12.2009), Нэсс (09.08.2008), сказочная сказка (17.03.2009), Танчик (02.04.2010), Тино4ка (04.09.2011), ~*причуда*~ (07.09.2009)
Старый 08.08.2008, 20:42   #10
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Принимай в читательницы, цветочек
Хорошо пишешь, увлекательно и подробно. И история очень знакомая.
Интересно, что будет дальше!
Думаю, с Максом ничего не выйдет. Хотя, наверное, это я по себе сужу. У меня в похожей ситуации вышло - на 10 лет...
Гермина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
das_Blumchen (10.08.2008)
 

Метки
делается, лучшему.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь