Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2004, 15:13   #11
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

В июне у нас родилась замечательная дочка. Был в наших отношениях еще один камень преткновения….это мои родители. Он считал, что моя мама слишком часто нам звонит, что оказывает на меня влияние, вообщем не жаловал он моих родителей. И когда они нас забрали из род. дома с дочкой, а потом предложили отметить её рождение, он вежливо попросил их удалиться, что нам мол, не до этого мы сами. Я, к сожалению, в тот момент не остановила его, я вообще была как в тумане, после родов и не очень хорошо себя чувствовала.
Муж иногда опять устраивал мне свои нетрезвые приходы, мой отец приходил, помогал мне его уложить, успокаивал, говорил, что ничего, молодо-зелено, всё пройдёт. Потом мирились с мужем, каждый вечер, когда он приходил с работы, гуляли с коляской в парке, вместе не спали ночами, когда дочка плакала и встречали рассветы. Потом, когда дочке было два месяца, вечером раздался звонок, звонила моя мама и сказала что мой отец попал в автокатастрофу и они едут в больницу. Муж примчался с работы и мы вместе сидели и ждали ответа. Меня в больницу не отпустили, потому что мне надо с дочкой быть. Я сидела и представляла как поеду завтра к папе, почему то мне представились апельсинчики в руке , что навещу его и скажу как сильно люблю…..но все эти мысли оборвал звонок…позвонил брат и сказал, что отец умер в реанимации. Наверное то что в тот момент я почувствовала не подлежит описанию. Это не просто земля ушла из под ног…это было хуже. В этот момент перевернулась вся моя жизнь. Папе было 42 года. Настали очень тяжёлые времена. Мы с мужем то отдалялись, то снова сближались. Я вообще плохо помню тот, первый год. Он как в тумане прошёл. Тем не менее поддержка мужа ощущалась тогда и он и дочка помогли пережить то время … купила машину к зиме, которую муж умудрился после ссоры со мной разбить( по пьяни)…опять простила….
После гибели отца у моей мамы нашли рак. Вообщем две операции, лечение,…защитила диплом. Я постепенно отдалялась от мужа, более остро всё воспринимала, казалось что не понимает, он конечно пытался как мог помочь, но мне не чего-то не хватало. Среди своих друзей искала помощи, просто поговорить. Муж злился на это, ревновал очень сильно. К лету я стала словно бежать из дома, не могла там быть…словно крышу снесло. Всплыли прежние обиды. Хотелось почему-то ему показать, как это сидеть и ждать любимого человека и думать при этом всякие жуткие мысли. Уходила вечером гулять( нет не изменяла)…приходила за полночь, иногда посреди ночи. Один раз он не приехал домой, не позвонил, ничего не сказал…я всю ночь не спала, представляла различные жуткие ситуации…. Вообщем был кризис отношений. Через сутки он позвонил, сказал что хочет встретиться , поговорить, в кино сходить, на что я ответила, что пока не хочу его видеть. Он через несколько дней приехал, сидел в комнате, и смотрел в телевизор, не повернув голову в мою сторону, во мне что-то щёлкнуло и я ушла…пришла только утром…он собрал вещи и уехал…потом говорили и поняли что мы как глухой с немым, и компромиссов пока не видим….оба неправы….оба виноваты…то что твориться сейчас это просто охинея…я пока не знаю готова ли я об этом писать. У меня есть одна любовь, которая по-жизни будет всегда со мной, самая сильная любовь, всё придёт и пройдёт, а дети это самое главное! Моя самая сильная любовь, это моя дочка, которая в самые отчаянные минуты всегда рядом и даёт мне силы жить.
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума  
Старый 11.02.2004, 15:34   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жить...

грустно. Хочется плакать. Хочется чтобы все было хорошо. Надеюсь, так и будет!!!
 
Старый 11.02.2004, 16:00   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....странно...иногда так получается, что люди. на самом деле, абсолютно не такие, как ты их себе представляешь...И дело не в том, что что-то глобальное - не так...а просто есть какие-то ..не мелочи, а что-то более крупное, но, тем не менее, не особо заметное, что способно координально изменить представление о человеке.....
 
Старый 17.02.2004, 13:54   #14
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Всё-таки решила дописать...
Он ушёл, оставив у меня все свои вещи, снял себе комнату и так мы стали жить отдельно. Он приезжал к дочке по выходным, но о наших с ним отношениях мы так и не говорили. Это была такая закрытая тема по умолчанию. Тем не менее отношения между нами были тёплыми,без ссор, вроде как попытка дружеских. Он периодически привозил деньги на ребёнка, конечно мизерные, но вроде как деньги . Периодически когда он приезжал на глаза наворачивались слёзы, от чего даже сама не знаю, словно комок застревал в горле. Но он всегда держал марку эдакой безэмоциональности по отношению ко всему происходящему. Иногда было так: он приезжал к дочке, а потом раздавался телефонный звонок у него на мобильном телефоне и он говорил, что у него дела и нужно ехать, дочка провожала его со слезами, так как папа токо приехал а уже уходит. Однажды телефонный звонок раздался у меня дома, когда он в очередной раз приехал к дочке. Он сказал: не надо брать трубку, это мне- и телефон был у меня перехвачен. Как я поняла звонила женщина, с которой он договаривался о встрече, после звонка он сразуже уехал. И мои догадки о новом романе моего мужа стали иметь под собой хоть и зыбкую, но почву Женская интуиция в таких вещах никогда не обманывает...
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума  
Старый 17.02.2004, 16:15   #15
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Я конечно тоже не могу примерить на себя нимб святого человека, который все эти месяцы сидел и ждал. Естественно я сделала шаги на дорожку, где даже не было ни одной тропинки . Но строить с кем то отношения, я не могла, с одной стороны хотелось просто согреться, прижаться, забыться, а с другой стороны я не чувствовала готовой дать что-то взамен, наверное это как вулканчик, который нужно разбудить. А то, с чем я начала сталкиваться, наоборот всё больше погружало меня в спячку и разочаровывало. Хотелось, чтоб всё происходящее вокруг было сном, дурным сном, я понимала что это не я, это не моя жизнь, та которой я сейчас живу, но сказать стоп почему то не получалось. И в тот день, когда ушёл муж, закрыл дверь, наверное за этой дверью осталась я, мать, жена, та которая пять лет дышала и сдувала пылинки с одного человека. Ну что делать, люди расходятся и каждый из нас пошёл, так сказать, на тот момент своей дорогой. И вот, я начала свой новый путь, выбрала в этом лесу тропинку, которая повела меня сквозь дебри, но тем не менее многому научила…
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума  
Старый 17.02.2004, 16:33   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут так сложно оценивать, осуждать или наоборот, хвалить... Мне кажется вам это и не нужно, вы найдете правильную дорогу (судя по началу вашей истории). Я искренне желаю вам счастья и верю, что все у вас будет хорошо
 
Старый 17.02.2004, 16:33   #17
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для morozka с помощью ICQ
По умолчанию

nikto ne smojet pozabit'
nikto i nikogda
nikto ne prekratit lyubit'
nikto i nikogda
nikto ne smojet ne uvidet'
nikto i nikogda
nel'zya nam budet nenavidet'
nikto i nikogda
nikto ne smojet pomeshat'
nikto i nikogda
nikto ne prekratit dishat'
nikto i nikogda
kogda nibud', nastupit vremya,
mi vspomnim vse 4to pozabili
poka, mi tyanet eto bremya,
poka...mi vse eshe drugie....


eto moy samii pervii stih, kotorii ya ho4u posvyatit' etoy istorii, ti znaesh, Helga, ya ne imeyu nikakogo moral'nogo prava sovetovat' tebe 4to to v svoi 17 let, e znaya eshe ni4ego togo samogo samogo 4to est' v jizni, no ya ho4u skazat' odno:
dlya togo 4to bi jit' nado prosto bit' 4elovekom i sudya po tvoey istorii ti ne prosto 4elovek a ti 4ELOVEK! ne budu jalet' potomu 4to jalost' eto samoe ujasnoe, a ti etogo ne zaslujivaesh'.
ya veryu v tebya ti smojesh' i vse tarakani i pauki uydut s dorogi!
viseh golovu ti mojesh'!
__________________
ya samaya dobraya 4uda4ka na svete
morozka вне форума  
Старый 17.02.2004, 16:54   #18
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Спасибо за стихи (они очень красивые), morozka,и Лила за тёплые слова!!!
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума  
Старый 17.02.2004, 17:26   #19
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Я знаю что всё получится.….знаю, что веру не убьёшь ничем, ни подлостью, ни ложью, ни предательством, а все испытания - они только учат, так же, как и ошибки. Та новая дорога началась с падений, с поломанных крыльев, с распада иллюзий и за время этих странствий и скитаний, а "страна любви - великая страна", так и не нашлось её, той самой единственной и неповторимой любви. То что вспыхивало, быстро тушили, надежды как парусник разворачивались и уплывали обратно, были и те кто готов любить и быть со мной, но моё сердце предательски молчало на это. А те кто зажигал в нем огонёк, так и не давали ему разгореться. Потому как не была я там единственной, любимой, а так наверное для души и тела . На самом деле нет желания подробно описывать все эти приключения.
На всё это я даже написала как-то стишокс:

Раствориться в утренней прохладе,
В дымке отгоревшего огня
И исчезнет то во взгляде,
Что смогло зажечь меня

Я пойду своей дорогой,
А твоей слегка коснусь
Задержусь там ненадолго
И уйду когда проснусь.

Но моя дорожка вновь вырулила к нему, к моему мужу, наконец-то после долгого молчания мы с ним заговорили о наших отношениях…Мой муж снял себе квартиру, стал иногда брать дочку на выходные к себе, только ребёнок часто возвращался, словно её подменили, вела себя истерично, плакала, не играла с детьми, хотя ребёнок весьма коммуникабельный. Как-то он её привёз и дочка начала мне рассказывать про то как папа с некой спит с Алёнкой и целует её. И я ему про это рассказала.
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума  
Старый 18.02.2004, 17:00   #20
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Разговор был такого содержания: Наши пути с тобой разошлись пол года назад, мы не обязаны друг-другу отчитываться о личной жизни ...да я встретил человека, я полюбил её, сейчас я с ней живу, снимаем вместе квартиру, а в конце такие слова...наверное я полная скотина. Я была в шоке, как можно при "живой" жене строить с кем-то отношения, жить.У меня была наверное только одна мысль в тот момент...наверное он меня никогда не любил, раз уже через пол года смог с уверенностью мне говорить о любви к другому человеку и тем более не просто встречаться, а совместно жить. Это был удар ниже пояса
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь