Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 15:16   #1
Частый гость
 
Аватар для kostyann
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Потерял свою любовь. Есть ли шанс ?

Чуть больше 2-х лет назад расстался с девушкой, с которой прожили вместе 4 года. Последний год отношений был очень сложным, наступил так называемый кризис, никаких шагов к его решению мы не делали, потому что точно не знали, как из него выходить. По очереди проявляли инициативу. Один проявляет, другой не замечает, потом наоборот. Ссоры становились все чаще, стали типа расставаться. Неделю поживем по отдельности, вернемся. В одну из таких ссор я не выдержал и ушел, забрав все вещи. После этого вместе жить перестали, но через какое-то время (пару месяцев) продолжили общаться ... наши чувства нисколько не уменьшались , мы по прежнему любили друг друга, но уже боялись, что все повториться ... первый год в разлуке общались часто, второй - гораздо реже, максимум 1 раз в месяц. Жил последние 2 года надеждой в полном одиночестве, несмотря на обилие заинтересованных девушек вокруг. За это время сильно отвыкли друг от друга, мы привыкли жить по отдельности, общались как друзья, никаких интимных отношений, но в тоже время при каждой встрече чувствовали друг друга как близкие люди. Я делал какие то попытки все устроить, но к себе близко она не подпускала. Этих попыток было недостаточно, чтобы все наладить, но мы не могли отпустить друг друга, повод для надежд оставляли всегда ... Как-то серьезную попытку сделала она - предложила расписаться, просто пойти в ЗАГС и расписаться, и тогда, чувствуя взаимную ответственность она надеялась, что все наладиться. Но я совершил очередную ошибку, в ответ предложил хотя бы месяц пожить вместе, мотивируя тем, что мы за эти 2 года возможно изменились и нам надо попробовать побыть вместе перед таким серьезным шагом в жизни. Она на это отреагировала крайне отрицательно и как мне показалось, после этого у нее стал пропадать ко мне интерес. После этого общаться стали гораздо реже ... редкие предложения о встрече игнорировала, но вот однажды согласилась ... и тут за чашкой кофе, наступил переломный момент ... это должно было случится однажды ... она встретила другого человека о чем мне честно призналась, чтобы более не подавать надежду ... держался с трудом, сказал, что отпускаю ее, потому что люблю и хочу как лучше для нее ... всю ночь не мог заснуть ... в разлуке срок большой, и вот это случилось, не мог поверить ... тяжело терять близких людей ... наверное бороться за любовь при третьем лишнем - бессмыслено ... надо искренне отпустить, в самом себе ... а это самое сложное ... на протяжении недели все думал об этом ... так тяжело смотреть в след уходящему поезду ... в какой то момент я понял, что был полным идиотом ... я не сделал никаких серьезных шагов, чтобы спасти нашу любовь, ни одного по настоящему мужского поступка, вообще ничего !!! Ничего не сделал в отношениях в кризисный период, никакого серьезного шага к росту !! И почему я так поздно это понял ? Я понял все свои ошибки, о том, что струсил в трудные времена, вместо того, чтобы спасать нашу любовь, о том, что 2 года после расставания у меня были шансы и я ни одного не использовал ... Поезд тронулся, уезжает, его след еще не скрылся за горизонтом, и вот я наконец то принял решение, как говориться, лучше поздно, чем никогда. Я решил сделать то, чего от меня ждали 2 года - поступок, а не пустые слова ! Долго выбирал кольцо, объездил почти весь город, договорился в ресторане ... позвонил ей и предложил просто попить кофе вместе, поболтать без эмоций, не надолго .... Сценарий удался ... Приехал за ней на работу на такси, потом в необычный ресторан, ужин, волнение переполняло так, что это было заметно даже ей, но она ни о чем не подозревала ... и вот после основного блюда официант приносит десерт в закрытой посуде "Бонус от заведения". Я открываю, у меня мороженное, она открывает и ... кольцо, потом заветные слова без ответа. Хотелось провалиться под землю. Слезы наполнили ее глаза, но ответа дать не смогла, слишком поздно. Сказала подумает ... чтоб дал ей неделю. В результате НЕТ. И ответ был очевиден. У нас два года вместо нормальных отношений было непонятно что с терзающими надеждами и сомнительными перспективами и никаких серьезных шагов и действий в сторону развития. И вот она знакомиться с парнем, который активно оказывает знаки внимания, ухаживает и делает все, для того, чтобы ее добиться. И какой перед ней выбор ? Она сразу чувствует контраст ... что было, и что может быть с новым человеком ... конечно, она выбирает нового, так как уже не верит в нас (не потому что нет чувств, а потому что ПОЛНОСТЬЮ разочаровывается в том, что было за последние 2 года. Самое неприятное в этой истории - что я сам во всем виноват, одни ошибки. Слишком поздно я начал их понимать. И теперь я ни за что в жизни не допущу таких ошибок, уж слишком дорогой ценой прибавляется опыт понимания своих ошибок. Главное на них учиться.
Сейчас мне очень трудно, я очень люблю ее и считаю близким в душе мне человеком. Думая о ее новых чувствах, стараюсь себя сдерживать, не быть назойливым. Стараюсь не общаться, чтобы ничего не испортить окончательно, надеясь на то, что она не будет больше несчастной. Собственно у меня вопрос к аудитории - как вы думайте, возможно ли продолжение нашей истории ? С одной стороны очень хочется ее вернуть, доказать, что я изменился и готов на все для нашего счастья. С другой стороны, я ее очень сильно люблю, в глубине души и боюсь причинить ей боль или напомнить о неприятных воспоминаниях и поэтому хочу отпустить. Мне больнее смотреть на нее несчастную, гораздо легче пережить со временем свою собственную боль от потери. Вот, не знаю, что делать. Хелп
kostyann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиZавета (06.09.2009)
Старый 04.09.2009, 15:34   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что шанса уже нет. Все же 4 года ГБ - многовато. Явно девушка ждала-ждала решительного шага на поход в ЗАГС, даже сама предложение сделала.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (04.09.2009), Svarog (04.09.2009), Килиманджара (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 15:42   #3
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажетьс все, что вам остаеться - это сделать выводыи не повторять больше таких ошибок в будущем.
Логичного продолжения кроме того, что она будет жить своей жизнью, а вы своей - я не вижу.
Но есть еще его велиичество Случай, он может повляиться. но - это только "если бы", "возможно".
Девушка для себя приняла окончательное решение. ЕСЛИ она его изменит САМА - ну тогда может что-то и будет. А ежели нет - ваши старания =0.
Скрытый текст:
Просто удививтельно, вы конечно простите, но вы и вправду вели себя по-идиотски)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milada (04.09.2009), ЛиZавета (06.09.2009)
Старый 04.09.2009, 15:55   #4
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kostyann, Хотела сначала написать, что продолжение вашей истории возможно, что с тем человеком она слишком мало времени (как я поняла), что она обдумает и вернется и т.д.
Но дочитав до конца, думаю вы поступите правильно отпустив ее к новой жизни, к новым чувствам. И как написала Килиманджара,
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
сть еще его велиичество Случай
Так что, крепитесь, отпустите ее.
А вели Вы себя действительно глупо, больше потрясло, что вы хотели быть с ней, она с вами, но на Предложение пойти в ЗАГС, вы
Цитата:
Сообщение от kostyann Посмотреть сообщение
предложил хотя бы месяц пожить вместе
. Разве этого она от Вас ждала? Нет!
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Старый 04.09.2009, 16:11   #5
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ИМХО девушке подвешенное состояние осточертело до таких чертиков, что она тебе банально перестала верить. Это бывает. Она хочет замуж - ты предлагаешь "пожить" - она находит другого кандидата - ты предлагаешь замуж. В этой схеме твои поступки слишком противоречивы. Не думаю что будет продолжение, но чем черт не шутит, все может быть. Вы сейчас общаетесь?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (04.09.2009), РИТАтуй (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 16:17   #6
Частый гость
 
Аватар для kostyann
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Она сказала, что я ей все равно близкий человек, но строить отношения со мной уже не может. Но была бы рада общаться и дальше, как друзья, не мешая друг другу.
kostyann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (07.09.2009)
Старый 04.09.2009, 16:21   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kostyann, а как долго она встречается с новым молодым человеком? В какой стадии находятся их отношения?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 04.09.2009, 16:28   #8
Частый гость
 
Аватар для kostyann
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

В начальной стадии. Встречаются где-то месяц, может полтора. Он ей симпатичен, но чувств к нему пока не испытывает. Она очень надеется, что они появятся однажды. И очень просила не мешать ей устраивать свою жизнь. С чем я, собственно, и согласился.

Добавлено через 15 минут
Сейчас хочу придерживаться следующего приблизительного плана на личную жизнь:

С бывшей не общаться (в том числе и в инете) как минимум полгода, пропасть ... стараться не думать о том, что и как ... не интересоваться .. ни у подруги , ни у кого .... за это время пробовать найти новую любовь .... заняться чем нибудь, хобби и т.д. ... подумать и расписать свои типичные ошибки в отношениях ... зазубрить их наизусть, чтобы потом не повторять в новых отношениях ..... ну а через полгода предложить встретиться, попить кофейку, узнать, как дела ... на тот момент мне будет намного проще, чем сейчас .... и уже для себя окончательно понять .... этот разрыв - ошибка или нет .... если я пойму, что этот разрыв - ошибка, точнее вынужденный этап, для осознания ошибок, и если буду один, тогда используя все свои знания, буду грамотно вести себя, добиваясь ее расположения и любви .... а если пойму, что так и должно было случиться, то спокойно уже пойду дальше по жизни, без нее

Последний раз редактировалось kostyann; 04.09.2009 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
kostyann вне форума  
Старый 04.09.2009, 17:10   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyann Посмотреть сообщение
пропасть ... стараться не думать о том, что и как ... не интересоваться .. ни у подруги , ни у кого
хороший вариант. Но еще луче, чтобы при этом тебе было- все равно. Она есть- радуйся, не держи зла. Была бы твоей не ушла бы и не было бы у вас разрывов. Может это тебя утешит на самом деле!
А ошибки от них никто ведь не застрахован, на том человек и учиться всю жизнь, на своих же ошибках. Хотя трудно их не повторять в плане самого твоего отношения раз уж есть что-то в тебе, то пытайся поправить, измениться, в общем, в лучшую сторону.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 04.09.2009, 17:21   #10
Частый гость
 
Аватар для kostyann
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Спасибо !! ... Буду меняться в лучшую сторону - это самый верный путь !
kostyann вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (04.09.2009), vusyc (07.09.2009)
Закрытая тема

Метки
есть, любовь., потерял, свою, шанс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь