Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 12:05   #541
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Подала документы на журналистику и на филфак. И поставила галочку, что согласна, при нехватке баллов на бюджет, идти на платное отделение.
Зачем-то сказала об этом мужу... тперь выносит мозг, что меня спецом подвинут на платное... И не слышит мои слова о том, что там конкурс ЕГЭ и у меня не самый плохой балл (243 из 120 проходных) и на журфак или фил фак точно должна пройти...
А тем более, глянул, что на журналистике всего 8 бюджетных мест, вообще начался вынос мозга (((
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (05.07.2018), Chudolisichka (13.07.2018), Roxy (03.07.2018), svit (04.07.2018)
Старый 03.07.2018, 15:50   #542
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Фух, Марина и Маша, спасибо вам, мои дорогие! Я тоже практически бью себя по рукам, я тупо разлогинилась и не логинюсь, дабы не отвечать на весь этот либерастический бред. А с Лизой и вообще давно зареклась спорить. А вот вам огромнейшее спасибо за посты!
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (05.07.2018), Masha_Krasota (04.07.2018), Roxy (03.07.2018), Маринеска (04.07.2018)
Старый 03.07.2018, 16:30   #543
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

кто в курсе, почему у абитуриентов в рейтинге нет баллов? Мне сказали, что справка не нужна, они сами смотрят. А теперь волнуюсь... Вдруг из-за этого меня задвинут? А у нас отдел образования в отпуске до августа (((
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 01:16   #544
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Всегда будут те кто довольны и недовольны!
Это жизнь ....
Кстати насколько мне известно за определённые достижения на Чемпионате мира ( а тобишь конкретное место !?
Деньги премиальные , выплачивает ФИФА( это организации под эгидой которой и проходят все масштабные турниры ( я так понимаю за выход в 1/8 ( это 16 миллионов долларов
За выход в полуфинал -22 миллиона
Финалист получит -28 миллионов
Победитель -38 миллионов
Скорее всего деньги и выплачивают из расчёта занятых мест...
Ну и конечно страна хозяйка как минимум окупит все вложения к чемпионату мира /насколько я понимаю там речь о колоссальных деньгах и отчислениях от международной федерации футбола И так далее ..
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 08:42   #545
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, по памяти пишу: у Японца в первые дни ЧМ украли вещи. Он обратился к полицейским, они его, мягко говоря, послали, т.к. не знают язык. И мол сам виноват.
Другого туриста выбросила в окно. Тоже сам виноват?
Маринеска, я выше писала, что у нас в городе тоже есть такой активист. Но это делают просто люди (вот тут горжусь россиянами. Не страной), а не от государства идет чаще всего.
У меня со стаканом все прекрасно)) Просто страна меня наша раздражает в последнее время. Точнее власть.
И да, Masha_Krasota, я прекрасно знаю, что в других странах меня никто не ждет с распростертыми объятиями, но так же я знаю и вижу, где мне и мужу было бы легче добиваться своего и комфортнее жить.
Я не против платить налоги, страховую часть и в пенсионку (что и делаю), но я хочу быть уверенной в своей пенсии. А я не уверена, как и миллионы россиян.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Лиз, это как? Сми они и есть сми, хоть новости, хоть что. Непрофессионализм, заказуха и троллинг.
Марина, СМи тоже разное Одно дело верить на слово новостям по 1 каналу, другое дело читать мнение журналистов и экспертов, которые не боятся говорить и думать.

Masha_Krasota, вот то что в городе у вас порядок навели - здорово! А то что город до этого в беспорядке был, здорово? Что дороги в ямах были, здорово? Нет. Вот и я о чем. Это как у нас, раз в пятилетку закатывают офигенную дорогу до горнолыжки на Байкале. Знаете почему? Потому что Путин на ней кататься любит. Для царя сразу и бюджет и время и специалисты находятся)))

Про туризм да, несомненно хороший пиар для России. Тут даже спорить не буду! Сама ЧМ в работе сейчас использую, как инструмент))

Скрытый текст:
Девочки, хорошо, что вас все устраивает в стране. Правда. А я вот смотрю на то, как живут мои друзья и меня не устраивает.
Мы с Саней хорошо живем, не жалуемся. Денег хватает, медицину платную позволить себе можем, детей тоже платным образованием, по надобности обеспечим.
Но что делать другим людям? Моему отцу, который ВСЮ жизнь отработал на гос.предприятии, получил самый высокий разряд по своей профессии и получает пенсию 8-12 тысяч рублей (не помню точную сумму). И работает дальше, потому что нереально на эти деньги жить.
А бабушке моей, которая деду на таблетки ежемесячно тратит по 5-10 тысяч? Благо, что семья большая, все помогают и копили они долго на старость.
А подруге матери-одиночке с 3мя детьми? Когда каждый кружок - деньги, школа-деньги, садик-деньги, медицина - деньги.
И нет, не может она ребенка бесплатно лечить, нет у нас в городе специалистов.
А друзьям семьи, у которых лялечка больная родилась. Всем городом собирали им несчастные 100 тысяч на аппарат, для того чтобы ребенок мог дышать и гулять. Где наше мощнейшее государство, когда детям на операции всем миром собирают!?
Коллеге, которая с мужем вдвоем, не тунеядцы, работают, но за ипотеку отдают больше половины семейного заработка?
И это все люди не тунеядцы, все работают. Все с средним/высшим образованием. Ведут хороший образ жизни, аккуратно платят налоги. И?

Называйте меня как хотите. Мне не нравится такой уклад в стране. Мне не нравится, что достойно жить могут только избранные люди. Мне не нравится, что умирают дети. Что голодают пенсионеры. Что инвалидам практически не реально жить в нашей стране. Что наша страна такая большая, гордая, но внутри такой бардак.
Если мы живем хорошо, это еще не значит, что у всех дела идут так же.

Ок, я не буду больше писать на форуме, раз вы руки в синяки сбиваете.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.08.2018), GRAFINYA (06.07.2018), Умничка (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 09:24   #546
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
а не от государства идет чаще всего.
Я писала о том, что мой знакомый выигрывал несколько раз гранды, получал субсидии на развитие спортивных секций от государства.


Сравнивать медицину и стоимость страховых взносов на неё, пенсии и количество пенсионных отчислений... ну, такое. Много отличий просто. И в процентном соотношении выплат, и в менталитете, как ни странно. Да, сильные социальные институты - это круто. Но, давайте без радужных очков. Чтобы иметь такие институты, нужно платить гораздо большие взносы, нежели у нас. И жить более осознанно. Формировать пенсию самостоятельно с помощью фондов, как это принято во многих странах. У нас это тоже возможно, но мало кто об этом знает и задумывается.

Читаю большое количество блогов с описанием жизни в разных странах. Везде свои сложности есть. Не хочется идеализировать наши будни, так как много проблем. Но и говорить, что вокруг одно мракобесие... ну, не правда же это. Все прям выживают из последних сил, а в городе пробки не кончаются и перед домом всё сложнее припарковаться. Я живу в ооочень простом районе, если что)
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.08.2018), Masha_Krasota (04.07.2018), persefona (04.07.2018), Roxy (04.07.2018), solnishko (09.07.2018), Ангел ф кедах (04.07.2018), Вадила74 (04.07.2018), Недоступная душа (12.07.2018)
Старый 04.07.2018, 09:42   #547
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
А то что город до этого в беспорядке был, здорово? Что дороги в ямах были, здорово?
Да здрасьте) Где я такое написала? Не был у нас город в беспорядке.
Дороги у нас одни из лучших в стране и так были, так их расширили, в центре - брусчатку переложили.

Больше ничего писать не буду, ибо бесполезно.
Я еще лет 7 назад тут на форуме писАла,и не изменю своего мнения. не нравится - вали, кто держит-то? Чай, не железный занавес)
И да, не люблю нытиков.
Недавно с друзьями разговаривали. Вот почему так? Учились в одной школе, родители примерно одинакового достатка, то есть никто не помогал. Только одна фруктами торгует в захудалом городке и жалуется, как ужасно жить в этой стране, а другая в Екатеринбурге имеет хорошую должность и живет в достатке?
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (05.07.2018), Roxy (04.07.2018), Ангел ф кедах (04.07.2018), Маринеска (04.07.2018), Недоступная душа (12.07.2018)
Старый 04.07.2018, 11:43   #548
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, я бы спокойно платила больше, если бы была уверена в своем будущем.
Как в России можно формировать пенсию при помощи фондов? Я правильно поняла, речь о той части пенсии, которую можно вывести из ПФР?
Марина, про машины верно подмечено))) У нас только две, при одном водителе. Но это же не показатель достатка. Кредиты и дешевые древние модели авто доступны уже почти всем.

Masha_Krasota, я не говорю о том, когда люди тупо ленятся добиваться чего-либо. Таких знакомых у меня тоже пруд пруди. Получают 20 тысяч, делать ничего не хотят, но вечно ноют.
Вот конкретный пример привела, семейная пара: она преподаватель в художке, он автомеханик с золотыми руками. Оба ЗОЖники, мужчину с рюмкой даже на праздниках не видела. Всё хорошо у них в жизни было, денег хватало в семье. А потом бац и рождается больная дочка (тьфу-тьфу, малышка на поправку пошла!). Каждый день нужно менять расходники в аппарате для дыхания, в больницу только в областной город (местные не берут малышку), два года ребенок питался только через трубочку (опять же расходники). плюс лекарства и т.д. Мама прикована к ляльке. Папа 27/7 на работе, чтобы обеспечивать семью. Мужик горит на работе и денег все равно мало.
Их можно обвинить в том, что они ноют?
Хотя нет, они не ноют, они кусают локти от безысходности и пытаются выбраться из этой ситуации.
Легко рассуждать, когда все хорошо. Я это уже давно поняла. ЧТо в большинстве своем,в се смотрят только вокруг себя.

Скрытый текст:
Шутка-юмора. Мне ж одобрили ипотеку. Суммы хватит на комнату в самом глухом районе города. Мне 26 лет. Я работаю на крупном предприятии города, с хорошей белой зп по меркам города. У меня идеальная кредитная история. И мне одобрили сумму, которая даже до миллиона не дотягивает. Зато процент выставили, почти как по кредиту.
Ну смешно же)))) Доступное жилье для молодых))))
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 12:14   #549
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Как в России можно формировать пенсию при помощи фондов? Я правильно поняла, речь о той части пенсии, которую можно вывести из ПФР?
Нет, речь не об этой части пенсии, которую можно вывести. Хотя, её тоже можно. Я говорю о том, что можно ежемесячно делать отчисления самостоятельно, составив индивидуальный пенсионный план в негосударственном пенсионном фонде. Я знаю, что за границей многие именно так формируют пенсию. Изучив этот вопрос, мне стало понятно, что при небольших ежемесячных отчислениях можно обеспечить себе адекватную пенсию.

По поводу ипотеки. Лиза, вы молоды. Почему не воспользуетесь программой помощи молодым семьям? В каждом регионе они есть. У меня за годы многие знакомые получили субсидирование от государства, что значительно облегчило выплату. Коллега в прошлом году взяла ипотеку, при не очень большой белой зарплате. Многие из окружения уже решили жилищные вопросы к тридцати-тридцати пяти годам. Кто-то продолжает выплачивать, кто-то закрыл досрочно.
Всегда есть способы накопить с помощью инвестиций. Сейчас огромное количество способов, было бы желание вникать и изучать финансовые инструменты. Никто никому ничего не обязан принести на блюдечке с голубой каёмочкой. Откуда вот у людей это странное ожидание, что им обязаны что-то дать безвозмездно, иными словами даром)))
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 04.07.2018 в 12:18.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.08.2018), L_heart (05.07.2018), Masha_Krasota (05.07.2018), persefona (04.07.2018), Roxy (04.07.2018), Ангел ф кедах (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 16:29   #550
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta,
Лизунчик везде жопа /поверь !!!
Понимаешь есть слово имидж и популизм!
Ну да Чемпионат это шоу ( которое больше притягивает Людей и инвестиций!!!!
Потом кстати посмотрим сколько России заплатят и она заработает /даже мне уже интересно...
Вы знаете какая зарплата у Урганта ?
А ведь он ни врач , не пожарник , не шахтёр, ни ученный/хаха

Но вот такая жизнь , сейчас все надо выбивать в любой сфере деятельности /И ведь люди выбивают /деньги , положение , кредиты из пыльных мешков/хаха
Всегда будут ослики и наездники осликов /это жизнь !!!!


И мне не понравилась твоя фраза , могу не писать на форуме!
Наоборот надо писать , писать и отстаивать /озвучивать свои позиции!
Пускай и тебя живьём закапывают /хахаха


Как раз позиция /я тихо умираю и ничего не могу сделать ( привела многих людей в нищету!!!!
А ведь надо звонить /писать или просто пристраиваться к тёплым местам!!!!
Самим создавать себе тёплое место /пока молодые !!!!
Да в старости это уже трудно сделать ( многие уже не умеют жить по другому и не будут !!!
Также больные и немощные , тут тоже не до рывков в тёплые места ( но так везде!!!
Вообще я тоже считаю Россию немного странной страной, но я вспоминаю что это Родина моих предков и немного закусываю удила !!!!!
Ведь киллер легко может сесть на самолёт До Риги и через пару часов я буду лежать в скверике под скамейкой
Шутка /хаха
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (04.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь