Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 03:57   #11
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 23
Отправить сообщение для wild_girl с помощью ICQ
По умолчанию

Дишка,родители плохого не пожелают,а папа скорее всего просто не может смериться что его девочка уже выросла,для родителей ты всегда останешся ребенком не переживай ты так, и не ссорься с ним, не к чему хорошему это не приведет...посторайся его понять, знаю, это сложно, но все же возможно...
wild_girl вне форума  
Старый 18.01.2009, 04:05   #12
Великолепный
 
Аватар для nidisa
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,684
Поблагодарили 673 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 3466
Отправить сообщение для nidisa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild_girl Посмотреть сообщение
Дишка,родители плохого не пожелают
Я конечно, очень извиняюсь, но с данным утверждением категорически не соглассна!
Родители, конечно, опытные люди и все прочее... Но ведь и они не боги! И они могут ошибаться! Они осознанно плохого не посоветуют! Но кто сказал, что они ошибочно не могут дать плохой совет? Тем более, что мальчик с девочкой уже на протяжении семи месяцев довольны друг другом?
__________________
*****
Уходить надо тогда, когда тебя просят остаться, а не когда следом кидают твои вещи!
©
nidisa вне форума  
Старый 18.01.2009, 04:12   #13
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 23
Отправить сообщение для wild_girl с помощью ICQ
По умолчанию

я не говорю что бы девочка делала так, как говорят родные,согласна, они тоже могут дать неверный совет.. но по собственному опыту сужу, в свое время не послушала маму, щас самой приходиться расхлебывать то что заварила 2 года назад, 7 месяцев еще не срок, знаю многих кто и 2-3 года были довольны друг другом, а потом одна из половинок уходила...просто 16 лет не тот возраст что б судить на всю жизнь или нет... дай бог что б на всю, что б чувства были искренние..
wild_girl вне форума  
Старый 18.01.2009, 04:34   #14
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 135
По умолчанию

Диана могу смело сказать как парень как раз 17 лет)) я со своей девушкой уже больше года...мы помолвлены...секс у нас был гораздо раньше чем у тебя)) где то через 2 месяца после знакомства...и мы уже год спим все шикаро..девушка строит планы...все было бы круто)) я ей подыгрываю..тк я охладел....и чтобы ее не травмировать сильно...птму что она действительно меня полюбила...я ее не бросаю и уверяю что она моя единственная...а у меня уже другая жизнь...я ей делал дорогие подарки...кольцо ..подвеску...всегда цветы конфеты и много еще чего..я щедрый )) ее отец тоже меня недолюбливает а все остальные ввосторге..ее отец Юра(имя измененно) постоянно критиковал все что я дарил и делал...мне это надоело...и я узнав у Ириши(имя измененно-девушка моя) что он любит стал делать именно так как Юра любит...он не мог критиковать то что сам любит..а делал я близко к идеальному...лучше чем он...и после этого он по крайней мере перестал ходить и нудеть...не показывал свое недовольство)) пусть Олег познакомиться с твоим папой...только расскажи Олегу что твои отец любит а что нет и пусть Олег в этом плане оринтируется...хотя я и придерживаюсь мнения что у вас это не на долго но желаю чтобы в этот раз я ошибся) Заранее извиняюсь за орфографию))) сессия готовлюсь...лень проверять)))
в паре есть ведуший и ведомый..уходит всегда ведуший....посмотри...кто больше говорит у вас в паре...что болший заводила...ЗЫ ведомый может уйти при одном условии если на него положит глаз "ведушей" из другой пары...и уведет ..фактически отношения в паре (грубо говоря) можно свести к отношениям хозяина и котенка...котенку интересно..он не уйдет..все зависит от хозяина)) я в паре ведуший и мне кажеться имею право так говорить(вроде цензура соблюдена)))

Добавлено через 56 минут
Вопрос немного не в тему..но подскажите как благодарить за сообшение других

Последний раз редактировалось BloodyMoonLight; 18.01.2009 в 05:30. Причина: Добавлено сообщение
BloodyMoonLight вне форума  
Старый 18.01.2009, 08:42   #15
Узнаваемый
 
Аватар для Brunnen
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Обидно, что тебе еще нет 18. Родители все еще несут за тебя ответственность и поэтому имеют полное право волноваться и требовать тебя домой к 9.
Как всегда, это вопрос ответственности. Родители волнуются об учебе - тебя устраивают результаты твоей учебы? Ты точно знаешь, для чего ты учишься, куда будешь поступать, что делать в будущем? Ведь это, как ни крути, важно! Просто задумайся серьезно, как взрослый человек, что ты делаешь, что будешь делать, и, приняв ответственность на себя, уже можно мягко ставить родителей перед фактом: "Я несу за себя ответственность, вы можете не волноваться. Я выслушаю ваше мнение, но не значит, что я буду следовать вашим советам. Я несу за себя ответственность и, решив все последствия разгребать самой, буду поступать так, как считаю нужным". Твои родители боятся ранней беременности - ты четко осознаешь, что будешь делать, если вдруг забеременешь? Ты оставишь ребенка? Вы поженитесь? На какие деньги и где вы будете жить? А если не оставишь ребенка - где возьмешь деньги на аборт?
Ответственность.
Вот чего тебе желаю) Удачи!
__________________
...любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя. Возможно, любовь - это если кто-то, кто все видит и все помнит, помогает нам вновь обрести себя, но ставшими чуточку лучше, чем был, чем смел мечтать.
Р. Брэдбери
Brunnen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 08:59   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Перестать дерзить взрослым и провоцировать их на грубости к тебе. Чем больше ты им по-хамски отвечаешь,тем более обвинений будет в твой адрес.

2 В 21 час тебе и без того,надо быть дома,ибо 16 лет-надо в институт начинать готовится, т.к. с нынешними экзаменами быстро это сделаешь.

Думаю,проблема еще в том, что ты, на вгзляд родителей мало уделяешь внимания учебе, а поскольку взрослые имеют обыкновение мешать все обвинения в кучу,то ваши гулянки ставят в обвинении на первое место.

Значит,пусть приезжает раньше чуть-чуть, чтобы вы погуляли не вечером, а днем - не будет повода тебе взрослым высказывать лишний раз. 30 км - это 40 минут езды на автобусе, значит максимум час ему на дорогу.

Мама и вторая бабушка на твоей стороне? Поговори с ними. Пусть поговорят с папой и дедушкой. Думаю- это хороший способ будет помочь тебе приходить домой с парнем.чтобы и папа посмотрел на него и узнал поближе.

Если ты говоришь,что дедушка и вторая бабушка-против него.Значит не надо приходить к ним в гости и от них уходить гулять с парнем. Разбей эти 2 события во времени И у взрослых не будет повода к тебе придраться.

И последнее.. Я понимаю,что в 16 лет ты веришь,что это любовь навсегда.И это вполне может быть. НО иногда так случается.что взрослые оказываются правы. Так вот не надо с ними спорить и доказывать, что именно твоя любовь навсегда.Во 1-х,этого никто не знает, во 2-х-доказывать такое глупо. Ав 3-х.если взрослые окажутся потом правы вдруг, у них будет повод опять тебя упрекать.

Поэтому, ничего не доказывать, уходить от ругани, быть вежливой, подумать, как лучше разводить события во времени и...попросить маму и бабушку-все таки быть твоими союзницами.
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brunnen (18.01.2009), Guest (19.01.2009), Masha_Krasota (18.01.2009), minimama (18.01.2009), mmska (08.05.2009), Nina (18.01.2009), Vince (18.01.2009), Зiрочка (18.01.2009), Кислотная_язва (18.01.2009), Седьмое небо (18.01.2009), Чувырлочка (19.01.2009)
Старый 18.01.2009, 09:22   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Диана! Очень много эмоций ты выплеснула в старт-посте. Попытайся убрать негатив и подумать, почему взрослые говорят тебе все эти вещи? Не думаю, что просто из желания оскорбить и обидеть тебя. Они волнуются, что ты сейчас можешь наделать ошибок, некоторые из которых могут стать непоправимыми. Не нужно ругаться, а докажи по-взрослому поступками, что ты действительно взрослая. Какими? Учись так, чтобы у родителей не было сомнений, что твои отношения с парнем могут помешать твоей учебе, а следовательно твоему будущему. Если ты начала половую жизнь, то поговори с мамой о средствах контрацепции, чтобы не было нежелательной ранней беременности.
И у меня к тебе вопросы: а что бы ты сейчас хотела? как ты себе представляешь развитие ваших отношений с парнем. Только постарайся обойтись без общих фраз.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 09:29   #18
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 135
По умолчанию

Даночка- вот вы так строго все расставили на места...похоже вы забыли себя в 16 лет...какие переживания чувствует человек...что для него преоритетнее...тем более это как раз тот возраст когда играют гормоны Тем более что ее половая жизнь началась недавно...У девушки буря эмоций которые "завладели" разумом поэтому нельзя так критично относиться к ее поведению...вы говорите..мог бы приезжать днем..раз ему 17 то это либо 11 класс либо первый курс университета...вспомните вы рано освобождались в то время? лично я с 9 утра и до 5-7 вечера задерживался в школе..+курсы при институте+ нельзя упускать отношения Олега с Его родителями
в 9 вечера загонять домой 16 летнего "ребенка" это ну не очень справедливо...тем более в выходные...ругаться действительно нежелательно..но от этого не уйти..лучший способ как и предлложил Олег собраться за "круглым столом" и обсудить со всей семьей но для начала без Олега Диана поговорит с всеми и посторается объяснить что она уже может Часть ответствености взять на себя
опятьже Даночка..говорить подростку в такой период что то что он считает любовью бред и а доказывать это окружающим глупо..все равно что в период советской власти сказать патриоту что Сталин тиран и не надо его прославлять-само по себе это высказывание обсурдно...человек по природе лучше будет жить надеждой и мечтой уходя все дальше от горькой истины будет идти до последнего ...пока самая слабая надежда не погибнет..каждый сможет понять только испытав на себе..а задача ее близких сделать так чтобы этот опыт пришел как можно с меньшей болью..в этом должен учавствовать больше всех Олег поскольку он самый авторитетный для нее человек сейчас

Добавлено через 7 минут
как то вы тут все очень по взрослому обсуждаете..вы как и Дианины родители по сути говорите тоже что и они...:Диана ты ало учишь учись больше и лучше...про учебы девушка не обмолвилась ни слова....пчму все сразу начали упредать ее в том что надо больше учиться? разве не может быть такой ситуации что как видно она единственный ребенок в семье....и в следствии этого от родителей идет Чрезмерная забота...они пытаются оградить ее от каких то вещей подсознательно не понимая..или скорее не желая понимать что она уже взрослая...у нее по большому счету своя личная жизнь(ну только пока вынуждена жить с родителями и питаться за их счет) а так она уже полноценный индивидуум с маленьким количеством опыта но все же...у нее взрослая во всех отношениях жизнь...начиная с каких то "семейный" ссор с парнем до полой жизни

Последний раз редактировалось BloodyMoonLight; 18.01.2009 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
BloodyMoonLight вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анархия (20.01.2009)
Старый 18.01.2009, 09:46   #19
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

BloodyMoonLight, а в чем ее взрослость выражается? Видно только детское: дайте мне то, что я хочу. Вот мне, например, и было интересно узнать: а чего хочет девочка? Чтобы родители выделили им комнату для свиданий, чтобы дети не бродили по холоду? Чтобы они сняли с себя ответственность за все, что в дальнейшем может произойти с девочкой? А она готова взять эту ответственность?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (19.01.2009), Nina (18.01.2009), _КОЛЮЧКА_ (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 09:57   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не забыла). У меня сыну 17.И я все это проходила с ним- любовь, его первую постель, уверения, что это надолго.
В итоге сам признался,что любовь быстро закончилась, а я была во многом права.
Просто мы друзья с ним и не бунтов и их подавления у нас не было никогда.
Я не ругалась, как родители Дианы и не упрекала его,потому, как раз помнила себя в 17.Я еще не так стара, а мои 17-тоже были бурными.

Ты просто судишь с точки зрения Дианы, а я точно знаю почему у ее родителей такая реакция, и знаю, как ее предотвратить. А для этого надо сделать одни вещи, и не делать другие.

Запомните,всякий бунт может быть подавлен!!! история еще не знала такого, чтобы бунт победил.
отсюда следуют,что надо быть умнее! А для этого сделать то,что я сказала. И тогда не будет конфликтов со взрослыми, и любовь будет счастлива.а не окропляться слезами.
Уж я знаю.что я говорю
Мы-существа общественные!!! И жить асоциально-еще никому не удавалось.

Научишься обходить рифы в семье и так, чтобы целой остаться,а не разбить нос и корму корабля,тогда сможешь в обществе выжить,где законы суровы.
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (18.01.2009), Guest (19.01.2009), KIOWA (19.01.2009), Masha_Krasota (18.01.2009), mmska (08.05.2009), viktory_0209 (18.01.2009), Зiрочка (18.01.2009), Кислотная_язва (18.01.2009), Седьмое небо (18.01.2009), Чувырлочка (19.01.2009)
Закрытая тема

Метки
быть?, невыносимо..

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь