Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 01:08   #11
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Нууу... Ты у нас талант, Персефона!!
Так же как и всем, мне очень понравилось!! Но почему-то именно сказка "Как хорошо, что есть друзья" особенно на меня повлияла... Даже всплакнула...
Спасибо! Всё очень нежно, мило и так по-детски... Буду следить теперь и за этой твое темкой
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (07.08.2008)
Старый 07.08.2008, 11:19   #12
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Всё очень нежно, мило и так по-детски...
Это все по-детски, потому что писалось для ребенка! Но я рада, что и взрослым сказки нравятся! Спасибо!
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нэсс (07.08.2008)
Старый 07.08.2008, 12:44   #13
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

persefona, опять огромное спасибо за сказку. Твоему братишке очень повезло, что у него есть сестричка, которая придумывала такие потрясающие сказки!!!!!
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (07.08.2008)
Старый 07.08.2008, 14:40   #14
Узнаваемый
 
Аватар для VredinaN
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

Удивительно добрые и милые сказки! Появятся детки, обязательно им прочитаю! Спасибо тебе!
__________________
VredinaN вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (08.08.2008)
Старый 07.08.2008, 17:50   #15
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я очень рада,что ты решила поделиться своими сказками с нами=))Обязательно буду рассказывать их своим детям=)))
Cappuccino вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (08.08.2008)
Старый 08.08.2008, 23:39   #16
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Вспомнилась эта сказка. Она очень грустная, но в ней есть своя прелесть. Она из цикла сказок про Лисенка.
Прошу оценить!

Про зиму.



Лисенок смотрел в окно на падающий снег. К зиме он испытывал какое-то двойственное чувство. С одной стороны, она ему очень нравилась, ведь зимой все так чисто, красиво, белоснежно, все блестит и переливается на солнце. А с другой стороны, зимой было очень холодно. Зимой некоторые его друзья почему-то засыпали, и до самой весны их никто не мог разбудить. Это огорчало Лисенка. Вот и сейчас, вспомнив о своих друзьях-сонях, он вздохнул.
- Ты чего вздыхаешь, малыш? – спросила его мама-Лиса.
- Думаю над тем, почему зимой некоторые мои друзья засыпают?
- Потому, что холодно. И они пытаются таким образом согреться, - ответила ему мама.
Лисенок спрыгнул со стула, на котором сидел, и подбежал к маме. Ему нравилось к ней прижиматься. От нее всегда веяло теплом и пахло чем-то вкусным. Когда она его обнимала, Лисенок чувствовал, как его сердечко радостно бьется, а внутри растекалась река спокойствия. Он очень любил свою маму. И она его тоже очень любила.
- Мамуль, расскажи мне про зиму, - с нежностью попросил Лисенок.
Мама-Лиса села поудобнее, обняла сынишку и начала свой рассказ.
- Ну, что ж! Слушай!
В облаках стоит дворец. Мы его не видим, так как он волшебный. И там живет Снежная фея. В ее дворце много чудес, но самое большое чудо – это ее мастерская. Там кузнецы и ювелиры делают очень кропотливую работу. Они выковывают снежинки. Над каждой снежинкой трудятся не менее пяти рабочих. И в результате получается такая красота, которую ты можешь наблюдать в окно. Но Снежная фея очень несчастна. На нее наложено заклятие, которое не снять. Оно заколдовало сердце феи и превратило его в лед, в сердце, которое не может любить никого. Фея понимает, что без любви никак нельзя и, чтобы ее полюбили, осыпает все вокруг своими снежинками, украшает льдом. Но долго она не может находиться на земле. Ведь есть и другие феи, которые начинают ее теснить. Тогда Снежная фея уходит на Север. И плачет. Потому что, без любви плохо. Но ее сердце так замерзло, что она уже никого не может полюбить. Ведь если она полюбит, то умрет. Ее сердце, промерзшее насквозь, растает. Вот и бродит Снежная фея по земле в поисках своего счастья, но вырваться из замкнутого круга не может. Как бы она не хотела полюбить, но сознание смерти пугает ее. Любовь для нее – смерть.
Лисенок сидел притихший и грустный. Из его глаз капали слезы.
- А разве бывает смерть из-за любви? – спросил Лисенок.
- Да, малыш, бывает.
- А мне жалко Снежную фею. А точно ее нельзя расколдовать? – с надеждой спросил Лисенок.
- Точно, - грустно сказала мама-Лиса.
- А я бы ей помог! Я бы ее расколдовал, - он сполз с маминых коленей и пошел в спальню.
- Я буду спать, а во сне я расколдую Снежную фею.
Мама-Лиса укрыла сынишку одеялом, поцеловала на ночь и улыбнулась. У ее сына было сердце, и оно было доброе и любило всех и вся! Весь мир!
__________________
persefona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (03.09.2008), Илонка (09.08.2008), Кислотная_язва (09.08.2008), Нэсс (09.08.2008), Чувырлочка (13.08.2008)
Старый 09.08.2008, 02:34   #17
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Про жадность.


В лесу был покой, и даже какая-то умиротворенность. В природе наступила осень, и все вокруг переливалось разными красками. Голубое небо, еще зеленая травка, желто-красно-зеленые листья на деревьях. А какой запах был! Просто голова кружилась от аромата хвои, спелых орехов, грибов, запаха прелых листьев и влажной почвы.
Зайчонок сидел на пеньке и наслаждался этим миром, окружавшим его. Вдруг на его голову упала шишка. Зайчик посмотрел наверх и увидел на сосне среди хвои своего друга Бельчонка.
- Привет, Зайчонок! – Бельчонок спрыгнул на землю. – Ты чем занимаешься?
- Сижу, - буркнул Зайчонок. Он был немного зол на своего друга за то, что тот посмел вот так грубо ворваться в его маленький мирок.
- А я тут запасы на зиму делаю. Орехов собрал, грибов насушил…
- Молодец, - сказал Зайчонок и спрыгнул с пенька. Он потер свой животик и проговорил, - вот ты о еде заговорил и мне кушать захотелось!
Осмотревшись вокруг, Зайчик поскакал в ту сторону, где, как он помнил, находилась большая поляна. Бельчонок, не долго думая, поскакал за ним. Через десять минут они оказались на поляне. Посреди нее рос большой гриб, а вокруг этого гриба ходил Ежик и обнюхивал его со всех сторон.
- Вот здорово! Сейчас поедим! – обрадовался Зайчик. Он побежал в сторону гриба, но дорогу ему преградил Ежик.
- Куда прешь, как лось? Это мой гриб и никому его не отдам!
- Но ведь он большой! – удивился такому поведению Зайчик.
- Да-да! Если ты с нами поделишься, с тебя не убудет! – вступил в разговор Бельчонок.
- Ну и нахалы! Прибежали на готовенькое и радуются! На чужое добро рот не разевайте! – Ежик выставил свои иголки.
Зайчик удивленно смотрел на Ежика. Он впервые сталкивался с такой жадностью. Его с детства учили делиться со всеми. А этот странный зверь еще и иголки в ход готов пустить. Бельчонок тоже стоял пораженный. На поляне повисла тишина. Внезапно с неба спустилась Синичка. Она с интересом посмотрела сначала на Ежика, который, ощетинив иголки, со злостью смотрел на Зайчонка и Бельчонка, а потом и на самих друзей.
- А что это вы такие злые? – спросила она с удивлением.
- Да вот! Эти нахалы хотят мой гриб утащить, - сказал Ежик.
- Мы хотели у него взять совсем чуть-чуть покушать, - возмущенным голосом сказал Зайчонок, - а эта жадина не хочет делиться!
Синичка покачала головой. Она посмотрела на Ежика и сказала:
- Ежик, а ты знаешь, что если поделиться своим обедом с другом, то он становится в сто раз вкуснее?
Ежик удивленно посмотрел на нее.
- С другом? Но у меня нет друзей!
- Мы будем твоими друзьями! – с радостью закричали Зайчонок и Бельчонок.
- И я буду твоим другом, - сказала Синичка.
Ежик улыбнулся. У него не было ни одного друга, а тут сразу трое.
- Предлагаю покушать, а потом пойти играть, - предложила Синичка.
Все с радостью согласились на такое предложение. Гриб был успешно поделен на четыре части и съеден. При чем Ежик с удивление обнаружил, что Синичка оказалась права, гриб действительно оказался вкуснее других грибов, которые он ел до этого. А потом друзья побежали играть. Ведь так здорово, когда есть друзья, с которыми можно поделиться не только обедом, но и своим хорошим настроением!
__________________
persefona вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (03.09.2008), Кислотная_язва (09.08.2008), Нэсс (09.08.2008), Чувырлочка (13.08.2008)
Старый 09.08.2008, 11:44   #18
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

persefona, сказки очень трогательные...молодечка...
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (09.08.2008)
Старый 09.08.2008, 11:51   #19
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

persefona, просто прелесть! Ты умничка! Красивые сказки со смыслом. Спасибо тебе. Они заставляют задуматься. Продолжай в том же духе! Жду продолжение:9:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (09.08.2008)
Старый 09.08.2008, 13:18   #20
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Вспоминаю, как сама сестрёнке придумывала сказки, но, твои намного лучше и нежнее, мои такие замысловатые были
Спасибо большое! Пиши ещё

П.С. а про ту темку свою не забывайй!! Мы ведь ждём
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (09.08.2008)
Закрытая тема

Метки
сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь